Большой передел мира
246,058,475 499,575
 

  alb@tros ( Специалист )
01 июл 2019 08:55:58

Что это было!?

новая дискуссия Дискуссия  930

Грузинская джазовая певица и композитор Нино Катамадзе:

Россия - оккупант, Путин - наш общий враг! Это был мой последний концерт в России!!!

Грузинская певица Нино Катамадзе извинилась за свое выступление на фестивале «Усадьба Jazz» в России на фоне обострения отношений между Грузией и этой страной. Она заявляет, что это был ее последний концерт в России. Катамадзе также выразила поддержку протестующим в Тбилиси и поддержала их требование об отставке главы МВД Грузии.

"Мои дорогие слушатели и лучшие люди, которые 10 дней протестуете против насилия и несправедливости, обращаюсь в первую очередь к вам. Мое сердце, мое слово, мой голос и протест с вами! Мое молчание не означает, что мне было что обдумать и решить, я с первой секунды чувствуют то, что каждый из вас, увидев Гаврилова в кресле спикер! Я никогда не сторонилась идти против насилия и несправедливости, никогда мне не было лень, и своим голосом, по -грузински, во всех частях мира и в том числе России, я всегда говорю, что Россия оккупант, Путин является врагом моей страны, а значит и моим!.

Одно дело мой гастрольный график и другое - мое внутреннее чувство перед моей страной, грузинским словом, перед музыкой. В моих руках только это оружие, только этим я могу сказать моим слушателям о той боли, что болит у моей страны, о множестве жертв, которая понесла Грузия за свободу, к которым добавились зеницы ока еще нескольких молодых людей и люди, которые до сих пор находятся в тяжелейшем состоянии - каждый из них болит и каждого чувствую день и ночь!

Прошу прощения, мои дорогие, что не стояла вместе с вами в ту ночь, что не смогла защитить вас физически и закрыть вас хоть одной пули. Будь у меня выбор, я бы без колебания приняла бы на себя все те пули, которые попали в каждого из вас за протест против оккупации.

Да, конечно, Гахария должен уйти в отставку и это требование является совершенно здравым и легитимным. Я точно понимаю здравую критику общественности в мой адрес и разделяю каждое замечание. И после этого поста я готова выслушать и прочесть мнения всех, пусть даже переданные в тяжкой форме!.

Самый тяжелый в моей жизни день - 20 июня, и тяжелейший концерт - 22 июня, от которого я не отказалась лишь из-за 9-летней слепой девочки. Я сказала на этом концерте и хочу сказать и вам - это был мой последний концерт в России!!! Хочу сказать тем молодым людям, которые 10 дней собираются на службу Родине с 19:00: никогда в моем сердце не было измены Родине, никогда я не пела по-русски, никогда не принимала участия в профинансированном правительством (России) концерте, не принимала участия ни на одном дне рождения русского политика. Моя музыка принадлежит простым людям, независимо от национальности, расы, религии и сексуальной ориентации! Этим постом хочу выразить свой протест в первую очередь против власти, присоединиться к требованию об отставке Гахария!

Россия - оккупант, Путин - наш общий враг! Видя лицо каждого из вас, видя действия каждого из вас четко слышу голос великого грузинского общественного деятеля Зураба Жвания: "Я грузин, а значит я европеец". Только вы являетесь ярким выражением европейского грузина, вы доказали, что будущее Грузии в Европе и никто никогда этого не изменит. Огромное спасибо вам за это, преклоняюсь перед вашим мужеством!", говорится в заявлении грузинской певицы Нино Катамадзе.

Ольга Скабеева: «Как же нам теперь быть?!» Плачущий

Катамадзе удалила пост об отказе от концертов в РоссииВеселый
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PS.
Если есть желание потратить немного времени, рекомендую почитать вот этот текст о Грузии и грузинах.
Я не мог определить за какой интернационал авторВеселый, но было интересно....
  • +2.47 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 июл 2019 09:03:58

Стерва с возу — кобыле легче. 
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 09:23:03


Эта Катамадзе та ещё грызунская шлюхаУлыбающийся

ЦитатаМетаморфозы Нино и псевдопатриотизм: Катамадзе удалила пост про "отказ петь в России". Передумала или испугалась?

Грузинская певица Нино Катамадзе удалила свой скандальный пост в Facebook про то, что она отказывается выступать в России. Пока непонятно, певица передумала и все же рассчитывает на щедрые гастроли в России или просто испугалась шквала критики, последовавшей после ее заявления.

Накануне, 30 июня, грузинская певица Нино Катамадзе разместила в соцсети публикацию, от которой так и веет "патриотизмом", мол, она отказывается отныне выступать в России. И поддерживает митингующих в Тбилиси, которые активно "борются с российскими оккупантами".


Вот увидите, она ещё сделает вид, что ничего не было, наврёт, что взломали ее аккаунт в фэйсбуке, и поедет в Россию побираться по корпоративам на Новый Год, обслуживая весёлую пьяную публику. :)

11 лет после 2008 она не замечала "оккупацию", ездила на концерты в Россию десятки раз, и тут вдруг прозрела, ага)) Дура феерическая.
  • +4.24 / 104
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
01 июл 2019 09:41:15
Сообщение удалено
idioten test
04 июл 2019 17:03:31
Отредактировано: idioten test - 04 июл 2019 17:03:31

  • +5.65
 
 
 
  Савин ( Специалист )
01 июл 2019 11:36:10

"Всего два часа, как я русский, но как же я вас евреев ненавижу" (с) анекдотУлыбающийся
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
01 июл 2019 11:58:44

Я, блин, еще в период украинской оккупации Крыма стал русским националистом татарской национальности...
  • +6.20 / 133
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
01 июл 2019 15:19:21

Очень интересно, а как Ваши соотечественники в Крыму?
Динамика изменений "до" и "после". Общее настроение. 
Ошчушшения, тсзать.....
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 июл 2019 15:40:35

В Крыму татары не той системы
  • +1.62 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
02 июл 2019 03:25:18

Помню, где-то в начале 2000-х, сидел у памятника Екатерине на ул. Ленина в Севастополе, ждал начало Севастопольского ритуала. Собралось  нас человек 8-10. Я был в белой тюбетейке (ваххабитке), на коленях древко Георгиевского флага. Рядом участники ритуала с российскими флагами (повторюсь, это было еще при украинской власти). Мимо проходил пожилой  татарин моего возраста в такой же тюбетейке. Увидев меня в такой компании, он сразу идентифицировал мою татарскую физиономию, тюбетейку и ... российский Георгиевский флаг. Челюсть у него не отпала, но человек явно споткнулся и был заметно ошарашен. Когда шли по приморскому бульвару, а тогда там было много торговцев - татар, у ни тоже ощущался когнитивный диссонанс.
Фото тех дней, я справа (весь в беломУлыбающийся) с георгиевским флагом.


Что касается нынешних дней, то основной центр татарского радикализма -меджлис, прекратил активную деятельность в Крыму, его лидеры нынче на Украине. Правда, я недавно предложил Руслану Бельбеку каким-то образом вернуть Мустафу Джемилева в Крым, т.к. он уже старый и безвредный... Что касается простого населения, то они интенсивно развивают с/х бизнес, наполучали кредитов, накупили новенькие российские авто вместо ржавых мерседесов (кстати, Ладу-Ларгус с её вместительным багажником нынче называют в Крыму "татар-мобиль"). Что любопытно, Крымский инженерно-педагогический университет http://kipu-rc.ru/ - некогда центр крымскотатарского умеренного национализма (его руководители были при хохлах в оппозиции Меджлису) вполне лояльно вписался в нынешнюю действительность и его бывшие лидеры уже заседают в депутатском корпусе Крыма и правительстве. Конечно, есть и отдельные крымскотатарские маргиналы, но они в пределах статистической погрешности, как и в Тюменской области (привет Нафигулле Аширову Улыбающийся )
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
  South Wind ( Слушатель )
06 июл 2019 03:07:32
Сообщение удалено
South Wind
02 сен 2019 14:11:47
Отредактировано: South Wind - 02 сен 2019 14:11:47

  • +1.48
 
 
  Максим Касьян ( Слушатель )
06 июл 2019 06:53:03

А мне нравится! 
  • -0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
06 июл 2019 07:46:33

покажи фотку своих альбомов Катамадзе
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2019 10:04:46

Хохлам тоже нравится.

Певичек и актёров много, выбирай любого/любую и слушай, смотри фильмы.
В своё время и у Макаревича были неплохие песни, а Кикабидзе с Ахеджаковой неплохо играли в кино. 

А потом они стали предателями и продажными шлюхами, весь свой талант и свои заслуги спустили в унитаз. Стали зловонными борцунами против России. Нормальным людям слушать и смотреть их уже как-то не хочется, противно. 
...
При огромном изобилии выбора, странно что вам нравится именно эта грызунская русофобская шлюха. Хотя.. почитал другие ваши посты, нет, не странно.Улыбающийся
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
06 июл 2019 09:51:03

Да голос то у неё есть. У неё мозгов нет. Ну так певица ртом, что с неё взять?
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
  Alex120 ( Слушатель )
06 июл 2019 11:57:12

Голос очень слабый как по динамике так и по диапазону, уровень сельской самодеятельности.
поверьте на слово, джаз и блюз мои любимые жанры, Катаматзе в моей коллекции нет по указанной выше причине.
P.S. распиаренная бездарность как и все грузинское, фуфлыжное вино и деревенские князья по 5-7 штук на одно село.
  • +2.33 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
06 июл 2019 13:12:32

Только справедливости для: всё же вокалисты из Грузии очень хорошие есть. Конкретно вот обсуждаемая, как бы джаз певица, не из их числа. И если бы не хайп на политическую тему её бы так никто и не вспомнил бы. И через год при упоминании все спросят: "а кто это".
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2019 13:19:05

Есть такое дело

Стало известно, почему из музыкальных сервисов удалили песни Катамадзе
ЦитатаИсчезновение синглов грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе связано с прекращением сотрудничества с ней в 2017-2018 годах, пояснили РИА Новости представители крупнейших музыкальных сервисов в России.

Ранее несколько СМИ сообщили, что из российских стриминговых сервисов и соцсетей окончательно исчезли песни и музыка Катамадзе, которая ранее отказалась выступать в России из-за политических разногласий двух стран. На территории России синглы и альбомы недоступны ни в iTunes, ни во "ВКонтакте". Удалены они также из Google Play Music и "Яндекс.Музыки".

"Нино Катамадзе в 2017 году перестала сотрудничать с лейблом "Мистерия звука", через который "Яндекс.Музыка" имела доступ к ее записям", — объяснили в пресс-службе "Яндекс.Музыки" отсутствие синглов певицы в медиаплеере.
Пресс-служба соцсети "ВКонтакте" дала схожий ответ.

"Правообладатель отозвал треки в прошлом году, поэтому подробности лучше уточнить у представителей артиста", — сообщил собеседник агентства.
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
06 июл 2019 13:25:26

Вон оно как. Проблемы в России у певицы начались еще год назад. А сейчас она просто поймала волну. В России её уже не ждут, так хоть на патриотической волне она в Грузии и Украине денег срубит.
  • +1.13 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex120 ( Слушатель )
06 июл 2019 13:27:28

Абсолютно согласен, из современных очень нравится Николай Джинчарадзе, шикарный блюз.
  • +0.04 / 1
  • АУ