Вопросы пользователей
1,203,649 7,706
 

  zavbor ussr, Калининград
08 окт 2018 09:19:54

Оправдание нацизма на ГА

новая дискуссия Дискуссия  799

Цитата: AndreyK-AV от 06.10.2018 16:14:10Обратите внимание, как лихо они перешли на мотивацию предательства, а от мотивации к оправданию. 
То есть у них есть предатели которых можно оправдать, 
а есть которых нельзя, и всё это на фоне численного роста "Коли с Уренгоя".
В этом вся мерзость и подлость их позиции.
Они в упор не видят миллионы русских, советских людей, 
замученных и убитых из-за предателей и изменников, 
замыливают саму суть Великой Отечественной, 
прячут то что вопрос стоял о самом существовании как русского народа, 
так и большинства народов Советского Союза (России).
Эти деятели, здесь на ГА занимаются самым наглым переписыванием истории Второй Мировой войны, 
уравнивая Советский Союз и нацистскую Германию.
ЗЫ: Мнение официальной власти о предателях
"шпион — предатель Родины. Понимаете, есть такое понятие — предатель Родины...
....Представьте себе: вы гражданин своей собственной страны и вдруг возникает у вас человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Он просто подонок, вот и все»(с)


Не думал. что когда либо прочитаю подобное на ГА.
Прошу Администрацию ознакомится с тредом и заявить свою позицию по этому вопросу.
ЦитатаЦитата: завхоз от 06.10.2018 18:17:24

Борю за зверства расстреляли немцы.
А
Йюсю Джугашвили сделали за зверства Генералисимусом.
Простой грузинский вор......
Нигде в мире,даже в Грузии его не выпускали-бы из тюрем.
А тут.
Феномен планетарного масштаба
Отредактировано: zavbor - 08 окт 2018 09:21:22
  • +0.16 / 15
КОММЕНТАРИИ (39)
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
08 окт 2018 14:58:52
Цитата: zavbor от 08.10.2018 09:19:54Не думал. что когда либо прочитаю подобное на ГА.
Прошу Администрацию ознакомится с тредом и заявить свою позицию по этому вопросу.

.
Как бы Вам сказать, группа ников на ветке, как то коллекционер мысли, завхоз, зарун..., 
давно приняли позицию защиты предательства, коллаборационизма, 
терроризма и уравнивания СССР с нацистской Германией,
Сталина с Гитлером, заявляя что СССР и Сталин были хуже Гитлера.
При этом указанные ники сами стараются не нарываться, а подталкивают других,
менее осторожный, на прямое нарушение закона, как то:
Вот прямое оправдание терроризма выделено красным, 
желаете примерьте это к "борцам за свободу Ичкерии", 
или к захватившим школу в Беслане, театрального центра на дубровке, ну прямо слово в слово 
Цитата: Маликар от 06.10.2018 16:02:14Уважаемый мандит! А можно поподробнее осветить Ваш утробный бред по поводу оправдания мною бригадиров СС и их шаек?
.
Однако как Вас затрясло от правды о геноциде русского народа!
.
Вы всё-таки разделите русский народ и большевический   режим ( это две большие разницы) и Вам станет понятно, что  такие каминские мстили не русскому народу, а отдельным представителяи большевического режима и появились  благодаря большевическому режиму.В первую мировую никаких каминских не было. Исторический факт.
.
Вам станет понятно, что "власовцы" стали возможными только из-за геноцида русского народа большевическим режимом( голодомор, колхоизация, отмена истории, чистки ,разделение народа по классовому признаку, гулаги и т.п.)
.
О чём я и написал : накинул ярлычок товагищ мандит : это власовец( националист, фашист, есесовец, колоборант, антисемит, жидофоб т т.п. - Ату его! Нет , догогой товагищ! Стоп! Давайте разберёмси!
.
Итак, у одного из командиров полка в бригаде каминского  режимом большевическим была уничтожена вся его семья насмерть. Имеет он право на месть? Имеет. Так при чём тут предательство? Кто виноват?  Ответ:Большевический режим.
.
Правильно делали русские люди, что  уничтожали каминских? Правильно. Потому что война шла на уничтожение русских и их цивилизации т.е. за право быть на Земле. Поэтому тот , кто был против - подлежал уничтожению.
.
ПС: кстати, обойдёмся без хуцпы,  от того что на ГА  стала проявляться правда о геноциде, форум не стал менее патритичным.

Если что Каминский - бригадефюрер СС, расстрелянный нацистами за жестокость.
А до этого было полное идеологическое оправдание предателям и изменникам, да ещё с подачи про флаг России и Андреевский флаг как флаги РОА. 
В оправдании выделил красным право на месть законной власти в виде убийства как её представителей, так и вообще граждан страны, да ещё заявляют о праве делать это под командованием нацистской Германии. 
Цитата: Маликар от 06.10.2018 12:46:53Мне почему-то стало интересно: почему так много русских людей откликнулось на  лозунги Власова.
.
Некоторые соображения: А). потому что не хотели гибнуть в концлагере и пошли в РОА 1) чтобы выжить и за пайку; 2) чтобы иметь возможность сбежать в РККА..
.
Б) ненавидели Советскую власть( читай бальшевический (интернацистский ) режим за геноцид русского народа) и потому записались в РОА , чтобы мстить ( яркий пример - бригада Каминского).
.
В) поверили немецкой пропаганде о том, что немцы пришли спасти русских от жидобольшевического ярма.
.
Г) поверили лозунгам Власова о том, что  РОА борется против  жидобольшевического режима за русский народ.
.
Рассуждаем далее. Если всё выше приведённое верно, то кого  из  т.н. "власовцев"  можно и нужно считать предателями  русского народа? Думается мне только тех, кто записался в РОА по пункту А-!
.
Что же касается  тех, кто по пункту Б, то их никак нельзя считать предателями русского народа, потому как они мстили за геноцид , учинённый большевическим режимом над русским народом( над их родными и близкими)
..
Почему же так много поверивших было по пункту  В и Г? Тут прямая вина интернацистского режима, отменившего преподавание истории РИ в школах и институтах( народ не знал о сути  немецкого похода на Восток - неустранимой и вечной ненависти  запада к России и русским), промывшего мозги большей части населения идеями пролетарского интернационализма, интернационального долга и солидарности трудящихся.
.
Вообще то "адвентисты 8-го дня" мастера навешивать ярлыки и "измы", поэтому чтобы осуждать  людей,( на которых  наши" андгеи"  нацепили этот ярлык,) стоит хорошо разобраться  что это за люди и какие преступления  интернацистского режима против русского народа пытаются замаскировать, навешивая на этих персонажей ярлык "власовец"

.
Как видите это не обсуждение исторических событий, не попытка понять предателей и коллаброцианистов, 
и даже не срач, который так любят эти ники, и с которым они привыкли резвится по всему сайту,
а прямое оправдание измены и права предателей на уничтожение советских граждан, и войну против государства.
.
А вот подначки для оправдание подобного подхода.
Цитата: Вайс Фус от 02.10.2018 20:36:34Вы имели ввиду РФ-ию? СССР?...России(РИ) нет уже более 100 лет как государства...то что Вы называете "Россией" есть плод Вашего больного воображения.

/
Цитата: завхоз от 28.09.2018 09:59:58А ты не ной жалобно.
Не скули.
ДОКАЖИ.
Чем Сталин и Ленин отличаются от ИГИЛ.

/
Цитата: Гималаев Илья от 26.09.2018 20:08:48Про это и говорят, что полстраны сидело, другая охраняла.


Впрочем судя по всему такое положение администрацию форума устраивает.
Правда меня удивляет одно, 
как мониторящие военный раздел из разряда "тех кому положено", 
молчат на то что подобный антигосударственный шабаш, 
с оправданием терроризма и предательства, 
"не замечают" участники форума с погонами на плечах.
Ведь при определённых обстоятельствах, это может и на соучастие потянуть.
.
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.10.2018 13:38:50/
Цитата: Sevan от 01.10.2018 13:34:08Расскажи, сколько дезертиров было расстреляно во время Великой Отечественной? Когда идет тотальная война против захватчиков, без жестких мер не обойтись.


Вы считаете фашистов своими согражданами?
Если сравниваете тех кто отказывался воевать против них с теми кто отказывался воевать против своих сограждан?
Думающий
Пс. И да, в той войне захватчиками были большевики - это они захватили власть и города, а не наоборот.Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 окт 2018 17:13:12
  • +0.18 / 17
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 15:07:21
Цитата: AndreyK-AV от 08.10.2018 14:58:52.
Как бы Вам сказать, группа ников на ветке, как то коллекционер мысли, завхоз, зарун..., 
давно приняли позицию защиты предательства, коллаборационизма, 
терроризма и уравнивания СССР с нацистской Германией,
Сталина с Гитлером, заявляя что СССР и Сталин были хуже Гитлера.

Цитата: AndreyK-AV от 08.10.2018 14:58:52При этом указанные ники сами стараются не нарываться, а подталкивают других,
менее осторожный, на прямое нарушение закона, как то:
Вот прямое оправдание терроризма выделено красным, 
желаете примерьте это к "борцам за свободу Ичкерии", 
или к захватившим школу в Беслане, театрального центра на дубровке, ну прямо слово в слово 

Если что Каминский - бригадефюрер СС, расстрелянный нацистами за жестокость.
А до этого было полное идеологическое оправдание предателям и изменникам, да ещё с подачи про флаг России и Андреевский флаг как флаги РОА. 
В оправдании выделил красным право на месть законной власти в виде убийства как её представителей, так и вообще граждан страны, да ещё заявляют о праве делать это под командованием нацистской Германии. 

.
Как видите это не обсуждение исторических событий, не попытка понять предателей и коллаброцианистов, 
и даже не срач, который так любят эти ники, и с которым они привыкли резвится по всему сайту,
а прямое оправдание измены и права предателей на уничтожение советских граждан, и войну против государства.
.
А вот подначки для оправдание подобного подхода.

/

/

Впрочем судя по всему такое положение администрацию форума устраивает.
Правда меня удивляет одно, 
как мониторящие военный раздел из разряда "тех кому положено", 
молчат на то что подобный антигосударственный шабаш, 
с оправданием терроризма и предательства, 
"не замечают" участники форума с погонами на плечах.
Ведь при определённых обстоятельствах, это может и на соучастие потянуть.
.


Брехню свою подтвердите ссылками?
Или поскольку вас ловили на преднамеренной лжи, то вам уже терять нечего и можно и дальше любую ложь транслировать и дальше?
Ссылки предоставьте, лжец.
ПС. Поясню для понимания читателей - мой пост, который привёл Андрей ответ на заявление, что те кто сбегал от мобилизации в гражданской войне и не хотели воевать со своими согражданами - были такими же предателями как и те кто сбегал от мобилизации во время ВОВ, т.е. слова "  в той войне захватчиками были большевики " -  это о гражданской войне, а не о ВОВ и он это прекрасно знает. Лжец Андрей, как обычно пытается передёрнуть.
Любой может пройти по треду и убедиться, что я говорю правду, а Андрей в очередной раз лжёт.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 09 окт 2018 03:15:01
  • +0.02 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Иванов Иван russia
08 окт 2018 15:23:49
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.10.2018 15:07:21Брехню свою подтвердите ссылками?
Или поскольку вас ловили на преднамеренной лжи, то вам уже терять нечего и можно и дальше любую ложь транслировать и дальше?
Ссылки предоставьте, лжец.
ПС. Поясню для понимания читателей - мой пост, который привёл Андрей ответ на заявление, что те кто сбегал от мобилизации в гражданской войне и не хотели воевать со своими согражданами - были такими же предателями как и те кто сбегал от мобилизации во время ВОВ. Лжец Андрей, как обычно пытается передёрнуть.


ЦитатаКак бы Вам сказать, группа ников на ветке, как то коллекционер мысли, завхоз, зарун...,
давно приняли позицию защиты предательства, коллаборационизма,
терроризма и уравнивания СССР с нацистской Германией,
Сталина с Гитлером, заявляя что СССР и Сталин были хуже Гитлера.


https://glav.su/foru…age5048015
Цитата: зарун от 08.10.2018 11:49:13У людей полная апатия. Если бы у 90 000 мужиков была ненависть к захватчикам, желание
положить жизнь за т.Сталина, не смогли бы прибить этого фельдфебеля, захватить грузовики, разоружить, оказать сопротивление? Конечно могли. Но у них не было
ни ненависти к немцам, ни желания погибать за т. Сталина. А была апатия и радость, что для них война кончилась.


https://glav.su/foru…age5045079 - прямое сравнение Гитлера и Сталина
  • +0.30 / 16
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 15:35:59
Цитата: Иванов Иван от 08.10.2018 15:23:49https://glav.su/forum/13/791/messages/5048015/#message5048015


https://glav.su/foru…age5045079 - прямое сравнение Гитлера и Сталина

Мою цитату приведите, пожалуйста.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 08 окт 2018 19:45:01
  • -0.04 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  зарун russia, Санкт-Петербург
08 окт 2018 17:18:48
Цитата: Иванов Иван от 08.10.2018 15:23:49https://glav.su/forum/13/791/messages/5048015/#message5048015


https://glav.su/foru…age5045079 - прямое сравнение Гитлера и Сталина

ты , дезертир из армии,  так открыто свою дурь показываешь, что я даже поставил тебе +
  • -0.16 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Иванов Иван russia
09 окт 2018 06:54:24
Цитата: зарун от 08.10.2018 17:18:48ты , дезертир из армии,  так открыто свою дурь показываешь, что я даже поставил тебе +

Интересно, а оскорбление и обвинение в преступлении - неужели останется без последствий?
  • +0.15 / 10
 
 
  KevinKostner
08 окт 2018 17:46:59
Цитата: AndreyK-AV от 08.10.2018 14:58:52.

Как бы Вам сказать, группа ников на ветке, как то коллекционер мысли, завхоз, зарун..., 
давно приняли позицию защиты предательства, коллаборационизма, 
терроризма и уравнивания СССР с нацистской Германией,
Сталина с Гитлером, заявляя что СССР и Сталин были хуже Гитлера.
При этом указанные ники сами стараются не нарываться, а подталкивают других,
менее осторожный, на прямое нарушение закона, как то:
Вот прямое оправдание терроризма выделено красным, 
желаете примерьте это к "борцам за свободу Ичкерии", 
или к захватившим школу в Беслане, театрального центра на дубровке, ну прямо слово в слово 


Если что Каминский - бригадефюрер СС, расстрелянный нацистами за жестокость.
А до этого было полное идеологическое оправдание предателям и изменникам, да ещё с подачи про флаг России и Андреевский флаг как флаги РОА. 
В оправдании выделил красным право на месть законной власти в виде убийства как её представителей, так и вообще граждан страны, да ещё заявляют о праве делать это под командованием нацистской Германии. 


.
Как видите это не обсуждение исторических событий, не попытка понять предателей и коллаброцианистов, 
и даже не срач, который так любят эти ники, и с которым они привыкли резвится по всему сайту,
а прямое оправдание измены и права предателей на уничтожение советских граждан, и войну против государства.
.
А вот подначки для оправдание подобного подхода.

/

/

Впрочем судя по всему такое положение администрацию форума устраивает.
Правда меня удивляет одно, 
как мониторящие военный раздел из разряда "тех кому положено", 
молчат на то что подобный антигосударственный шабаш, 
с оправданием терроризма и предательства, 
"не замечают" участники форума с погонами на плечах.
Ведь при определённых обстоятельствах, это может и на соучастие потянуть.
.


Вы считаете фашистов своими согражданами?
Если сравниваете тех кто отказывался воевать против них с теми кто отказывался воевать против своих сограждан?
Думающий
Пс. И да, в той войне захватчиками были большевики - это они захватили власть и города, а не наоборот.Подмигивающий



Идите читайте источники(не учебники за 9-11 класс), для вас будет полным полно откровений за что в самом деле был расстрелян Каминский. 
  • +0.12 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 18:05:17
Цитата: KevinKostner от 08.10.2018 17:46:59Идите читайте источники(не учебники за 9-11 класс), для вас будет полным полно откровений за что в самом деле был расстрелян Каминский.

Это вы сейчас зачем делаете? 
Каминского и ко хотя бы оправдывать не будете?
Отредактировано: Adamantit - 08 окт 2018 19:15:01
  • +0.10 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  KevinKostner
08 окт 2018 18:23:49
Цитата: Adamantit от 08.10.2018 18:05:17Это вы сейчас зачем делаете? 
Каминского и ко хотя бы оправдывать не будете?



Это я делаю за тем, что не надо писать об историях, о которых ничего не ясно(а некоторые просто тиражируют разную фигню, что ещё хуже). Во-первых его казнили не за мародёрство, а за то, что его люди убили и изнасиловали 3 девушек, которые относились к нацистским организациям и им не было даже 18 лет. Во-вторых его обвинил в том, что его часть бежала от наступающих советских войск. И в-третьих Оскар Дирлевангер, высокопоставленный чиновник SS, считал, что Каминский подсадная утка НКВД. 
А как бы что его гестапо с побрякушками задержало на выезде из Варшавы, всё это так. За побрякушки не стреляли, тем более высоких чинов такой организации, которые пользовались покровительством больших людей из Берлина. 
Отредактировано: KevinKostner - 08 окт 2018 19:30:01
  • +0.17 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 18:46:33
Цитата: KevinKostner от 08.10.2018 18:23:49Это я делаю за тем, что не надо писать об историях, о которых ничего не ясно..

И после этой фразы вы написали несколько версий.
Хотя вопрос был совершенно не в этом.

В историческом разделе сформирована не просто антисоветская группа форумчан, но ещё и явно сочувствующих коллаборационистам.

Особо "радуют" рассуждения, чем НСДАП лучше большевиков.
А сами советские воины в результате работы Сталина потеряли человеческий облик и стали скотом.

У нас с вами несомненно весьма различный взгляд на многие вещи, но эта тусовка явно потеряла берега.
Или на ГА это уже берег?
Отредактировано: Adamantit - 08 окт 2018 20:00:01
  • +0.18 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
08 окт 2018 19:25:09
Цитата: Adamantit от 08.10.2018 18:46:33И после этой фразы вы написали несколько версий.
Хотя вопрос был совершенно не в этом.

В историческом разделе сформирована не просто антисоветская группа форумчан, но ещё и явно сочувствующих коллаборационистам.

Особо "радуют" рассуждения, чем НСДАП лучше большевиков.
А сами советские воины в результате работы Сталина потеряли человеческий облик и стали скотом.

У нас с вами несомненно весьма различный взгляд на многие вещи, но эта тусовка явно потеряла берега.
Или на ГА это уже берег?



Для меня вопрос был именно в этом. И я не несколько версий написал, а то, на что делают акцент сами немцы. Распространять всякую лабуду не надо. 

То, что тут написано про советских воинов потерявших человеческий облик- для меня неприемлемо. Опять же для меня неприемлемо сочувствие всякому отребью из роа и других подобных шарашек. 

Но у меня также вызывают вопросы и передёрги со стороны товарищей называющих себя истинными патриотами страны. Размещение всяких бредовых новостей, обманы, искажение фактов, распространение заведомо ложной информации, это нормально?
Для меня по-факту, что то, что то крайности с одинаковыми исходами в конце. 
  • +0.18 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 20:05:53
Цитата: KevinKostner от 08.10.2018 19:25:09Для меня вопрос был именно в этом. И я не несколько версий написал, а то, на что делают акцент сами немцы. Распространять всякую лабуду не надо. 

То, что тут написано про советских воинов потерявших человеческий облик- для меня неприемлемо. Опять же для меня неприемлемо сочувствие всякому отребью из роа и других подобных шарашек. 

Но у меня также вызывают вопросы и передёрги со стороны товарищей называющих себя истинными патриотами страны. Размещение всяких бредовых новостей, обманы, искажение фактов, распространение заведомо ложной информации, это нормально?
Для меня по-факту, что то, что то крайности с одинаковыми исходами в конце.

Я понятия не имею про каких истинных патриотах вы говорите и не помню что бы кто так себя называл. И речь сейчас не о них.

В данном случае речь опять о консенсусной рамке.

Вне зависимости от политических предпочтений, на ГА не должно быть оправданий коллаборационизма, приравнивания СССР и фашисткой Германии, Сталина к Гитлеру и так далее.
Ни в каком виде, в том числе псевдонаучном. 
И так на ГА было много лет.

В настоящий момент рамка разрушена, если ее восстановить, то ресурсу , как патриотическому, точно хана.
Отредактировано: Adamantit - 08 окт 2018 20:15:43
  • +0.17 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2 russia
09 окт 2018 04:51:12
Цитата: Adamantit от 08.10.2018 20:05:53Я понятия не имею про каких истинных патриотах вы говорите и не помню что бы кто так себя называл. И речь сейчас не о них.

В данном случае речь опять о консенсусной рамке.

Вне зависимости от политических предпочтений, на ГА не должно быть оправданий коллаборационизма, приравнивания СССР и фашисткой Германии, Сталина к Гитлеру и так далее.
Ни в каком виде, в том числе псевдонаучном. 
И так на ГА было много лет.

В настоящий момент рамка разрушена, если ее восстановить, то ресурсу , как патриотическому, точно хана.

Как только начинают выстраивать что либо сверяясь с "критериями"(особенно идеологическими) получается уродская карикатура. Ну как показ мод, - это же невозможно носить! Не надо задумываться как это будет выглядеть со стороны(тем более,  подстраиваться под чьё-то "зрение"). "Делай как должно, -  и будь что будет!"(с)
  • +0.00 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 russia, Малая Вишера
09 окт 2018 07:01:12
Цитата: biv2 от 09.10.2018 04:51:12Как только начинают выстраивать что либо сверяясь с "критериями"(особенно идеологическими) получается уродская карикатура. Ну как показ мод, - это же невозможно носить! Не надо задумываться как это будет выглядеть со стороны(тем более,  подстраиваться под чьё-то "зрение"). "Делай как должно, -  и будь что будет!"(с)

Всё так - но строить рамки по новым лекалам так же недопустимо. К сожалению именно этим на форуме и занимаются. Все, и пользователи и модераторы. Администрация разжигает -  установив оценки и рейтинги. 
Ничего не напоминает? 
Да, вот так и живём.
Быдло
  • -0.05 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2018 09:24:29
Цитата: Adamantit от 08.10.2018 20:05:53Я понятия не имею про каких истинных патриотах вы говорите и не помню что бы кто так себя называл. И речь сейчас не о них.

В данном случае речь опять о консенсусной рамке.

Вне зависимости от политических предпочтений, на ГА не должно быть оправданий коллаборационизма, приравнивания СССР и фашисткой Германии, Сталина к Гитлеру и так далее.
Ни в каком виде, в том числе псевдонаучном. 
И так на ГА было много лет.

В настоящий момент рамка разрушена, если ее восстановить, то ресурсу , как патриотическому, точно хана.

                   Уважаемый А- мандит! Прежде чем махать жупелом  коллаборационизма, Вы хотя бы поинтересовалися что этот термин обозначает. 
.
ПС: " приравнивания СССР и фашистской Германии" - никто не приравнивал, а вот сравнение двух режимов: нацистского - в Германии и интернацистского ( большевического) в СССР было, да.
.
Например: в результате гражданской войны, развязанной большевиками, голода 1922г, голодомора, раскулачивания, расказачивания в России было уничтожено ( погибло) около 30 миллионов человек. А в нацистской Германии по аналогичным причинам сколько немцев погибло? Ответьте  на этот вопрос честно. И не надо переводить стрелочки.
Отредактировано: Маликар - 11 окт 2018 09:30:01
  • -0.07 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
08 окт 2018 18:37:32
Цитата: KevinKostner от 08.10.2018 17:46:59Идите читайте источники(не учебники за 9-11 класс), для вас будет полным полно откровений за что в самом деле был расстрелян Каминский.

Кирпич не куплю. Закурить не дам.Позор
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 окт 2018 18:39:57
  • +0.13 / 10
 
 
 
 
  KevinKostner
08 окт 2018 19:26:02
Цитата: AndreyK-AV от 08.10.2018 18:37:32Кирпич не куплю. Закурить не дам.Позор



Да пожалуйста, только завязывайте со своей альтернативной историей. 
  • +0.12 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
08 окт 2018 21:08:23
Цитата: KevinKostner от 08.10.2018 19:26:02Да пожалуйста, только завязывайте со своей альтернативной историей.

Хотя Вы и не поймёте, но хоть один раз послушайте

DIXI
Отредактировано: AndreyK-AV - 10 окт 2018 05:45:01
  • -0.02 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 окт 2018 08:33:33
Цитата: AndreyK-AV от 08.10.2018 21:08:23Хотя Вы и не поймёте, но хоть один раз послушайте

DIXI

Какой-то Вы непоследовательный, Вы кого ставите в пример?
Цитата следователь одесского областного управления КГБ капитан Сергей Мережко из Дела Бутова Петра Алексеевича, № 283-67.
У Владимира Высоцкого «оскорбительные выпады в адрес органов милиции, прокуратуры, народных судов. Идейно не выдержанные высказывания в отношении правительственных наград, национального вопроса в нашей стране, участников Великой Отечественной войны»

Прошу немедленно прекратить Высоцкого на ГА.
Хулиган.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.24 / 15
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2018 11:34:38
Цитата: Гималаев Илья от 09.10.2018 08:33:33...

Прошу немедленно прекратить Высоцкого на ГА.
Хулиган.

Илья иногда теряет свой напыщенный вид и начинает открыто глумиться как и раньше.

Кстати, почему вы перестали нести свет истины в политразделе?
Как бы там восприняли ваше уравнивание Гитлера и Сталина?
Отредактировано: Adamantit - 10 окт 2018 11:34:50
  • +0.01 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2018 12:17:58
Цитата: Adamantit от 10.10.2018 11:34:38Илья иногда теряет свой напыщенный вид и начинает открыто глумиться как и раньше.

Кстати, почему вы перестали нести свет истины в политразделе?
Как бы там восприняли ваше уравнивание Гитлера и Сталина?

Спрашивает, отвечаю.
На политоте делать пока нечего до ноябрьско-декабрьских событий, как-то
Первое
Общий Всероссийский казачий форум с образованием Всероссийского казачьего общества с выбором единого атамана и фед.закона о казачестве будет в конце года.
И второе
День рождение нашего второго всего, т.е. Солженицына, основные федеральные торжества будут в декабрь.
***
Страх и ужас народа перед  Гитлером и Сталиным, народные проклятия в их адрес сопоставим.
Вы не согласны?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.14 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
10 окт 2018 13:25:04
Цитата: Гималаев Илья от 10.10.2018 12:17:58Спрашивает, отвечаю.
На политоте делать пока нечего до ноябрьско-декабрьских событий, как-то
Первое
Общий Всероссийский казачий форум с образованием Всероссийского казачьего общества с выбором единого атамана и фед.закона о казачестве будет в конце года.
...


Так казаков за народ в этом новом законе признают, как того требовал Долуда?
  • +0.05 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2018 14:19:14
Цитата: r01338 от 10.10.2018 13:25:04Так казаков за народ в этом новом законе признают, как того требовал Долуда?

хз
И извините СВ-ребятки, некогда мне с вами ворковать, с вопросами идите на ист.ветки и найдите меня там завтра.
Улыбающийся
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.14 / 10
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 18:38:22
Цитата: AndreyK-AV от 08.10.2018 14:58:52.

Как бы Вам сказать, группа ников на ветке, как то коллекционер мысли, завхоз, зарун..., 
давно приняли позицию защиты предательства, коллаборационизма, 
терроризма и уравнивания СССР с нацистской Германией,
Сталина с Гитлером, заявляя что СССР и Сталин были хуже Гитлера.
При этом указанные ники сами стараются не нарываться, а подталкивают других,
менее осторожный, на прямое нарушение закона, как то:
Вот прямое оправдание терроризма выделено красным, 
желаете примерьте это к "борцам за свободу Ичкерии", 
или к захватившим школу в Беслане, театрального центра на дубровке, ну прямо слово в слово 


Если что Каминский - бригадефюрер СС, расстрелянный нацистами за жестокость.

Цитата: AndreyK-AV от 08.10.2018 14:58:52А до этого было полное идеологическое оправдание предателям и изменникам, да ещё с подачи про флаг России и Андреевский флаг как флаги РОА. 
В оправдании выделил красным право на месть законной власти в виде убийства как её представителей, так и вообще граждан страны, да ещё заявляют о праве делать это под командованием нацистской Германии. 

.
Как видите это не обсуждение исторических событий, не попытка понять предателей и коллаброцианистов, 
и даже не срач, который так любят эти ники, и с которым они привыкли резвится по всему сайту,
а прямое оправдание измены и права предателей на уничтожение советских граждан, и войну против государства.
.
А вот подначки для оправдание подобного подхода.

/

/

Впрочем судя по всему такое положение администрацию форума устраивает.
Правда меня удивляет одно, 
как мониторящие военный раздел из разряда "тех кому положено", 
молчат на то что подобный антигосударственный шабаш, 
с оправданием терроризма и предательства, 
"не замечают" участники форума с погонами на плечах.
Ведь при определённых обстоятельствах, это может и на соучастие потянуть.
.


Вы считаете фашистов своими согражданами?
Если сравниваете тех кто отказывался воевать против них с теми кто отказывался воевать против своих сограждан?
Думающий
Пс. И да, в той войне захватчиками были большевики - это они захватили власть и города, а не наоборот.Подмигивающий

[/quote]

Это Андрюша, называется оправдание нацизма.
Типа нацисты были такими гуманными, что расстреливали за жестокость в отношении к мирному населению.
С твоей точки зрения мирное население само себя сжигало в деревнях, а не нацисты это делали?
Иногда стоит думать, что пишешь.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • 0.00 / 19
 
 
 
  mark.76 russia, Малая Вишера
08 окт 2018 18:53:24
ЦитатаЭто Андрюша, называется оправдание нацизма.
Типа нацисты были такими гуманными, что расстреливали за жестокость в отношении к мирному населению.
С твоей точки зрения мирное население само себя сжигало в деревнях, а не нацисты это делали?
Иногда стоит думать, что пишешь.



Болтаешь ерундой, а потом кричишь за что?

За отсутствие мнения о настоящем. Помнишь, что я тебе писал про исторические?

Конечно, вы,  не нацизм оправдываете, а собственную пустоту через очернение прошлого в мейнстриме власти. Лет тридцать назад так же поливали бы царя.
 Отсутствие собственного мнения это и есть проблема лишних людей - биомусора который кому-то придется утилизировать. Потому что захребетники никому не нужны. А ведь потом утилизаторов тоже назовут какими нибудь -истами.

Быдло
Отредактировано: mark.76 - 08 окт 2018 19:01:30
  • +0.01 / 9
 
 
  r01338
08 окт 2018 18:43:42
Цитата: AndreyK-AV от 08.10.2018 14:58:52.
Как бы Вам сказать, группа ников на ветке, как то коллекционер мысли, завхоз, зарун...,
давно приняли позицию защиты предательства, коллаборационизма,
терроризма и уравнивания СССР с нацистской Германией,
Сталина с Гитлером, заявляя что СССР и Сталин были хуже Гитлера.
При этом указанные ники сами стараются не нарываться, а подталкивают других,
...


Против СССР плечом к плечу с защитниками власовцев в данном конкретном обсуждении участвовали первые двое из перечисленных - это факт.

И не в роли подталкивающих, а скорее в роли подмахивающих.
  • +0.14 / 15
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 19:18:07
Цитата: AndreyK-AV от 08.10.2018 14:58:52.
Как бы Вам сказать, группа ников на ветке, как то коллекционер мысли, завхоз, зарун..., 
давно приняли позицию защиты предательства, коллаборационизма, 
терроризма и уравнивания СССР с нацистской Германией,
Сталина с Гитлером, заявляя что СССР и Сталин были хуже Гитлера.
При этом указанные ники сами стараются не нарываться, а подталкивают других,
менее осторожный, на прямое нарушение закона, как то:
Вот прямое оправдание терроризма выделено красным, 
желаете примерьте это к "борцам за свободу Ичкерии", 
или к захватившим школу в Беслане, театрального центра на дубровке, ну прямо слово в слово 
...

Сталина или иных комми руководителей уровнять с Гитлером не только не запрещено, НО соответствует духу времени.
Депутат Государственной думы Н.Поклонская(2016 год)
"Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых"


"Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой."
Намекает Мария Захарова директор Департамента информации и печати МИД РФ. (2016 год)


"А почему бы нам не назвать улицу, например, в честь Шамиля Басаева или в честь Геббельса, или в честь Геринга? Это же по сути одно и то же – Ленин и Гитлер: их существо, их ненависть к человечеству, к людям, их «труды», которые причинили столько страданий, горя, крови… Они – как две стороны одной монеты. Привычка мешает нам здраво подумать. А почему нет? Ведь есть, наверное, люди, для которых Шамиль Басаев национальный герой, и они готовы прославить его имя. А нас такая идея немного коробит"
говорит нам священник РПЦ. (2018 год)
За эти слова каим-то комми был на батюшку подан иск в суд.
Суд иск отклонил.
Екатеринбургский суд «приравнял» Ленина к Гитлеру
Отклонен иск общественника к протоиерею местной церкви
https://eburg.mk.ru/articles/2…tlera.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 08 окт 2018 19:18:54
  • -0.22 / 18
 
 
 
  Пещерный russia, Рязань
08 окт 2018 19:23:40
Цитата: Гималаев Илья от 08.10.2018 19:18:07Сталина или иных комми руководителей уровнять с Гитлером не только не запрещено, НО соответствует духу времени.
Депутат Государственной думы Н.Поклонская(2016 год)
"Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых"


"Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой."
Намекает Мария Захарова директор Департамента информации и печати МИД РФ. (2016 год)


"А почему бы нам не назвать улицу, например, в честь Шамиля Басаева или в честь Геббельса, или в честь Геринга? Это же по сути одно и то же – Ленин и Гитлер: их существо, их ненависть к человечеству, к людям, их «труды», которые причинили столько страданий, горя, крови… Они – как две стороны одной монеты. Привычка мешает нам здраво подумать. А почему нет? Ведь есть, наверное, люди, для которых Шамиль Басаев национальный герой, и они готовы прославить его имя. А нас такая идея немного коробит"
говорит нам священник РПЦ. (2018 год)
За эти слова каим-то комми был на батюшку подан иск в суд.
Суд иск отклонил.
Екатеринбургский суд «приравнял» Ленина к Гитлеру
Отклонен иск общественника к протоиерею местной церкви
https://eburg.mk.ru/articles/2…tlera.html

Ты сам читал свою ссылку :
Я подготовил речь с извинениями и хотел ее произнести в последнем слове, но не знал, что в гражданских делах его не произносят, только в уголовных, – сказал Евгений Попиченко.
  • +0.14 / 10
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 19:47:17
Цитата: Пещерный от 08.10.2018 19:23:40Ты сам читал свою ссылку :
Я подготовил речь с извинениями и хотел ее произнести в последнем слове, но не знал, что в гражданских делах его не произносят, только в уголовных, – сказал Евгений Попиченко.

Истец считал, что сравнением ему нанесли личное оскорбление, батюшка же не за слова хотел извиниться, а за то что его мнение/позиция оскорбили этого человека.
Да в итоге и не извинился, видно и истцу извинения были не нужны, а нужен был лишь прецедент, чтоб иску ход дали, НО суд иск отклонил.
Такие дела.
Так что сравнение комми лидеров с лидерами нацистской Германии, не нарушают ни закон УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма, о котором так любит говорить безграмотный AndreyK-AV, невозможно никого оскорбить сим сравнением и привлечь по ст. 152 ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации, на что указал Екатеринбургский суд отклонив иск.
Отредактировано: Гималаев Илья - 09 окт 2018 07:49:47
  • -0.22 / 14
 
 
 
  r01338
08 окт 2018 19:40:29
Цитата: Гималаев Илья от 08.10.2018 19:18:07Сталина или иных комми руководителей уровнять с Гитлером не только не запрещено, НО соответствует духу времени.
...


И власовцев оправдать - тоже соответствует. Ваши плюсы никаких сомнений не оставляют относительно вашей позиции.
  • +0.15 / 13
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 19:53:33
Цитата: r01338 от 08.10.2018 19:40:29И власовцев оправдать - тоже соответствует. Ваши плюсы никаких сомнений не оставляют относительно вашей позиции.

Отвечу Вам постом, которым отвечал ранее вашему товарищу по кенгурятнику
***
По-первому пункту, что значит примирение состоялось?
Перешедших к красным офицеров в дальнейшем ждали репрессии и дело "Весна", где только в Ленинграде в 1931 году ОГПУ расстреляла свыше 1000 офицеров Красной армии, служивших ранее в Русской Имперской армии.
В 60-х, да, было желание примерится советскому обществу с теми белыми кто воевал против большевиков, эмигрировал и, ГЛАВНОЕ, отказался от борьбы.

Далее всё перевернулось.
В 1991 указом президента Ельцина партия большевиков в России запрещена.
Указ Президента РСФСР от 06.11.1991 г. № 169
http://www.kremlin.ru/acts/bank/385
Уже гонимые у нас стали большевики и их готовы прощать, если они отказались от борьбы.
Ситуация в принципе схожая только знак поменялся, НО не патовая.
Дальнейший шаг к примирению, который уже пройден.
В этом нам помогает опыт ВОВ и отношение примеряющихся сторон к третьей стороне, т.е. к германским национал-социалистам.
Примирение с теми кто перешел на сторону немцев, НО раскаялся И искупил.
Началось это с фильма "Проверка на дорогах", который сняли в 1971, отправили на полку до 1985, далее Госпремия СССР, сейчас его в Дни Победы показывают.
Продолжилось установкой памятников раскаявшимся коллаборационистам искупившим кровью в пантеоне ветеранов ВОВ.
24 февраля 2017 на съемках фильма в Шатковском районе Нижегородской области

Фильм посвящен Александру Ивановичу Лазареву, 1923 года рождения, уроженцу Шатковского района Горьковской области. В 1941 году он приписал себе несколько лет, чтобы попасть на фронт, – окончил военное училище и воевал командиром танковой роты. А потом были плен и... служба у власовцев – чтобы вырваться из лагеря и уйти к своим. В 1943 году Лазарев вместе с другими солдатами РОА бежал в лес, о..




http://www.novik.3nx.ru/viewtopic.php?t=2181
****
"Возвращённые Имена" - Лазарев Александр Иванович
Вот школьники на открытие памятника раскаявшемуся власовцу и искупившему кровью.

Вот ветераны


Вот представитель от ВС РФ

Вот представители власти

Сама памятная табличка на общем мемориале у вечного огня.
 
http://www.shatki-museum.ru/sh…ye-imena-2
официальный сайт Шатковского историко-краеведческого музея
Какой следующий шаг к примирению, как думаете?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.20 / 15
 
 
 
 
 
  r01338
08 окт 2018 19:57:26
Цитата: Гималаев Илья от 08.10.2018 19:53:33
...
Какой следующий шаг к примирению, как думаете?

И какой он?
  • +0.04 / 4
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 20:08:04
Цитата: r01338 от 08.10.2018 19:57:26И какой он?

Милости просим на исторические из технических, там сейчас как раз и выясняют.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.09 / 9
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
08 окт 2018 20:12:04
Цитата: Гималаев Илья от 08.10.2018 20:08:04Милости просим на исторические из технических, там сейчас как раз и выясняют.

Свою личную позицию вы обозначили. Мне этого достаточно.
  • +0.10 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2018 21:40:25
Цитата: r01338 от 08.10.2018 20:12:04Свою личную позицию вы обозначили. Мне этого достаточно.


Есть такой фильм - "Пятая печать". Там фашисты предлагают "маленьким людям" для спасения своей жизни отвесить две пощёчины повстанцу, который распят как Иисус.

В историческом разделе предлагают плюнуть в советского воина и Сталина.
Можно просто поставить плюсик. 

Какая закономерная метаморфоза произошла с форумом за несколько лет..
Антисоветизм как и всякое отрицание бесплоден и не может обеспечить накаленную страсть.
Поэтому ему нужна подпитка ненавистью тех, кто шел на службу к Гитлеру.
Так американские элиты легли по СС, когда стала нужна борьба против СССР..
Отредактировано: Adamantit - 08 окт 2018 21:41:01
  • +0.20 / 19
 
 
 
 
 
  mark.76 russia, Малая Вишера
08 окт 2018 20:02:47
Цитата: Гималаев Илья от 08.10.2018 19:53:33Отвечу Вам постом, которым отвечал ранее вашему товарищу по кенгурятнику
***
По-первому пункту, что значит примирение состоялось?
Перешедших к красным офицеров в дальнейшем ждали репрессии и дело "Весна", где только в Ленинграде в 1931 году ОГПУ расстреляла свыше 1000 офицеров Красной армии, служивших ранее в Русской Имперской армии.
В 60-х, да, было желание примерится советскому обществу с теми белыми кто воевал против большевиков, эмигрировал и, ГЛАВНОЕ, отказался от борьбы.

Далее всё перевернулось.
В 1991 указом президента Ельцина партия большевиков в России запрещена.
Указ Президента РСФСР от 06.11.1991 г. № 169
http://www.kremlin.ru/acts/bank/385
Уже гонимые у нас стали большевики и их готовы прощать, если они отказались от борьбы.
Ситуация в принципе схожая только знак поменялся, НО не патовая.
Дальнейший шаг к примирению, который уже пройден.
В этом нам помогает опыт ВОВ и отношение примеряющихся сторон к третьей стороне, т.е. к германским национал-социалистам.
Примирение с теми кто перешел на сторону немцев, НО раскаялся И искупил.
Началось это с фильма "Проверка на дорогах", который сняли в 1971, отправили на полку до 1985, далее Госпремия СССР, сейчас его в Дни Победы показывают.
Продолжилось установкой памятников раскаявшимся коллаборационистам искупившим кровью в пантеоне ветеранов ВОВ.
24 февраля 2017 на съемках фильма в Шатковском районе Нижегородской области

Фильм посвящен Александру Ивановичу Лазареву, 1923 года рождения, уроженцу Шатковского района Горьковской области. В 1941 году он приписал себе несколько лет, чтобы попасть на фронт, – окончил военное училище и воевал командиром танковой роты. А потом были плен и... служба у власовцев – чтобы вырваться из лагеря и уйти к своим. В 1943 году Лазарев вместе с другими солдатами РОА бежал в лес, о..




http://www.novik.3nx.ru/viewtopic.php?t=2181
****
"Возвращённые Имена" - Лазарев Александр Иванович
Вот школьники на открытие памятника раскаявшемуся власовцу и искупившему кровью.

Вот ветераны


Вот представитель от ВС РФ

Вот представители власти

Сама памятная табличка на общем мемориале у вечного огня.
 
http://www.shatki-museum.ru/sh…ye-imena-2
официальный сайт Шатковского историко-краеведческого музея
Какой следующий шаг к примирению, как думаете?

Так они же РАСКАЯЛИСЬ, а вы ПРИМЕРЯЕТЕ.
Проблема не в них, с обеих сторон. Проблема в биомусоре с уровнем образования ниже плинтуса.
Русский не родной - говорить не о чем.
Быдло
  • -0.04 / 5
 
 
 
  Пещерный russia, Рязань
08 окт 2018 19:58:44
Цитата: Гималаев Илья от 08.10.2018 19:18:07Сталина или иных комми руководителей уровнять с Гитлером не только не запрещено, НО соответствует духу времени.

Депутат Государственной думы Н.Поклонская(2016 год)
"Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых"


"Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой."
Намекает Мария Захарова директор Департамента информации и печати МИД РФ. (2016 год)


"А почему бы нам не назвать улицу, например, в честь Шамиля Басаева или в честь Геббельса, или в честь Геринга? Это же по сути одно и то же – Ленин и Гитлер: их существо, их ненависть к человечеству, к людям, их «труды», которые причинили столько страданий, горя, крови… Они – как две стороны одной монеты. Привычка мешает нам здраво подумать. А почему нет? Ведь есть, наверное, люди, для которых Шамиль Басаев национальный герой, и они готовы прославить его имя. А нас такая идея немного коробит"
говорит нам священник РПЦ. (2018 год)
За эти слова каим-то комми был на батюшку подан иск в суд.
Суд иск отклонил.
Екатеринбургский суд «приравнял» Ленина к Гитлеру
Отклонен иск общественника к протоиерею местной церкви
https://eburg.mk.ru/articles/2…tlera.html


Всё-таки отправлю я завтра пару-тройку скриншотов в ФСБ. Пусть разбираются.
  • +0.06 / 8
 
 
 
  Иванов Иван russia
09 окт 2018 06:56:25
Цитата: Гималаев Илья от 08.10.2018 19:18:07Сталина или иных комми руководителей уровнять с Гитлером не только не запрещено, НО соответствует духу времени.

Уважаемая администрация форума - у меня к вам вопрос: процитированное высказывание - соответствует духу форума? Вы согласны с процитированным персонажем?
  • +0.19 / 11
 
 
 
 
  zavbor ussr, Калининград
09 окт 2018 07:32:58
Цитата: Иванов Иван от 09.10.2018 06:56:25Уважаемая администрация форума - у меня к вам вопрос: процитированное высказывание - соответствует духу форума? Вы согласны с процитированным персонажем?

Я ранее задал вопрос Администрации.
Цитата: zavbor от 08.10.2018 09:19:54Не думал. что когда либо прочитаю подобное на ГА.
Прошу Администрацию ознакомится с тредом и заявить свою позицию по этому вопросу.

Отсутствие ответа тоже ответ. И очень показательно, что вся эта мразь ничуть не стесняясь продолжает резвиться уже здесь.
И один из модераторов по факту их прикрывает.
Лично мне позиция администрации ясна.
Видна накалённая ненависть к советскому периоду нашей истории, к всему просоветскому, к коммунистической идеологии.
И ради этого можно попустительствовать оправданию нацизма, сравнению СССР с гитлеровской Германией, Сталина с Гитлером и т.п.
Как то уже противно заходить сюда стало. Прав был Меньшов, что в моей подписи.
  • +0.02 / 14