Боевые действия в Сирии
57,485,845 58,765
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
09 окт 2018 18:44:53

С-300 в Сирии будут укомплектованы иранскими командами. Шок и потрясение у Израиля и США

новая дискуссия Дискуссия  332

DEBKAfile эксклюзив: США и Израиль были встревожены, узнав, что Москва решила укомплектовать зенитные комплексы С-300, отправленные в Сирию, иранскими командами, сообщают эксклюзивные источники DEBKAfile. Американские и израильские спецслужбы, которые сообщили новости в Вашингтон и Иерусалим, также добавили, что русские уже начали переправлять иранские команды в Сирию.


Москва объявила о поставках ракет ПВО С-300 в Сирию после скандала с Израилем по поводу крушения российского самолета-шпиона Ил-20 в сентябре. Но, потихоньку, Москва также решила, что ими будут управлять иранские команды. Таким образом, Сирия получила точно такую же систему ПВО, которую Россия продала Ирану два года назад – S-300PMU-2, – которая была установлена для защиты ее ядерных объектов. Американские и израильские военные эксперты были застигнуты врасплох этим открытием, но наши источники сообщили, что русские дали Сирии устаревшие комплексы.

Одно из соображений Москвы заключалось в том, что иранские команды, эксплуатирующие сирийские С-300, окажутся в опасности вместо российских в случае прямого попадания по ним американских или израильских самолетов.

Для Израиля этот шаг имеет как хорошие, так и отрицательные аспекты: с одной стороны, это будет облегчением для израильских Военно-воздушных сил, зная, что, когда они атакуют в Сирии батареи ПВО С-300, они не должны бояться навредить российским войскам; но, с другой стороны, Иран, теперь управляющий Сирийскими ПВО, еще больше усиливает свой военный плацдарм в Сирии. Точно так же Иран воспринимает решение Москвы как одобрение своих претензий на солидное военное присутствие в Сирии.

Вскоре после того, как DEBKAfile опубликовал это откровение в понедельник, наши военные и разведывательные источники обнаружили далее, что Россия поставила Сирии три батальона С-300, каждый из которых состоит из восьми пусковых установок со 100 ракетами. Все они прошли капитальный ремонт на российских оружейных заводах. Таким образом, Россия развернула в Сирии в общей сложности 300 зенитных ракет- пусть устаревших, но в первоклассном состоянии.

оригинал: https://www.debka.com/russia-imports-iranian-teams-for-s-300s-in-syria-shocked-alarm-in-us-israel/
X
09 окт 2018 20:05
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Дядя Федор...на АУ 1 / 4 сию новость, флуд, закатаю в бан
  • -0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!