При(-о)@балтика
3,921,149 16,881
 

  Uncle Ben ( Практикант )
07 окт 2018 07:24:49

Результаты выборов на утро

новая дискуссия Дискуссия  238

Еще возможны небольшие изменения за счет диаспор.

Проходят:
"Согласие"  19,91%,
"Кому принадлежит государство" (14,07%),
Новая консервативная партия (13,6%),
"Для развития/За!" (12,04%),
"Все для Латвии!..." (11,03%),
Союз "зеленых" и крестьян (9,96%)
"Новое Единство" (6,68%).

Остальные не проходят. Русский Союз Латвии набрал 3.22% и не прошел. Голоса были отняты у Согласия и большая часть их, как и предсказывалось, уйдет националистам. Партия, преодолев 2% барьер, получит госфинансирование на будущие четыре года. Я бы, на месте правящих, им бы еще и добавил за раскольнические действия.

Моя оценка не изменилась. Предыдущая власть обделалась и конвертировалась в партии-недоноски с той же перспективой. Националисты получили свою десятую часть. Бывшие колхозники, позеленевшие в крестьян, тоже. Согласие примерно на том же уровне, но войти в правящую коалицию шансов мало.  Поэтому будет продолжаться тихое сползание к развалу и эмиграция.
Отредактировано: Uncle Ben - 07 окт 2018 09:18:41
  • +0.42 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
07 окт 2018 19:09:47

А что Ушаков стал сторонником ПутинаНепонимающий
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
07 окт 2018 19:33:36

Где Вы это у меня прочитали? Или Вы тот самый депутат из Канады?
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
07 окт 2018 19:53:24

Да просто у некоторых в России есть энтузиазм, что эти результаты выгодны России, на самом деле ничего не изменилось, да и измениться на может, все партии сторонники НАТО, ЕС.
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
07 окт 2018 20:02:39

Я же не из России и вопрос не ко мне. Я свою точку зрения высказал здесь:
https://glav.su/foru…age5046710
и ранее тоже.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
07 окт 2018 20:22:54

Правда что ли? Где хоть там выгоду-то искать? В какой области? Мелкие пупырки, надувающие щёки и делающие вид что они как взрослые ))
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
08 окт 2018 07:48:49

Это понятно. Но может объясните литовским пупыркам, а заодно, десяткам тысяч граждан России в Прибатике, поведение посла России, а то они в некотором шоке:
ЦитатаВ Литве появились публикации о возложении 8 мая послом России в этой стране Александром Удальцовым венка к памятнику «лесным братьям», воевавшим с советской властью, после чего разразился скандал, сообщает корреспондент EADaily.
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил, что он «удивлен этим и такого не ожидал, то был первый подобный случай». Министерство обороны Литвы заявило, что оно было «приятно удивлено тем, что российские дипломаты приняли участие в возложении венков ко всем памятникам». По мнению Минобороны Литвы это «определенная символика, когда отдается дань памяти таким жертвам — причем, российские дипломаты сделали это по своей собственной инициативе».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/05/13/skandal-rossiyskie-diplomaty-v-litve-pochtili-pamyat-lesnyh-bratev

Дебилка посольства: "«…что касается памятника военным литовской армии, погибшим за Родину, то на нем написано «Погибшим за Родину. Их могилы известны Богу». Мы исходим из того, что литовская армия против СССР не воевала." На заборах тоже пишут, но даже дети понимают, что за забором  нечто другое. Нехорошая фамилия у посла посла какая-то.

В Латвии российское и израильское посольство отучили посещать братское кладбище, после перезахоронения там двух генералов СС, хотя, от нынешнего посла можно ждать сюрпризов "после третьей смены блюд".

А так да, пупырки, из которых, разрастаясь, выросла большая украинская бородавка. Кто был послами на Украине и Грузии еще на слуху.
  • +0.41 / 6
  • АУ