Большой передел мира
245,518,230 498,858
 

  DeC ( Профессионал )
26 июл 2018 15:09:48

Неудобная ситуация на саммите БРИКС

новая дискуссия Дискуссия  703

Неудобная ситуация на саммите БРИКС: организаторы угощают гостей говядиной, индусы немного в недоумении



Подмигивающий
Можно уверенно сказать, такого бардака при организации саммитов как в ЮАР за последние годы на было нигде.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 26 июл 2018 15:20:37
  • +2.62 / 60
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Commander100 ( Практикант )
26 июл 2018 15:24:13
А что такого? Что там одна говядина? Не хочешь - не ешь, кушай другое
  • +0.56 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2018 11:43:10
Комплексный обед, видимоУлыбающийся
  • +0.51 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
26 июл 2018 22:48:37
Простите, но если угождать ВСЕМ верованиям индусов - то гостям, в их присутствии, можно разве, что камни и песок подавать. Ну, в крайнем случае, рис и некоторые специи.
Как по мне, так это ГОСТИ должны уважать традиции ХОЗЯЕВ пригласивших их погостить. А если вера им не позволяет есть свинину или говядину или шпинат (требует носить что-то особенное или молиться в определённые часы) - это их личные трудности и они должны просто молча не замечать таких блюд на столе или не соблюдающих их традиций в одежде женщин-хозяек.
Вам не кажется, что у нас с Запада прямо какая то очень мощная волна толерастии идёт: когда гости заявляются и требуют, чтобы хозяева жили по ихнему?!
  • +2.85 / 88
    Комментировать
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 июл 2018 08:51:02
Если гости приходят по приглашению хозяев то обязательно ВЗАИМНОЕ уважение.
  • -0.41 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
27 июл 2018 17:15:14
ИСЧО РАЗ!!! Если хозяин собирает большую вечерину и там будет в т.ч. один из гостей веган - это не значит, что ВСЕ будут обязаны жрать только траву. Это веган должен молча и с улыбкой выковыривать куски копчёной курицы из салата и вытирать об штаны майонез с его листьев. 
И если ему вздумается качать права и требовать всё мясо-молочно-яичное убрать со стола - в следующий раз этого утырка никто из присутствующих в гости не позовёт.
Вот из этой аналогии исходите, когда требуете, чтобы в присутствии индуса или мусульманина на шведском столе на крупной международной тусовке не было определённых блюд.
В той-же Индии, из-за которой сыр-бор, есть штат Гоа (бывшая португальская, что-ли, колония) где вполне себе едят говядину.  И сами же индусы не требуют, чтобы на Гоа перестали есть говядину. Так что не пытайтесь быть большим индусом, чем сами индусы.
  • +3.45 / 98
    Комментировать
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 июл 2018 22:47:14
Нет. Это означает, что будут блюда рассчитанные конкретно на вегана. Иначе мы приходим к сказке "лиса и цапля".
  • -0.06 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 июл 2018 01:39:13
По желанию хозяев. И никак иначе.
Но вернёмся к началу: в начале всё началось с говяжьего кебабчика на шведском столе на саммите БРИКС. Мол это показывает какой бардак в организации и как должны были оскорбиться индусы.
ИСЧО РАС СПРАШИВАЮ: ВЫ всерьёз уверены, что на саммите БРИКС в дикой стране ЮАР не было ни одного блюда без говядины и свинины (вспоминая про мусульманские штаты Индии и Пакистан, как её бывшую вотчину)? 
Так напуркуа Вы мне вот эту хрень пишете?!!! За каким лешим Вы пытаетесь быть индусее индусов?!!
  • +1.42 / 34
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
28 июл 2018 14:18:46
Я не обсуждаю тему меню на саммите БРИКС. Я обсуждаю Ваше утверждение, что гости должны обязательно прогибаться под хозяев.
  • -0.28 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
28 июл 2018 14:25:06
Со своим уставом в чужой монастырь, как известно...Подмигивающий
  • +0.08 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
27 июл 2018 17:22:35
Сообщение удалено
idioten test
28 июл 2018 21:38:34
Отредактировано: idioten test - 28 июл 2018 21:38:34

  • +0.35
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
27 июл 2018 18:06:51
  • +0.36 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
27 июл 2018 22:26:21
Кто с мнением цыган считается?
  • -0.33 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  ржавый ( Практикант )
29 июл 2018 23:43:02
Согласен. Бывал я в Индии. Они сами говорят, что коров не кушают. Просто, типаПодмигивающий, полные коровам почтение, уважуха и мораль. И поэтому их никто не кормит - они же у нас ассоциированные члены ЕС в безопасности и сами не хуже умеют жевать. И те, неприкаянные, но как бы священные, и бродят-шастают везде, где и надо, и не надо - по и так узким дорогам, худющие, с торчащими во все стороны мослами роются на помойках и мирно с добрейшими глазами лезут сзади мордами в женские сумки, если там год назад лежали пять заварных пирожных на обед чипсы или пирожок. Даже с говяжьим мясом.
Но в любом хорошем и недорогом, и дорогом ресторане вам предложат на выбор блюда с говядиной.
Вот Украина зря подумала, сама решила и сама себе красочно обрадовалась, что её признали "чем-то особенным". Кушать-жрать её будут. Уже. Причём не в ресторане, а на бегу.  И кормить  все постепенно отказываются.
Извините.
На УМ.
  • +2.69 / 49
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
30 июл 2018 08:53:00
Дочка в лагере в Болгарии отдыхает... В выходные СМСка пришла... "Домой хочу! Еду хочу, макарон хочу, мясо хочу!!!"  Оказывается, кормят их, преимущественно,  овощами и фруктами... Мясо (котлеты и т.п.) дают очень редко. Проблемы в Болгарии с мясом и макаронными изделиями. Хотя дочка - девушка субтильная и кушает мало, но и её отсутствие мяса вогнало в стресс...Веселый
  • +4.70 / 90
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 июл 2018 12:53:29
"На этот раз получится без вас!" Плакат нацистской Германии за вегетарианство, 1936 год.

Овощи гонят мясные продукты, ариец здоровеет от супа из брюквы.

Всё по заветам. Подмигивающий
  • +2.89 / 58
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
30 июл 2018 14:06:14
Веган - это тот, кому при делёжке мяса не досталось....
  • +1.64 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
30 июл 2018 15:44:38
  • +0.49 / 12
    Комментировать
  • Скрыто