Большой передел мира
246,008,870 499,499
 

  mn01 ( Эксперт )
07 фев 2019 21:53:40

США увидели в действиях России «угрозу» Западному полушарию

новая дискуссия Новость  684



Глава Южного командования США адмирал Крэйг Фоллер заявил, что действия России в Венесуэле «угрожают безопасности» Западного полушария.

«Больше всего беспокоит степень, до которой другие страны, особенно Китай, Россия и Иран, расширяют свое присутствие в Западном полушарии. Россия в частности предпринимает действия в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе, которые угрожают безопасности и процветанию в Западном полушарии», – заявил Фоллер на слушаниях в Конгрессе, передает РИА «Новости».

Он отметил, что сложившаяся в Венесуэле ситуация является «угрожающей» с учетом гуманитарного кризиса.

«Россия, Куба и Китай поддерживают диктатуру Мадуро. Остальной мир един. Южное командование поддерживает дипломатические усилия», – сказал Фоллер.

«США создают комфорт в рамках своих обязательств перед полушарием, в то время как Россия посылает бомбардировщики с ядерным оружием. Кого вы хотите себе в друзья и кому вы доверяете?», – отметил адмирал.

Фоллер также заявил, что США готовы защищать своих дипломатов и учреждения в Венесуэле.

Напомним, МИД России заявил, что Вашингтон уже решился на силовое вмешательство в Венесуэле. Ранее президент США Дональд Трамп отмечал, что допускает военный сценарий в латиноамериканской стране.

Источник

Заёрзали пиндосы. Снова и снова бы слушал эти причитания и жалобы.
  • +5.42 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  xrvr ( Специалист )
08 фев 2019 01:53:55





Этот старый пердун уже забыл, как ЦРУ отправляло самолетами оружие своим "повстанцам" в Никарагуа в 1980-х, которые так же пытались свергнуть законное соц. правительство?
Причем самолеты были заявлены как доставка "гум. помощи" в Никарагуа.


Цитата«Россия, Куба и Китай поддерживают диктатуру Мадуро. Остальной мир един. Южное командование поддерживает дипломатические усилия», – сказал Фоллер.


Ага, весь мир с ними. Что характерно, даже не все члены НАТО поддержали незаконный переворот в Венесуэле, куда уж там "весь мир един"

Страны мира за Мадуро:

  • +3.38 / 68
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 05:18:12

     Ничего он не забыл, обычные для западных деятелей ложь и лицемерие.
  • +0.63 / 16
  • АУ