Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,820,955 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
11 янв 2019 15:38:00

В МИД рассказали о перспективах контакта с Амстердамом и Канберрой по MH17

новая дискуссия Новость  394

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Первый трехсторонний контакт между Россией, Австралией и Нидерландами по делу о крушении на востоке Украины малайзийского Boeing MH-17 в 2014 году может состояться в ближайшие месяцы, если Амстердам и Канберра откажутся от ультиматумов в адрес Москвы по этому вопросу, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Диалог по вопросу организации встреч продолжается. И первый контакт в трехстороннем формате может состояться в ближайшие месяцы, если, конечно, нидерландская и австралийская стороны откажутся от ультиматумов и безосновательных политических обвинений и при этом согласятся на предметный, профессиональный разговор по действительно ключевым вопросам, относящимся к катастрофе Boeing", - сказала Захарова на брифинге.

https://ria.ru/20190111/1549226354.html
  • +0.77 / 9
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
08 фев 2019 10:03:44
Продолжение: ТАСС
Выборочно:
ЦитатаГААГА, 7 февраля. /ТАСС/. Нидерланды рассчитывают на скорейшее начало переговоров с Россией по вопросу ответственности за причастность к крушению Boeing на Украине в июле 2014 года. Об этом сообщил в четверг телеканал RTL со ссылкой на МИД Нидерландов.

Цель Нидерландов и Австралии заключается в том, чтобы РФ признала свою причастность к трагедии и, возможно, в последствии компенсировала родственникам погибших моральный ущерб. Решение о привлечении РФ к ответственности было принято после публикации ССГ в мае 2018 года промежуточных результатов уголовного расследования. В представленных следователями материалах утверждалось, что зенитная ракетная установка, с которой был произведен запуск ракеты, сбившей Boeing, могла быть завезена из России и принадлежать 53-й зенитной ракетной бригаде под Курском.

В России обвинения ССГ отвергли. В частности, Минобороны РФ заявило, что ни один зенитный ракетный комплекс Вооруженных сил никогда не пересекал российско- украинскую границу. Кроме того, представители российского военного ведомства сообщили, что им удалось идентифицировать ракету, выпущенную по малайзийскому Boeing, и установить, что она была направлена в войска на территории Украины еще в 1986 году и с тех пор не возвращалась в Россию.
  • +0.36 / 4
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 фев 2019 10:45:24
Укры уже гопакируют

ЦитатаНідерланди розповіли про переговори з Росією щодо справи MH17 (Європейська правда) + 1 схожа

В Нидерландах уверены, что Россия согласится на переговоры по расследованию катастрофы MH17 (Гордон)7:34

Нідерланди впевнені, що Росія погодиться на офіційні переговори щодо МН17 (Радіо Свобода) + 2 схожi06:56

У Нідерландах впевнені, що РФ скоро погодиться на переговори з приводу МН17 (Українська правда) + 1 схожа05:45

РФ почти согласилась на переговоры по МН17 - Нидерланды(ZN,ua)01:53

РФ погодиться на переговори щодо Boeing MH17 - МЗС Нідерландів (UNN)

Это только часть ритуальных плясок
при этом слова Захаровой ВООБЩЕ НЕ ПРИВОДИЛИСЬ. НИГДЕ. НИ  РАЗУ
Интересно, неужели народ настолько отупел что поверит, будто бы Россия согласиться признать себя виновной в том, чего она не делала
Пы.Сы. Интересно, что голландцы пытаются заставить Россию согласиться с выводами JIT. При этом голландцы понимают, что идти в любой ВМЕНЯЕМЫЙ суд - кроме американского - с доказательствами, собранными котами-мудозвонами, это проигрышное дело. Ибо аргументы МО РФ о том, что ракета с номером таким-то, которая сбила Боинг (что признано JIT), находилась на вооружении ВС Украины и территорию Eкраины никогда не покидала - это прямая улика, которая кроет любые доводы JIT как опытный бык молоденькую корову.
  • +0.84 / 15
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
08 фев 2019 12:41:31
Попытку диалога с "простым народом"той Украины уже после последней конференции МО РФ я приводил в длинном видео:
https://glav.su/foru…age5030715
там абсолютно непробиваемо.

Что касается голландцев и JIT - у них нет другого выхода, кроме как передавать материалы в суд, юрисдикцию которого не признает Россия и именно в этом непризнании результатов "цивилизованного следствия, закрепленного решением суда" Россию будут дальше обвинять. Даже если заявленные переговоры не состоятся, то вина за их срыв опять таки будут спихивать на Россию, хотя причины, по которым Россия это сделает, оговорены давно. Ответа на информацию МО РФ пока не последовало и в тех СМИ об этой информации говориться гораздо меньше, чем про звон котов. Понятно, что такая информационная политика будет продолжаться.
  • +1.04 / 11