АВИАЦИЯ и иные...
12,969,706 33,344
 

  Ilya Kaiten russia
16 авг 2019 15:44:17

2 ГРФ и 6 "Мужиков"

новая дискуссия Дискуссия  2.256

http://kremlin.ru/acts/news/61322

Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации членов экипажа воздушного судна открытого акционерного общества Авиакомпания ’’Уральские авиалинии„ (Свердловская область)“.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МУРЗИНУ Георгию Александровичу – второму пилоту
ЮСУПОВУ Дамиру Касимовичу – командиру.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВЕРШИНИНУ Надежду Павловну – бортпроводника
ГОНЧАРЕНКО Дмитрия Николаевича – бортпроводника
ИВЛИЦКОГО Дмитрия Николаевича – старшего бортпроводника
СЛЯКАЕВУ Алию Маратовну – бортпроводника
ЯГОДИНУ Яну Игоревну – бортпроводника.

P.S.
Промахнулся в заголовке - 5 орденов мужества, конечно.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 16 авг 2019 15:46:13
  • +1.47 / 57
КОММЕНТАРИИ (109)
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2019 17:39:35
Цитата: Ilya Kaiten от 16.08.2019 15:44:17http://kremlin.ru/acts/news/61322

Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации членов экипажа воздушного судна открытого акционерного общества Авиакомпания ’’Уральские авиалинии„ (Свердловская область)“.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МУРЗИНУ Георгию Александровичу – второму пилоту
ЮСУПОВУ Дамиру Касимовичу – командиру.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВЕРШИНИНУ Надежду Павловну – бортпроводника
ГОНЧАРЕНКО Дмитрия Николаевича – бортпроводника
ИВЛИЦКОГО Дмитрия Николаевича – старшего бортпроводника
СЛЯКАЕВУ Алию Маратовну – бортпроводника
ЯГОДИНУ Яну Игоревну – бортпроводника.

P.S.
Промахнулся в заголовке - 5 орденов мужества, конечно.

Ура! Поздравляю! Поднять бокалы, господа офицеры, и прочие неслужившие!
P.S. Тем более, сегодня пятница...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.51 / 17
 
  BlackShark russia, Москва
16 авг 2019 23:04:59
Цитата: Ilya Kaiten от 16.08.2019 15:44:17http://kremlin.ru/acts/news/61322

Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации членов экипажа воздушного судна открытого акционерного общества Авиакомпания ’’Уральские авиалинии„ (Свердловская область)“.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МУРЗИНУ Георгию Александровичу – второму пилоту
ЮСУПОВУ Дамиру Касимовичу – командиру.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВЕРШИНИНУ Надежду Павловну – бортпроводника
ГОНЧАРЕНКО Дмитрия Николаевича – бортпроводника
ИВЛИЦКОГО Дмитрия Николаевича – старшего бортпроводника
СЛЯКАЕВУ Алию Маратовну – бортпроводника
ЯГОДИНУ Яну Игоревну – бортпроводника.

P.S.
Промахнулся в заголовке - 5 орденов мужества, конечно.

Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС  молодец.
  • +0.32 / 23
 
 
  ВТБ! russia, Красногорск
17 авг 2019 06:46:51
Цитата: BlackShark от 16.08.2019 23:04:59Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС  молодец.

За такое везение никаких наград не жалко.
Убей не пойму, как не полыхнуло от правого двигателя.
  • +0.19 / 6
  • Скрыто
 
 
  *Скептик*
17 авг 2019 07:58:31
Цитата: BlackShark от 16.08.2019 23:04:59Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС  молодец.

Полностью согласен. Хирургу который ежедневно спасает людей никто ведь не дает Героя. А за свою карьеру он наверняка спас поболее чем было в Арбузе. Не думаю что инициатива шла от Путина. Помощники видать усердствуют.
  • -0.91 / 34
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2019 08:37:59
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 07:58:31Полностью согласен. Хирургу который ежедневно спасает людей никто ведь не дает Героя. А за свою карьеру он наверняка спас поболее чем было в Арбузе. Не думаю что инициатива шла от Путина. Помощники видать усердствуют.

Хирург во время операции может и покурить отойти к окну, и чаю попросить с кофеём и какавой...
И вообще операции назначаются после консилиума. 
В обычной жизни редко бывает так, что привезли и сразу на стол...
А в кабине лайнера в критической ситуации, по большому счёту, вам уже никто не поможет, даже РП. 
Но при этом у вас серьёзные ограничения на выполнения манёвров по располагаемой перегрузке.
И выйти из кабинета на свежий воздух вы можете только со своими пассажирами...
Всё заслуженно.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +1.15 / 39
 
 
 
 
  *Скептик*
17 авг 2019 09:27:32
Цитата: ФЦСО от 17.08.2019 08:37:59Хирург во время операции может и покурить отойти к окну, и чаю попросить с кофеём и какавой...


.
а также спирт и огурец, анекдоты обсуждаются в другом разделе

.
Цитата

И вообще операции назначаются после консилиума. 

.
какой может быть консилиум когда в час ночи привозят пострадавшего в критическом состоянии с огнестрельным ранением в живот???
Сразу же на стол.
.
Цитата

В обычной жизни редко бывает так, что привезли и сразу на стол...

.
регулярно в крупных городах. Когда дежурная бригада в поте лица штопает пострадавших. От медицины вы далеки.

.
Цитата

А в кабине лайнера в критической ситуации, по большому счёту, вам уже никто не поможет, даже РП. 

.
это их обязанности, выше головы они не прыгнули. А Золотая Звезда подразумевает прыжок выше головы...

.
Цитата

Но при этом у вас серьёзные ограничения на выполнения манёвров по располагаемой перегрузке.
И выйти из кабинета на свежий воздух вы можете только со своими пассажирами...
Всё заслуженно.

Почему всех участниоков боевых действий не награждают ГРФ? Напомнить сколько дали ГСС в годы ВОВ? А через армию прошло 35 млн...
  • -0.36 / 35
 
 
 
 
 
  mse
17 авг 2019 09:38:37
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 09:27:32.это их обязанности, выше головы они не прыгнули. А Золотая Звезда подразумевает прыжок выше головы...

Вот прям недавно мы наблюдали, как именно, "прыгнули" и упрыгали кучу народа на  ровном месте. Посадка самолёта, набитого людьмями, только после взлёта(нет высоты и скорости), без двигателей, куда Бог пошлёт, это именно, выше головы.
Цитатакакой может быть консилиум когда в час ночи привозят пострадавшего в критическом состоянии с огнестрельным ранением в живот???
Сразу же на стол.

Ну не сложилось и поциент помер. И что? Помыл руки и пошёл спать.
Отредактировано: mse - 18 авг 2019 09:45:01
  • +0.97 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  *Скептик*
17 авг 2019 10:06:28
Цитата: mse от 17.08.2019 09:38:37Вот прям недавно мы наблюдали, как именно, "прыгнули" и упрыгали кучу народа на  ровном месте. Посадка самолёта, набитого людьмями, только после взлёта(нет высоты и скорости), без двигателей, куда Бог пошлёт, это именно, выше головы.
.

что тем тоже нужно было давать ГРФ? Там же половина выжило.  Куда жто двигатели делись? Штатно работали. Без двигателей он бы камнем вниз рухнул
Че экипажу Ту124 не дали? Может потому что понимали ценность награды?

Времена когда за сиськи, за бороду, и за мнимые заслуги дают ГРФ наступят лишь в 21 веке. Напомнить список ГРФ которым дали Звезду хер пойми за что?
Начнем с нынешнего министра обороны... Расскажите за что он получил Звезду. А другой известный награждант типа Кадырова? За то что вовремя обосрался со страха и вместе со своим отцом и на коленях приполз? Можно еще вспомнить 080808. Когда БТР грызуны сожгли, и погибла врачиха и солдаты. Солдатам писей по губам, врачихе ГРФ. Чем ее смерть была более героичной чем солдат? Я хз. Может ты расскажешь? А может расскажешь за что дали дагестанскому чабану? Ну тот что увидел как наступает пожар, взял трактор побыстрому пропахал полосу и тем самым спас своих баранов. Воистину героический случайПлачущий
Летчикам Ордена Мужества вполне было досстаточно. Стюардессам памятные часы, ничего героического они не сделали.
.
ЦитатаНу не сложилось и поциент помер. И что? Помыл руки и пошёл спать.

Анекдоты в другом разделе
Отредактировано: *Скептик* - 17 авг 2019 10:13:00
  • -1.77 / 54
 
 
 
 
 
 
 
  mse
17 авг 2019 10:20:04
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 10:06:28что тем тоже нужно было давать ГРФ? Там же половина выжило.

Придурок. Там должны были выжить все. А тут, если бы выжил хоть кто-то, уже счастье.
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 10:06:28Куда жто двигатели делись? Штатно работали. Без двигателей он бы камнем вниз рухнул

Каким %ем они работали штатно? Если бы так, он бы полетел дальше.
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 10:06:28А другой известный награждант типа Кадырова? За то что вовремя обосрался со страха и вместе со своим отцом и на коленях приполз?

Дебилок, Кадыровы выкосили всех мужохедов в Чечне, стали их кровниками, за что старшего и грохнули. Съэкономив жизни сотен наших.
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 10:06:28Анекдоты в другом разделе

Ну да, он остаток жизни будет убиваться... Дебил, я с хирургами и врачами скорой стока спирту выпил, ты бы в нём утоп. Веселый Терзаться там кто-то будет, угу...
  • +0.99 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2019 10:27:58
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 10:06:28что тем тоже нужно было давать ГРФ? Там же половина выжило.  Куда жто двигатели делись? Штатно работали. Без двигателей он бы камнем вниз рухнул
Че экипажу Ту124 не дали? Может потому что понимали ценность награды?

Времена когда за сиськи, за бороду, и за мнимые заслуги дают ГРФ наступят лишь в 21 веке. Напомнить список ГРФ которым дали Звезду хер пойми за что?
Начнем с нынешнего министра обороны... Расскажите за что он получил Звезду. А другой известный награждант типа Кадырова? За то что вовремя обосрался со страха и вместе со своим отцом и на коленях приполз? Можно еще вспомнить 080808. Когда БТР грызуны сожгли, и погибла врачиха и солдаты. Солдатам писей по губам, врачихе ГРФ. Чем ее смерть была более героичной чем солдат? Я хз. Может ты расскажешь? А может расскажешь за что дали дагестанскому чабану? Ну тот что увидел как наступает пожар, взял трактор побыстрому пропахал полосу и тем самым спас своих баранов. Воистину героический случайПлачущий
Летчикам Ордена Мужества вполне было досстаточно. Стюардессам памятные часы, ничего героического они не сделали.
.

Анекдоты в другом разделе

Камрад. Вы и правы и не правы. Тут дело в скорости принятии решения и хладнокровие. По сути да, ОМ КВСу. А по факту он быстро и правильно все сделал. И в череде случайностей ( именно героям и везёт. Тут батенька Судьба и Шанс) он выбрал правильный путь и спас людей. Так что ГРФ заслуженно. 
Пысы. В плане награждения это долгий разговор. Награды конечно не всегда заслуженные. И во время ВОВ награждали не тех, и в Афгане, и в Сирии. Так было и так будет. Но преуменьшать заслуги не стоит . Скорее надо пиз..ъ ногами тех, кто сидя в тылу выписывает себе ордена. В армии есть такая прибаутка:" наказание невиновнвх, награждение непричастных"
Пысы2. В плане хирургии и медицины полностью с вами согласен. Преклоняюсь колени перед Хирургами. Великая профессия для меня. 
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.01 / 27
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2019 09:47:00
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 09:27:32а также спирт и огурец, анекдоты обсуждаются в другом разделе

Я своими глазами это видел в армейском госпитале в Южном в 1985 году!
Что вы мне будете рассказывать?..
Цитатакакой может быть консилиум когда в час ночи привозят пострадавшего в критическом состоянии с огнестрельным ранением в живот???
Сразу же на стол.
.регулярно в крупных городах. Когда дежурная бригада в поте лица штопает пострадавших.

Ой, да ладно! Каждый день перестрелки что ли?.. 
Слава богу, не в США живём. И уже давно не 90-е...
ЦитатаОт медицины вы далеки.

Ага... Да где уж нам, да куда уж нам?.. Только две тётки по материнской линии, одна - главный гинеколог города, вторая - главный кардиолог и мать жены младшего брата - главный детский врач города.
Цитатаэто их обязанности, выше головы они не прыгнули. А Золотая Звезда подразумевает прыжок выше головы...

А что не выше головы?..
Двигатели кончились на взлёте в наборе высоты, без этой самой высоты, без скорости и ВПП уже сзади внизу...
Вы уху ели?..
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.88 / 26
 
 
 
 
 
 
  Longspig
17 авг 2019 10:15:57
Цитата: ФЦСО от 17.08.2019 09:47:00А что не выше головы?..
Двигатели кончились на взлёте в наборе высоты, без этой самой высоты, без скорости и ВПП уже сзади внизу...
Вы уху ели?..

Оно так. Но вот, не было бы предыдущей катастрофы, которая еще у всех на слуху, ГРФ бы не присвоили (хотя наградили бы наверняка). Почему-то в этом уверен.
Отредактировано: Longspig - 17 авг 2019 22:30:01
  • +0.11 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  *Скептик*
17 авг 2019 10:33:31
Цитата: ФЦСО от 17.08.2019 09:47:00Я своими глазами это видел в армейском госпитале в Южном в 1985 году!
Что вы мне будете рассказывать?..

.

что вы будете рассказывать? То что хирург прервет операцию если захочет курить? Анекдоты в другом разделе

.
ЦитатаОй, да ладно! Каждый день перестрелки что ли?.. 
Слава богу, не в США живём. И уже давно не 90-е...

.

перестрелки, поножовщина, пожары, ДТП, удары элтоком, наконец сосули-убийцы.
В США у людей в домах двери стекляные, или из фанеры. У нас же стальные... Выводы сам сделай.
.
ЦитатаАга... Да где уж нам, да куда уж нам?.. Только две тётки по материнской линии, одна - главный гинеколог города, вторая - главный кардиолог и мать жены младшего брата - главный детский врач города.

.

дейсвительно, молочница, шумы в сердце и коклюш требуют срочного хирургического вмешательства

.
ЦитатаА что не выше головы?..
Двигатели кончились на взлёте в наборе высоты, без этой самой высоты, без скорости и ВПП уже сзади внизу...
Вы уху ели?..

Двигатели сразу не кончились. Высота была маленькая, это сыграло в плюс, скорость маленькая это плюс. По сути сразу подскочили и сели.
ЦитатаКВС сознательно пошёл на нарушение инструкции Эйрбаса о посадке на шасси, воспользовавшись оговоркой о том, что "согласно своему опыту и знаниям может делать другое". взял ответственность и вышел победителем.

этот случай Эйрбас будет разбирать очень подробно на предмет как раз успешной посадки в сложной ситуации и он войдёт в учебники по А320 для нештатных ситуаций.

согласно инструкциям должны были выпустить шасси. На борту 75 пострадавших. С выпущенными шасси возможно их и не было бы. А может было бы и больше.  Инструкции производитель не просто так наверное пишет.
.
Цитата
Придурок. Там должны были выжить все. А тут, если бы выжил хоть кто-то, уже счастье.

.
летчики учатся именно принимать такие решения, отрабатывают на тренажерах

.
Цитата

Каким %ем они работали штатно? Если бы так, он бы полетел дальше.
.
авиадвигатели сразу не осианавливаются, а еще по инерции вентилятор работает, это тебе не автомобиль когда заглушил движки и все под капотом замерло.
.
Цитата

Дебилок, Кадыровы выкосили всех мужохедов в Чечне, стали их кровниками, за что старшего и грохнули. Съэкономив жизни сотен наших.

.
никого они не выкашивали. Всех мужохедов выкосили ВС РФ. А у кадырок было два выхода:либо кормить червей, либо ползти на коленях в кремль. Как лучшие представители маленького но очень гордого народа они конечно выбрали второй вариант. Я тебе даже больше скажу, кадырка  крышует бомжахедов и криманилет. Напомнить как он отдал приказ стрелять по полиции из других регионов если она проводит операции в чечне?
.
Цитата

,у да, он остаток жизни будет убиваться... Дебил, я с хирургами и врачами скорой стока спирту выпил, ты бы в нём утоп.  Терзаться там кто-то будет, угу...
АС через 24 часа
.

Во время операции спирт пили? Они тебе трепанацию делают, ты межлу тостами анекдоты травишь...
....
Тибрус.
Мое мнение должна быть специальная комиссия по награждению. Например достоин ли летчик Звезды должны решать ветераны-летчик у которых за плечами множество тысяч часов налета и внештатны происшествий. Затем резрлюция должна пойти президенту на удтверждение.
Аналогично и по другим отраслям
Отредактировано: *Скептик* - 17 авг 2019 10:59:42
X
17 авг 2019 21:27
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Димасик, тебя наградят. Посмертно. Орденом Сутулого, с закруткой на спине.
  • -1.20 / 47
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2019 11:11:11
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 10:33:31что вы будете рассказывать? То что хирург прервет операцию если захочет курить? Анекдоты в другом разделе

.

перестрелки, поножовщина, пожары, ДТП, удары элтоком, наконец сосули-убийцы.
В США у людей в домах двери стекляные, или из фанеры. У нас же стальные... Выводы сам сделай.
.

дейсвительно, молочница, шумы в сердце и коклюш требуют срочного хирургического вмешательства

.

Двигатели сразу не кончились. Высота была маленькая, это сыграло в плюс, скорость маленькая это плюс. По сути сразу подскочили и сели.

согласно инструкциям должны были выпустить шасси. На борту 75 пострадавших. С выпущенными шасси возможно их и не было бы. А может было бы и больше.  Инструкции производитель не просто так наверное пишет.
.летчики учатся именно принимать такие решения, отрабатывают на тренажерах

.авиадвигатели сразу не осианавливаются, а еще по инерции вентилятор работает, это тебе не автомобиль когда заглушил движки и все под капотом замерло.
.никого они не выкашивали. Всех мужохедов выкосили ВС РФ. А у кадырок было два выхода:либо кормить червей, либо ползти на коленях в кремль. Как лучшие представители маленького но очень гордого народа они конечно выбрали второй вариант. Я тебе даже больше скажу, кадырка  крышует бомжахедов и криманилет. Напомнить как он отдал приказ стрелять по полиции из других регионов если она проводит операции в чечне?
.
Во время операции спирт пили? Они тебе трепанацию делают, ты межлу тостами анекдоты травишь...
....
Тибрус.
Мое мнение должна быть специальная комиссия по награждению. Например достоин ли летчик Звезды должны решать ветераны-летчик у которых за плечами множество тысяч часов налета и внештатны происшествий. Затем резрлюция должна пойти президенту на удтверждение.
Аналогично и по другим отраслям

А вы уверены, что не спросили у лётчиков? А я убеждён, что консультация была. Да и количество спасённых знаете ли.. 
Отредактировано: Тибрус - 17 авг 2019 23:15:01
  • +0.89 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк russia
17 авг 2019 11:56:15
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 10:33:31что вы будете рассказывать? То что хирург прервет операцию если захочет курить? Анекдоты в другом разделе


.

перестрелки, поножовщина, пожары, ДТП, удары элтоком, наконец сосули-убийцы.
В США у людей в домах двери стекляные, или из фанеры. У нас же стальные... Выводы сам сделай.
.

дейсвительно, молочница, шумы в сердце и коклюш требуют срочного хирургического вмешательства

.

Двигатели сразу не кончились. Высота была маленькая, это сыграло в плюс, скорость маленькая это плюс. По сути сразу подскочили и сели.

согласно инструкциям должны были выпустить шасси. На борту 75 пострадавших. С выпущенными шасси возможно их и не было бы. А может было бы и больше.  Инструкции производитель не просто так наверное пишет.
.летчики учатся именно принимать такие решения, отрабатывают на тренажерах

.авиадвигатели сразу не осианавливаются, а еще по инерции вентилятор работает, это тебе не автомобиль когда заглушил движки и все под капотом замерло.
.никого они не выкашивали. Всех мужохедов выкосили ВС РФ. А у кадырок было два выхода:либо кормить червей, либо ползти на коленях в кремль. Как лучшие представители маленького но очень гордого народа они конечно выбрали второй вариант. Я тебе даже больше скажу, кадырка  крышует бомжахедов и криманилет. Напомнить как он отдал приказ стрелять по полиции из других регионов если она проводит операции в чечне?
.
Во время операции спирт пили? Они тебе трепанацию делают, ты межлу тостами анекдоты травишь...
....
Тибрус.
Мое мнение должна быть специальная комиссия по награждению. Например достоин ли летчик Звезды должны решать ветераны-летчик у которых за плечами множество тысяч часов налета и внештатны происшествий. Затем резрлюция должна пойти президенту на удтверждение.
Аналогично и по другим отраслям


..........О, какой слог!! Димасик опять вернулся. С возвращением, враг России.
  • +0.64 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2019 12:20:53
Цитата: сапёрный танк от 17.08.2019 11:56:15..........О, какой слог!! Димасик опять вернулся. С возвращением, враг России.

Шокированный да ну на..?!
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila russia, Рождествено
17 авг 2019 12:38:29
Цитата: Тибрус от 17.08.2019 12:20:53Шокированный да ну на..?!

 В ЖЖ к Диане забегает набросить да поистерить.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
17 авг 2019 14:43:23
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 10:33:31
перестрелки, поножовщина, пожары, ДТП, удары элтоком, наконец сосули-убийцы.
В США у людей в домах двери стекляные, или из фанеры. У нас же стальные... Выводы сам сделай.


"Пожары и удары эл током" очень редко требуют экстренного хирургического вмешательства.
Лёгкие входные двери - требование законодательства в большинстве штатов для многоквартирных домов. Тупо пожарная безопасность. В районах с дешёвым жильём (чем дешевле жильё - тем хуже криминогенная обстановка) двери (а где-то и окна) укрепляют самостоятельно.
  • +0.36 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
17 авг 2019 14:35:05
Цитата: ФЦСО от 17.08.2019 09:47:00Ой, да ладно! Каждый день перестрелки что ли?.. 
Слава богу, не в США живём. И уже давно не 90-е...

Для больнички городка ~ 100 - 300 тысяч населения два - три экстренных хирургических за смену это норма. В основном поножовщина и автомобильные аварии.
  • +0.06 / 2
 
 
 
 
 
  mofack
17 авг 2019 09:49:03
Цитата: *Скептик* от 17.08.2019 09:27:32.это их обязанности, выше головы они не прыгнули. А Золотая Звезда подразумевает прыжок выше головы...

КВС сознательно пошёл на нарушение инструкции Эйрбаса о посадке на шасси, воспользовавшись оговоркой о том, что "согласно своему опыту и знаниям может делать другое". взял ответственность и вышел победителем.
этот случай Эйрбас будет разбирать очень подробно на предмет как раз успешной посадки в сложной ситуации и он войдёт в учебники по А320 для нештатных ситуаций.
  • +0.96 / 33
  • Скрыто
 
 
  part_ya
17 авг 2019 12:40:33
Цитата: BlackShark от 16.08.2019 23:04:59Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС  молодец.

После иконостасов гарема министра обороны, нормально. Не всёж за половые потуги выдавать. Тут людей спасли.
  • -0.47 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  BlackShark russia, Москва
20 авг 2019 21:29:40
Цитата: part_ya от 17.08.2019 12:40:33После иконостасов гарема министра обороны, нормально. Не всёж за половые потуги выдавать. Тут людей спасли.

И кто там ни за что ОМ получил? Ну или  ЗЗ ГРФ?
Я таки вот напомню, что в Сурии давали погибшим из СпН или КССО, и не за то, что погибли, а за то, КАК...
Список погибших бойцов и офицеров КССО и СпН в САР

01. Сержант СОКУРОВ Эдуард. 346-я отдельная бригада специального назначения. Погиб 1 октября 2015. Посмертно награжден медалью «За отвагу»

02. Капитан ЖУРАВЛЕВ Фёдор Владимирович. ЦСН «Сенеж» ССО. Погиб 19 ноября 2015 года. Награжден Орденом Кутузова (посмертно)

03. Капитан СОРОЧЕНКО Максим Александрович. ЦСН «Сенеж» ССО. Погиб 19 ноября 2015 года. Награжден Орденом Кутузова (посмертно)

04. Старший лейтенант ПРОХОРЕНКО Александр Александрович. ЦСН «Кубинка-2» ССО. Погиб 17 марта 2016 года. Удостоен звания Герой Росси (посмертно)

05. Капитан АРХИРЕЕВ Олег Игоревич. ЦСН «Сенеж» ССО. Погиб 9 июня 2016 года. Награжден Орденом Кутузова (посмертно)

06. Старший лейтенант ПЕЧАЛЬНОВ Сергей Александрович. ЦСН «Сенеж» ССО. Скончался 14 июня 2016 года в госпитале от полученных 9 июня ранений. Награжден Орденом Мужества (посмертно)

07. Ефрейтор ЗАХАРЧЕНКОВ Евгений Александрович. 16-я отдельная бригада специального назначения. Погиб 7 сентября 2016 года. Награжден Орденом Мужества (посмертно)

08. Майор ЧЕРНЫШОВ Сергей Игоревич. Управление «А» ЦСН ФСБ. Погиб 22 сентрября 2016 года. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами (посмертно)

09. Ефрейтор ДЕРЕВИЦКИЙ Богдан Александрович. 14-я отдельная бригада специального назначения. Погиб 27 апреля 2017 года. Награжден Орденом Мужества (посмертно)

10. Старшина ЧУГУНОВ Алексей Владимирович. 14-я отдельная бригада специального назначения. Погиб 27 апреля 2017 года. Награжден Орденом Мужества (посмертно)

11. Капитан КАСУМОВ Курбан Гусейнович. 3-я отдельная бригада специального назначения. Погиб 2 августа 2017 года. Награжден Орденом Мужества (посмертно)

12. Сержант ЕМДЮКОВ Валерий Анатольевич. 3-я отдельная бригада специального назначения. Погиб 3 августа 2017 года. Награжден Орденом Мужества (посмертно)

13. Майор ГОЙНЯК Алексей Николаевич. ЦСН «Сенеж» ССО. Погиб 19 сентября 2017 года. Удостоен звания Герой Росси (посмертно)

14. Младший сержант ЧАБДАРОВ Батыр Рамазанович. 346-я отдельная бригада специального назначения. Погиб вследствие крушения самолета Ан-26 на подлете к авиабазе Хмеймим 6 марта 2018 года

15. Старший сержант БОГАТЫРЕВ Залим. 346-я отдельная бригада специального назначения. Погиб вследствие крушения самолета Ан-26 на подлете к авиабазе Хмеймим 6 марта 2018 года

16. Старший лейтенант ЛЕВЧУК Георгий Сергеевич. 45-я отдельная бригада специального назначения ВДВ. Погиб вследствие крушения самолета Ан-26 на подлете к авиабазе Хмеймим 6 марта 2018 года

17. Майор ПЕНЬКОВ Юрий Олегович. 45-я отдельная бригада специального назначения ВДВ. Погиб вследствие крушения самолета Ан-26 на подлете к авиабазе Хмеймим 6 марта 2018 года

18. Полковник МЕЛЬЯНЦЕВ Игорь Евгеньевич. Командование ССО. Умер от остановки сердца 13 мая 2018 года. Награжден орденом Святого Георгия (посмертно)

19. Полковник ПОПОВ Александр Викторович. ЦСН «Сенеж» ССО. Умер от остановки сердца 2 июля 2018 года.

20. Сержант ПЛЕТНЁВ Максим. ЦСН «Кубинка-2» Погиб 31 января 2019 года.
Возьмем, скажем, Деревицкого.
27 апреля 2017 года выполнял специальную задачу по уничтожению террористов в составе разведывательно-огневой группы. Находясь на огневой позиции, уничтожил расчёт противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) и пулемётный расчёт боевиков. В ходе боя противник произвёл миномётный обстрел в результате которого ефрейтор Б.А. Деревицкий получил ранения несовместимые с жизнью.
А тут, мля, какие-то стюры, которые, будем откровенны, нихрена, кроме прямого и правильного исполнения своих обязанностей, не сделали. Не из горящего борта людей выводили.
КВСу еще туда-сюда, и то - ОМ вполне награда себе за такое. Праваку и подавно.  А девочкам медали ОМ выше крыши.
В общем, лишнее это. Хотя, с точки зрения пиара, может, и хорошо.
  • +0.92 / 45
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2019 23:09:26
Цитата: BlackShark от 20.08.2019 21:29:40...
А тут, мля, какие-то стюры, которые, будем откровенны, нихрена, кроме прямого и правильного исполнения своих обязанностей, не сделали. Не из горящего борта людей выводили.
КВСу еще туда-сюда, и то - ОМ вполне награда себе за такое. Праваку и подавно.  А девочкам медали ОМ выше крыши.
В общем, лишнее это. Хотя, с точки зрения пиара, может, и хорошо.

Шарк, да ну хватит, правда!
Это только кажется, что ничего такого.

Вот только представьте, заход на посадку на кукурузное поле с полным салоном народа и с топливными баками полными на 2/3 на сдыхающих двигателях!
Если ты сделал всё правильно, то секунды тебе будут казаться дико длинными. 
И ты будешь видеть, как будет медленно плыть навстречу земля. 
А машину ты будешь держать на руках в полном смысле этого слова.
И второй пилот тебе будет постоянно говорить, какая скорость и угол тангажа. 
А тебе надо будет держать этот угол и эту скорость. Держать на руках...

А поле только сверху кажется ровным. Там может быть что угодно. Например, промоины или бугры. При посадке хоть на шасси, хоть на брюхо опасны и те, и другие.
А ещё там запросто может валяться сельхозинвентарь. Его там, типа, оставили. До осени. Это же, типа, наше поле. Или просто забыли...
А ещё там может быть пугало. И оно может быть из стальных труб. Представляешь, что будет, если оно войдёт в фюзеляж или крыло на скорости 300-280 км/ч?
И если вмазать в него или зацепить, то мало не показалось бы никому.
И в этой трёх-четырёхметровой кукурузе ты хрен что увидишь.

И даже на убранном поле тоже может быть чёрт знает что.
В мемуарах Водопьянова есть эпизод, как они сели на вынужденную. Нормально сели, на шасси. А после посадки он решил пройти по полю. И оказалось, что он при посадке случайно проскочил на несколько метров дальше бороны, которая лежала на поле и была присыпана сверху сеном. Он её не заметил и сел уже за ней! И он прямо написал, что если бы сели раньше, то был бы песец машине и всем на борту.

И даже когда сели и уже остановились, открыли двери и трапы надули. Это только кажется, что всё закончилось. 
Ничего в реале не известно!
А может баки при посадке повредили и топливо уже начало литься под горячие двигатели или куда-нибудь ещё...

Уже "МАКС-2019" начинается! И как бы его проводить, если бы все погибли? Ну или не все, но многие?..
Эти западные козлы в своих СМИ не преминули бы начинать репортажи с соответствующей "ноты", типа:
"Я стою на аэродроме Раменское, где три недели назад произошла старшная авиакатастрофа, в которой погибли..., а сейчас здесь проходит авиасалон..."

Не надо спорить на тему наград в данном случае.
На фоне 3,14здеца в Шереметьево "уральцы" нам настоящий праздник преподнесли!
Отредактировано: ФЦСО - 21 авг 2019 10:49:46
  • +1.40 / 57
 
 
 
 
 
  osankin
21 авг 2019 00:04:36
Цитата: ФЦСО от 20.08.2019 23:09:26...
Уже "МАКС-2019" начинается! И как бы его проводить, если бы все погибли? Ну или не все, но многие?..
....
На фоне 3,14здеца в Шереметьево "уральцы" нам настоящий праздник преподнесли!

Тем более, что даже сейчас в ненавязчивой форме их обвинили в неоптимальном выборе безопасного порядка осуществления аварийной посадки: 
«Речь шла о секундах»: как пилоты А321 нарушили инструкцию

Цитата...
Осознав, что двигатель вышел из строя, командир воздушного судна Дамир Юсупов принял решение развернуть самолет и вернуться в аэропорт. Однако после того, как второй двигатель тоже начал терять мощность, экипаж понял, что ресурса вернуться в аэропорт не хватит. В связи с этим лайнер решили сажать на ближайшее поле.
«Мы поняли, что набрать высоту и сохранить текущую не удастся. Боязни и страха не было, поле я видел перед собой. Надеялся, что сядем как можно мягче. Старался садить с наименьшей вертикальной скоростью.
Также я принял решение не выпускать шасси, потому что это было безопаснее для посадки», — заявил позже Юсупов в ходе пресс-конференции.
Спорное решение пилота не выпускать шасси позже объясняли в «Уральских авиалиниях». Там сообщили, что если бы пилоты решили использовать конструкцию, она могла бы закопаться в грунте, и самолет бы остановился очень резко. «А здесь из-за того, что не было шасси, он просто сглиссировал по кукурузе», — уточнили в авиакомпании.
Эксперт в области безопасности полетов Алексей Власов считает, что Юсупов поступил в соответствии с правилами безопасности. «Нас в свое время учили, что посадка выполняется без шасси, если поверхность неровная. Тем более здесь поле — оно было перепахано, да и кукуруза плюс ко всему. Стойки шасси просто сложились бы и все, так как они просто не предназначены для такой почвы и скорости. Она при касании была порядка 300 км/ч — вот и представьте себе, что могло произойти», — сообщил Власов.
По его словам, у пилотов даже не было времени на продумывание плана. Более того, существовала опасность, что шасси просто не выйдут полностью и останутся в промежуточном состоянии при касании.
Власов отметил, что при отказе двух двигателей на больших высотах у пилотов есть время на принятие решения — в том числе на подбор площадки для посадки. «Однако в случае А321 речь шла о секундах», — пояснил он.
Тем не менее, как отмечает Игорь Дельдюжов, Юсупов все-таки нарушил предписания. Как минимум — инструкцию завода-производителя самолета.
«Корпорации «Airbus» и «Boeing» говорят, что при посадке вне аэродрома на сушу шасси надо выпускать. Для чего это делается: повреждений при посадке вне полосы в любом случае не избежать, и считается, что, если шасси будут выпущены, они сломаются в первую очередь и предотвратят остальные поломки. Считается, что это более безопасно», — сказал эксперт.
Он подчеркнул, что единственный вариант посадки, который не предполагает выпуск шасси, — это приводнение. А вот к пилотам, принявшим решение сажать самолет без шасси на сушу, остается много вопросов. «Действия пилотов станут понятны только после расшифровки «черных ящиков». Надо понять: целенаправленно они не выпустили их, потому что была маленькая высота, или же поняли, что у них не работают двигатели, которые обеспечивают выпуск конструкции», — рассказал Дельдюжов.
Как объяснил эксперт, за выпуск шасси отвечают насосы гидравлической системы, расположенные на двигателе. Без двигателей давление в насосах падает, а значит и шасси могут не подчиниться команде пилота. «И вот неизвестно: пилот понял, что шасси могут просто не выехать, или же просто решил скользить по полю как на лыжах», — заключил он.
...
Отредактировано: osankin - 21 авг 2019 00:06:18
  • -0.14 / 9
 
 
 
 
 
 
  anatolik russia, Краматорск
21 авг 2019 06:02:27
Цитата: osankin от 21.08.2019 00:04:36Тем более, что даже сейчас в ненавязчивой форме их обвинили в неоптимальном выборе безопасного порядка осуществления аварийной посадки: 
«Речь шла о секундах»: как пилоты А321 нарушили инструкцию

 А можно напомнить где и когда "эксперт" посадил самолёт (пусть даже кукурузник) в подобной ситуации? Или как обычно; не можешь сам - учи другого?
  • +0.50 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
21 авг 2019 08:53:25
Цитата: anatolik от 21.08.2019 06:02:27А можно напомнить где и когда "эксперт" посадил самолёт (пусть даже кукурузник) в подобной ситуации? Или как обычно; не можешь сам - учи другого?

Который из двух?
  • -0.30 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D16
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ralex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D16 russia, Самара
05 янв 2023 14:26:34
Цитата: ralex от 05.01.2023 14:14:54Они могли вернуться и сесть на полосу, не?

После попадания птиц ОБА двигателя получили повреждения и могли рассыпаться в любой момент. Разворачиваться в такой ситуации еще опаснее.
  • +0.31 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ralex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D16
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D16
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
21 авг 2019 06:30:01
Цитата: BlackShark от 20.08.2019 21:29:40А тут, мля, какие-то стюры, которые, будем откровенны, нихрена, кроме прямого и правильного исполнения своих обязанностей, не сделали. Не из горящего борта людей выводили.
КВСу еще туда-сюда, и то - ОМ вполне награда себе за такое. Праваку и подавно.  А девочкам медали ОМ выше крыши.
В общем, лишнее это. Хотя, с точки зрения пиара, может, и хорошо.


 У Зуба рядом с орденами Ленина, Красного Знамени и Красной Звезды у самого рукава гимнастёрки покачивалась на подвеске медаль "За отвагу". Медаль эта, прямо скажем, для лётчика - награда невысокая, если не обидная. Но всякое случалось... Один корреспондент как-то спросил Николая Антоновича:

- Какую из наград вы больше всего цените ? - и прочертил пальнем поперёк его груди.

- Вот эту, - не моргнув глазом, Зуб указал на медаль.

- Почему ? - удивился корреспондент.

- Представили к высшей, а вручили её...

- Так можно же эту досадную ошибку исправить !

- А разве важно, чем отмечен, а не за что ? - ответил Зуб.
  • +0.57 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  Тапчух
21 авг 2019 09:06:25
Цитата: BlackShark от 20.08.2019 21:29:4018. Полковник МЕЛЬЯНЦЕВ Игорь Евгеньевич. Командование ССО. Умер от остановки сердца 13 мая 2018 года. Награжден орденом Святого Георгия (посмертно)

19. Полковник ПОПОВ Александр Викторович. ЦСН «Сенеж» ССО. Умер от остановки сердца 2 июля 2018 года.

"умер от остановки сердца"  - это как? 2 подготовленных бойца,молодых мужика умерли от остановки сердца?
  • -0.24 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2019 09:35:40
Цитата: Тапчух от 21.08.2019 09:06:25"умер от остановки сердца"  - это как? 2 подготовленных бойца,молодых мужика умерли от остановки сердца?

Не редкость...сейчас и 30 летних с инсультом увозят
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.26 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  blirchinausb russia, Москва
21 авг 2019 09:42:55
Цитата: Тапчух от 21.08.2019 09:06:25"умер от остановки сердца"  - это как? 2 подготовленных бойца,молодых мужика умерли от остановки сердца?

Каклосвиновыродкам неизвестно, что человек может умереть от перенапряжения сил в экстремальных условиях, когда воюет без сна и отдыха в дикой жаре? Хотя какого понимания можно ждать от хрюкающих тварей.
Отредактировано: blirchinausb - 21 авг 2019 10:45:01
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
18 авг 2019 05:37:07
Цитата: BlackShark от 16.08.2019 23:04:59Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС  молодец.

Тут больше напрягает, что наградили до окончания расследования. Даже до расшифровки самописцев.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  mofack
18 авг 2019 05:43:16
Цитата: Ilya Kaiten от 18.08.2019 05:37:07Тут больше напрягает, что наградили до окончания расследования. Даже до расшифровки самописцев.

чего вас напрягает? есть два видео из салона с происходящим  и общий вид приземлившегося самолёта. всё вполне очевидно.
или вы думаете там на самописцах будет:
-видишь стаю птиц?
-да
-давай их нажрёмся.
  • +0.33 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
18 авг 2019 07:40:49
Цитата: mofack от 18.08.2019 05:43:16чего вас напрягает? есть два видео из салона с происходящим  и общий вид приземлившегося самолёта. всё вполне очевидно.
или вы думаете там на самописцах будет:
-видишь стаю птиц?
-да
-давай их нажрёмся.

Кхм... Я не в плане "достойны \ не достойны". Не мне решать.
Я о другом. Есть хренова туча документов в сети, раскрывающих процедуру присвоения той или иной награды. От представления до рассмотрения и утверждения. Со всей кипой бумаг. А здесь на основании чего? Сообщений новостных агентств и постов в соц сетях?... ИМХО решение популистское и преждевременное. Может получится некрасиво, если в ходе расследования лётного происшествия всплывёт какая-нибудь хрень. Либеральные СМИ уже прощупывают почву, вбрасывая "предварительные" данные расшифровки \ радиоперехвата где якобы наземные службы предупреждают пилотов перед взлётом о стаях птиц. 
  • -0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2019 08:25:55
Цитата: Ilya Kaiten от 18.08.2019 07:40:49Кхм... Я не в плане "достойны \ не достойны". Не мне решать.
Я о другом. Есть хренова туча документов в сети, раскрывающих процедуру присвоения той или иной награды. От представления до рассмотрения и утверждения. Со всей кипой бумаг. А здесь на основании чего? Сообщений новостных агентств и постов в соц сетях?... ИМХО решение популистское и преждевременное. Может получится некрасиво, если в ходе расследования лётного происшествия всплывёт какая-нибудь хрень. Либеральные СМИ уже прощупывают почву, вбрасывая "предварительные" данные расшифровки \ радиоперехвата где якобы наземные службы предупреждают пилотов перед взлётом о стаях птиц.

Отдельные перелёты птиц, как сказал диспетчер, не является основанием для запрета взлёта. Вот если бы на полосе сидела стая или по курсу взлёта была стая тогда прозвучало бы " ждать на полосе. По курсу птицы. Взлёт будет по команде". Так что в этом плане ничего не нарушено никем. И ещё...не читайте перед обедом либеральных газет))
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.83 / 25
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
18 авг 2019 08:57:53
Цитата: Тибрус от 18.08.2019 08:25:55..не читайте перед обедом либеральных газет))

..так ведь других нет (с)Подмигивающий
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2019 09:03:02
Цитата: Ilya Kaiten от 18.08.2019 08:57:53..так ведь других нет (с)Подмигивающий

Минус случайно.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2019 09:28:10
Цитата: Ilya Kaiten от 18.08.2019 07:40:49Кхм... Я не в плане "достойны \ не достойны". Не мне решать.
Я о другом. Есть хренова туча документов в сети, раскрывающих процедуру присвоения той или иной награды. От представления до рассмотрения и утверждения. Со всей кипой бумаг. А здесь на основании чего? Сообщений новостных агентств и постов в соц сетях?... ИМХО решение популистское и преждевременное. Может получится некрасиво, если в ходе расследования лётного происшествия всплывёт какая-нибудь хрень. Либеральные СМИ уже прощупывают почву, вбрасывая "предварительные" данные расшифровки \ радиоперехвата где якобы наземные службы предупреждают пилотов перед взлётом о стаях птиц.

Во-первых, надо ещё посмотреть, что за данные о радиоперехватах. 
Во-вторых, выруливший на полосу экипаж докладывает о готовности к взлёту.
Если РП выдал в эфир "(позывной)... взлёт разрешаю", то тут уже извините...
Так что либеральные СМИ могут идти в лес и там подтираться своими данными радиоперехватов.
"А других либеральных СМИ у нас нет..."
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.13 / 5
 
 
 
 
 
  mofack
18 авг 2019 10:12:47
Цитата: Ilya Kaiten от 18.08.2019 07:40:49Либеральные СМИ уже прощупывают почву, вбрасывая "предварительные" данные расшифровки \ радиоперехвата где якобы наземные службы предупреждают пилотов перед взлётом о стаях птиц.

либеральным СМИ нельзя верить ни при каких обстоятельствах. даже если вдруг они один раз написали правду.
  • +0.24 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель
18 авг 2019 12:09:38
Цитата: mofack от 18.08.2019 10:12:47либеральным СМИ нельзя верить ни при каких обстоятельствах. даже если вдруг они один раз написали правду.

"Верить никому нельзя. Мне - можно" (с)
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
18 авг 2019 05:59:07
Цитата: BlackShark от 16.08.2019 23:04:59Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС  молодец.

Стране нужны герои. Лет через 10 уже никто не вспомнит, отказывал ли второй двигатель или нет. А красивая история для будущих поколений и гордость за страну останется. А это важнее.
имхо, конечно.
  • +0.36 / 16