Большой передел мира
245,893,905 499,419
 

  hotswaper ( Практикант )
09 дек 2018 14:31:54

Что там во Франции?

новая дискуссия Аналитика  2.221

Если разложить угрозы для власти во Франции, например, по 2-м полочкам:

- "угроза власти Макрона и кто за ним стоит", то это "дворцовый переворот". Разборка "местных пацанов".
Движущие причины - внутренние, местечковые. Внешние игроки могут использовать этот ресурс для достижения своих  целей. Например, усиление своего присутствия в определении политики властных и/или силовых структур Франции. Через заранее созданные лояльные им группы у вновь победивших.

- "угроза власти как таковой (Хоть Макрон, хоть Микрон - всё равно) с упором на изменение социальных и производственных отношений" - это переворот с элементами революционных изменений.
Источник внутренний и угроза для власти может исходить от довольно широкого (более 30%) граждан Франции, которые поддерживают эти изменения. На флаге этих волнений могут красоваться личности, с которыми у митингующих связаны надежды на лучшую жизнь.
Внешние игроки, впрочем, как и внутренние, могут поддерживать эти настроения, но после достижения своих целей купировать недовольство митингующих какими-то уступками параллельно с использование силовых методов.
............................................................
В очкахкмк, В данном конкретном случае имеет место быть "гремучая смесь" этих двух угроз.
Существующим положением дел недовольны и граждане, и "недоброжелатели" Макрона и Ко, и внешние "партнеры".
Внешним интересантам не  грех будет  воспользоваться ситуаций. Наверняка они мониторили ситуацию и "постелили себе соломку" во властных и силовых структурах.
Кто наиболее эффективно "оседлает"  реальное недовольство масс и извлечет для себя максимальные дивиденды, кто окажется более подготовленный и более решительный, покажет ближайшее время.
.....................................................................
Как вариант.
Не исключено, что Францию "шатать" будут долго и нудно. С перерывами на обед. С разной степенью интенсивности.
Имея целью сделать из неё источник европейской нестабильности, территорию  перманентного хаоса.
Получится ли?
Всё зависит, кмк, от вложенных в это мероприятие ресурсов.
Отредактировано: hotswaper - 09 дек 2018 14:47:49
  • +2.17 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
09 дек 2018 20:15:29

Давайте тоже по полочкам.
Нынешний протест во Франции не спонтанный. Его легко отличить от протестов иммигрантов, хотя бы по одежде. Значит за ним стоят определенные, может быть не политические, но уж финансовые точно, силы. От беспорядков теряют как рядовые французы, так и бизнес. Поэтому я не думаю что он будет затяжным - не выгодно всем. Макрону также надо побыстрей сбить волну протеста, поэтому в самое ближайшее время начнутся переговоры. Чем дольше они будут тянуться, тем более радикальные требования будут выдвигать митингующие. Значит в интересах Макрона побыстрее чего-нибудь пообещать .
Две основных статьи расходов французского бюджета - содержание иммигрантов и донорство в ЕС, отсюда и проистекают такие налоги.на местное население. Вывод напрашивается сам - Макрону придется их сокращать. Но сокращение бюджета на содержание иммигрантов сменит желтые жилеты на толпы бесчинствующих поджигателей, а сокращение взносов в ЕС на фоне брексита, поставит единство ЕС в еще более трудное положение. Если же от Макрона и вовсе потребуют выход из ЕС, то участь ЕС предрешена.
Вспомним, что за год до выборов Макрона никто не знал, но благодаря клану Ротшильдов его раскрутили и сделали президентом. Значит существовавший миропорядок в Европе был Ротшильдам выгоден. Насколько быстро все успокоится зависит от договоренностей клана Ротшильдов с финансовыми организаторами протеста.
  • +0.99 / 28
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
10 дек 2018 00:03:02
Наглы вот вроде малёк засветились:

Франция расследует "причастность России" к протестам "желтых жилетов"


ЦитатаСтатья в британских СМИ
Ранее газета Times сообщила, что в Twitter появились сотни аккаунтов, якобы связанных с Россией, с которых ежедневно публиковались более 1,5 тысячи сообщений для "увеличения масштаба уличных протестов" во Франции.
Отмечалось, что аккаунты "распространяли дезинформацию, используя фотографии раненых протестующих с других акций протеста, чтобы преувеличить факты о жестокости французской полиции"
  • +1.12 / 14
  • АУ
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
10 дек 2018 05:58:01

Франция изо всех сил пыталась найти "Русский след" протестов...
А отовсюду выглядывали то "Уши Нагличанки", то "твиты Трампа".... Под столом
Зы...

Самый лучший газетный заголовок: "В надежде, что цена на бензин после этого упадёт, протестующие подожгли нефтехранилище..."!Хлопающий
  • +4.09 / 75
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 дек 2018 09:04:58

Невозможно отрицать, что Макрона на шею Франции посадили стопроцентно манипуляциями, грамотно очернив через СМИ всех его конкурентов. По дороге не обошлось без того, что этим были задеты интересы других,  считавших Францию своей.

Как невозможно отрицать то, что хоть он и старался примерять на себя позы и жесты Буонапарте, и как бы ни пыжился играть в лидера Европы, Макрон как был так и остается ничтожеством, у кого никакой последовательной политики не было.  Во внешней так точно — это мы и сами лицезрели, за внутреннюю могут рассказать только резиденты.

Точнее будет сказать, что  по какой-то причине не было путных планов и у его кукловодов, хотя из него и пытались слепить евролидера — но это дерьмо оказалось хуже пластилина. 

При всем удобстве позиции, что везде англичанка нагадила, первые протесты были стихийными. И было бы наивностью верить в то, что обойденные им на выборах не попытаются этим воспользоваться — ну кто будет рыдать по вышвырнутому из Елисейского дворца выскочке?

Никакого портрета тех, кто за этими желтыми жилетами, на ветке нарисовано так и не было.

Пытающихся вынюхать российский след с каждым днем будет больше и больше — это самый верный способ запутать истинные следы и мозги всем запудрить.
  • +4.45 / 94
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
10 дек 2018 09:56:31


Портрета пока нет. Несколько минут назад в телевизоре Ксавье Моро (один из тех, кто на франкомайдане держал флаг ДНР), по скайпу описывает ситуацию "изнутри". Так вот он подтверждает, что Ваши слова о том "... что Макрона на шею Франции посадили стопроцентно манипуляциями...", разделяют большинство французов, и считают его неким "недолигитимным". Далее, подавляющее большинство протестующих - работающие люди, а потому до следующих выходных там будет спокойно - все на работе или учёбе. Большинство французов отнюдь не "ну тупы-ые", а очень даже понимают что социальная нагрузка на налоговую систему, в связи с наплывом мигрантов (которые, сцуко, отнюдь НЕ стремятся устраиваться на работу, а хотят жить на пособия), ложится на плечи как раз работающих французов. И они прекрасно понимают что уже не могут прокормить всю эту ораву, которая всё увеличивается. Кстати, несмотря на обилие всяких нигеров в Париже, практически подавляющее большинство "майданщиков" - белые.  А вообще, главное сходство франкомайдана с киевским шабашем в том, что френчи тоже "против Януковича Макрона, а на вопрос о том, чья кандидатура подходит для его замены отвечают: " - А вот это проблема. Но сейчас главное - убрать Януковича Макрона, а потом якось воно будэ пусть действует система выборов президента из достойных кандидатов."  Так что "портрет" получается - половина настоящих  коренных французов (а то и больше).  
 
В том что "российский след" - полный бред, абсолютно с Вами согласен.
  • +2.81 / 60
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
10 дек 2018 10:10:26

Вспомнилось...
"Тыжитесь, пыжитесь, а взлететь не можете... Полетели!" (c) С. Шнуров
.............
Еще помнится, что в ту избирательную кампанию по всему городу Парижу  в рекламных тумбах  он был изображен с голым торсом , этакий  "мальчик на стероидах". Я уже тогда подумал, что до кучи мог бы и  треуголку нацепить. И обязательно -пару волос с лобка в кадре.
Получилось бы что-то в жанре "ню'. Французы это любят.
Но  все равно - бензин женщины  ему  не простят.  Никогда. 
Даже если цены снизит.Потому что он их предал,праативныйУлыбающийся
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
10 дек 2018 12:29:01

Чтоб задаться вопросом "а за чей счет весь этот банкет с желтыми жилетиками?" , необходимо понять кому этот движ выгоден, кто потянет это мероприятие в финансовом плане и кто в состоянии через своих агентов влияния организовать украинизацию Франции.
России - вряд ли выгодно. Незачем нам сейчас шатать последний умеренно вменяемый центр силы на европейском континенте?! Нет логики.
США - вполне возможно. Тем более, опыт успешного шатания Франции уже был во времена Де Голля. Но прямую конкуренцию французы сейчас могут лишь в авиастроении да в атомной энергетике составить американцам. Американцы, конечно же, могли пойти по пути неудавшейся рыгалюции в Турции, когда они без четкого планирования и , действуя сугубо на эмоциях, не смогли опрокинуть недосултанчика. Но не возможно поверить в то, что ЦРУ начинает топтаться по одним и тем же граблям, не внося никаких корректировок в свои цветные сценарии. Хотя... Может их уже всех в Лэнгли давно хохлы перекусали и они сидят с котелками на головах и спевают щеневмэрлу.
Вонючая Мелкобриташка - более чем вероятно. И агентуру проще взращивать, и граница - через пролив, и конкурент - как раз по рангу. Вопрос в том, хотят ли они своего человека на пост президента Франции поставить или дестабилизировать Евросоюз по принципу "после нас (Брэксит) - хоть потоп".
Такие рассуждения.
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
11 дек 2018 00:18:41

Возможно "формат Макрона" перестал устраивать тех, кому раньше нужно было такое говно в проруби.
Держать в парализованном состоянии Францию, это на сколько мне известно английская народная забава, которая к "американцам" по наследству перешла.
Майданы же все на объективные проблемы общества опираются, благо для устроителей они всегда найдутся. Рая на земле что то нигде на шарике не заметно пока. Хохлы вон тоже не подозревали что за газ по пятсот и "чей Крым?" скачут, а вот поди ж ты.
Как сфероконический вариант предположу что заказчикам "партии войны" из за лужи, во Франции понадобился новый Наполеон Элоизович и они эту консерву теперь вскрывают сами, дабы привести на французские мощностя кого нибудь типа украинского Порошка. В конце концов раз не получается заставить нас "не продавать газ европе", а её - не покупать наш, а покупать ихний, почему не попробовать устроить доступными средствами - "так не доставайся же ты никому"? 
То что выгодополучатель пока не обозначился, так то нормально и аплодировать устроителю. Зачем светится раньше времени, пока результат не ясен? (тем более если это крупное говно какое то в глобальных масштабах замышляется, так надо вообще жестко  стрелки на Россию и концы в воду.) То нас хохлостаном разбаловали, когда всё ясно было с самого начала - что, откуда и куда. В европах же подковёрные интриги дело житейское, традиционное)
А "стихийный процесс" можно было спровоцировать и возглавить против тех же пид*расов к примеру. Но не. Пид*ры это святое.  Три цента за бензин (в следующем году).
  • +1.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 дек 2018 04:36:08

То, что Макрон достал своих подданных — это не миф. То, что он ничтожество — тоже не миф. То, что начало было спонтанным  — тоже не миф. То, что у этого штопаного гондона комплекс Наполеона — тоже не миф. А вот то, что его решили наказать за его трепотню за европейскую армию — это чистой воды МИФ.  Это поляки с прибалтами и с совсем рехнувшимися на русофобии словаками могут создать свой военный союз, а ядровая Европа из Франции и Германии — никогда. 

Удивительно во всем этом французском майдане то, что до сих пор никто не в состоянии ткнуть пальцем в тех, кто оседлал этот протест.  И в этом франкомайдан не имеет общего с бандеромайданом, который готовили долго и целеустремленно.
  • +3.26 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
11 дек 2018 07:44:54

имхо анализ подобных событий всё таки должен опираться не только на явные "железобетонные" факты (100% не оспоришь.) Но и на тенденции с допущениями, предположениями, потому что не всё нам явлено. Многое, так или иначе  додумывать надо.
Иначе когда будет пепелище (хорошо пока не наше.) И это будет 100% факт, можно будет это совершенно уверенно и спокойно утверждать и констатировать конечно, но что толку с такого анализа если он в хвосте события плетётся а не Предсказывает Грядущее?    
Глупые и слабые версии всё равно камрадами перетёрты и отброшены будут, а вот более вероятные варианты вполне себе мясом обрастут.
Думаете никто во Франции закладок не создал как политических, когда кандидат ни рыба ни мясо а то что ему скажут (в пределах своих возможностей), так и в "народных массах", на случай захода "с низу"?
По мне так Очень странно бы было если бы их не было. Старательно созданных. С учётом местной специфики.
Не буду утверждать что макарона именно за звуки об армии наказывают. Возможно просто следующий кандидат "с улицы", Срочно, без раскрутки и всяких там "выборов" нужен.
С другой стороны заява то была озвучена. И серьёзная. При чём не Макрон - первый. Почему бы именно его не выпороть в назидание? Фигура по европейским меркам вполне себе видная.
То что явных седоков нет действительно странно. Побуждает копаться и искать "кому выгодно". Прокол.

Может просто как раз такую закладку чужую "стравливают"?

Не, вы правда думаете что "просто люди вышли "спонтанно, сами по себе""?
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 дек 2018 08:09:25


Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить...
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.

((с) Окуджава)
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
11 дек 2018 08:49:59



До абсурда можно любую здравую мысль довести. 
Было бы желание.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 дек 2018 09:08:23

Те же люди которые поставили Макарона - они же организовали этот бардак. Цель - спустить пар недовольства от действительно важных вещей типа "бешенцев" в свисток экономических требований налогов на топливо. Кои специально ради этого и задрали. Собсно, сам Макарон вполне разменная фигура, ежели чо.
  • +0.67 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
12 дек 2018 11:33:05


При этом Британия "тушкой/чучелком" теряя тапки убегает от ЕС. А в это время "маленькие" пожарчики в разных точках ядровой Европы становятся почти привычными.

И Вы хотите меня уверить, что "никто ничего не готовил". Но при этом этот, или другой "никто" плюет на потерю звания финансового центра Европы. Плюет на возможность поторговаться подольше. Плюет на жесткий политический кризис в самой стране. Плюет на реальную возможность получить новый референдум за отделение части страны.

Лозунг "пятелетка брексит за три дня!" в жизнь!

Я не утверждаю, что за беспорядками стоит Британия. Я утверждаю, что они точно в курсе.
  • +1.75 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 дек 2018 13:15:46

С чего это вдруг я должен Вас в чем-то убеждать?

Вы же точно в курсе всей подноготной парижского майдана? Тут и утверждения, и сомнения излишни.

Значит и британцы могут быть в курсе, хотя бы на полшишечку...
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
12 дек 2018 23:24:47

конечно в курсе,
поэтому и торгуется  брекситом как подорванная, чтоб  финансовые потоки сохранить, но и отстраниться от проблем европских,
в Большой Игре Лондон уже не на первых ролях, отодвинули старого и болезного льва,

но в курсе событий его держат,
даже выделили отрабатывать ему поляну разжигания русофобии,
старое и любимое занятие,
привычка гадить осталась, но исполнители уже не те,

ни тебе былого изящества, ни хидромудрости и умения выходить сухими и вроде даже не запачканными,
поэтому и нелепые комбинации  со скрипалями, и безвинно погибшие хомячки с котиком,

 а если еще и на украину впрягутся...  Незнающий
  • +0.57 / 13
  • АУ