Выбор России: текущая политическая ситуация
30,385,545 121,939
 

  DeC ( Профессионал )
29 окт 2018 13:26:05

С ДР!

новая дискуссия Дискуссия  1.042

Сегодня день рождения у председателя Центробанка России Эльвиры Набиуллиной.

Поздравляем! Подмигивающий
  • +0.25 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
29 окт 2018 13:55:56
Не поздравляю. 
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
  зу_ ( Слушатель )
29 окт 2018 14:11:05

конечно поздравляем. сегодня день рождения. кто же против рождения. Все за.Родился мол - уже молодец.. 
А поскольку DEc как агрегатор мог бы и похожую новость (как агрегатор настроений и новостей) выдать типа :
"Сегодня день рождения у текущего председателя нынешнего ЦБ РБ  Набиулиной. Скорбим"
Но не выдал - он какой то аднастаронний агрегатор. Нельзя же все время в восхищении пребывать, даже по такому сладкому поводу ...
Кислости надо было прибавить - вранья типа "Камаз с подарками на день рождения Набиулиной не смог при разргузке в бункер развернуться на узко-элитной улице в центре Москвы и застрял, где и был в темноте разграблен сверхбогатыми соседями и соседками  по  элитному кварталу ..к утру от Камаза даже колес не нашли...
  • -0.28 / 14
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2018 14:48:40

Нравится
Именно под её руководством и при её участии Россия ВПЕРВЫЕ за новейшую историю ОГРАБИЛА западных банкиров-Ынвестириф.
Просто разгром.
Суворов в юбке на экономическом фронте
  • +0.47 / 28
  • АУ
 
 
  зу_ ( Слушатель )
29 окт 2018 15:05:14

Разгром.Все участники намазаны вареньем.Сладко до тошноты. 
  • +0.01 / 17
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2018 15:27:38

Именно при ее чутком руководстве происходит разграбление банковской системы и небывалый вывод капиталов за рубеж. Проблемы у частных банков ЦБ не видит в упор, ровно до того момента, как банк не начинает процедуру банкротства и сонации и ровно до того момента, как владелец не свалит из страны (ПРИМЕРОВ С ДЕСЯТОК) И вообще надо быть полным идиотом, чтобы предполагать, что ЦБ и конкретно Набибулина не видит потоки денег, которые уходят из страны ежемесячно!

Я понимаю каким образом ЦБ не видит проблем в банках пока там не выгребут все... Поделюсь личным опытом: Когда работал в банке топ 20 России присутствовал при комиссиях из ЦБ, которые закрывали глаза на нарушения за определенные суммы денег... Недавно из нашей страны уехал Боря Минц с деньгами ВКЛАДЧИКОВ, а дырки в его банке будут покрывать за счет Государства. Минц был не виден для ЦБ, хотя о проблемах и воровстве в "Открытии" знали все уже года три...

Ее вклад в разрушение российской экономики признают на западе и дают ей премии. Причем премии дают те кто занимается разрушением нашей страны...

Я не знаю за что ее держит Путин, но видимо не просто так. А так конечно Набибулина очень профессиональный сотрудник, только от нее смердит!
  • +0.13 / 25
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2018 15:34:03

Экономика разорвана в клочья. Незнающий
Люди побираются на помойках, ездят на запорожцах, бухают в подворотнях, ездят на медведях доедают ёжиков.
Где-то я это всё уже слышал? Думающий
  • +1.43 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2018 15:39:53

Вот только не надо... Что за манера передергивать, я этого не писал и это из моих слов не следует! Я половину своей рабочий жизни проработал в крупных банках и знаю всю подноготную и знаю как все делается... Мне вот только про ЦБ рассказывать не надо

Я правильно вас понял - если народ не побирается в больше свой части и нормально ест то можно воровать брать взятки и работать неэффективно! Шикарная у вас логика... Вы имеет отношение к банкам, а то за идею вы боритесь, вопрос только за какую и понимаете ли вы хоть что-то...

Я где то уже на форуме слышал, когда начинают поддерживать любую лажу, которая в нашей стране происходит - лишь бы не критиковали представителей сласти!
  • 0.00 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2018 15:52:36

За последние лет пятьсот, русский народ в России так хорошо ещё не жил. Поэтому странно слышать об ужасах жизни на примерах дороговизны условных айфонов.
Оглянитесь вокруг - как люди стали жить, когда ещё народ так нормально жил?
А воровать будут всегда и во всех странах - для этого существуют правоохранительные органы, которые наказывают за воровство ( если мало наказывают, то народ  достаёт элементарные вещи из под полы и по блату как в СССР, если эффективно наказывает, то народ спокойно покупает себе в ближайшем магазине).
  • +0.92 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2018 16:17:57

Я еще раз без всякой надежды на разумный ответ спрошу - является ли хорошая жизнь русского человека оправданием взяток и воровства?
Вы второй раз начинаете тупо спорить с самим собой, потому что я не утверждал ничего кроме того что ЦБ покрывает воровтсво и надзор в сфере финансов неэффективен...

Оглянитесь вокруг - как люди стали жить... Это к чему вообще лозунг?

"А воровать будут всегда и во всех странах"... Шикарная логика - следовательно пусть воруют дальше? Дальше вы опять сами с собой  спорите про БЛАТ В СССР и про покупках в магазинах... Это очень интересный подход СПОРИТЬ с тезисами, о которых я не говорил и разговаривать ни о чем! У меня ощущение, когда с вами споришь, что с зомби разговариваешь - вы бормочите что - то свое и не по теме. 

rat1111
наберите в яндексе вывод капиталов из Росси 13-18 г... И я не про официальные выводы денег для расчетов и на Кипр, а как например то же Минц в Лондон... Для вас откровение что из России выводят деньги в офшоры или вам нужна точная цифра и только так вы будите обсуждать... Я предполагаю что за время Набибулиной и подъеме экономики денег вывели много и скорее всего рекордно!
  • +0.08 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2018 16:31:22

Простите, но разве это не Ваш лозунг?

Ещё раз - выйдите на улицу, где порванная в клочья экономика? Тыкните пальчиком пожалуйста.
Я в упор не вижу.
Я вижу что люди в нашей стране с каждым годом живут всё лучше и лучше.
с Вашей стороны всего лишь лозунги, которые любой человек живущий в данное время в России может опровергнуть просто посмотрев на улицу из окошка.
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
29 окт 2018 16:42:37

Я позволю себе смелость влезть в данную беседу.
А вы вообще понимаете что такое вывод средств?
Вот допустим Роснефть в 2016 году купила 98% индийской Essar Oil сделка обошлась в 12,9 млрд долларов, это вывод денег или нет?
  • +1.52 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2018 16:53:36

нет конечно! Я что не ясно выражаюсь, я как раз очень хорошо понимаю разницу. Какое отношение к выводу денег имеет к сделке Роснефти?
Мне не надо про допустим, я пишу исключительно о том как выводят деньги не для бизнеса а для себя любимых...

Вот допустим зампред ЦБ Скобелкин:
ЦБ: в 2017 году из России незаконно вывели 78 млрд рублей. Об этом заявил зампред Банка России Дмитрий Скобелкин. «По предварительным оценкам за 2017 год объем вывода денежных средств за рубеж клиентами кредитных организаций сократился в 2,4 раза и составил около 80 млрд руб. Обналичивание в банковском секторе сократилось в 1,6 раза. В целом за пять лет незаконный вывод снижен в 20 раз. Обналичивание более чем в 3,5 раза»,— цитирует ТАСС господина Скобелкина.
По словам зампреда Центробанка вывод за рубеж финансовых средств в 2016 году составил более 180 млрд руб. По итогам прошлого года, он составил 78 млрд руб. «Обналичивание 522 млрд руб., в 2016 году против 324 млрд руб. в прошлом году»,— пояснил господин Скобелкин.
- Это он рассказывает как они хорошо работают и да видимо есть динамика... Только банки каждый месяц схлопываются и деньги продолжают выводить из страны....
  • -0.05 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 17:00:26



Хм... Вы сами  себе противоречите. Уж решите - "небывалость" или "снизился в 20 раз"
  • +1.60 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2018 17:05:55

 А если чел из МВД рассказывает о преступности и как она сокращается (или увеличивается) то это ОН ВИНОВАТ.....
Он насильник,вор,торгует наркотой итд ???
Если Путин заявил что цыгане торгуют наркотой значи Путин соучастник?
Допустим кто-то выводит или выводил деньги незаконно.
Его посадили Скобелкин докладывает.
И что?
Или не посадили и сбежал......
Да и так бывает.
И что?
Причем согласно докладу незаконный вывод уменьшается по разным причинам.
Значит виновата Набибулина?
  • +0.02 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2018 17:40:49


Я не подумал, что тут секта поклонения Набибулиной...
Да ничего... Я не знаю, что вам отвечать если вы пишите - да кто то украл и ЧТО...
Ничего...

Да ничего, я все понял.
Вести беседу лозунгами "так бывает, и "и что?" Вы себя нормально чувствуете?

ЦБ контролирует все валютные потоки из страны  и писать будучи зам предом ЦБ о том, что из страны выводят миллиарды странно. Да кому я объясняю... А вы вообще имеете представление о банковской системе.. Вы понимаете, что не возможны транзакции из России без контроля ЦБ... Хотя да  И ЧТО... Уровень беседы, как никогда высок...
  • -0.02 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2018 17:52:20

Невозможно управления транспортным средством без контроля ГАИ.
Все водители с правами.
Но нарушают.
Как так?
ЦБ разрешил транзакцию на покупку партии Мерседесов.......
Ведь их ТАМ покупают прежде чем они миллионами штук начнут нарушать правила на наших дорогах.
Покупатель исчез.
Продавец негодуЕ......
Деньги ушли в нетуда.......
Это все взяточники гаишники.....
----------
Это не уровень беседы.
Это уже откровенная издевка над Вами.
Вы не тот за кого себя выдаете и пишите реально ерунду......
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2018 18:24:46

Я конечно понимаю, что трачу время, потому что спорить с вашими постами это мрачно... Вы прочесть свой пост способны? Проделайте это хотя бы раз...

Куда вы полезли. В ваших постах воды больше чем в воде! Но это даже не так страшно, как ваша вода вперемешку с откровенным бредом... Я вам дал прямую речь зам преда ЦБ - вы, что мне объясняете? При чем здесь закупка мерседесов? Вы вообще хоть немного понимаете о чем вы пишите или у вас просто прорвало. Караул Набибуллину критикуют. Вы, что ее родственник? Но все ровно надо держать себя в руках, а не так...

Вы когда пишите свои примеры вы вообще задумываетесь или вы просто случайным образом слова подбираете
Это все к чему: "Покупатель исчез. Продавец негодуЕ……"?  
Зачем вы себя закапываете? Вы сознательно у всех на виду подменяете понятия и перешли уже на школьный слэнг...

Зачем вы на личности перешли мне не понятно. Любите поострее? Что значит я не тот за кого себя выдаю? А за кого я себя выдал? Покажите с цитатой. Я в отличии от вас проработал нач. управления в банке и нач. департамента в другом банке. Чем занимаетесь вы кроме копипаста и наливания воды на форум я не знаю. Сплошная пустота, а я на авантюре давно и есть люди, которые меня лично знают и в таком, как у вас бреде я замечен не был. Если я критикую кого - то за дело и от своих убеждений не отказывался никогда. А вы даже пример привести не способны по сути вопроса.

А кто из нас пишет ерунду могут оценить все - В ответ на прямую речь зам преда ЦБ вы льете воду уже в 5 посте. Но надо признать, что уровень немного вырос, потому что в прошлый раз был аргумент "и что?"... Успокойтесь, вы не способны мысль сформулировать логично и по теме и зачем вы лезете спорить...

Александр Юрьевич
Я понимаю достаточно всего, но это не означает, что я должен к ней хорошо относится... Негативных примеров, которые можно предъявить к ЦБ очень много, а именно она за них и отвечает... Мы с вами все понимаем, но надо не только хвалить, но и пистоны вставлять, тем более я и о личном опыте пишу, о том что видел сам... 
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 18:38:58

Вы ее хоть прочитали?
Там написано - "за пять лет снизили в 20 раз"
Да за такой результат цб аплодировать стоя надо. А уж с учётом того, что параллельно и обнальные помойки прижали...
  • +1.40 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2018 18:04:47

МВД контролирует все потоки оружия в стране, поэтому если где-то происходит преступление с оружием, то это министр МВД лично дал на это добро?
Это уже уровень детского сада. а не аналитика.
Вы про предоплату что-то слышали? Сможете проконтролировать?
Жующий попкорн
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2018 18:08:42

И даже это ерунда......
Есть еще МинЗдрав.
Все болезни из-за них.......
Требующий
  • -0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 18:34:18


да причем здесь "секта поклонения набиуллиной"?
Просто если у вас в двух подряд постах взаимоисключающие тезисы - то "небывалый уровень", то "за пять лет в 20 раз уменьшили", то это, простите, какой то плюрализм мнений в отдельно взятой голове.
Хотя, в общем, частое явление у жертв пропаганды

ЦитатаЦБ контролирует все валютные потоки из страны  и писать будучи зам предом ЦБ о том, что из страны выводят миллиарды странно. Да кому я объясняю... А вы вообще имеете представление о банковской системе.. Вы понимаете, что не возможны транзакции из России без контроля ЦБ... Хотя да  И ЧТО... Уровень беседы, как никогда высок...

Прикольно, никак дочь банкира у нас нарисовалась?
Поясню
Нынешняя система устроена так:
- платежи производятся через корсчета в уполномоченных банках (цб их даже не видит)
- функции валютного контроля выполняют сами эти банки, как агенты.
Т.е. Сомнительные операции цб увидит только постфактум (если банк о них доложит) или во время проверки (если не доложит)

Система дырявая, да. Но ее ни разу не набиуллина придумала

Не... Можно ее сломать - переведя все расчёты на корсчета цб, а валютный контроль реализовать сотрудниками цб.
Вот только не будут ли только прямые издержки от такого лекарства - больше, чем потери от криминального вывода.

а ведь там еще и косвенные будут. Начиная от косяков реализации и кончая тем, что у цб не будет ресурсов чистить, сажем, обнальные помойки
  • +1.26 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
29 окт 2018 18:39:23

Логичнее в рамках цифровой экономики внедрить специальный софт в банки, с обязательным так сказать порядком, который в автоматическом режиме будет отслеживать сомнительные операции. 
  • +0.68 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 18:49:15

Это поможет только если одновременно завернуть все трансграничные транзакции на некий собственный расчётный центр. Т.е. "через корсчета цб вид сбоку". Ну или запретить открывать банкам рф корсчета в иностранных банках, оставив для расчетов только корсчета иностранных банков, открытые в отечественных. Потому что встроить модуль в по иностранных банков никто не даст.
Иначе дыра все равно останется
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2018 18:56:19

А какие признаки сомнительности?
Автосалон закупает Мереседесы на заводе......
Уелетел миллиард.....
А потом оказалось что это кто-то квартиру денег перевел в Берлин.

ЦитатаКлассическая схема перевода средств — замаскировать его под оплату какого-либо товара или услуги. В качестве товара удобны ценные бумаги. В России покупаются акции или облигации какой-нибудь компании, а права на них учитываются в иностранном депозитарии. Как только бумаги учтены в другой юрисдикции, они продаются, деньги же остаются на иностранных счетах.

И еще тысячу способов.....
Некоторые совсем тупые перекрыли.....
Но это как перекрыть конрабанду наркоты.....
совсем и 100% это невозможно
но можно уменьшить.
Что и произошло за последнее время.
  • -0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 19:05:20

Дык в том то и дело
Ушла предоплата за товар. Как определишь это предоплата за товар или вывод бабла?
А еще хлеще - предоплата за ПО какое нибудь?
Завышенная таможенная стоимость?
Зарубежные инвестиции?
Экспорт без платежей контрагента?
А еще есть Нидерланды. Со своим хитрым внутренним оффшорчиком.
никакой софт с этим не справится...
  • +1.52 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2018 19:03:58
Сообщение удалено
Борисович
30 окт 2018 11:59:15
Отредактировано: Борисович - 30 окт 2018 11:59:15

  • -0.43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 19:15:30

Ага. И как он поможет ДО, а не ПОСЛЕ?
Открываешь паспорт сделки на десяток лямов вечнозеленых по контракту с предоплатой. Потом совершенно законно выводишь бабло.
Это я еще не говорю о том, что паспорт сделки открывает банк


ЦитатаПороговое значение суммы обязательств по внешнеторговым контрактам и кредитным договорам, по которым компании должны оформлять паспорта сделки, до $25 тыс.

Пац стулом.дочь банкира во всей красе
Пороговая сумма - 50К на одну сделку. При этом никто не мешает провести 100 сделок по 49.999К
А до этого было 10КПодмигивающий
Кого вы лечите?


ЦитатаСбер к примеру сдают отчетность по валютным операциями постоянно, как и все остальные...

Ага. "остальные" разные бывают. И сдать кривую отчётность - им может помешать только проверка, а она не каждый день.


ЦитатаПоложительнуб динамику я не отрицаю!!! Я об этом написал

Тогда зачем пишете о "небывалом выводе" и "гадкой разграбляющей страну набиуллиной", которая как раз и добилась положительной динамики?
  • +1.13 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2018 19:42:21

Кстати паспорта отменили...
Я к тому, что инструментов контроля ЦБ кроме цифровой проверки сделок куча в том числе и бывшие паспорта сделок... То есть не только большие сумму контролируют но и небольшие!

Суть в чем:
Все сделки контролируются - это факт. Выходит зам пред ЦБ и говорит - вот стало меньше но все ровно выводят кучу денег... Это он кому говорит? Мне, можете вам, может просто поговорить решил?
Дальше: когда в коммерческий бан приходит комиссия ЦБ она банально берет взятки и пытается договориться, когда видит нарушения. Я не верю, что наладить систему нельзя, в налогах же смогли, а вот в банковском секторе не могут и банки лопаются постоянно, а долги банка берет на себя государство перед вкладчиками!

Важно: Вопрос кому вообще тогда задавать или никому? Я как человек разумный спрашиваю с руководителя структуры! Также как за качество работы Сбера я условно спрошу Грефа! То есть я персону ставлю в поле ответа, потому что иначе нельзя! Отвечает за все руководитель! А вы подменяете понятия, спорите с очевидным, цепляетесь к мелочам и прочее. А на выходе мы доходим  до абсурда "- проверка не каждый день" "Зачем говорить" и тп. С таким подходом можно ни о чем не говорить и всем тащить сюда новостную ленту яндекса.
  • -0.13 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 16:54:49

Вот я и хочу понять - где небывалость в объеме "криминально выведенных". А то пока кроме "я художник. я так вижу" - ни-че-го

Цитатаа как например то же Минц в Лондон... 

А он, кстати, вывел?

ЦитатаДля вас откровение что из России выводят деньги в офшоры или вам нужна точная цифра и только так вы будите обсуждать...

Мне нужна картинка изменения сумм "криминального вывода" в динамике. Только тогда можно обсуждать "небывалость". Пока нет цифр - все эти рассуждения -  пропаганда, не более

Кстати, было бы интересно послушать ваше мнение о возможных конкретных методах борьбы с "криминальным выводом"
  • +0.82 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2018 16:56:49

Ну раз Вы не угомонитесь то Вам в Полицию.
Или Вы пишите заявление или надо писать на ВАС........
Это соучастие (Вы соучастник воровства и взяток) или заведомый ОБМАН (Вы наговариваете на невиновных и порядочных)пусть там решают.
Т.е Вы преступник и уголовник в любом случае.....
как-то так......
однако
И будучи УЖЕ подозреваемым и обвиняемым Вам надо искать подтверждения сказанному
  • -0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2018 16:00:54

Критиковать это надо УМЕТЬ.
Это надо иметь ДОВОДЫ а не ЛОЗУНГИ.
Скакать " Панду геть" тоже критика сласти?
  • +0.06 / 24
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2018 15:38:02

1.Безусловно.
Доллары ВЫВЕЛИ.
Извели как ненужные.
Отдали долги.
Это Вывод?
Так это ХОРОШО.
2. Мало того ЕЦБ намеренно банкротит банки.
И владелец валит в одних трусах.
3. Вы стремитесь в уголовники?
Не надо.
Будем считать вы на себя навели напраслину.
Вы не преступник а шутник
4 На западе премию дали и Хибибу и Федору Емельяненко за то что они ПОБИЛИ их бойцов.
ага
----------
Ну и если Вы не поняли как в 2014 инвесторам устроили 
" Вход рубль выход два"
И заработали за неделю как от десятилетней торговли нефтью.
Мы друг-друга не поймем.
  • -0.51 / 23
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 16:03:06


А про небывалость - можно подробнее?
  • +1.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2018 16:15:40

«Мы, с одной стороны, дестимулируем внутри страны использование доллара, в том числе у нас регулирование более жёсткое к банкам, которые выдают валютные кредиты или привлекают валютные пассивы, чтобы они переходили к работе с рублями. И сейчас такая тенденция есть, если вы посмотрите на статистику», — заявила Набиуллина.

Подробности: https://regnum.ru/news/2433779.html

Сама призналась......
Это она......
Она доллар обижала.......
Он обиделся и ушёл.......
И больше не вернется.......
Такой хороший,зелёненький.......как змий
  • +0.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
29 окт 2018 16:52:58

А подождите квартал, другой  -закон под кипеж ПР об свободном ненаказуемом вывозе экспортной выручки принят еще как раз летом.
Вы притворяетесь хитрым способом, или правда делаете вид, что не понимаете основного движения внутриэкономической политики .
Для старательных дятлов хочется повторить дятловое -
Есть установленные и согласованные на балансе нынешне действующих сил теоремы, касающиеся РФ и ее населения:
1. Экспортный пылесос должен всегда работать.
Экспортом для России естественно природным и созданной разношерстным народом (его предыдущими поколениями как подвиг) техно-инфраструктурой за период СССР в том числе   является его природно даденный и отстоенной большой кровью территориальный рекорд в 1\5 суши как государственный механизм. 
2.. Он работал почти 25 лет и его мощности хватало на 2 пункта
-и на потребности условно "победившего ЗаПаДА" и местных  коммиссионеров, сидящих просто на обсчете и зачете транзита ресурсов. В основном Энерго, в части разграбления ВПК, в части просто мозгов ввиду непрекращающейся генетики в России. 
-и на поддержание на уровне социального терпения обычных потребностей народов РФ 
3. Этим летом какой то коллективной сукой принято ( а вернее включено в действие уже давно принятое) решение -  
-экспортный пылесос для продолжения своей безостановочной работы должен 
- не сохранять , хотя бы на минимуме воспроизводства,  социальную стабильность 
- а наоборот - способность ее разрушить и возможность произвести хаос и гражданскую войну -использовать 
1.1 как шантаж, а если не выйдет шантажа, то
1.2 действительно все обрушить и получить куски России в личную ( вплоть до экзотической крепостной деревеньки )  эксплуатацию .Американцы и немцы и природные евреи тут кстати вообще не причем.Это делают подросшие дети и внуки ненаказанных за развал страны СССР "членов ЦК" и отделов КГБ. Их всего то тысяч 100 . И они здесь рождены..
И у них в распоряжении и во владении много поменьше - но совокупных ресурсов, применимых в России,  гораздо больше, чем у Европейских "..идоров" и американских "ястребов".
и поэтому дятлам хочеться сказать - выдолбите хотя бы червяка из дерева , а потом уже пытайте давить небывалостью..
  • +0.07 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 16:56:58

Теоремы, вообще-то, надо доказывать. Пока я вижу пропаганду и не более. Причем явно не отечественного авторства пропаганду
  • +0.83 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
29 окт 2018 17:35:17

Да пожалуйста. Термин Теорема вам и предложена для беседы.
А Вы что - опять Вашингтон виноват.Ну он то тут при чем -ведь всем известно ,что  падение Вашингтона через ..лет   и предназначено только для окончания оккупации дураками и предателями, которые на самом деле прячутся в России..Эти мерзавцы всем вредят - и выборам в Америках, и сытой, довольной , незаслуженной  жизни народам России.
Это в любой нью таймс можно прочитать - иноземный враг ,так его рас так..
Ладно ,забудьте и продолжайте..
  • -0.02 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 17:40:34

"Если у меня паранойя, то это не значит. что вон тот тип с газетой за нами не следит"
Будем отрицать. что Вашингтон ведет против РФ подрывную работу?
Хотя в данном случае (красный майдан") ИМХО все же "вашингтонские уши" не на первом плане
  • +1.00 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
29 окт 2018 17:56:30

Слово "держит",скорее всего,не отражает характер взаимодействия Путина с Набиуллиной.А смердит там,я думаю,если не от каждого,то от каждого второго,в лучшем случае.Не абсолютизируйте возможности президента и многие процессы откроются для вас совсем в ином свете.
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2018 19:14:40

  • +0.69 / 10
  • АУ