Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,821,624 5,527
 

  Удаленный пользователь
20 ноя 2018 08:13:02

Денис Пушилин: В случае возвращения в Украину нас ждет геноцид

новая дискуссия Новость  454

В интервью DNR live глава республики ответил на вопрос о возможности возвращения Донбасса в Украину.

- Согласно Минским соглашениям, ДНР и ЛНР являются территорией Украины с отдельным статусом. Вы долгое время были главным переговорщиком от ДНР. Таким образом, появилось мнение, что Ваша политика будет направлена на возврат территории ДНР под контроль Украины. Так ли это?

- Начнем с того, что сейчас главный переговорщик Наталья Никонорова. Что касается меня, как сторонника возврата ДНР в Украину, так вот: я, как никто другой, чаще всех общался с представителями Украины и за весь этот период прекрасно понял их позицию, и я прекрасно понимаю, что ждет Донбасс даже при теоретическом возвращении в состав Украины. Я буду называть вещи своими именами – нас ждет геноцид, зачистка и прямое уничтожение. Поэтому, никаких иллюзий в этом плане я не испытываю. Действительно Минск – это единственная международная площадка, где представлены наши представители и мы можем озвучивать свою позицию. Тем не менее это не мешает нам продолжать строить свою государственность, чем собственно мы и занимаемся. Поэтому, нашим гражданам можно быть спокойным за меня – я не сторонник Украины уж точно.
  • +0.88 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
20 ноя 2018 12:08:45

На самом деле Пушилин в высказываниях пошел дальше Захарченко, который публично не отвергал автономию на условиях минских соглашений. Пушилин считает, что никакой автономии под крылом Украины быть не может, а Минск нужен только как официальная площадка для озвучивания своей позиции.
  • +0.45 / 13
  • АУ