Вопросы пользователей
1,203,607 7,706
 

  Дядя Саша russia, Москва
12 окт 2018 20:27:24

В чем суть

новая дискуссия Дискуссия  516

А я и не знал, что тут такие разговоры разговаривают)
Почитал немножко, и вот что мне непонятно.
Почему должна быть отдельная ветка "Суть времени"?
Это же форум, а не Петросовет, где каждой партии выделяли помещение.
О чем говорить, что обсуждать на выделенной ветке? Проблемы "виртуального клуба"? А почему они должны кого-то интересовать? А если интересуют, пожалста - есть официальный сайт клуба, есть форум на сайте ЭТЦ.
Зачем отдельная ветка - не понимаю ….
Может, таким образом хотят донести до участников форума позицию своего движения по различным вопросам? Так это можно сделать проще - пусть все кенгуру как-нибудь пометят себя. Например, в нижней подписи. Хотя их и так ни с кем не перепутаешь)
-------
Вспомнил: у РПЦ, по-моему, есть такое правило - о проблемах веры священник не имеет права говорить на чужих формах - можно только на официальных сайтах РПЦ (приходских, епархиальных). Это сделано для того, чтобы никакой самозванец не мог использовать авторитет Церкви.
В этом смысле нужна отдельная ветка?
Так ведь там пишут все кому не лень - как отделить зерна от плевел?
------------
Вот и получается, что единственная причина для чего нужна отдельная ветка - это реклама. Ну как сделать, чтобы какой-то участник форума зашел на сайт кенгурянов, или хотя бы услышал о них? А тут - ветка, само название которой говорит, что есть такая партия))
Интересно, что больше никакая политическая организация не хочет использовать форум для саморекламы. Видимо, всем хватает рекламы в телевизоре. А Кургиняну - мало. Надо вести работу в массах. Давайте, ведите. Результат этой работы будет диаметрально противоположен желаемой цели.
  • +0.40 / 20
КОММЕНТАРИИ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2018 21:18:55
Цитата: Дядя Саша от 12.10.2018 20:27:24А я и не знал, что тут такие разговоры разговаривают)

Если есть ветка про Изборский клуб то почему бы не иметь ветку Суть Времени? Так и у Единой России есть официальный сайт, давай все агитационные радиоточки(коих великое множество тута) отправим туда. На то и существует форум, открытый исследовательский и дискуссионный центр, чтобы вести дискуссии на любые темы, а не только для провозглашения здравиц Солнцу Нации и светлому пути ЕдРа.
Привыкайте к демократии.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.09 / 17
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2018 21:26:31
Цитата: Dimasik от 12.10.2018 21:18:55Если есть ветка про Изборский клуб ..

Самое смешное, что есть Лунная ветка, где назначен лунный модератор, который регулярно выпиливает с ветки профессионалов.
Я что то не помню тут митингующих, требующих назначить "нейтрального" модератора или вообще снести ветку Смеющийся
Варятся в своем соку - да и ладно. Кому интересно - заходят читают.

Как дело касается ветки СВ, то начинается какой то шабаш.
Приходят какие то форумчане, не написавшие там и строчки и высказывают свое ыкспертное мнение..
Отредактировано: Adamantit - 12 окт 2018 22:30:01
  • +0.09 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Старый Хрыч russia
12 окт 2018 22:37:44
Цитата: Adamantit от 12.10.2018 21:26:31Самое смешное, что есть Лунная ветка, где назначен лунный модератор, который регулярно выпиливает с ветки профессионалов.

Я что то не помню тут митингующих, требующих назначить "нейтрального" модератора или вообще снести ветку Смеющийся
Варятся в своем соку - да и ладно. Кому интересно - заходят читают.

Как дело касается ветки СВ, то начинается какой то шабаш.
Приходят какие то форумчане, не написавшие там и строчки и высказывают свое ыкспертное мнение..


Самое смешное, что лунатики здесь, в "Вопросах пользователей", в отличие от вас, не толкутся. 
Вопрос с вами, СВгрешными - вы здесь отираетесь после закрытия ветки, и занимаетесь прежними делишками, за что ветка и была закрыта. Вам предложил Админ искать решение - ищите, вместо этого вы, ыкспёрд великий, и группа, успели обсудить всех и вся, кроме искомого решения - но зато обсудили всех модераторов - все плохие...но замечательным был бы Адам Антоныч /Антипыч (ненужное зачеркнуть Веселый), обсудили АШ и ГА - все плохо, хоть и бездоказательноПоказывает язык, успели натыкать Админа - бессовестный, не краснеет, нюх потерял, рулит плохо, МИДовец оборзел в корягу, и переругаться со своими вечными оппонентами здесь тоже успели ПозорВоенные - один  ужас, БШ вообще сатрап, с топора у него кровища капает, то носились с идеей получки модераторовПод столом
Адамантит, вы хоть бы повода не давали задавать вам неудобные для вас вопросы, язык ваш - враг для вас,  ни в чем не повинного, гнобимого кровавыми модераторами.
И не придавайте себе и Ко так много значения, чтобы из-за вас начинался шабаш - не видел бы я вас в этой ветке, мне бы дела до вас было, как до прошлогоднего снега, его ваша "опг" здесь устроила.
  
Отредактировано: Старый Хрыч - 13 окт 2018 10:27:38
  • +0.40 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2018 22:57:18
Цитата: Старый Хрыч от 12.10.2018 22:37:44Самое смешное, что лунатики здесь, в "Вопросах пользователей", в отличие от вас, не толкутся. 
.

Ну так откройте людям тему, пусть толкутся там. В чем проблема, совершенно не понимаю. Если есть люди желающие там писать, так пусть пишут. Но нет же, нужно запретить, забанить. А потом еще и удивляются, что это людишки себе каких то сатрапов и царских держиморд выдумали. Кургинян и его сторонники не являются экстремистами, законы России не нарушают. Они видят иной политический  путь развития России, разве это запрещенно? Разве это противозаконно? Нет. Кроме того запрет ветки СВ является нарушением Конституции РФ, а именно статьи 13. Конституция это тоже самое что Боевой Устав Старый, если ты не вкурсе. Только Устав для военных, а Конституция ддя всех, я кстати клялся в верности ей. А модераторы клялись свято соблюдать Конституцию? Нарушают Присягу? 
***
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
***
Тут я думаю стоит уточнить, что я ни одного сообщения в той теме не написал, я ее даже не читал. И про Кургиняна и его идейки я практически ничего не знаю, я лицо нейтральное.
П.С. Нео-власовцев, любителей ля'мастюрбасьен на РОА, администрация терпит, защищает и поощеряет. А СВ вне закона.
Кино и немцы!
Отредактировано: Dimasik - 12 окт 2018 23:09:06
  • +0.08 / 18
 
 
 
 
  tse38 russia, Санкт-Петебург
13 окт 2018 00:22:28
Цитата: Старый Хрыч от 12.10.2018 22:37:44Самое смешное, что лунатики здесь, в "Вопросах пользователей", в отличие от вас, не толкутся.

А зачем им? У них ветка есть.

Цитата: Старый Хрыч от 12.10.2018 22:37:44Вопрос с вами, СВгрешными - вы здесь отираетесь после закрытия ветки, и занимаетесь прежними делишками, за что ветка и была закрыта. Вам предложил Админ искать решение - ищите, вместо этого вы, ыкспёрд великий, и группа, успели обсудить всех и вся, кроме искомого решения - но зато обсудили всех модераторов - все плохие...н

Какой классный передерг, в лучших традициях. 
Вот ни разу ни СВ-шник, но историю закрытия отслеживал, ибо здесь интересно не само закрытие, а момент, когда это было сделано.

Немного истории.
Непосредственно перед "днем Ж"  один  - подчеркиваю, ОДИН персонаж несколько последних страницы ветки СВ превратил в полное дерьмо. 
И  администрация принимает решение... 
Внимание, вопрос!!!
Какое?  Очевидно напрашивающееся забанить персонажа и удалить его посты?  
НЕ УГАДАЛИ! 
Закрыть ветку. "По многочисленным жалобам".  

А теперь о моменте, когда закрытие состоялось.
Что обсуждалось на ветке в предшествующий период? Вот это и есть ключ - обсуждалась пенсионная реформа. Обсуждалась ПЕРЕД 3-м чтением, до утверждения в Думе.
Стоит вспомнить, что непосредственно перед этим было закрыто 3 (Три) ветки "Пенсионная реформа", в разных разделах, а в полит-разделе модераторы обсуждение этой темы блокировали еще ранее - ну в самом деле, о чем там вообще говорить, подумаешь, 5 лет жизни десятков миллионов человек, что тут обсуждать, скакать надо, с радостными криками о поддержке.

В этот период СВ осталась в качестве единственной площадки на форуме, где невосторженное мнение не гарантировало вылет в бан от недели до месяца.  Причем в ситуации, когда власть очень не хотела видеть-слышать негативные мнения о конфискации пенсий у 10% населения страны, ни в каком виде.

Ну и что администрации пропагандистского ресурса в таких условиях оставалось делать? 
Простая задача ведь.

Сначала на ветку запустили боевой отряд - не помогло, не справились.  Из отряда выделили киллера и дали команду на исполнение. Он отработал по своей старой схеме, и все получилось - ветку закрыли.

Именно в этот период, перед закрытием, лично меня на ту ветку и занесло, и ситуацию там я и наблюдал в динамике. 

А теперешние игры - открыть, не открыть, "админ предложил искать решение"... Не интересно. Совершенно. Отпускать ветку в свободное плавание никто не позволит, а что в военном, что в политическом разделе её придушат до уровня "а теперь все дружно осуждаем СВ и баним несогласных".
Вариант "оставить в пользовательских без модерации" - сейчас это вариант "отдать на откуп мразям по технологии, отработанной на историческом разделп" - ветка будет женями ивановыми засрана сразу.
А единственный корректный вариант восстановления с вменяемым заинтересованным модератором администратор отверг сразу, фраза "как я ...  в глаза смотреть буду" вполне понятна и воспринята.
  • +0.25 / 22
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч russia
13 окт 2018 12:34:56
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 19:06:20
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 19:06:20

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
  tse38 russia, Санкт-Петебург
13 окт 2018 13:35:01
Цитата: Старый Хрыч от 13.10.2018 12:34:56Детехтива ПозорАсисяй Истеричный Н

По сути рассказа возражения будут?

Или запала хватает только кулачками постучать да ножками посучить? Очень уж у вас смайлики показательны, четко состояние писавшего показывают, которому факты на хрен не сдались, эмоций вполне хватает.
Отредактировано: tse38 - 13 окт 2018 17:45:01
  • +0.01 / 12
  • Скрыто
 
 
  zavbor ussr, Калининград
13 окт 2018 10:58:00
Цитата: Dimasik от 12.10.2018 21:18:55Если есть ветка про Изборский клуб то почему бы не иметь ветку Суть Времени? Так и у Единой России есть официальный сайт, давай все агитационные радиоточки(коих великое множество тута) отправим туда

Кстати, а почему на ГА нет людей, которые открыто говорят, что являются членами какой либо партии? ЕР, ЛДПР, КПРФ или других.
Почему люди стесняются говорить, что являются членами каких то общественных движений? Было бы интересно на политическом форуме иметь ветку ЕР, ЛДПР, партии ПВО Старикова к примеру. Можно было бы непосредственно пообсуждать с представителями этих партий и движений их видение процессов происходящих в мире и России.
Повторяю, нас СВ-шников на форуме четыре человека. Пишем если перманентно не забанены в основном в политическом и пользовательском разделах.
Ветка СВ появилась 7 лет назад, когда С.Е. Кургинян начал выступать с видеороликами и люди их начали смотреть и обсуждать. Долгое время ветка была прикреплена. Потом была создана организация, было много событий. Съезд РВС, куда пришёл Путин, была Поклонка. Была и продолжается борьба против введения ювеналки в России. Из последнего - один миллион, сто с лишним тысяч реальных подписей против ПР.
Помните как она была принята? 3-го октября Путин подписал и ни одно СМИ, ни один телеканал об этом не сказал. То, что касается десятков миллионов людей посчитали неважным. Зато из каждого утюга Скрипали с Украиной.
Свобода слова, гарантированная Конституцией.
Выше ссылались на Конституцию. Закрытие ветки, где люди могут выражать свои взгляды, которые не нарушают закон РФ есть прямое нарушение Конституции.
И высказывания, направленные на переписывание истории, искажение результатов ВОВ, являются так же нарушением Конституции и есть соответствующая статья 282.
ЦитатаДействия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Высказывания, что СССР ни чем не лучше нацистской Германии, А Сталин хуже Гитлера, а большевики террористы типа ИГИЛ вполне попадают под эту статью, но Администрация борется не с теми, кто пропагандирует подобные взгляды, а с теми, кто этому противостоит.
Из этого получается, что Администрация сама нарушает Конституцию РФ и пресловутый закон.
Осталось только обратиться в СК РФ.
Отредактировано: zavbor - 13 окт 2018 11:09:03
  • -0.04 / 20
 
 
 
  ConstB russia, Северск
13 окт 2018 12:32:33
Цитата: zavbor от 13.10.2018 10:58:00Свобода слова, гарантированная Конституцией.
Выше ссылались на Конституцию. Закрытие ветки, где люди могут выражать свои взгляды, которые не нарушают закон РФ есть прямое нарушение Конституции.
И высказывания, направленные на переписывание истории, искажение результатов ВОВ, являются так же нарушением Конституции и есть соответствующая статья 282.
Высказывания, что СССР ни чем не лучше нацистской Германии, А Сталин хуже Гитлера, а большевики террористы типа ИГИЛ вполне попадают под эту статью, но Администрация борется не с теми, кто пропагандирует подобные взгляды, а с теми, кто этому противостоит.
Из этого получается, что Администрация сама нарушает Конституцию РФ и пресловутый закон.
Осталось только обратиться в СК РФ.

Обратился, СК РФ предписало заблокировать аккаунт борцуна завбора. Можете обратиться с аппелацией, что нарушена ваша свобода слова.
  • +0.46 / 22
 
 
 
 
  r01338
13 окт 2018 13:14:12
Цитата: ConstB от 13.10.2018 12:32:33Обратился, СК РФ предписало заблокировать аккаунт борцуна завбора. Можете обратиться с аппелацией, что нарушена ваша свобода слова.

Я понимаю, эмоции и все такое. Но тогда уж и меня заблокируйте, хоть я с вашими обоюдными эмоциями в корне не согласен.
  • +0.01 / 9
 
 
 
 
 
  r01338
13 окт 2018 14:09:37
Цитата: r01338 от 13.10.2018 13:14:12Я понимаю, эмоции и все такое. Но тогда уж и меня заблокируйте, хоть я с вашими обоюдными эмоциями в корне не согласен.

Если стороны ни о чем договариваться не желают, тогда писать я здесь прекращаю.

Всем пока.
  • +0.05 / 7
 
 
 
 
 
 
  ConstB russia, Северск
13 окт 2018 14:56:15
Цитата: r01338 от 13.10.2018 14:09:37Если стороны ни о чем договариваться не желают, тогда писать я здесь прекращаю.

А вы и не хотите договариваться, предводитель. У вас есть кто-то адекватный на роль модератора ветки СВ?
  • +0.24 / 7
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2018 02:25:13
Цитата: ConstB от 13.10.2018 14:56:15А вы и не хотите договариваться, предводитель. У вас есть кто-то адекватный на роль модератора ветки СВ?

Могу предложить свои услуги
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.14 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
  ConstB russia, Северск
14 окт 2018 17:49:48
Цитата: Dimasik от 14.10.2018 02:25:13Могу предложить свои услуги

Ага, щас. Пока вы только испытываете мое терпение.
  • +0.26 / 12
 
 
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
13 окт 2018 21:00:40
Цитата: r01338 от 13.10.2018 13:14:12Я понимаю, эмоции и все такое. Но тогда уж и меня заблокируйте, хоть я с вашими обоюдными эмоциями в корне не согласен.

[Stalinskiy accent on] Думаю, надо удовлетворить просьбу товарища. [Stalinskiy accent off]
  • +0.09 / 8
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
13 окт 2018 13:48:41
Цитата: ConstB от 13.10.2018 12:32:33Обратился, СК РФ предписало заблокировать аккаунт борцуна завбора. Можете обратиться с аппелацией, что нарушена ваша свобода слова.

Константин, эмоции понятны, и даже в чём то справедливы, 
но слово то тобою сказанное
Цитата: ConstB от 11.10.2018 18:52:52Кстати, про санкции. Для начала - вековой бан в техническом разделе для всех "неудержимых". На втором этапе буду выдавать квоты на количество сообщений на форуме в сутки.

Про блокировку "Для начала" не было.Улыбающийся
.
И это, 
я все же не перестаю ждать открытия ветки модерация,
сам же понимаешь блокировать всех "у кого наболело", "загонять в вековые баны", 
это не наш метод, мы же "не датчане какие то".
(у меня на по данному инциденту всё).
Думающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 окт 2018 14:00:01
  • +0.07 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ConstB russia, Северск
13 окт 2018 14:51:05
Цитата: AndreyK-AV от 13.10.2018 13:48:41Константин, эмоции понятны, и даже в чём то справедливы, 
Про блокировку "Для начала" не было.Улыбающийся

Товарищ перешел к угрозам и шантажу администрации форума по надуманным предлогам, обвиняя в нарушении Конституции РФ и прав человека. Безусловно не без участия руки Кремля. Это уже не лечится банами.
  • +0.42 / 16
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 окт 2018 14:59:57
Цитата: ConstB от 13.10.2018 14:51:05Товарищ перешел к угрозам и шантажу администрации форума по надуманным предлогам, обвиняя в нарушении Конституции РФ и прав человека. Безусловно не без участия руки Кремля. Это уже не лечится банами.


Мамонт делал ровно тоже самое по теме религии.
У вас это аппетита не отбило 

В любом случае, есть важный нюанс.
Несколько дней назад Гималаев на этой ветке приравнял Сталина к Гитлеру.
Я все ждал вашей реакции, мало ли - реально заняты, не читали ветку.

Теперь реакция последовала и она не поддаётся какой то другой интерпретации.
На ГА это уравнивание возможно.

Я неоднократно говорил, что есть негласная консенсусной рамка. За нее выходить нельзя.
Если можно, то удачи. Это был не очень изящный, но действенный способ убрать СВ с ресурса.
Всего доброго, Константин.
Отредактировано: Adamantit - 13 окт 2018 15:00:33
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
13 окт 2018 16:02:07
Цитата: AndreyK-AV от 13.10.2018 13:48:41Константин, эмоции понятны, и даже в чём то справедливы, 
но слово то тобою сказанное

Про блокировку "Для начала" не было.Улыбающийся
.
И это, 
я все же не перестаю ждать открытия ветки модерация,
сам же понимаешь блокировать всех "у кого наболело", "загонять в вековые баны", 
это не наш метод, мы же "не датчане какие то".
(у меня на по данному инциденту всё).
Думающий

  • +0.01 / 6
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
13 окт 2018 15:56:13
Цитата: zavbor от 13.10.2018 10:58:00Кстати, а почему на ГА нет людей, которые открыто говорят, что являются членами какой либо партии? ЕР, ЛДПР, КПРФ или других.
Почему люди стесняются говорить, что являются членами каких то общественных движений? Было бы интересно на политическом форуме иметь ветку ЕР, ЛДПР, партии ПВО Старикова к примеру. Можно было бы непосредственно пообсуждать с представителями этих партий и движений их видение процессов происходящих в мире и России.
Повторяю, нас СВ-шников на форуме четыре человека. Пишем если перманентно не забанены в основном в политическом и пользовательском разделах.
Ветка СВ появилась 7 лет назад, когда С.Е. Кургинян начал выступать с видеороликами и люди их начали смотреть и обсуждать. Долгое время ветка была прикреплена. Потом была создана организация, было много событий. Съезд РВС, куда пришёл Путин, была Поклонка. Была и продолжается борьба против введения ювеналки в России. Из последнего - один миллион, сто с лишним тысяч реальных подписей против ПР.

Помните как она была принята? 3-го октября Путин подписал и ни одно СМИ, ни один телеканал об этом не сказал. То, что касается десятков миллионов людей посчитали неважным.

Цитата: zavbor от 13.10.2018 10:58:00Зато из каждого утюга Скрипали с Украиной.
Свобода слова, гарантированная Конституцией.
Выше ссылались на Конституцию. Закрытие ветки, где люди могут выражать свои взгляды, которые не нарушают закон РФ есть прямое нарушение Конституции.
И высказывания, направленные на переписывание истории, искажение результатов ВОВ, являются так же нарушением Конституции и есть соответствующая статья 282.

Высказывания, что СССР ни чем не лучше нацистской Германии, А Сталин хуже Гитлера, а большевики террористы типа ИГИЛ вполне попадают под эту статью, но Администрация борется не с теми, кто пропагандирует подобные взгляды, а с теми, кто этому противостоит.
Из этого получается, что Администрация сама нарушает Конституцию РФ и пресловутый закон.
Осталось только обратиться в СК РФ.


Зачем же так врать? 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.14 / 4