Мировой экономический кризис
53,162,496 93,538
 

  Митрофан russia, Нерезиновск
11 сен 2018 18:20:51

Что стало с веткой?

новая дискуссия Дискуссия  1.376

Что стало с веткой? Раньше было так интересно её читать. Много полезной информации, обсуждения Авантюриста и его выводов, интересные статьи аналитика, да и вообще интересные люди здесь сидели, иногда читал взахлёб. А сейчас какая-то помойка, второсортные новости, сборище либерастни, балаган (((((
  • +0.16 / 12
КОММЕНТАРИИ (106)
 
 
  Ivanovich russia, Крым
11 сен 2018 22:14:23
Цитата: Митрофан от 11.09.2018 18:20:51Что стало с веткой? Раньше было так интересно её читать. Много полезной информации, обсуждения Авантюриста и его выводов, интересные статьи аналитика, да и вообще интересные люди здесь сидели, иногда читал взахлёб. А сейчас какая-то помойка, второсортные новости, сборище либерастни, балаган (((((

У меня сложилось мнение, что информация бьющая ключом о грядущем не очень сильно тешит уши многих софорумников. Вот они и не хотят комментровать, более того,  другим не дают.
А кому сейчас легко? Улыбающийся
Отредактировано: Ivanovich - 12 сен 2018 10:15:01
  • -0.04 / 4
  • Скрыто
 
  edl russia, Королёв
11 сен 2018 22:37:57
Цитата: Митрофан от 11.09.2018 18:20:51Что стало с веткой? Раньше было так интересно её читать. Много полезной информации, обсуждения Авантюриста и его выводов, интересные статьи аналитика, да и вообще интересные люди здесь сидели, иногда читал взахлёб. А сейчас какая-то помойка, второсортные новости, сборище либерастни, балаган (((((

Эту проблему создали искусственно модераторы, возможно, не желая того. Лет пять - семь назад было две основные ветки, МЭК и БП, там все и тусовались. А теперь веток, как блох на бездомном Бобике.....что бы ты ни написал, модератор вправе тебя послать..... на профильную ветку, типа. 
Лично я так и не понял, чем глобальный кризис отличается от глобального передела мира...... а я тут давно..... Пора уже обратный процесс запускать.... объединение веток.
Отредактировано: edl - 11 сен 2018 22:40:49
  • +0.12 / 9
 
  Explorer-2000 canada
12 сен 2018 03:55:31
Цитата: Митрофан от 11.09.2018 18:20:51Что стало с веткой? Раньше было так интересно её читать. Много полезной информации, обсуждения Авантюриста и его выводов, интересные статьи аналитика, да и вообще интересные люди здесь сидели, иногда читал взахлёб. А сейчас какая-то помойка, второсортные новости, сборище либерастни, балаган (((((

Вопрос интересный, но ответ очевиден, мнение специалистов скорее всего решительно не понравятся большинству посетителей этого форума, поэтому нет смысла начинать разговорГрустный, тоже самое наблюдается на других ветках, апофеозом этого конечно является БПМ, лет 10 назад там тоже что то обсуждалось, а сейчас просто жёсткий неадекват, абсолютная оторванность от реальностиГрустный, если учесть что это одна из самых популярных веток, пожалуй только украинская ветка более популярная, и если принять что этот ресурс как тут считается отражает настроения в страна то надо признать представления россиян о мире за пределами России всё более искажаются и всё более похожи на параллельную реальность, я называю это матрица, кстати я не зря упомянул украинскую ветку т.к. она очень хорошо показывает неадекватное восприятие реальности, причём это не особенность этого форума, в отпуске смотрел я как то российский телеканал и несколько передач про Украину с участием российских и украинских представителей, это  я вам скажу жесть, с обоих сторон конечно, но тем не менее хорошо показывает не понимание россиянами происходящего на Украине.
  • -0.13 / 17
  • Скрыто
 
 
  biv2 russia
12 сен 2018 07:43:26
Цитата: Explorer-2000 от 12.09.2018 03:55:31Вопрос интересный, но ответ очевиден, мнение специалистов скорее всего решительно не понравятся большинству посетителей этого форума, поэтому нет смысла начинать разговорГрустный, тоже самое наблюдается на других ветках, апофеозом этого конечно является БПМ, лет 10 назад там тоже что то обсуждалось, а сейчас просто жёсткий неадекват, абсолютная оторванность от реальностиГрустный, если учесть что это одна из самых популярных веток, пожалуй только украинская ветка более популярная, и если принять что этот ресурс как тут считается отражает настроения в страна то надо признать представления россиян о мире за пределами России всё более искажаются и всё более похожи на параллельную реальность, я называю это матрица, кстати я не зря упомянул украинскую ветку т.к. она очень хорошо показывает неадекватное восприятие реальности, причём это не особенность этого форума, в отпуске смотрел я как то российский телеканал и несколько передач про Украину с участием российских и украинских представителей, это  я вам скажу жесть, с обоих сторон конечно, но тем не менее хорошо показывает не понимание россиянами происходящего на Украине.

Это шоу. И относится к нему надо соответственно.
  • +0.05 / 5
  • Скрыто
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 сен 2018 09:26:36
Цитата: Explorer-2000 от 12.09.2018 03:55:31Вопрос интересный, но ответ очевиден, мнение специалистов скорее всего решительно не понравятся большинству посетителей этого форума, поэтому нет смысла начинать разговорГрустный, тоже самое наблюдается на других ветках, апофеозом этого конечно является БПМ, лет 10 назад там тоже что то обсуждалось, а сейчас просто жёсткий неадекват, абсолютная оторванность от реальностиГрустный, если учесть что это одна из самых популярных веток, пожалуй только украинская ветка более популярная, и если принять что этот ресурс как тут считается отражает настроения в страна то надо признать представления россиян о мире за пределами России всё более искажаются и всё более похожи на параллельную реальность, я называю это матрица, кстати я не зря упомянул украинскую ветку т.к. она очень хорошо показывает неадекватное восприятие реальности, причём это не особенность этого форума, в отпуске смотрел я как то российский телеканал и несколько передач про Украину с участием российских и украинских представителей, это  я вам скажу жесть, с обоих сторон конечно, но тем не менее хорошо показывает не понимание россиянами происходящего на Украине.

   
Типичное сообщение, которое прекрасно иллюстрирует дичайшее непонимание происходящего в России, на Украине и вообще в мире у т.н. "эмиграции", всё время с этим сталкиваюсь и при общении с бывшими коллегами из Германии, и вообще с бывшими нашими, встречаемыми на выставках – как будто их свидомый кастрюлеголов всех покусал, прямо-таки какой-то системный бред.
Такое впечатление, что они все чем-то дружно обкурились и даже у вечно пьяного реднека из глубинных штатов понимание происходящего более здравое...
Позор
Отредактировано: dmitriк62 - 12 сен 2018 09:33:15
  • +0.10 / 8
 
 
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 08:10:33
Цитата: Митрофан от 11.09.2018 18:20:51Что стало с веткой? Раньше было так интересно её читать. Много полезной информации, обсуждения Авантюриста и его выводов, интересные статьи аналитика, да и вообще интересные люди здесь сидели, иногда читал взахлёб. А сейчас какая-то помойка, второсортные новости, сборище либерастни, балаган (((((

Кстати падение рубля и других валют как то совсем не обсуждается. Что в мире происходит, каковы причины и возможные последствия? Никакой аналитики, ветка мертвая просто.
  • +0.06 / 5
 
 
  Барристер russia, Москва
12 сен 2018 08:40:02
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 08:10:33Кстати падение рубля и других валют как то совсем не обсуждается. Что в мире происходит, каковы причины и возможные последствия? Никакой аналитики, ветка мертвая просто.



Так слушаем вас, что в можете сказать о причинах  возникновения глобального мирового экономического кризиса? Какие вы причины видите? Давайте обсудим, раз не обсуждается.. 

К примеру, какие причины экономического кризиса в США и ЕС вы предполагаете в качестве основных?

Вот какую причину кризиса видят американские экономисты

"1100 экономистов написали открытое письмо президенту США Дональду Трампу и Конгрессу, в котором предупредили, что протекционистская торговая политика Вашингтона поставит под угрозу экономический рост
Авторы письма, среди которых 15 лауреатов Нобелевской премии, а также экс-советники бывших президентов США Рональда Рейгана, Джорджа Буша-старшего, Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы, призывают нынешнюю администрацию США и конгресс отказаться от тарифной войны, предупреждая, что подобные действия в 1930-х годах ввергли страну в Великую депрессию.
Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства, неоднократно грозил выйти из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), а также утвердил введение ввозных пошлин на импорт стали и алюминия для ряда стран, включая Россию, Китай и Японию. Трамп подписал меморандум о введение пошлин на ввоз китайских товаров.
Экономисты в своем письме напоминают, что в 1930 году группа из более чем 1000 экономистов призвала тогдашнего президента Герберта Гувера отклонить закон Смута-Хоули о росте пошлин на ряд товаров.

«Конгресс не принял совет экономистов в 1930 году, заплатили за это простые американцы», - пишут они. События тех лет привели к ответной реакции других государств, которые подняли пошлины на американские товары, что привело к резкому падению торгового оборота между США и европейскими странами и окончательно столкнуло экономику в Великую депрессию».
Письмо американских экономистов прокомментировал телеграм-канал Proeconomics:
«Как мы и писали недавно, ссылаясь на «6 факторов роста» от экономиста Стивена Д.Кинга, глобализация и свободная торговля были одним из главных повышательных трендов для мировой экономики. Система протекционизма и таможенных барьеров, санкций и антисанкций, валютного контроля способна увести темпы роста мировой экономики в минусовые величины. Мы это уже видим на примере стран, переводящих свои экономики в «старые времена» - России, Венесуэлы и Ирана...»


То есть наметилась тенденция от ухода построения мира по принципу - один гегемон - США в глобальном едином мире, что угрожает экономике США.

Из этого следует нелицеприятный вывод - все так называемые экономические достижения США как гегемона связаны именно с ими же навязанным миру трендом глобализации - то есть разрушения суверенитетов остальных стран и подчинению их гегемону - США.
 
Это вызывает естетвенную реакцию - слабые страны разваливаются, как Украина, либо полностью теряют экономический суверенитет  - как страны ЕС,которые живут за счет печатания денег и поглощения  производств - все швейцарские заводы на проверку принадлежат Германии, Аэробас  записывают в свое производство как Франция, так и Германия... по факту производства нет ни у Германии, ни у Франции... оно вроде кк бы есть, но общее... то есть ни Германия, ни Франция по отдельности не обладают компетенцией по производству самолета. Вы видели, чтобы Суперджет был указан как часть европейского авиапрома? Нет. Потому что Россия обладает полной компетенцией в авиации.

Но и сильные страны - Россия и Китай активно отделяют свои экономики от американской глобализации, чем вызывают противодействия США, как слабеющего гегемона. Их действия по защите суверенитета еще больше подрывают американский план подчинения экономик и создают центры альтернативного развития экономики, где мнение и влияние США минимизировано.

США старается поддерживать свою гегемонию военным путем, но уже всем ясно, что военная сила США проигрывает и в локальных конфликтах. 
Отредактировано: Барристер - 12 сен 2018 09:06:14
  • +0.27 / 16
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 09:01:45
Цитата: Барристер от 12.09.2018 08:40:02Так слушаем вас, что в можете сказать о причинах  возникновения глобального мирового экономического кризиса? Какие вы причины видите? Давайте обсудим, раз не обсуждается.. 

К примеру, какие причины экономического кризиса в США и ЕС вы предполагаете в качестве основных?

Цитата: Барристер от 12.09.2018 08:40:02Вот какую причину кризиса видят американские экономисты

"1100 экономистов написали открытое письмо президенту США Дональду Трампу и Конгрессу, в котором предупредили, что протекционистская торговая политика Вашингтона поставит под угрозу экономический рост
Авторы письма, среди которых 15 лауреатов Нобелевской премии, а также экс-советники бывших президентов США Рональда Рейгана, Джорджа Буша-старшего, Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы, призывают нынешнюю администрацию США и конгресс отказаться от тарифной войны, предупреждая, что подобные действия в 1930-х годах ввергли страну в Великую депрессию.
Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства, неоднократно грозил выйти из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), а также утвердил введение ввозных пошлин на импорт стали и алюминия для ряда стран, включая Россию, Китай и Японию. Трамп подписал меморандум о введение пошлин на ввоз китайских товаров.
Экономисты в своем письме напоминают, что в 1930 году группа из более чем 1000 экономистов призвала тогдашнего президента Герберта Гувера отклонить закон Смута-Хоули о росте пошлин на ряд товаров.

«Конгресс не принял совет экономистов в 1930 году, заплатили за это простые американцы», - пишут они. События тех лет привели к ответной реакции других государств, которые подняли пошлины на американские товары, что привело к резкому падению торгового оборота между США и европейскими странами и окончательно столкнуло экономику в Великую депрессию».
Письмо американских экономистов прокомментировал телеграм-канал Proeconomics:
«Как мы и писали недавно, ссылаясь на «6 факторов роста» от экономиста Стивена Д.Кинга, глобализация и свободная торговля были одним из главных повышательных трендов для мировой экономики. Система протекционизма и таможенных барьеров, санкций и антисанкций, валютного контроля способна увести темпы роста мировой экономики в минусовые величины. Мы это уже видим на примере стран, переводящих свои экономики в «старые времена» - России, Венесуэлы и Ирана...»


То есть наметилась тенденция от ухода построения мира по принципу - один гегемон - США в глобальном едином мире, что угрожает экономике США.

Из этого следует нелицеприятный вывод - все так называемые экономические достижения США как гегемона связаны именно с ими же навязанным миру трендом глобализации - то есть разрушения суверенитетов остальных стран и подчинению их гегемону - США.

США старается поддерживать свою гегемонию военным путем, но уже всем ясно, что военная сила США проигрывает и в локальных конфликтах.


Я не экономист, но кризиса в Европе чтото не наблюдаю. Был там, живут не плохо))). А сказки про кризис я еще в школе на политинформации слышал. Построят нас в актовом зале и давай лектор про кризис на загнивающем западе чесать, а ты стоиш и девченок за косы дергаеш)) Вы мне того лектора и напоминаете.
Мое мнение про обвал рубля-повышение ставки ФРС-включили долларовый пылесос. Сейчас всосут баксы и реальные ништяки потекут к ним задешево. А реальные доходы стран не золотого миллиарда упадут, экономическое развитие затормозится если не упадет тоже. В общем и так чуствуем на своем кармане.
Отредактировано: Игорь_ - 12 сен 2018 09:18:46
  • -0.24 / 19
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
12 сен 2018 09:18:49
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 09:01:45Я не экономист, но кризиса в Европе чтото не наблюдаю.

Игорь, мы говорим о макроэкономике, а вы приводите пример личные визуальные ощущения - не наблюдаю, живут лучше люди и т.д.  Берем США. Черта бедности - 1500 в месяц на одного. Смотрим, сколько американцев с вами не согласны, а сколько согласны.
Личное мнение - не вижу, не наблюдаю, лучше - не предмет обсуждения на данной ветке и уж точно не аргумент в обсуждении макроэкономических тенденций. Поскольку я вам там же отвечаю  - я наблюдаю кризис и в США живут хуже, чем в России. 



Отредактировано: Барристер - 12 сен 2018 09:22:01
  • +0.28 / 14
 
 
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 09:32:04
Цитата: Барристер от 12.09.2018 09:18:49Игорь, мы говорим о макроэкономике, а вы приводите пример личные визуальные ощущения - не наблюдаю, живут лучше люди и т.д.  Берем США. Черта бедности - 1500 в месяц на одного. Смотрим, сколько американцев с вами не согласны, а сколько согласны.
Личное мнение - не вижу, не наблюдаю, лучше - не предмет обсуждения на данной ветке и уж точно не аргумент в обсуждении макроэкономических тенденций.




Ладно, возьмем статистику. Сколько недовольных жизнью американцев приезжает к нам на ПМЖ? А сколько от нас к ним?
http://life-abroad.ru/stranyi-…stika.html

в 2016 году уехало 313210 человек по данным Росстата. По моему это город Колпино в полном составе за один год свалил.
Сайтец гниловатый, как и многие но факт один в последние годы эмиграция выросла в разы. С 2012 года.
Если считаете что я не прав покажите данные о притоке населения в РФ из Европы и США. Таджикистан не предлагать, ибо мы не на таком днище еще.
  • -0.23 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 сен 2018 09:34:47
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 09:32:04Ладно, возьмем статистику. Сколько недовольных жизнью американцев приезжает к нам на ПМЖ? А сколько от нас к ним?
http://life-abroad.ru/stranyi-…stika.html

в 2016 году уехало 313210 человек по данным Росстата. По моему это город Колпино в полном составе за один год свалил.
Сайтец гниловатый, как и многие но факт один в последние годы эмиграция выросла в разы. С 2012 года.
Если считаете что я не прав покажите данные о притоке населения в РФ из Европы и США. Таджикистан не предлагать, ибо мы не на таком днище еще.

  
Вы бы полистали ветку – тут такое постили 100500 раз и подробно обсуждали.
Позор
  • +0.08 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 10:03:23
Цитата: dmitriк62 от 12.09.2018 09:34:47Вы бы полистали ветку – тут такое постили 100500 раз и подробно обсуждали.
Позор

Читал почти с основания. Ну обсуждали но воз то и ныне там! Давайте говорить без лозунгов, средний человек думает желудком как правило и на наши слова о кризисе ему плевать. Он хочет кушать 3 раза в день и жить в жилье где у детей есть свои комнаты. Машинку иметь. Нормальные человеческие потребности.И никакие лозунги эти потребности не заменят или заменят на небольшой срок, лет 5 от силы 10. Потом начнется чувство что жизнь проходит мимо а ты ничего не достиг. СССР на этом и погорел и не хочу чтобы РФ повторило эту ошибку.
Западные страны дают обывателям эту возможность. Пусть их правительства конченые подонки и морят негров голодом тысячами, обывателю плевать по большому счету. И пока их уровень жизни выше нашего они свой кризис будут затыкать нашими мозгами и руками. Грабить приехавших к ним коррупционеров, отбирая миллионы.
Поймите эту простую вещь, своим пылесосом они выкачивают наши карманы и свой кризис перекладывают на нас. И на мой взгляд падение рубля-это еще один акт нашего ограбления. А их кризис опять отодвигается в даль.
  • -0.17 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
12 сен 2018 10:28:55
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:03:23Давайте говорить без лозунгов,

Поймите эту простую вещь, своим пылесосом они выкачивают наши карманы и свой кризис перекладывают на нас. И на мой взгляд падение рубля-это еще один акт нашего ограбления. А их кризис опять отодвигается в даль.

Давайте без ваших лозунгов.  "Поймите, они выкачивают, ..наше ограбление"... Не понимаю и не верю никам на форуме. Жду фактов. И факты сам оценю и сделаю выводы. 

Что у вас там лично высасывают из карманов и как там вас лично грабят, можете пояснить? Конкретно, с примерами из личной жизни, с суммами. Посмотрим на отдельно ограбленного Игоря и глубину его ограбления.
Отредактировано: Барристер - 12 сен 2018 10:35:49
  • +0.20 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 10:55:26
Цитата: Барристер от 12.09.2018 10:28:55Давайте без ваших лозунгов.  "Поймите, они выкачивают, ..наше ограбление"... Не понимаю и не верю никам на форуме. Жду фактов. И факты сам оценю и сделаю выводы. 

Что у вас там лично высасывают из карманов и как там вас лично грабят, можете пояснить? Конкретно, с примерами из личной жизни, с суммами. Посмотрим на отдельно ограбленного Игоря и глубину его ограбления.

Такого слова как инфляция вы наверное в жизни не слышали? Про падение уровня жизни начиная с 2014 года тоже.
Какие вам еще факты нужны? доллар с 32 взлетел до 80 это не факт? Может вам в долларах и платят тогда я понимаю ваш оптимизм.
Хотя чтото доказать радиоточке нерельно))) политруки неистребимы, жаль от их болтовни страна не строится.
  • -0.29 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
12 сен 2018 11:29:36
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:55:26Такого слова как инфляция вы наверное в жизни не слышали? Про падение уровня жизни начиная с 2014 года тоже.
Какие вам еще факты нужны? доллар с 32 взлетел до 80 это не факт? Может вам в долларах и платят тогда я понимаю ваш оптимизм.
Хотя чтото доказать радиоточке нерельно))) политруки неистребимы, жаль от их болтовни страна не строится.

Доллар взлетел и что?
Булка хлеба и 90% других товаров НЕ подорожали.
А что-то и подешевело
НИЧЕГО не изменилось а ДОЛЛАРОМ в отличии от Вашей Украины россияне не пользуются.
Да пусть стоит хоть миллион миллионов.
Какая мне разница?
Еще подорожал биткоинт фигнюлинт и дебилинт.
И что?
  • -0.05 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Митрофан russia, Нерезиновск
12 сен 2018 11:55:47
Цитата: завхоз от 12.09.2018 11:29:36Доллар взлетел и что?
Булка хлеба и 90% других товаров НЕ подорожали.
А что-то и подешевело
НИЧЕГО не изменилось а ДОЛЛАРОМ в отличии от Вашей Украины россияне не пользуются.
Да пусть стоит хоть миллион миллионов.
Какая мне разница?
Еще подорожал биткоинт фигнюлинт и дебилинт.
И что?

Для того, чтобы бросаться такими словами и цифрами в 90% нужно понимать на сколько наше производство зависит от импортных комплектующих за эти доллары. Сколько её в отечественных машинах, станках, сколько их во всем, чем вы пользуетесь ежедневно - холодильники, телевизоры, телефоны, сколько её в тракторах, комбайнах, самолетах. И сколько их в булке хлеба в итоге. 
Какова доля импорта в российской промышленности?  И главное, что наравне с ростом импортозамещения растёт и доля закупок импортного оборудования. 
Но хорошо, как я писал выше, что мы начали процесс замещения и полной локализации заранее. И будем лучше всех готовы
Отредактировано: Митрофан - 12 сен 2018 12:20:27
  • -0.01 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
12 сен 2018 12:07:21
Цитата: Митрофан от 12.09.2018 11:55:47Для того, чтобы бросаться такими словами и цифрами в 90% нужно понимать на сколько наше производство зависит от импортных комплектующих за эти доллары. Сколько её в отечественных машинах, станках, сколько их во всем, чем вы пользуетесь ежедневно - холодильники, телевизоры, телефоны, сколько её в тракторах, комбайнах, самолетах. И сколько их в булке хлеба в итоге. 
Какова доля импорта в российской промышленности?  И главное, что наравне с ростом импортозамещения растёт и доля закупок импортного оборудования. 
Но хорошо, как я писал выше, что мы начали процесс замещения и полной локализации заранее. И будем лучше всех готовы

Надо разделять САМО производство и конечный продукт ДЛЯ населения России.
Скажем подорожал доллар подорожали запчасти для комбайна но и ЗЕРНО продаем в долларах.
В итоге булка хлеба в России НЕ подорожала и стоит заметно дешевле в рублевой экономике чем в долларовой.
90% товаров не подорожали .
Некоторые нам привозят ОТТУДА и продают ЗДЕСЬ дешевле чем ТАМ.
Это то что касается жизни населения.
А цифр я Вам не приведу.
Точные секретны а фейковые .....
Оно Вам надо?
  • -0.01 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 12:12:46
Цитата: Митрофан от 12.09.2018 11:55:47Для того, чтобы бросаться такими словами и цифрами в 90% нужно понимать на сколько наше производство зависит от импортных комплектующих за эти доллары. Сколько её в отечественных машинах, станках, сколько их во всем, чем вы пользуетесь ежедневно - холодильники, телевизоры, телефоны, сколько её в тракторах, комбайнах, самолетах. И сколько их в булке хлеба в итоге. 
Какова доля импорта в российской промышленности?  И главное, что наравне с ростом импортозамещения растёт и доля закупок импортного оборудования. 
Но хорошо, как я писал выше, что мы начали процесс замещения и полной локализации заранее. И будем лучше всех готовы

А еще много производств принадлежит ТНК.Они свою прибыль в долларах снижать не собираются, предпочитая или закрываться или снижать зп работникам.
  • -0.11 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 12:10:43
Цитата: завхоз от 12.09.2018 11:29:36Доллар взлетел и что?
Булка хлеба и 90% других товаров НЕ подорожали.
А что-то и подешевело
НИЧЕГО не изменилось а ДОЛЛАРОМ в отличии от Вашей Украины россияне не пользуются.
Да пусть стоит хоть миллион миллионов.
Какая мне разница?
Еще подорожал биткоинт фигнюлинт и дебилинт.
И что?

Товарищ уря-пропагандон вы хоть когда то в здравом уме бываете?
  • -0.09 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
12 сен 2018 12:13:30
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 12:10:43Товарищ уря-пропагандон вы хоть когда то в здравом уме бываете?

Для Вас хохлов я всегда невменяем.
Нетоварищ Куянин.
товарищи твои в овраге лошадь доедают
  • -0.10 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 сен 2018 11:32:04
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:55:26Такого слова как инфляция вы наверное в жизни не слышали? Про падение уровня жизни начиная с 2014 года тоже.
Какие вам еще факты нужны? доллар с 32 взлетел до 80 это не факт? Может вам в долларах и платят тогда я понимаю ваш оптимизм.
Хотя чтото доказать радиоточке нерельно))) политруки неистребимы, жаль от их болтовни страна не строится.

   
Давненько здесь столь кристально наивные участники не попадались...
Позор
  • +0.04 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Co1l russia
12 сен 2018 12:34:53
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:55:26Такого слова как инфляция вы наверное в жизни не слышали? Про падение уровня жизни начиная с 2014 года тоже.
Какие вам еще факты нужны? доллар с 32 взлетел до 80 это не факт? Может вам в долларах и платят тогда я понимаю ваш оптимизм.
Хотя чтото доказать радиоточке нерельно))) политруки неистребимы, жаль от их болтовни страна не строится.

Да им хоть ссы в глаза - все божья росаВеселый 
"Выкачивают, ограбление, нипанимау" - что тут понимать, доллар не растет, это рубль падает, соответственно ваши сбережения и доходы падают, параллельно растут цены на все импортное, жкх, бензин и т.д., но эти клоуны все равно "непанимау, приведите факты..." зомби короче.
 Был еще забавный случай, как раз перед апрельским падением рубля, в начале апреля 2-3 числа захожу в детсад за ребенком, на входе висит объявление задним числом от 26 марта, что оплата за дет.сад вырастет на xxx рублей (что в пересчете получается ровно 12,5%, напомню примерно на этот % вырос доллар по отношению к рублю), это было косвенное подтверждение моему прогнозу по ближайшему падению рубля, ну а следом, можно было прибавить к текущей цене бензина 12,5% и через месяц мы получили всместо 40,8р за литр 45,9р за литр 95-го, ближайшее время ждем очередное повышение цен на бензин, т.к. после предыдущего падения цена не росла и МРОТ так случайно с 1-го мая подняли примерно на этот %, ведь это им ничего не стоило, по сути он не изменился :),на верхах все давно просчитано и ниточки дергаются вместе с нужными инфоповодами :)
Отредактировано: Co1l - 12 сен 2018 12:47:50
  • -0.26 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 12:47:56
Цитата: Co1l от 12.09.2018 12:34:53Да им хоть ссы в глаза - все божья росаВеселый 
"Выкачивают, ограбление, нипанимау" - что тут понимать, доллар не растет, это рубль падает, соответственно ваши сбережения и доходы падают, параллельно растут цены на все импортное, жкх, бензин и т.д., но эти клоуны все равно "непанимау, приведите факты..." зомби короче.
 Был еще забавный случай, как раз перед апрельским падением рубля, в начале апреля 2-3 числа захожу в детсад за ребенком, на входе висит объявление задним числом от 26 марта, что оплата за дет.сад вырастет на xxx рублей (что в пересчете получается ровно 12,5%, напомню примерно на этот % вырос доллар по отношению к рублю), это было косвенное подтверждение моему прогнозу по ближайшему падению рубля, ну а следом, можно было прибавить к текущей цене бензина 12,5% и через месяц мы получили всместо 40,8р за литр 45,9р за литр 95-го, ближайшее время ждем очередное повышение цен на бензин, т.к. после предыдущего падения цена не росла, на верхах все давно просчитано и ниточки дергаются вместе с нужными инфоповодами :)

Это кстати ответ завхозу. У нас бензин что, привозной? Отчего он в рублях дорожает? За границу гнали бы по какой угодно цене но у него инфляции нет)))
ну и чтоб два раза не вставать
Орешкин назвал причину ослабления рубля‍
ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости. Равновесный курс рубля при условии отсутствия покупок валюты для Минфина и при текущей цене на нефть в 78 долларов за баррель находится на отметке около 50 рублей за доллар, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью РИА Новости в кулуарах Восточного экономического форума.

Ну и где эти 50р?
  • -0.20 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
18 сен 2018 19:18:21
Цитата: Ivanovich от 14.09.2018 10:01:22Либеральное правительство, нацбанк  подчиняется инструкциям МВФ, а не интересам России.

Опять клоуны возбудились!
А еще Путин прислуживает официантом у стола Лагард...
Бггг...
Не позорься!
  • +0.03 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Co1l
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 сен 2018 11:27:12
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:03:23Читал почти с основания. Ну обсуждали но воз то и ныне там! Давайте говорить без лозунгов, средний человек думает желудком как правило и на наши слова о кризисе ему плевать. Он хочет кушать 3 раза в день и жить в жилье где у детей есть свои комнаты. Машинку иметь. Нормальные человеческие потребности.И никакие лозунги эти потребности не заменят или заменят на небольшой срок, лет 5 от силы 10. Потом начнется чувство что жизнь проходит мимо а ты ничего не достиг. СССР на этом и погорел и не хочу чтобы РФ повторило эту ошибку.
Западные страны дают обывателям эту возможность. Пусть их правительства конченые подонки и морят негров голодом тысячами, обывателю плевать по большому счету. И пока их уровень жизни выше нашего они свой кризис будут затыкать нашими мозгами и руками. Грабить приехавших к ним коррупционеров, отбирая миллионы.
Поймите эту простую вещь, своим пылесосом они выкачивают наши карманы и свой кризис перекладывают на нас. И на мой взгляд падение рубля-это еще один акт нашего ограбления. А их кризис опять отодвигается в даль.

  
Судя по Вашему ответу, Вы если и прочитали ветку (что очень вряд ли), то ничего не поняли в прочитанном.
Как писал Авантюрист, "а чего это дядьки студенты говорят, что 1+1=10?" – вот примерно в этом причина.
 
  • +0.06 / 9
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
12 сен 2018 10:17:04
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 09:32:04Ладно, возьмем статистику. Сколько недовольных жизнью американцев приезжает к нам на ПМЖ? А сколько от нас к ним?
http://life-abroad.ru/stranyi-…stika.html

в 2016 году уехало 313210 человек по данным Росстата. По моему это город Колпино в полном составе за один год свалил.
 но факт один в последние годы эмиграция выросла в разы. С 2012 года.
Если считаете что я не прав покажите данные о притоке населения в РФ из Европы и США. Таджикистан не предлагать, ибо мы не на таком днище еще.

То есть вы берете статистику выезда по всем странам, а требуете въезд по ЕС и США? Прибыло в Россию 519  000 человек
 А самому сходить на сайт роскомстата и посмотреть данные? Типа указал хрень и вы меня опровергайте? 
Указывающий на факт его и доказывает. Сайт я вам указал. 

. Число уехавших в США и вернувшихся из США сами посчитаете. 
Отредактировано: Барристер - 13 сен 2018 10:30:02
  • +0.25 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 10:25:17
Цитата: Барристер от 12.09.2018 10:17:04То есть вы берете статистику выезда по всем странам, а требуете въезд по ЕС и США?
 А самому сходить на сайт роскомстата и посмотреть данные? Типа указал хрень и вы меня опровергайте? 
Указывающий на факт его и доказывает. Сайт я вам указал.

Стоп! Я указал сколько от нас к ним, со ссылкой. А вот сколько от них к нам найти не смог.
Но я вижу что эта тема для многих болезненна))). Хотя прятать голову в песок -глупое занятие.
Вы спросили мое мнение-я вам ответил. Мировой кризис будет разным для разных стран и пока запад его удачно перекладывает на другие плечи, в том числе и на нас.
  • -0.20 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 сен 2018 11:30:58
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:25:17Стоп! Я указал сколько от нас к ним, со ссылкой. А вот сколько от них к нам найти не смог.
Но я вижу что эта тема для многих болезненна))). Хотя прятать голову в песок -глупое занятие.
Вы спросили мое мнение-я вам ответил. Мировой кризис будет разным для разных стран и пока запад его удачно перекладывает на другие плечи, в том числе и на нас.

   
Ваше мнение основано на абсолютно неверных представлениях и данных.
И не надо прятать голову в песок – изучайте статистику, читайте Авантюру.
Съездите на Запад поработать на пару лет, наконец...
Позор
  • +0.08 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ russia, Санкт-Петербург
12 сен 2018 12:09:57
Цитата: dmitriк62 от 12.09.2018 11:30:58Ваше мнение основано на абсолютно неверных представлениях и данных.
И не надо прятать голову в песок – изучайте статистику, читайте Авантюру.
Съездите на Запад поработать на пару лет, наконец...
Позор

У моей жены куча родственников живет в Германии так что представление имею что и как.
А вообще МЭК скатился к обсуждению моей зарплаты, неудивительно что ветка умерла.
  • -0.17 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 сен 2018 12:18:00
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 12:09:57У моей жены куча родственников живет в Германии так что представление имею что и как.
А вообще МЭК скатился к обсуждению моей зарплаты, неудивительно что ветка умерла.

   
Проработав в Германии 10 лет, имею собственное квалифицированное мнение про "родственников в Германии".
У 99% эмигрантов из-за скверного (и непрерывно ухудшающего) житья просто крыша поехала и они твёрдо чувствуют, что признать это для себя – немедленное самоубийство.
Отсюда же и неуёмное стремление расхваливать своё житьё там, иногда так, что Оруэлл отдыхает...
   
А зарплата Ваша тут никому неинтересна, с ней и так всё понятно...
Смеющийся
  • +0.22 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
12 сен 2018 11:25:21
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 09:32:04Ладно, возьмем статистику. Сколько недовольных жизнью американцев приезжает к нам на ПМЖ? А сколько от нас к ним?
http://life-abroad.ru/stranyi-…stika.html

в 2016 году уехало 313210 человек по данным Росстата. По моему это город Колпино в полном составе за один год свалил.
Сайтец гниловатый, как и многие но факт один в последние годы эмиграция выросла в разы. С 2012 года.
Если считаете что я не прав покажите данные о притоке населения в РФ из Европы и США. Таджикистан не предлагать, ибо мы не на таком днище еще.

Вы неправы.
Чтоб уехать из США надо ОТДАТЬ ДОЛГИ.
Это НЕВОЗМОЖНО.
Потому не ждите ни амеров ни гейропешек..
Таджики их кстати БОГАЧЕ.
Должны МЕНЬШЕ
  • +0.02 / 11
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 сен 2018 11:29:10
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 09:32:04Ладно, возьмем статистику. Сколько недовольных жизнью американцев приезжает к нам на ПМЖ? А сколько от нас к ним?
http://life-abroad.ru/stranyi-…stika.html

в 2016 году уехало 313210 человек по данным Росстата. По моему это город Колпино в полном составе за один год свалил.
Сайтец гниловатый, как и многие но факт один в последние годы эмиграция выросла в разы. С 2012 года.
Если считаете что я не прав покажите данные о притоке населения в РФ из Европы и США. Таджикистан не предлагать, ибо мы не на таком днище еще.

   
Бессовестное враньё и хуцпа – Вы бы хоть слегка проверили бы данные-то.
Сейчас в США на ПМЖ уезжают только преступники и бывшие американские агенты, в очень небольшом числе.
Позор
Отредактировано: dmitriк62 - 12 сен 2018 11:32:37
  • +0.09 / 10
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 сен 2018 09:31:26
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 09:01:45Я не экономист, но кризиса в Европе чтото не наблюдаю. Был там, живут не плохо))). А сказки про кризис я еще в школе на политинформации слышал. Построят нас в актовом зале и давай лектор про кризис на загнивающем западе чесать, а ты стоиш и девченок за косы дергаеш)) Вы мне того лектора и напоминаете.
Мое мнение про обвал рубля-повышение ставки ФРС-включили долларовый пылесос. Сейчас всосут баксы и реальные ништяки потекут к ним задешево. А реальные доходы стран не золотого миллиарда упадут, экономическое развитие затормозится если не упадет тоже. В общем и так чуствуем на своем кармане.

   
"Не путайте туризм с эмиграцией" (с)
Кризис там такой, что мама не горюй, такого там по глубине не было со времён 30-летней войны.
  
Ну и картинка с разъяснением текущего положение Европки, раз тексты не доходят:
    
  • +0.06 / 6
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
12 сен 2018 09:56:51
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 09:01:45Я не экономист, но кризиса в Европе чтото не наблюдаю. Был там, живут не плохо))).

А разговор про мировой кризис, не европейский. Они в долг отлично поживают, ясный пень.
  • +0.07 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Митрофан russia, Нерезиновск
12 сен 2018 10:21:00
Цитата: slavae от 12.09.2018 09:56:51А разговор про мировой кризис, не европейский. Они в долг отлично поживают, ясный пень.

Вы сейчас говорите про государство или отдельного человека?  Если про человека, то мы тоже в долг неплохо живем )  закредитованность зашкаливает. Хорошо, что сейчас опомнились и хотят законодательно ограничить выдачу кредитов, если сумма выплат больше 50% от дохода семьи. Хотя по мне так эту цифру надо ограничивать 25% дохода
Бюргеры отлично живут в кредит, как и мы. Находчивые ещё и к тому же берут там кредит под 3% и инвестируют тут под 18-20%. Лично знаю таких.  
  • +0.02 / 9
 
 
 
  Портос ussr, Paris
12 сен 2018 09:19:22
Цитата: Барристер от 12.09.2018 08:40:02Так слушаем вас, что в можете сказать о причинах  возникновения глобального мирового экономического кризиса? Какие вы причины видите? Давайте обсудим, раз не обсуждается.. 

К примеру, какие причины экономического кризиса в США и ЕС вы предполагаете в качестве основных?


Вот какую причину кризиса видят американские экономисты

"1100 экономистов написали открытое письмо президенту США Дональду Трампу и Конгрессу,
в котором предупредили, что протекционистская торговая политика Вашингтона поставит под угрозу экономический рост
Авторы письма, среди которых 15 лауреатов Нобелевской премии, а также экс-советники бывших президентов США Рональда Рейгана, Джорджа Буша-старшего, Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы, призывают нынешнюю администрацию США и конгресс отказаться от тарифной войны, предупреждая, что подобные действия в 1930-х годах ввергли страну в Великую депрессию.
Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства, неоднократно грозил выйти из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), а также утвердил введение ввозных пошлин на импорт стали и алюминия для ряда стран, включая Россию, Китай и Японию. Трамп подписал меморандум о введение пошлин на ввоз китайских товаров.
Экономисты в своем письме напоминают, что в 1930 году группа из более чем 1000 экономистов призвала тогдашнего президента Герберта Гувера отклонить закон Смута-Хоули о росте пошлин на ряд товаров.


«Конгресс не принял совет экономистов в 1930 году, заплатили за это простые американцы», - пишут они. События тех лет привели к ответной реакции других государств, которые подняли пошлины на американские товары, что привело к резкому падению торгового оборота между США и европейскими странами и окончательно столкнуло экономику в Великую депрессию».

Письмо американских экономистов прокомментировал телеграм-канал Proeconomics:
«Как мы и писали недавно, ссылаясь на «6 факторов роста» от экономиста Стивена Д.Кинга, глобализация и свободная торговля были одним из главных повышательных трендов для мировой экономики. Система протекционизма и таможенных барьеров, санкций и антисанкций, валютного контроля способна увести темпы роста мировой экономики в минусовые величины. Мы это уже видим на примере стран, переводящих свои экономики в «старые времена» - России, Венесуэлы и Ирана...»


То есть наметилась тенденция от ухода построения мира по принципу - один гегемон - США в глобальном едином мире, что угрожает экономике США.

Из этого следует нелицеприятный вывод - все так называемые экономические достижения США как гегемона связаны именно с ими же навязанным миру трендом глобализации - то есть разрушения суверенитетов остальных стран и подчинению их гегемону - США.
 
Это вызывает естетвенную реакцию - слабые страны разваливаются, как Украина, либо полностью теряют экономический суверенитет  - как страны ЕС,которые живут за счет печатания денег и поглощения  производств - все швейцарские заводы на проверку принадлежат Германии, Аэробас  записывают в свое производство как Франция, так и Германия... по факту производства нет ни у Германии, ни у Франции... оно вроде кк бы есть, но общее... то есть ни Германия, ни Франция по отдельности не обладают компетенцией по производству самолета. Вы видели, чтобы Суперджет был указан как часть европейского авиапрома? Нет. Потому что Россия обладает полной компетенцией в авиации.


Но и сильные страны - Россия и Китай активно отделяют свои экономики от американской глобализации, чем вызывают противодействия США, как слабеющего гегемона. Их действия по защите суверенитета еще больше подрывают американский план подчинения экономик и создают центры альтернативного развития экономики, где мнение и влияние США минимизировано.

США старается поддерживать свою гегемонию военным путем, но уже всем ясно, что военная сила США проигрывает и в локальных конфликтах.

ПЕРЕЗАПУСК.
ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ, привела к МЭК, далее МИРОВАЯ ВОЙНА...... БРЕТТОН-ВУДСКАЯ СИСТЕМА.

По итогам ВМВ, Китай не попал в сферу влияния США, надо исправить это упущение.
Политика США последовательна и логична.
При инициации Мировой Войны, они не должны быть первыми в развязывании конфликта.
  • +0.02 / 3
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
12 сен 2018 09:23:28
Цитата: Портос от 12.09.2018 09:19:22\
При инициации Мировой Войны, они не должны быть первыми в развязывании конфликта.

Но обязаны быть первыми в очереди на разграбление. Над этим надо работать всему миру. Пора взыскать долги с США.
Отредактировано: Барристер - 12 сен 2018 09:25:54
  • +0.10 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Митрофан russia, Нерезиновск
12 сен 2018 08:46:13
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 08:10:33Кстати падение рубля и других валют как то совсем не обсуждается. Что в мире происходит, каковы причины и возможные последствия? Никакой аналитики, ветка мертвая просто.

Я не специалист, но скажу от себя. Достаточно прочитать Авантюриста и многое становится ясным. Там и про ревальвацию доллара и про пылесос и про гипер. По крайне мере уж точно станет ясно, что плохо будет всем и мы не исключение, Авантюрист несколько раз это подчеркивал, просто из этой жопы быстро вылезут те у кого производство больше всего налажено производство товаров своими силами в своей стране из своих комплектующих, а ни у кого ВВП состоит на 90% из сферы  услуг и большинство товаров производится зарубежом или с использованием импортных комплектующих. Просто спасибо большое США за санкции и вообще все мировые передряги последних 10 лет, потому что благодаря им, несмотря на отток капитала, где-то падения производства, мы стали заранее готовиться к грядущему пиз..цу, а именно налаживать то самое производство из слбственных комплектующих, переносить импортные производства к нам и максимально их локализовывать, наращивать сельхоз и так далее.
Опытные камрады поправьте, если в чем-то неправ!
  • +0.28 / 18
 
 
 
  Барристер russia, Москва
12 сен 2018 08:52:39
Цитата: Митрофан от 12.09.2018 08:46:13Я не специалист, но скажу от себя. Достаточно прочитать Авантюриста и многое становится ясным. Там и про ревальвацию доллара и про пылесос и про гипер. По крайне мере уж точно станет ясно, что плохо будет всем и мы не исключение, Авантюрист несколько раз это подчеркивал, просто из этой жопы быстро вылезут те у кого производство больше всего налажено производство товаров своими силами в своей стране из своих комплектующих, а ни у кого ВВП состоит на 90% из сферы  услуг и большинство товаров производится зарубежом или с использованием импортных комплектующих. Просто спасибо большое США за санкции и вообще все мировые передряги последних 10 лет, потому что благодаря им, несмотря на отток капитала, где-то падения производства, мы стали заранее готовиться к грядущему пиз..цу, а именно налаживать то самое производство из слбственных комплектующих, переносить импортные производства к нам и максимально их локализовывать, наращивать сельхоз и так далее.
Опытные камрады поправьте, если в чем-то неправ!

Да, интересен взгляд Авантюриста относительно именно причин возникновения экономических кризисов...

Обсуждение причин кризиса старательно обходят на этой ветке.. 
Отредактировано: Барристер - 12 сен 2018 09:24:51
  • +0.13 / 6
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
12 сен 2018 09:55:48
Цитата: Барристер от 12.09.2018 08:52:39Да, интересен взгляд Авантюриста относительно именно причин возникновения экономических кризисов...

Обсуждение причин кризиса старательно обходят на этой ветке..

Жадность человеческая )
Для устранения кризисов он предлагал создать такой международный механизм, чтобы никто не мог набрать в долг больше определённой границы. То есть чтобы автоматически на международном уровне никто не давал в долг задолжавшему.
Из этого предложения можно также понять, что он считал причиной кризисов.
Примерно с этого начиналась ветка Новая парадигма.
  • +0.04 / 4
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
12 сен 2018 10:27:24
Цитата: slavae от 12.09.2018 09:55:48Жадность человеческая )

Ну как бы не аргумент... 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить