Большой передел мира
245,519,101 498,858
 

  rusyes ( Практикант )
27 янв 2019 15:25:18

Венесуэла

новая дискуссия Дискуссия  379

не много карт... пока гражданка +
армии позже... тут надо ковырять локацию ПД надоть...


Парламентские выборы 2015 г. Синие это "Зонтичная коалиция". Красные _ партия основанная Уго Чавесом

выборы Президента 2018 г

прошло 3 года... мы видим что в 2018 г Мадуро серьезно подрос... Фактически с 40% 2015 г... на тот момент поддержавших Уго Ч...до 67% президента Мадуро (электорат формально тот же).
при этом в экономике: побед не было а был явный провал. 

Да интересный факт: подзабытый...
красным - страны не признавшие выборы президента Венесуэлы в мае 2018 г. Лица все теже.


т.е. не признание по факту тянется с мая 2018 г. Вопрос в том... почему именно сейчас. Почему не сразу? или... какой октябрь 2018 г?? почему сейчас вскрылись?
 
население. плотность.

топография

границы. основная транс сеть


Гайана (правее)... гуано государство. Под шефна Бриташкам.. В качестве плацдарма для тех же Пиндосов с 3-й стороны. Как вариант сойдет.
Таким образом по периметру сухопутных границ Колумбия, Бразилия и Гайана... 1 и 2 совокупно 450-500 тыщ ВС... Гайна ВС не имеет фактически но как плацдарм сойдет.
ВС Венесуэлы 145 тыщ..штыков.

энергетика


  • +3.01 / 49
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2019 16:11:37
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 06:30:43
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 06:30:43

  • +3.53
 
 
  rusyes ( Практикант )
27 янв 2019 16:49:29
Логично... Спасибо за видео. "Веники" уже давненько приводили штат своих Бригад Дивизий (у них в дивизиях по 2 бригады).. под Рос.стандарты. 4 батальона 1 танковый, 1 на БМП-3, 1 на БТР-82...
43-я оабр у них на МСТА , видимо по видео именно они... 
их арта на учениях

ну и их же рсзо, на стрельбах

эта же 43-я на учениях

и от такое там тоже осталось)

ПД  43-й тут
  • +3.14 / 51
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
27 янв 2019 17:22:35
Уж как Гуглем переведено с испанского.
....
Часть первая.
....
#AHORA Venezolanos cantan el Himno Nacional frente al comando de la Guardia Nacional en Petare para luego entregarles la Ley de Amnistía a los uniformados
......
Перевод Гуглем
#AHORA Венесуэльцы поют гимн перед командованием Национальной гвардии в Петаре, а затем передают Закон об амнистии униформе 
...
Источник
#AHORA Venezolanos cantan el H…niformados
.
===========
.
Часть вторая.
...
#AHORA Efectivo de la Guardia Nacional quemó la Ley de Amnistía y Garantías entregada por los venezolanos en Petare 
....
Перевод Гуглем
#AHORA Национальная гвардия сожгла Закон об амнистии и гарантии, предоставленные венесуэльцами в Петаре
...
Источник
https://twitter.com/NTN24ve/st…3607132160
.


.



  • +1.51 / 30
    Комментировать
 
 
  slavae ( Практикант )
27 янв 2019 17:41:25
Нехрен было сосиализмы разводить. Вон скольким дармоедам делать нечего. Был бы капитализм, все б на работе были.
  • +1.09 / 27
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
27 янв 2019 17:53:03
Это где такой капитализм где всем есть работа. Капитализм был до Чавеса где работали 12-18% населения а остальные 80% мусор.
  • +1.06 / 38
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 янв 2019 18:02:32
Интересное видео, правда на немецком: «Was uns über Venezuela verschwiegen wird | Parallelen zur Türkei» (Что нам умалчивают o Венесуэлe | Параллели с Турцией). До Чавеса страна была ещё беднее, где во время военной диктатуры вся венесуэльская нефть по дешёвке скупалась американскими концернами. Бензин же в стране стоил почти бесплатно, даже дешевле воды... Социальных программ не было вообще. Про Эллиота Абрамса, который и стоит за сегодняшним переворотом в Венесуэле, там тоже есть. Чел этот уже стоял за переворотом Пиночета в Чили, поддерживал также диктатуру военныx в Аргентине и в Гватемале

  • +0.56 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
27 янв 2019 18:30:40
Гангстер, не сходите с ума. 
Мальчику тогда было 25!!!
Там и без него вполне себе зубры были.
Так что стоять он может и стоял, но в лучшем случае кофе приносил...
Вот так Вы и вызываете недоверие как специалист......
  • +0.19 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 янв 2019 18:52:41
Точнее дело было так: Элиот Абрамс, «гладиатор», увлекшийся «религиозной политикой»

Абрамс в 1969 году УЖЕ закончил Гарвардский университет (бакалавр искусств, 1969), где позже (в 1973 году) получил степень доктора юриспруденции. Окончил также Лондонскую школу экономики и политических наук (магистр международных отношений, 1970). И это всё к 22-м годам. Так что это далеко уже не мальчик был. На видео однако говорится, что он (Абрамс) поддерживал приход Пиночета в Чили. 

Позже однако - в июле 1985 года Элиот Абрамс назначен помощником госсекретаря (Джордж Шульц) по межамериканским отношениям. В Чили он пытается свергнуть режим Пиночета и не потерять при этом контроль над страной. Такой метод уже был применен ранее на Филиппинах и Гаити при отстранении от власти Макроса Дювалье. Но в конечном итоге оказывается, что подкупить оппозиционные политические партии не так-то легко, и американская дипломатия отказывается от «демократизации». Переворот в Чили будет осуществлен лишь четырьмя годами позже.
  • +0.44 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
27 янв 2019 18:09:17
Такие фантастические цифры даже в советских сборниках «страны мира» 70-80-ых годов не печатали. Хотя расслоение по уровню доходов там было безусловно большое.
  • +0.14 / 10
    Комментировать
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
27 янв 2019 18:43:06
В общем по ВС Венесуэлы. Начал с ПВО и ВВС в свете угроз со стороны Пиндосов.
структурно 5 бригад ПВО и 1 бригада МТО.. мто за скобки вывел (тем более номера нет..вообще ни чего по ней не нарыл)
- 19-я Бр ПВО пд Маракайбо
- 29-я Бр ПВО Эль-Сомбреро
- 39-я Каракас
- 49-я Барселона
- 59-я Боливар
схематично так

самая навороченная 39-я Каракас.. 2 дивизиона С300ВМ и Х кол-во Бук-М2Э
остальные 4 имеют на оснащении Печора-2М (всего успели поставить до кризиса 11 дивизионов).. + Иглы на "колесах" это в 19-й Бр и RBS-70 в 49-й
куда то "осели" найти не могу 10 зрк Barak, 10 зрк Roland и +8 ЗРК ТОР... 8 успели точно поставить. Был опцион на еще 18 машин. Но наступил кризис у них.
по ВВС...
2-е крупнейшие ВВБ...(на схеме)... 24 Су-30МКВ... остальное транспортники и вертушки, да всякие туканы с пуакарами. 
Вся эта прелесть объединена в CODAI (что то типа воздушно-космической обороны)... Основные РЛС CODAI
Китайские...
JYL-1

JY-11B

Самое не понятное для меня. Что бригады ПВО находятся в структурах Мех.Дивизий Сухопутных войск, но при этом находятся в Оперативном подчинении ВВС?!
  • +1.94 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  avgust ( Слушатель )
27 янв 2019 17:47:38
 Щеня по Венесуэльски. Ну совершенно не палятся кукловоды.  Америка с нами.
  • +0.36 / 6
    Комментировать
  • Скрыто