Большой передел мира
245,603,190 499,005
 

  NetGhost ( Профессионал )
06 фев 2019 17:43:51

Позорище

новая дискуссия Дискуссия  822

Некоему Тиму Уильямсу, который занимает пост начальника отдела цифрового контента на телеканале CBS News, пришло замечательное сообщение, в котором ему предлагается перевести некую сумму денег на указанный счёт и тогда его имя будет показано на экране во время обращения Дональда Трампа к согражданам в прямом эфире. В комментариях народ не верит, что такое возможно и грешит на мошенников. Засада в том, что это не прикол. Если пройти по линку, то мы попадаем на авторизированный сайт политического штаба г-на Трампа.

https://secure.gop.c…direct-ask
Всем желающим предлагается слать донаты и тогда вся страна узнает, что (например) в глухих пердях Северной Дакоты проживает славный парень Расти Боулз. А если сделать пожертвование регулярно-ежемесячным, то вообще можно стать практически телезвездой. Не, ну а что? Идея очень здравая, и полностью укладывается в канву американской ментальности и парадигмы «делай деньги или сдохни, пытаясь». Капитолий сможет таким образом пополнить бюджет, построить злосчастную стену на границе с Мексикой и отменить вторую серию фильма «Голодные игры шатдаунов».

PS. Представилось, как бы это могло быть в России. Сидит такой Владимир Владимирович, ведущая ему, - «а сейчас у нас прямое включение с Дальнего востока, где остро стоит вопрос браконьерского вылова рыбы и краба», а в этот момент на экране бегущая строка: «поздравляем Никифора Андреевича , начальника Бурановской автобазы, с днём рождения!, «Чебуречная Ашот Шнобелян и племянницы, тел +7ХХХ», «Шынаманташ в Бибирево, спраси Саида», «Распродажа башкирского мёда и проволоки, звоните». Осталось только придумать, куда потом девать вырученное бабло. 
(с) С. Савчук
  • +5.04 / 107
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!