Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,820,723 13,460
 

  Comandante ( Специалист )
25 май 2018 13:47:08

Обвинение уже есть.

новая дискуссия Дискуссия  195

Пока еще от имени только Нидерландов и Австралии (Украина как полностью зависимая территория не в счет). 
Но это пока. Главный игрок (США) пока берет паузу. 
Анализ траектории полета кокпита и место расположения лючков очень интересны. Но не представляют никакого практического смысла. Обвинительная истерика вокруг России готова к очередному витку. Главное, как мне представляется, понять и разобраться в причинах и следствиях происходящего.  Я попытаюсь выстроить такую логическую цепочку:
- Катастрофа Боинга (что бы не было ее причиной) является хорошо спланированной провокацией
- Государство Украина (вернее то, что от него осталось) не могло взять на себя ответственность за уничтожение Боинга
- Уничтожение Боинга было спланировано по времени и совпало с последовавшим широкомасштабным наступлением ВСУ на позиции ополченцев. 
- Провокация с Боингом должна была ограничить возможности России в плане поддержки республик и ликвидации угрозы их уничтожения.
- Широкомасштабная поддержка Запада и США  позволяет сделать вывод о вовлеченности специальных структур Запада в подготовку и осуществление этой операции (в частности хотелось бы отметить активную роль Нидерландов и Австралии и отстранение от расследования Малайзии и России). 
- В ходе проведения этой "операции" ( а у меня нет сомнений в том, что это была хорошо спланированная операция) диспетчер Днепропетровского аэротерминала произвела корректировку курса Боинга, а до этого в районе боевых действий проводилась боевая учеба средств ПВО и активно работала украинская военная авиация (как истребительная так и штурмовая).
- После катастрофы средства ПВО ВСУ были практически сразу выведены из района боевых действий, а авиация прекратила свою работу по наземным целям.
- В информационное пространство вбрасывались "сведения" о работе российской авиации по авиации ВСУ и о захвате и использовании ополченцами комплексов Бук.  
- Практически сразу после катастрофы (а по некоторых данным одновременно или еще до нее) Украина и США выразили уверенность в том, что за катастрофой стоит Россия
- В тот же день СБУ выложила в качестве "доказательств" вины России переговоры в прямом эфире по мобильному телефону небезизвестного Гиркина с ополченцем Хмурым
- В течение трех лет в Гааге проводилось так называемое следствие по катастрофе Боинга. При этом были проигнорированы все доказательства/информация предоставленные РФ, выводы делались на основании "информации" из социальных сетей, США отказались предоставить имеющихся у них спутниковую/разведывательную информацию.
- Представители различных организаций, министерств и ведомств РФ на первом этапе активно предъявляли различные отчеты по натур-испытаниям и фактическую информацию. В СМИ показали выступление 2 перебежчиков из Украины, представившихся членом экипажа украинского БУКа, сбившего Боинг и бывших офицером-авиационным техником аэродрома на котором дислоцировался самолет Волошина.
- За прошедшее время была произведена зачистка возможных свидетелей/участников (украинский авиадиспетчер и Волошин. Это из тех, кого мы знаем).

Мои промежуточные выводы. Операция проводилась под руководством США и при активном участии Голландии и Украины (как главного действующего лица непосредственно на местности). В марте 2014 года всего за 4 месяца до катастрофы донецкого, таинственным образом исчез такой же малайзийский Боинг MH 370, но летевший в Пекин (Китай еще один стратегический противник США). Не хочу фантазировать на тему технических/или каких-либо иных деталей этого события, но как мне представляется, связь между этими 2 событиями есть. 
В течение 4 лет расследование велось вялыми темпами и при практически полной его непрозрачности. Расследование "проснулось" практически непосредственно перед ЧМ 2018 и на фоне возросшей активизации боевых действий и после достаточно неудачных попыток привязать Россию к Скрипалям и химатакам в Сирии. 
Россия пока не обнародовала все, что она знает по этой катастрофе. Команда из Нидерландов сообщила, что у нее что-то осталось в рукаве. 
Что-то будет. Еще будет. И реальное расследование того, что произошло уже не интересно его главным действующим лицам на Западе. 
Нидерланды вляпались в это дерьмо по уши. 14 февраля должен был состояться визит министра иностранных дел Нидерландов в Москву.  Который был отменен под предлогом того, что министр признался в том, что он соврал о встрече с Путиным в 2006 году. 
Рейс Боинга начинался в аэропорту Схипхол Амстердама. 
Практически все в этом мире связано. Правда об этих связях не всегда становится известно.  

Подмигивающий
 
  • +0.21 / 7
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
25 май 2018 13:51:59
https://glav.su/foru…age4902006
Реята простые, началось хоровое пение:
ЦитатаГлава МИД Нидерландов Стеф Блок заявил о якобы наличии прямой взаимосвязи между вооруженными силами России и сбившем МН17 «Буком». Об этом сообщает Reuters.
По словам Блока, он провел телефонный разговор со своим коллегой из России Сергеем Лавровым и проинформировал его о расследовании, но Лавров продолжает отрицать причастность российской стороны к катастрофе.

Отмечается, что Блок сообщил, что российской стороне до сих пор не удавалось сотрудничать с ведущей расследование международной группой. Министр Нидерландов призвал Россию изменить такое отношение.

«Мы просим российскую нацию выплатить компенсацию», — заявил Блок.


ЦитатаМосква. 25 мая. INTERFAX.RU - Генсек НАТО Йенс Столтенберг и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в пятницу призвали Россию взять на себя ответственность за крушение пассажирского самолета рейса MH17 на востоке Украины и помогать в расследовании трагедии.
  • +0.54 / 10
  • Скрыто
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
25 май 2018 14:46:08
Зал УПА им на воротник....
  • +0.08 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 май 2018 14:25:32
Продолжение дискуссии (у кого-то сломалась кнопка):
https://glav.su/foru…age4902727
  • +0.41 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
26 май 2018 20:48:33
Да это не кнопка сломалась) Это задница подгорела)))
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 май 2018 21:02:39
И что странно, пол менялся в процессе общения. Хоть история профиля не сохраняется, это видно по сообщениям. 
Ладно, забыли про западную хохлушку.
  • +0.38 / 4
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
25 май 2018 15:45:42
Зацените прэлесть... НАТО военный блок, люди, которых непонятно кто назначил, ВДРУГ имеют мнение, что России следует взять на себя сбитие боинга... это не только сюда, это в Большой передел мира тащить надо... и эта мадам-мминистер чет там выражовывает...
Суд при НАТО - звучит!!! А то Стекхольмы и Гааги всякие...
И вообще, с каждым таким выспром, пардон за мой французский, Запад усиленно открещивается от всего что СССР, США и Великобритания (о - и Франция - они ведь тож победили) наваяли в международном праве после 2 МВ...
Я жил в СССР, но "та" пропаганда была просто скрижалями от Господа, по сравнению с сегоднешним мракобесием Запада...
  • +0.41 / 12
  • Скрыто
 
 
  Ермаков Максим ( Слушатель )
25 май 2018 22:16:05
По простому. От нас не сотрудничества хотят, а признания вины. Как и по сирийским хим атакам, отравлению Скрипалей, допингу в спорте и.т.д.
Шаблон один и тот-же. Причем инфо-повод используется по максимуму, а последующие опровержения - игнорируются. 
Я надеюсь что наши будут настаивать на суде и объективном рассмотрении доказательств. Публично. Без ссылок на секретные доказательства.
Кстати. Это не одиночный наезд. Вышел очередной фильм о допинге. 
  • +0.13 / 6
  • Скрыто