Украина и украинско-российские отношения
206,327,381 348,942
 

  9k37m1 ( Практикант )
03 сен 2018 19:48:20

Впечатления по Украине - 2

новая дискуссия Аналитика  2.558

Продолжу свой рассказ о впечатлениях о Украине после почти 4-летнего на ней отсутствия.

Киев
  • В прошлый раз я писал, что центр привели в порядок, создав в нём некую привлекательную картинку. Это не так. Кроме пары относительно прилично выглядящих мест, всё выглядит жалко. Грязновато, бедновато.

  • Окраины выглядят местами откровенно жутко.

  • Во всём, или практически всём, городе уже почти 2 месяца нет горячей воды. Кажется, все к этому привыкли.

  • Огромное количество "приличных" женщин на экспорт (местных жительниц, вышедших/собирающихся замуж за иностранцев) можно встретить прямо на улицах.

  • Много рекламы "работа в Польше".

  • Огромное количество ломбардов и игральных залов. Просто невероятное.

  • Мусор вывозится плохо. Уровень благоустройства = очень депрессивной провинции России.

  • Разберу по пунктам пресловутое "в Киеве всё хорошо, открылось множество ресторанов, кафе, ночных клубов, все они переполнены людьми. Строится огромное количество жилья". 

  • 1) Действительно, появилось какое-то количество новых ресторанов. Оно измеряется десятками (моя оценка - до 50). На 3-миллионный город это не впечатляет. Но людей в них хватает.

  • 2) Ночные клубы действительно полны, в силу специфической новой специализации Украины на рынке международных услуг.

  • 3) Жильё строится точечно, и создаётся впечатление, что строится "очень много", а на самом деле это - просто десятки строек в разных местах. Статистика это подтверждает; строится на самом деле МАЛО. Первое полугодие 2018: Краснодар - 680 тыс. кв. м., Киев - 334 тыс. кв. м. При этом население Киева втрое больше.

  • Правил ДД не существует. Постоянно происходят какие-то жуткие ДТП с множеством жертв и убегающими виновниками.

  • Люди весьма аполитичны. Всем, в принципе, плевать на "капище" Адской Сотни возле Крещатика, например.

  • Какого-то ликования по поводу недавнего события в Донецке я также не увидел.

Отредактировано: 9k37m1 - 03 сен 2018 19:49:51
  • +4.36 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mic44 ( Слушатель )
04 сен 2018 07:55:58
- спасибо, сжато - понятно. Улыбающийся
  • +0.04 / 1
  • АУ