Большой передел мира
245,570,090 498,954
 

  Вика ( Практикант )
22 апр 2018 23:18:51

У всех знаковых событий современности есть сценарий и режиссёр

новая дискуссия Дискуссия  271

Кто очень умный, помогите разобраться. Вот подсела я на один канал у ютубе и там сегодня пригласили какого-то эксперта из какого-то Института какого-то динамического консерватизма. Дикция у этого эксперта такая, как будто у него половины зубов нету – разобрать его речь настолько трудно, что я вообще середину беседы просто пропустила.  Хватило сил только начало и конец прослушать. И я бы не писала об этом на форуме, но знаю, что здесь бывают любители чистой философии, а также знатоки внутриамериканских политических раскладов, а этот эксперт соединил первое и второе в одном флаконе.  И я, несмотря на пропущенную большую часть его рассуждений, всё-таки вроде бы поняла конечные выводы, и они мне показались архиинтересными, архиважными и архиактуальными.  То есть доказательную базу я ниАсилила, но выводы моему пониманию оказались доступны.  Они посвящены той теме, о которой после дела Скрипалей и Белых касок сейчас все стали говорить – о виртуальном мире, в котором живёт западный пипл, и об использовании методики искусственного создания искусственных событий в этом мире, которые, несмотря на искусственное происхождение, тем не менее изменяют объективную реальность в нужном направлении.  И занимается этими делами некая группа, которая базируется во Франции. Почему во Франции – это в середине ролика, которую я ниасилила. Если кому-то интересно, и если кто-то может развить эту тему в интересном ключе, то ссылка здесь:  У всех знаковых событий современности есть сценарий и режиссёр
  • +0.33 / 10
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Горожанин ( Практикант )
23 апр 2018 06:27:44
Забейте. Бородач не может ясно выразить свою мысль. А значит её там нет.
  • +0.18 / 8
  • Скрыто
 
  bb1788 ( Практикант )
23 апр 2018 10:10:37
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2021 13:30:46
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2021 13:30:46

  • +0.41
 
  Densoider ( Практикант )
23 апр 2018 11:01:35
Как то размышлял об этом и пришел к неутешительным выводам.
Только всемирный потоп или тотальный ядерный армагеддон сможет очистить планету от расплодившихся паразитов - хомо сапиенс тотально мутировавших в хомо идиотикус.
Суть моих размышлений - человечество, с целью контроля себе подобных, открыло медийный ящик Пандорры и _уже_ само стало неспособно контролировать медийных демонов, вырвавшихся оттуда.
Геббельс - как основоположник практического применения методов оболванивания масс, поднаторел в этом используя только ЛИШЬ такие, смешные сейчас, средства как Радио и Газеты. И у него получилось снести крышу целому народу.
Что говорить про сегодняшний день, когда всему человечеству сносят мозг посредством:
1. Газет
2. Радио
3. "Новостных" передач по ТВ несущих уже не просто лженовости, а чудовищный бред
4. Тотального распространения однозначно искажающих в нужном (кому то) направлении реальность и вызывающих массовую, скрытую до поры, паранойю различных сериалов - от Секретных материалов до Карточных домиков и Черного зеркала.
5. Тотального распространения компьютерных игр снижающих и отменяющих порог применения насилия к себе подобным.
Все это разжижает мозг до такой степени, что отключается способность к критическому мышлению и с человеком можно делать все что захочешь. Образование уже не помогает. Да и само образование сознательно разрушается до уровня комиксов.
Все это осложняется тем, что источников этого бреда становится все больше, т.к. государства поняли силу медиавлияния на сознание. И эти источники противопоставляются по разным направлениям:
1. Христиане - мусульмане.
2. Запад - Восток
3. Англосаксы - Русские
4. Англосаксы - Китайцы
5. Китайцы - Японцы
6. Шииты - Сунниты
7. Белые - Черные.
8. WASPы - Латиносы
и т.п. и т.д
Все это создает чудовищную интерференцию этих медийных бредоволн, в результате чего на этом общем информационном поле спонтанно возникают стоячие волны, резонансные пики и провалы и прочие явления ясно показывающие полную потерю контроля за процессом влияния на массы. Все, джина выпустили из бутылки и обратно его не запихать. И чем больше будет попыток передавить конкурентов, тем сильнее будет сопротивляться конкуренты, усиливая медиа-нажим.
Человеческий мозг оказался в микроволновке, причем в буквальном смысле, т.к. проникновение беспроводных технологий создает невероятный уровень электромагнитного фона в городах. Мало того что приемо-передающая аппаратура 4G устанавливаются на осветительных столбах в пределах прямой видимости, так и WiFi роутеры есть теперь в КАЖДОЙ квартире.
Вобщем - беспросветный ужас без конца но с ужасным концом в развязке. Бежать некуда.

На этом фоне бесплатно дарю бизнес-идею сети изб-читален, защищенных от электромагнитных волн, чтобы срубить последнего бабла на этом тонущем корабле цивилизации.

Помещение на первом этаже превращается в клетку Фарадея путем экранирования пола, стен и потолка заземленными металлическими сетками с разным размером ячейки, полностью перекрывающие все диапазоны сотовой связи и WiFi. Окна металлизируются напылением и заземляются. На входе посетители сдают сумки гаджетами в камеру хранения так же представляющие из себя экранированные шкафы-ячейки, что исключает звонки телефонов. В помещении - удобные столы и кресла для чтения книг и журналов. Книги и журналы - бесплатные по книгообмену или списанные из библиотек. Ну и конечно чай с плюшками и сушками из большого электрического самовара. Это - ЕДИНСТВЕННЫЙ, за исключением светильников, электрический прибор в помещении. Каждый подходит и наливает себе сам. Сушки и чай - бесплатны. Плата только за время нахождения в помещении.
На стенах - постеры с фотографиями ремонта и обустройства клетки Фарадея с популярным описанием ее действия. Рекламный постер "для затравки" - "Вынь голову из микроволновки! Посиди в радиотишине!" На картинке - голова зажмурившегося человека в окружении роутеров и сотовых телефонов. Другой плакат - часть сюжета Брюллова из Последнего дня Помпеи - семья из трех человек, где муж отставив руку, защищает свою жену своим телом. А жена прижимает маленького ребенка к своей ноге. Отставленная рука мужа направлена на радиовышку ощерившуюся антеннами и излучающую радиоволны в направлении людей. При этом мощща такой силы, что вызывает свечение вокруг антенн. Эта троица бежит в направлении убежища - избы-читальни.
Помещение можно так же использовать для выставки картин, рукоделия (вышивка и т.п.), и миниконцертов струнных инструментов (гитаристы на акустике, скрипачи и т.п.)
Такая идея. Берите бесплатно, только авторство укажите.

 
  • +2.15 / 43