Большой передел мира
243,628,634 497,085
 

  mn01 ussr
30 июл 2018 08:58:17

Александрийский патриарх поддержал РПЦ по вопросу церкви на Украине

новая дискуссия Новость  1.132


© РИА Новости / Сергей Пятаков

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Александрийская православная церковь поддерживает мнение Русской церкви о положении канонической церкви на Украине, заявил РИА Новости патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II.

"Церковь должна управляться согласно священным канонам. У политиков есть свои соображения, указания, распоряжения, но политики приходят и уходят, а церковь существует незыблемо уже 2 тысячи лет. В этом смысле Александрийский патриархат согласен с мнением Русской церкви о том, что политическому давлению нельзя поддаваться. Когда разделяются государства, а потом и церковь — это неправильно", — прокомментировал александрийский предстоятель.

В юрисдикцию Александрийского патриархата входят 54 страны Африки и более 15 миллионов верующих.

Феодор II ранее принял участие в торжествах по случаю 1030-летия Крещения Руси в Москве. Вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом они совершили божественную литургию на Соборной площади в Кремле, а затем возглавили многочисленный крестный ход к памятнику князю Владимиру.

Президент Украины Петр Порошенко пытается добиться признания неканонических православных структур в стране и создания на их основе единой поместной автокефальной церкви. В ответ на обращение светских властей синод Константинопольского патриархата заявил, что "решил по этому запросу быть в тесном общении с другими сестринскими православными церквами для их информирования и координации". В субботу Порошенко заявил, что власть не будет вмешиваться во внутренние церковные дела, но вновь сказал о необходимости автокефалии для Украины.

Епископат Украинской православной церкви ответил на это, что идет речь о попытках внешних сил превратить церковь в составную геополитики, идеологии и государственной безопасности, хотя это противоречит призванию церкви. В УПЦ убеждены, что церковь не должна быть инструментом в руках государства или политической идеологии, откуда бы она ни исходила. Епископы полагают, что попытки изменить статус церкви на Украине углубят раскол в православии и обществе и приведут к ограничению ее прав и свобод.

Источник

Опять у шумеров зрада.
  • +4.41 / 79
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil russia, Королёв
30 июл 2018 11:08:17
Цитата: mn01 от 30.07.2018 08:58:17МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Александрийская православная церковь поддерживает мнение Русской церкви о положении канонической церкви на Украине, заявил РИА Новости патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II.

Опять у шумеров зрада.

В тему РПЦ такая новость появилась 

Подробнее на ТАСС:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  освободили от всех должностей в РПЦ Гендиректора фабрики "Софрино" Пархаева Шокированный
Евгений Пархаев руководил предприятием с 1987 года, с 2013 года был также директором гостиницы РПЦ "Даниловская", кроме того, являлся куратором нескольких патриарших резиденций

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5412113
http://www.patriarch…45064.html

Это что же такое сотворить нужно было, чтоб под такую раздачу попасть? Что-то мне кажется, что тут попахивает не какими-то банальными нарушениями хозяйственной/финансовой дисциплины.
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 30 июл 2018 14:36:07
  • +1.54 / 31
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
30 июл 2018 13:59:32
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 30.07.2018 11:08:17В тему РПЦ такая новость появилась 

Подробнее на ТАСС:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  освободили от всех должностей в РПЦ Гендиректора фабрики "Софрино" Пархаева Шокированный
Евгений Пархаев руководил предприятием с 1987 года, с 2013 года был также директором гостиницы РПЦ "Даниловская", кроме того, являлся куратором нескольких патриарших резиденций

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5412113
http://www.patriarch…45064.html

Это что же такое сотворить нужно было, чтоб под такую раздачу попасть? Что-то мне кажется, что тут попахивает не только какими-то банальными нарушениями хозяйственной/финансовой дисциплины.

Беспорочно и безгрешно отработать ДИРЕКТОРОМ не самого малого комплекса предприятий 30 лет.
А Вам, сударь, гордыня (смертный, между прочим, грех) и зависть (аналогично) похоже глаза застит..... 
  • +0.42 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil russia, Королёв
30 июл 2018 14:22:49
Цитата: Сыбыр от 30.07.2018 13:59:32Беспорочно и безгрешно отработать ДИРЕКТОРОМ не самого малого комплекса предприятий 30 лет.
А Вам, сударь, гордыня (смертный, между прочим, грех) и зависть (аналогично) похоже глаза застит.....

Толкования на Мф. 7:1. Свт. Иоанн Златоуст. Ст. 1-4 Не судитеда не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Сыбыр, если не секрет, откуда вы взяли про гордыню, откуда про зависть??? На мой взгляд, я не выказал не малейшего повода так считать. Ну да ладно, "халат-то висит", тсказать. 
Что касается "героя" поста, то я в свое время был знаком с ним лично, ничего плохого о нем сказать не могу, скорее наоборот.Собственно поэтому, я и удивился... Об обстоятельствах знакомства ниже:

Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 31 июл 2018 16:01:37
  • +1.43 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
30 июл 2018 17:31:00
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 30.07.2018 14:22:49Толкования на Мф. 7:1. Свт. Иоанн Златоуст. Ст. 1-4 Не судитеда не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Сыбыр, если не секрет, откуда вы взяли про гордыню, откуда про зависть??? На мой взгляд, я не выказал не малейшего повода так считать. Ну да ладно, "халат-то висит", тсказать. 
Что касается "героя" поста, то я в свое время был знаком с ним лично, ничего плохого о нем сказать не могу, скорее наоборот.Собственно поэтому, я и удивился... Об обстоятельствах знакомства ниже:

Из Иоанна Златоуста и взял.
Ст. 1-4 Не судитеда не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Ну и поправочные коэффициенты на мою язвительность ("из-за хорошего словца не пожалею и отца") и и Вашу некую априорную позицию, что "ежели увольняют после 30 лет службы ажно с 1987 г (многие министры в те времена еще сперматозоидами бегали), то, стало быть - проворовалси".....
У меня вот ОБЩИЙ стаж меньше 40 лет, а тут человек 30 лет ДИРЕКТОРОМ!
Хотя.... Еще Александра Васильевич говаривал:"Интенданта после трех лет службы следует вешать без следствия и суда!", а уж он в этом деле толк знал, ибо начинал карьеру именно интендантом.....
Отредактировано: Сыбыр - 30 июл 2018 19:18:17
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
30 июл 2018 17:46:24
Цитата: Сыбыр от 30.07.2018 17:31:00Из Иоанна Златоуста и взял.
Ст. 1-4 Не судитеда не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Вот именно. Мы не знаем фактов и подоплеки событий. И не узнаем. 
Поэтому судить вообще бессмысленно даже с точки зрения банальной логики.
Пускай отцы сами разбираются, это их епархия.
  • +0.82 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil russia, Королёв
30 июл 2018 18:05:42
Цитата: Сыбыр от 30.07.2018 17:31:00Из Иоанна Златоуста и взял.
Ст. 1-4 Не судитеда не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Ну и поправочные коэффициенты на мою язвительность ("из-за хорошего словца не пожалею и отца") и и Вашу некую априорную позицию, что "ежели увольняют после 30 лет службы ажно с 1987 г (многие министры в те времена еще сперматозоидами бегали), то, стало быть - проворовалси".....
У меня вот ОБЩИЙ стаж меньше 40 лет, а тут человек 30 лет ДИРЕКТОРОМ!

Прикольно, у ВАС стаж 40 лет, у него 30 лет директором, а гордыня и зависть у МЕНЯ...Веселый 
К тому же это не мое суждение, а цитата из ТАСС... Ну да ладно...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 30 июл 2018 18:13:39
  • +0.60 / 12
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
30 июл 2018 14:36:18
Цитата: Сыбыр от 30.07.2018 13:59:32Беспорочно и безгрешно отработать ДИРЕКТОРОМ не самого малого комплекса предприятий 30 лет.
А Вам, сударь, гордыня (смертный, между прочим, грех) и зависть (аналогично) похоже глаза застит.....

Мужику 77 лет, пора и на покой. Короче - на пенсию отправили.Подмигивающий Кстати, даже патриарх помладше возрастом  будет.
Отредактировано: Ayup-han9 - 30 июл 2018 18:46:40
  • +2.19 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil russia, Королёв
30 июл 2018 14:42:09
Цитата: Ayup-han9 от 30.07.2018 14:36:18Мужику 77 лет, пора и на покой. Короче - на пенсию отправили.Подмигивающий Кстати, даже патриарх помладше будет.

Мягко говоря, без почестей и без вручения "поздравительного адреса"? Как-то мало в это верю...Улыбающийся
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 31 июл 2018 17:31:39
  • +0.51 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  prof russia, Челябинск
30 июл 2018 20:03:57
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 30.07.2018 14:42:09Мягко говоря, без почестей и без вручения "поздравительного адреса"? Как-то мало в это верю...Улыбающийся

Обычное дело. Я отработал в родном ВУЗе почти 50 лет, причем 27 лет профессором. Когда в прошлом году у меня заканчивался пятилетний срок переизбрания, я не стал подавать документы на новый срок. 30-го июня мне позвонили из отдела кадров и попросили прийти и забрать трудовую книжку. Я пришел и забрал. И всё. Никогда не ждите благодарности - меньше будет разочарований.
  • +4.29 / 102
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
30 июл 2018 20:52:23
Цитата: prof от 30.07.2018 20:03:57Обычное дело. Я отработал в родном ВУЗе почти 50 лет, причем 27 лет профессором. Когда в прошлом году у меня заканчивался пятилетний срок переизбрания, я не стал подавать документы на новый срок. 30-го июня мне позвонили из отдела кадров и попросили прийти и забрать трудовую книжку. Я пришел и забрал. И всё. Никогда не ждите благодарности - меньше будет разочарований.

Не могу нажать еще 10 плюсов.....
Чем меньше иллюзий в детстве, тем спокойнее старость.
  • +0.79 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Андрей В russia
30 июл 2018 16:13:31
Цитата: Ayup-han9 от 30.07.2018 14:36:18Мужику 77 лет, пора и на покой. Короче - на пенсию отправили.Подмигивающий Кстати, даже патриарх помладше возрастом  будет.

Такие торжественные проводы, что аж полицейскую охрану имущества запросили.
  • +1.31 / 26
  • Скрыто
 
 
 
  сибиряк42
30 июл 2018 16:50:48
Сообщение удалено
сибиряк42
03 авг 2018 14:11:05
Отредактировано: сибиряк42 - 03 авг 2018 14:11:05

  • +3.05
 
 
 
  bca
30 июл 2018 16:58:57
Цитата: Сыбыр от 30.07.2018 13:59:32Беспорочно и безгрешно отработать ДИРЕКТОРОМ не самого малого комплекса предприятий 30 лет.
А Вам, сударь, гордыня (смертный, между прочим, грех) и зависть (аналогично) похоже глаза застит.....

Смеющийся...Это над выделенном Вами. Имею право, так хорошо знаю его лично, емнип года с 95, и неоднократно бывал в его Доме приемов в Софрино, включая посещение бани...
Отредактировано: bca - 30 июл 2018 17:40:17
  • +1.20 / 11
  • Скрыто
 
 
  grizzly ussr
30 июл 2018 15:31:23
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 30.07.2018 11:08:17Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  освободили от всех должностей в РПЦ Гендиректора фабрики "Софрино" Пархаева Шокированный

Это что же такое сотворить нужно было, чтоб под такую раздачу попасть? Что-то мне кажется, что тут попахивает не какими-то банальными нарушениями хозяйственной/финансовой дисциплины.

Мало ли чтг в жизни случается? А вдруг он в хасиды подался? Фамилие как бы намекает Веселый
  • +0.18 / 13
  • Скрыто