Большой передел мира
245,594,775 498,996
 

  certain ( Слушатель )
17 апр 2018 17:19:26

На Площади Республики в Ереване стартовал митинг

новая дискуссия Новость  376

Инициатива «Мой шаг» созвала митинг на Площади Республики в Ереване. Ранее, депутат парламента Никол Пашинян заявил, что в стране сложилась революционная ситуация и призвал прийти сегодня в 18:30 на Площадь Республики.

«Мы организуем митинг и надеемся, что он станет самым многочисленным. Да здравствует народная революция, начавшаяся сегодня в Армении», - сказал Никол Пашинян, вновь призвав всех прийти и принять участие в митинге.

https://news.am/rus/news/446843.html

P.S.
Им что, разрешили проводить митинг на центральной площади Еревана? Странно.
А если не разрешили - то (по идее) должны разогнать. 
  • +2.10 / 26
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
17 апр 2018 17:24:43
Пока не поздно, нужно организовывать встречный противопал, митинг общественности противхулиганов и безобраздников. 
  • +1.62 / 33
  • Скрыто
 
 
  certain ( Слушатель )
17 апр 2018 17:47:18
В том то и дело, что "хулиганов и безобразников" полиция резко изолирует. 
Остальные ведут себя в рамках приличия.
Даже улицы после себя подметают.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Брусилов+ ( Слушатель )
17 апр 2018 18:12:05
Посмотрел немного прямую трансляцию из центра Еревана. Чувствуется опытная рука организаторов. Наверняка послы США, Франции, Германии, Италии, Великобритании, Японии и представительство Европейского Союза сейчас на ушах стоят оказывая прямое давление на армянских чиновников чтобы не допустить разгона. В случае принятия уже напрашивающихся силовых мер - грозят серьезным ухудшением отношений, сворачиванием двухстороннего сотрудничества.  Плюс диаспоры из Франции, США и Грузии возможно также задействованы. 

Представители США наверняка напрямую обещают еще и неслабые проблемы всем лично кто не так  рыпнется , в общем властям в Ереване не так легко решится на кардинальные действия, будут лавировать до последнего, пока другая сторона будет играть свои сценарии.
 
Армения приступит к реализации конкретных шагов в рамках соглашения с ЕС с 1-го июля – Саргсян
15:04 17 Апреля 2018

ЕРЕВАН, 17 апреля. Новости-Армения. Армения с 1-го июля приступит к реализации конкретных шагов в рамках соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией, ЕС и Европейским сообществом по атомной энергии. Об этом во вторник сказал кандидат в премьер-министры Армении, экс-президент страны Серж Саргсян, отвечая на вопросы депутатов.

Специальное заседание парламента, в ходе которого состоятся выборы премьер-министра, проходит в Ереване во вторник.

Полномочия Сержа Саргсяна были прекращены 9-го апреля после избрания четвертого президента Армении Армена Саркисяна, который стал первым главой государства,  избранным парламентом после перехода страны в 2015 году к парламентской форме правления.

"Несомненно, что мы продолжим активное сотрудничество с ЕС и думаю, что с 1 июля начнем реализацию конкретных шагов в рамках соглашения с Евросоюзом", - сказал Саргсян.

При этом он отметил, что Армения в вопросе сотрудничества продолжит политику внешнеполитического сотрдуничества как с Россией, так и странами-членами ЕАЭС, а также дружественные отношения с Ираном.

Он подчеркнул, что Россия и Иран являются очень важными для Армении странами, поскольку представляют интерес, имеют большие рынки и важное значение в деле обеспечения стабильности в регионе.

Также, по словам кандидата в премьер-министры, Армения продолжит дружественное сотрудничество с США, Китаем, поскольку страна ставит акцент на развитие за счет сотрудничества, а не на попытке сыграть на чужих разногласиях и конфликтах.

"Почти треть нашего товарооборота приходится на Россию и страны ЕАЭС, по трети на ЕС и и другие страны. Сегодня наши торговые отношения диверсифицированы и сбалансированы, и мы постараемся сохранить этот баланс", - сказал Саргсян.

Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Европейским союзом было подписано 24 ноября 2017 года на пятом саммите программы Евросоюза "Восточное партнерство" в Брюсселе.
http://newsarmenia.am/news/pol…a-sargsya/

Интересно все-таки чего добиваются организаторы. Революции и смены Саргсяна? Вряд ли. Показать армянским властям что отныне, с момента подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Европейским союзом именно вектор ЕС должен стать доминирующим для Еревана? Заставить Саргсяна пойти на назначение ставленников Запада на ряд важных должностей, - сыграть с ним в игру в которую Запад играет с Назарбаевым? Вот это вполне возможно, сейчас продемонстрируют кнут (массовые гражданские беспорядки), потом покажут пряник (ну например Брюссель и Вашингтон помогут резко улучшить транспортные возможности через подконтрольную Западу Грузию). 
Не удивлюсь, если сотрудники западных посольств уже заказывают исследование, можно ли перевести армянский алфавит на латиницу... Улыбающийся
  • +1.90 / 40