Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,822,817 13,460
 

  Басар ( Слушатель )
25 июл 2019 10:29:36

Клеветать на басара можно..

новая дискуссия Дискуссия  211

http://mh17.webtalk.…=29#p85785

Цитатаbootblack написал(а):
...то работали на версию Басара...


Цитатаmeovoto написал(а):
Хроники пикирующего на сверхзвуке обрубка Боинга 777, и барражирующего около него стада бомбардировщиков истребителей? (С) И к тому же, пуляющих во все стороны ракетами?Улыбающийся Помнится, изначально в наличии был только Боинг с зоркими малайзийскими пилотами, на раз пытавшимися улизнуть от юркой ракеты класса В-В. А потом хроническая шизофрения пациента обострилась рвануло, и свету была предъявлена эпическая картина битвы в Ватерлоо крупнейшей послевоенной воздушной битвы в небе под Донецком.Веселый


Господи, какая, какая каша в голове у этого юзера. На что только он не идёт, чтобы оболгать правду.

Если говорите про обрубок, то на кой фиг я рассматриваю как необходимое условие для кратковременного выхода Боинга на сверхзвуковую скорость, управляемое пикирование? То есть Боинг разгонялся до 300 м/с, будучи целым. Остальное же он нагнал уже после взрыва ракеты,  до отделения от него кабины. Пилоты погибли мгновенно.  После того,  как отделилась кабина, Боинг (только теперь уже можно применить презрительное слово "обрубок") начал выравниваться и тормозиться.

(Вы, пожалуйста, запомните это, чтобы в дальнейшем не нести ахинею,  как меовото.)

Бомбардировщик (Су-24) один. И не баражировавший, но, проделавший горку, прошед в высшей точке поперек курса Боинга. (Трек 3505 "синяя клюшка" -  это объективные данные с военного радара.) 



Иван Демченко (на высоте обнаружения радаром); Лев Булатов (ниже высоты обнаружения? Ушёл на Дебальцево .. на Чугуев)



Двухминутный трек ещё одного военного самолёта, обнаруженного военным радаром, оставлен МиГ-29(МУ1), – это уже после атаки ракетой Р-27ЭП1 (пуск над Мочалино). Ракета шла на Боинг 17..20 секунд.

жена Снега

-
-

Су-27 добивал Боинг (пробоины  на лайнере в задней части справа)

Силенко. (Ему показалось, что вспышка была у передка лайнера.)

-
-

Ну, а  четвёртый -  истребитель - так он внатуре обстрелял Саур-Могилу и высотки рядом (создавая иллюзию/слух, что это были украинские штурмовики).

Ополченцы Яр и Сом.

Сом, 3:12

Дальнейший трек этого истребителя проследить трудно , так как не достаёт от свидетелей показаний, достаточных  для геолоцирования.
 
Грэм. Два мужика в автомобиле..

...
...
...

Именно так. Пилоты заметили впереди по курсу внизу шлейф ракеты, пущенной по военному самолёту,  который приближался в их сторону (опасное сближение). И они предприняли манёвр для максимально быстрого ухода  от Су-24, как можно дальше. Сверхзвуковой бомбардировщик приближался к ним,  набирая высоту, справа - поэтому они уходили от него (и от ракеты, пущеной по нему) вниз и влево.

(Обзор с кабины позволяет  пилоту, сидящему справа, без проблем обнаружить шлейф этой ракеты.  О расстоянии, с которого был виден шлейф:  его наблюдали не только с Саур-Могилы, но даже с Мариновки.)

------
Всё это произошло в сжатое время. Настолько сжатое, что все имеющиеся данные о происходящем можно объяснить лишь задействованием в операции четырёх боевых машин и одного транспортника. По схеме: два пришли в зону под Боингом; и ещё два, но значительно к югу –  над транспортником. (Такая схема однозначно привносит путаницу в показания случайных свидетелей: путаются все –  как гражданские, так и военные. Запутаны  следователи.. Все! Кроме единственого на земле басара  - всеми признанного сумасшедшего, способного разобраться и в не такой каше..)


https://cont.ws/@id176176350/1374695
Отредактировано: Басар - 25 июл 2019 22:28:02
  • -0.30 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Басар ( Слушатель )
25 июл 2019 11:31:43
Сегодня 09:33:35
bootblack
Цитатаmeovoto, давайте и я прокомментирую свой же пост

bootblack написал(а):
Если это ЗУ и были действительно Су-27 или МиГ-29, то работали на версию Басара. Как вариант. Не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Как основную версию по этому видео вижу совпадение прихода звука от разорвавшейся бомбы и звука дозвукового самолета. Причин несколько, но не это тема этого поста. Но по этому было написано "Если ...".
Версию Басара считаю работающей на киевскую пропаганду, не имеющую никакого отношения в реальным событиям в момент катастрофы боинга. Эта моя позиция всем известна, но за Вас теперь не ручаюсь.
Осуществлена киевская провокация по уничтожению МН17 посредством ЗРК БУК ВСУ из района Шапошниково теперь уже всем знакомой стрийской 9м38 (БЧ 9Н314М). Эта моя позиция всем известна, но за Вас не ручаюсь.
Если провокация и ее последующее прикрытие планировались в мельчайших деталях, то провокаторы предусмотрели прикрытие ЗУ от ЗУР звуковыми ударами от сверхзвуковых истребителей. Поэтому и вбрасывались версии с истребителями. Поэтому в связи с этим видео я образным "работали на версию Басара" сделал полусерьезное предположение, что в августе 2014 года Киев напоминал очевидцам катастрофы, как выглядят ЗУ от истребителя.
Фразу "Не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд" к баху и гулу на видео применил лишь частично, а в голове было желание напомнить читающим, что при провокациях "Не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд". Именно с таким подходом нужно оценивать всё вокруг катастрофы боинга



Главный "киевский пропагандист"..Улыбающийся





Это по случаю вопроса, поднятого мной на Авантюре, о звуковых ударах над Кировском (Стаханов, Брянка), что это – суперсоник-бум, выстрелы с авиапушки, или взрывы на земле от снарядов?

Это нужно знать, так как в то время, когда был сбит Боинг, два украинских истребителя (второй и третий), находящиеся в разных местах, на какое- то время преодолели сверхзвуковой барьер (третий при  снижении высоты).
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
25 июл 2019 11:48:18

А что будет с "суперсоник-бум" от Боинга на высоте 10000, когда этот бум опуститься, скажем до 8 000, и перестанет быть суперсоником?
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
25 июл 2019 12:45:43


Ударная волна от пикировавшего ( где-то под 70°) уже подбитого Боинга, возникшая на высоте около 9 км, продвигаясь вперёд, и, ослабляясь в соответствии пройденного  расстояния, всё время идёт к земле (и по земле) со скоростью звука. То есть, суперсоник-бум, возникнув, не перестает быть  до полного  своего исчезновения. Самый сильный скачок уплотнения (прямой) возникает в момент преодоления самолётом  "звукового барьера". Также некий всплеск в давлении ударной волны возникает при переходе самолёта на дозвуковую скорость (что спорно).
  • -0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 июл 2019 15:55:19

Позор
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Nemec ( Слушатель )
25 июл 2019 13:21:46


Прямо какая-то габуния головного мозХа...
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
25 июл 2019 22:00:22

Исправил на "пропагандист". (Именно, что думал написать это слово.)
  • -0.09 / 4
  • АУ