Путин
766,373 1,319
 

  Evroiskander
10 авг 2009 14:14:14

Тред №135754

новая дискуссия Дискуссия  1.406

Хотел бы вспомнить один момент предшествующий дней за несколького до вступления ВВП в должность премьера. Это плачуший по телевизору на госсовете Степашин(премьер в тот момент), плачет и говорит - господа мы потеряли Дагестан.  Промое отношение к слезам не скажу, оно двойственное, НО это уже была даже не грань распада , мы уже летели со свистом...
сразу после назначения "ГОМИКСАНТЪ" писал:
===Борис Ельцин вытащил из своей изрядно замусоленной кадровой колоды маленького, невзрачного директора ФСБ и провозгласил его своим преемником. Что может сделать эдакий блеклый, ничем не запоминающийся, напрочь лишенный не то что харизмы, но малейшего намека на обаяние человек? Думается, что ставка на Путина сделана ельцинской командой просто от отчаяния».====
Отчаяние и было. Ситуация похлещще укропской сейчас, война уже идет, дефолт уже был, либерасты на коне, жабадворская со гаденыши зовет брать автомат и стелять федералов... Да сами вспомните.
... и пришол ВВП.....
  • +0.86 / 10
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Cutlass
10 авг 2009 16:03:49
Цитата: Evroiskander от 10.08.2009 14:14:14
===Борис Ельцин вытащил из своей изрядно замусоленной кадровой колоды маленького, невзрачного директора ФСБ и провозгласил его своим преемником. Что может сделать эдакий блеклый, ничем не запоминающийся, напрочь лишенный не то что харизмы, но малейшего намека на обаяние человек? Думается, что ставка на Путина сделана ельцинской командой просто от отчаяния».



"Не буди лихо - пока оно тихо......"
Я думаю что хозяева Коммерсанта\НТВ \Юкоса и т.д в полной мере "прониклись".....:)
  • +0.00 / 1
 
 
  BlackShark russia, Москва
02 сен 2009 02:27:09
Цитата: Cutlass от 10.08.2009 16:03:49
"Не буди лихо - пока оно тихо......"
Я думаю что хозяева Коммерсанта\НТВ \Юкоса и т.д в полной мере "прониклись".....:)



"невзрачный человечек"? Ха!

Я, хоть и не командное училище заканчивал, а инженерное, но в людЯх разбираюсь, особенно в 2х категориях - подчиненные и начальствоУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Так вот, я узрел впервые Путина тогда, когда его, никому тогда ВООБЩЕ не известного, назначили Директором ФСБ. 25 июля 1998г. Надвигался Дефолт.  Тогда как раз был очередной кипеж, не помню какой уже, да и не было меня тогда в Москве, служил на голодном-холодном, веерно-отключаемом Дальнем Востоке,  кто-то пытался вывести народ на улицы или баррикады, вроде, в столице, что ли,  опять стучали касками "голодные" шахтеры с золотыми цепями в палец (мне друг из столичной милиции рассказывал, как таких "голодающих" задерживал за пьянку). Помню, было такое ощущение... предгрозовое...

Вышел к журикам Путин и в известной теперь всей планете манере, тихим, но с металлическими нотками Голосом Властителя, произнес: "Кто-то тут считает, мол, кот из дома - мыши в пляс! Так вот, (интонации стали более металлическими), так вот - КОТ ДОМА!"

Я тогда же сказал сам себе - ЭТОТ ПАРЕНЬ ДАЛЕКО ПОЙДЕТ! Правда, даже я не знал, что ТАК ДАЛЕКО И ТАК БЫСТРО!

Одна из самых больших тайн - КАК это произошло. Я считаю - случился "тихий переворот" здравыми силами в спецорганах, наполовину с разводом главных действующих лиц (БАБа точно развели, ну не был же он "в деле"?), наполовину с шантажом (кого? да хоть ЕБНа!).
Это мое ИМХО...

И чем дальше, тем больше у меня оснований к этому...
  • +0.96 / 13
 
 
 
  Kemel
02 сен 2009 02:54:47
Цитата: BlackShark от 02.09.2009 02:27:09
Одна из самых больших тайн - КАК это произошло. Я считаю - случился "тихий переворот" здравыми силами в спецорганах, наполовину с разводом главных действующих лиц (БАБа точно развели, ну не был же он "в деле"?), наполовину с шантажом (кого? да хоть ЕБНа!).
Это мое ИМХО...


Да нет, никто его не шантажировал. И переворота никакого не было. После дефолта "Дедушка", как его звали в определенных кругах, истерически искал человека определенных качеств. Прежде всего способного на лояльность и умение держать слово (и держаться своих), а кроме того, чтобы был достаточно сильным, чтобы мог удержаться. И искал его прежде всего среди выходцев из "служб". Помните такого Николая Николаевича Бордюжу? Он был первым кандидатом в приемники. Оказался слабаком. Затем Степашку-пожарника поглядел, тот оказался еще хуже. Наконец всплыл Путин. А Платона Абрамыча действительно развели, причем Ельцин был одним из главных разводящих. Алкогольич-то Алкогольичем, но свое дело Дедушка знал туго.
  • +0.31 / 4
 
 
 
 
  BlackShark russia, Москва
02 сен 2009 12:28:47
Цитата: Kemel от 02.09.2009 02:54:47
Да нет, никто его не шантажировал. И переворота никакого не было. После дефолта "Дедушка", как его звали в определенных кругах, истерически искал человека определенных качеств. Прежде всего способного на лояльность и умение держать слово (и держаться своих), а кроме того, чтобы был достаточно сильным, чтобы мог удержаться. И искал его прежде всего среди выходцев из "служб". Помните такого Николая Николаевича Бордюжу? Он был первым кандидатом в приемники. Оказался слабаком. Затем Степашку-пожарника поглядел, тот оказался еще хуже. Наконец всплыл Путин. А Платона Абрамыча действительно развели, причем Ельцин был одним из главных разводящих. Алкогольич-то Алкогольичем, но свое дело Дедушка знал туго.



Сомнительно. Ему явно был нужен кто-то ДРУГОЙ. Он или ошибся, или ему ГРАМОТНО подсунули именно ВВП. И не сразу. Сначала на один пост, потом на другой, потом на Премьера...

Мне кажется, ему с Премьером было просто сделано "Неотказное предложение". Но правды мы все равно не узнаем.
  • +0.14 / 4
 
 
 
 
 
  kaka
02 сен 2009 12:41:11
Цитата: BlackShark от 02.09.2009 12:28:47
Сомнительно. Ему явно был нужен кто-то ДРУГОЙ. Он или ошибся, или ему ГРАМОТНО подсунули именно ВВП. И не сразу. Сначала на один пост, потом на другой, потом на Премьера...

Мне кажется, ему с Премьером было просто сделано "Неотказное предложение". Но правды мы все равно не узнаем.



В МЭКе как-то в июне или июле проходила инфа о книге Амстронга "It's just time" (http://www.contrahou…strong.pdf), там о ВВП и ЕБНе на страницах 62-63. Если коротко, Армстронг пишет, что его в 1998-м приглашали принять участие в спекуляиции на России путём раздувания пузыря. Был риск, потому была большая премия за риск. Парни рассчитывали, что МВФ будет поддерживать эту спекуляцию кредитами России. Эдмон Сафра (Нейшнл Репаблик Банк) основал Эрмитаж Капитал, его партнёрами были некие Berisnofsky и Gazinsky  :), которые рассчитывали захватить власть в России.
Армстронг утвеждает, что во всей этой заварушке 7 млрд долларов МВФ-ных денег ушли "семье" Ельцина (те же 7 млрд фигуриловали в деле об отмывании денег Бенк оф Нью-Йорк в 1999 году). Что позже стало основанием для шантажа Ельцина - он уходит, отдавая власть вышеупомянутым господам, а за это не расскручивают скандал с афёрой.
Но сложилось иначе - Ельцин пошёл на предложение Путина о защите от преследований в обмен на власть, Berisnofsky и Gazinsky бегут с России, теряя активы. Сафру через несколько месяцев убивают в Монако.

----
з.ы. А сам Амстронг уже 8 или 10 лет сидит в тюрьме для особо опасных преступников и террористов (!) за какие-то финансовые махинации с японскими инвесторами. И сам суд начался только 2 года назад.
  • +0.77 / 8
 
 
 
 
 
 
  Kemel
02 сен 2009 23:32:28
Цитата: kaka от 02.09.2009 12:41:11
Армстронг утвеждает, что во всей этой заварушке 7 млрд долларов МВФ-ных денег ушли "семье" Ельцина (те же 7 млрд фигуриловали в деле об отмывании денег Бенк оф Нью-Йорк в 1999 году). Что позже стало основанием для шантажа Ельцина - он уходит, отдавая власть вышеупомянутым господам, а за это не расскручивают скандал с афёрой.


"Маленькая ложь рождает большое недоверие" (цэ) артист О. Табаков в роли бригадефюрера СС В. Шелленберга.
Во-первых, в деле БоН фигурировала сумма в 9 миллиардов.
Во-вторых, происхождение этих денег абсолютно понятно, хорошо известно и не требует для своего объяснения нелепых конспирологических теорий. Основная масса этих денег представляла из себя следы т.н. "черной обналички" - как раз в это время ложная внешнеэкономическая деятельность стала основным механизмом в этом бизнесе.
А в целом - полный бред. Аффтару, по их демократическим понятиям, не в тюрьме бы сидеть, а в дурке.
  • +0.11 / 2
 
 
 
  Zab
02 сен 2009 18:09:27
Цитата: BlackShark от 02.09.2009 02:27:09
Одна из самых больших тайн - КАК это произошло. Я считаю - случился "тихий переворот" здравыми силами в спецорганах, наполовину с разводом главных действующих лиц (БАБа точно развели, ну не был же он "в деле"?), наполовину с шантажом (кого? да хоть ЕБНа!).
Это мое ИМХО...

И чем дальше, тем больше у меня оснований к этому...



Угу, тоже такое мнение сложилось.
Вы еще раз внимательно биографию прочтите. Официальную. Такое впечатление, что его года с 97 по всем ступенькам последовательно провели нигде надолго не задерживая, так, месяцев на 9. Как раз время ознакомиться, вникнуть, понять механизмы, приводящие в действие. И еще одно.
Какая страна, на Ваш взгляд, нам наиболее важна по многим и многим параметрам. С кем нам крайне необходимо выстраивать свою ось?
И какую страну лучше всего (причем изнутри, в силу специфики,так сказать) знает ВВП.
  • +0.11 / 5
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
04 сен 2009 09:48:51
Цитата: BlackShark от 02.09.2009 02:27:09
"невзрачный человечек"? Ха!

Я, хоть и не командное училище заканчивал, а инженерное, но в людЯх разбираюсь, особенно в 2х категориях - подчиненные и начальствоУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Так вот, я узрел впервые Путина тогда, когда его, никому тогда ВООБЩЕ не известного, назначили Директором ФСБ. 25 июля 1998г. Надвигался Дефолт.  Тогда как раз был очередной кипеж, не помню какой уже, да и не было меня тогда в Москве, служил на голодном-холодном, веерно-отключаемом Дальнем Востоке,  кто-то пытался вывести народ на улицы или баррикады, вроде, в столице, что ли,  опять стучали касками "голодные" шахтеры с золотыми цепями в палец (мне друг из столичной милиции рассказывал, как таких "голодающих" задерживал за пьянку). Помню, было такое ощущение... предгрозовое...

Вышел к журикам Путин и в известной теперь всей планете манере, тихим, но с металлическими нотками Голосом Властителя, произнес: "Кто-то тут считает, мол, кот из дома - мыши в пляс! Так вот, (интонации стали более металлическими), так вот - КОТ ДОМА!"

Я тогда же сказал сам себе - ЭТОТ ПАРЕНЬ ДАЛЕКО ПОЙДЕТ! Правда, даже я не знал, что ТАК ДАЛЕКО И ТАК БЫСТРО!

Одна из самых больших тайн - КАК это произошло. Я считаю - случился "тихий переворот" здравыми силами в спецорганах, наполовину с разводом главных действующих лиц (БАБа точно развели, ну не был же он "в деле"?), наполовину с шантажом (кого? да хоть ЕБНа!).
Это мое ИМХО...

И чем дальше, тем больше у меня оснований к этому...


Кстати, в Москве он появился за два года до того, летом 1996 года, после выборов, проигранных Собчаком. В "Комсомолке" был кратенький такой анонс в рубрике "Лица недели". помню и фото его, и кратенькую справку - выпускник Высшей школы КГБ, и все. Стал он замглавы борискиной администрации, прицепом к Пал Палычу Бородину. И вот здесь начинается самое интересное - как он за эти два года добрался до такой стартовой позиции, как директор ФСБ? такое ощущение, все это время соотв. работа уже велась.

Предположу, что бориске вообще выборы-1996 фактически подарили в обмен на гарантию будущего реванша. так что, Акул, здесь с Вами соглашусь - БАБ с его суетливостью и болтливостью в деле точно не был (он уже тогда всех достал  :) ), а ЕБН .... вот здесь все может быть. По крайней мере, обе стороны контракт отработали добросовестно - ЕБН с семейкой нимало не пострадал, и передача власти прошла успешно. Думаю, есть еще куча "дополнительных приложений" к контракту, а чего там - "тайна сия велика есть"

И, как правильно уже сказали, 1998-1999 годы - непрерывная тасовка будущих кандидатов. Дело Скуратова, сломавшийся на этом деле Бордюжа, Путин и Степашин, выступающие по дуроскопу с анализом пленки со Скуратовым ("пленка поддельная, но Скуратов на ней подлинный" - а как хотите, так и понимайте  :) ), отставка Примакова, Дагестан, плачущий Степашин...
Отредактировано: Николаич - 04 сен 2009 10:00:24
  • +0.30 / 4
 
 
 
  serg.k russia
04 сен 2009 12:05:30
Цитата: BlackShark от 02.09.2009 02:27:09
.....
Одна из самых больших тайн - КАК это произошло. Я считаю - случился "тихий переворот" здравыми силами в спецорганах, наполовину с разводом главных действующих лиц (БАБа точно развели, ну не был же он "в деле"?), наполовину с шантажом (кого? да хоть ЕБНа!).
Это мое ИМХО...

И чем дальше, тем больше у меня оснований к этому...



В 1995 году мы вдвоем с приятелем-одногруппником увольнялись со службы из одного не военного, но немного военизированного учреждения.
Я выскочил легко, а ему прополоскала мозги вся начальственная вертикаль.
На закуску была беседа с генералом.
Генерал про выполнение условий контракта распостраняться не стал, а сказал просто: "В ближайшие три года Вы пожалеете, что уволились из органов".

Вот собственно и все...
Приятелю я посоветовал забыть и не вспоминать это (мол не будет ксивы от гаишника отмазаться - вот и "пожалел" уже).

А теперь думаю, что жжжж это было не спроста.
Генерал у нас "научный", но круг общения.....

Что получилось мы теперь знаемь - в 1999 году пришел Путин.
А что могло замышляться в 1995 году ?
1996 год - год выборов. Потом пару лет на наведение порядка. Так ИМ могло тогда казаться....

Ваше ИМХО+ мое ИМХО = два ИМХО  ;)
Отредактировано: BlackShark - 04 сен 2009 22:58:38
  • +0.00 / 1