Улыбаемся и машем, парни!
15,808,153 45,617
 

  walkcat ( Слушатель )
14 ноя 2019 09:55:46

(с)тырил у Сергея Лукьяненко

новая дискуссия Дискуссия  328

Дотянуть до Нового года...
  

Где-то в Москве.
"Комитет общественной толерантности", глубоко секретная правительственная организация.
"
- Вызывали, Павел Петрович?
- Вызывал. Кстати, на этой неделе я - Иван Семёнович, смотрите на табличку, прежде чем войти.
- Виноват.
- Что там у нас с этим... профессором... происходит?
- Э... ну... как-то очень уж активно... Блогеры шумят, СМИ кричат, народ возмущается.
- Плохо. Раскачиваем общественную терпимость, а мы должны что?
- Не раскачивать?
- Верно! Зачем вы активировали профессора? От чего надо было отвлечь внимание?
- Ну как же от чего? От...
- Впрочем, неважно. Скажите профессору, пусть сдаёт назад.
- Так мы ему сказать не можем. Он не наш!
- Как не наш? Он же ляпнул то, что следует... клоачный-кишлачный...
- Он всё время так ляпает, Иван Семёнович. Мы просто в данном случае немножечко подраскрутили его реплику. А вообще-то он непрерывно генерирует скандалы, он у нас в активном резерве...
- Ясно. Пора эту тему заканчивать. Пусть там его поругают, премии лишат. Подзакрутите обратно всё. Эх. Начальство придётся просить, чтобы похвалили русский язык... Эх... Идите....
- Вызывали, Па... Иван Семёнович?
- Опять на табличке не смотрите? Меня из-за вашего профессора понизили до Ш.М.Улепятько!
- Виноват. А кто такой Ш.М?
- Не знаю. Только инициалы дали. Так вот... вы что, совсем с дуба рухнули??? Вы чем народ от профессора отвлекаете? Доцентом??? Вы смерти моей хотите? Седых волос мало, теперь в гроб гоните? Скандал с либеральным профессором закрываете скандалом с патриотическим доцентом? Пожар керосином тушите???
- Это не мы!
- Вся страна от ужаса поседела, родители учебники истории рвут, продажи торта "Наполеон" рухнули... Что? Не вы?
- Не мы.
- А кто?
- Он сам. Особенности личности и возраста.
- И в Мойку сам упал?
- Сам.
- О, Господи... Ваши предложения?
- Котики, уважаемый Ш.М.
- Что?
- Котики. Их все любят.
- Тут котиком не отделаться. Направление мысли верное, но...
- А если какой-нибудь преподаватель американского английского, из бывших эмигрантов, возьмёт котика, породы русский голубой, и у себя на кухне, в мойке...
- Ход мысли в целом интересный. Накрываем массу больных точек. Но - никакой жути. Хватит. Нужен здоровый этот... как его... хайп. Пусть котик летит на самолёте "Аэрофлота". Их все сейчас не любят.
- Котик безбилетный и пилот выкинет его...
- Нет! Котик будет лететь в бизнес-классе, с шампанским и билетом. Но обманом! Допустим - котик жирный, его не пустили на рейс. А хозяин обманул... детали сами придумайте. И вот котик летит... и долетает! Учтите - долетает!
- А в чём тогда скандал?
- Хозяина лишили призовых миль.
- А как узнали?
- А хозяин сам рассказал в сети и фоточки выложил.
- Он что, под дурака должен косить? Фотки с котом?
- С котом. И шампанским, это важно. С одной стороны все любят котиков. С другой все не любят буржуев. С третьей не любят "Аэрофлот". С четвёртой любят порядок.
- Вы гениальны, Ш.М!
- Не льстите. Активируйте сотрудника с котом. Где угодно найдите, хоть на Дальнем Востоке. И запускайте хайп, немедленно! Фоточки подтяните по теме. Переноска для котов со штопором в заднице, коты-пилоты, самолет Аэрофлота гавкает на кота... Фотожабщиков запускайте, быстрее! В крайнем случае разрешаю активировать Артемия Лебедева!
- Вызывали, Г.?
- Да. Вызывал. Видите, что происходит? Мне одну букву оставили! Причём обидную...
- Но с котиком ведь всё нормально... нормально?
- Слишком нормально. Всё заполнено котом. Мы слишком раскачали кота. Зарубежные СМИ требуют встречи с котом и его хозяином, сотруднику пришлось уйти в глухую несознанку. Аэрофлот обижается, опять же... У меня три миллиона бонусных миль списали! Зачем вы так раскрутили кота?
- Это не мы. Это они.
- Кто они?
- Ну, эти... население.
- О, Господи... Ну что нам, пенсионную реформу назад крутить? Кстати, а зачем мы её запустили? А, да, вспомнил...
- Шеф. Нам бы недельку только продержаться.
- И что?
- Там новогодняя тема начнётся. Винегрет, сельдь под шубой, мандарины. Ёлочка. Кстати, безотказная тема! Кто больший мудак - тот, кто ставит живые ёлки или пластиковые, кто более вредит природе...
- Неделя! Целая неделя!
- Ну... как-нибудь продержимся с котом. Привлечём всех внештатников. 
- Хорошо. Тяните кота. И... знаете, что?
- Что?
- Этот кот слишком много знает. Он не должен заговорить.
- Мешок и...
- Да нет же! Дайте ему десяток кошек, что ли! Сливок ведро. Пусть у него времени не будет даже яйца вылизать. И плавно переходите с кота на Новый год. Начните с елочной мишуры, которой коты травятся...
- Я всё понял.
- Да я вовсе не имел в виду... А! Делайте как хотите. Только дотяните до Нового года!
  • +0.61 / 30
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
15 ноя 2019 08:28:04
Накаркал... Требующий
В России могут запретить водку с ароматизаторами
(Читать коменты)
  • +0.18 / 9
  • Скрыто
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
15 ноя 2019 13:09:00
Простите, но у меня по ссылке нет коментов, только статья
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  VictorS ( Слушатель )
15 ноя 2019 15:53:40
Ну не знаю. Минусуйте. Убийство аспирантки
- Вся страна от ужаса поседела, родители учебники истории рвут, продажи торта "Наполеон" рухнули...
Сколько же больных.

https://www.youtube.com/watch?v=4_j2CdXfUAY
  • +0.09 / 5
 
 
  Kon-tin ( Слушатель )
15 ноя 2019 21:24:37
Надо бы этого Наполеона проверить на причастность к Венере Милосской.
  • +0.08 / 4
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
16 ноя 2019 00:08:23
Мы люди с Венеры.
В нас есть что-то венерическое.
  • -0.08 / 4
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
16 ноя 2019 15:06:45
Сообщение удалено
Urri2
27 ноя 2019 15:13:38
Отредактировано: Urri2 - 27 ноя 2019 15:13:38

  • +0.24