Перспективы развития России
24,274,088 126,539
 

  Vladislav ( Практикант )
10 дек 2019 18:41:53

Мир меняется

новая дискуссия Дискуссия  158

Из ТГ Дмитрия Евстафьева
ЦитатаИ все же, коллеги, все, что мы наблюдали последний, наверное, год, - все это не про спорт, не про экономику с очевидной стагнацией, не про чудовищные аварии на дорогах. Не про коррупцию и бестолковость, которая куда хуже, чем коррупция. Не про газ и не про ЖКХ.
Всё это про ответственность.
Про способность выполнить взятые на себя обязательства. Про способность честно признаться в некомпетентности и пойти на понижение. Про способность обещать выполнимое. Про смелость говорить начальству неприятные вещи. Про умение добиваться результата, а не складывать ручки и ждать, что "рассосётся". А потом мямлить, что все вроде правильно сделали, но результат хреновый почему-то. 
Посмотрите, коллеги, ведь не "рассосалось" же ничего. Не забылось, не простилось, не проскочило....
Я вам больше скажу: и не простится, не забудется и не проскочит и в дальнейшем.
Нас впервые с конца 1980х стали воспринимать всерьёз. 
Такие дела. 
Нам придётся жить на новом уровне ответственности. Всем.
Готовы ли мы к этому? Нет. 
Ни министры, не способные внятно ответить, кажется, ни на один вопрос Верховного, ни руководители политтусовок, уже, похоже, не понимающие, зачем они вообше. Ни, увы, граждане, искренне считающие, что их житейская безответственность, - это совсем другое дело, им можно.
Нам будет больно. Нам будет чудовищно больно выходить на новый уровень ответственности, а с ним, - на новое взаимопонимание в обществе, кажется, почти утраченное.
Будет больно всем.
Но это нужно сделать.
Иначе нас сомнут.
  • +0.13 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  beg ( Слушатель )
10 дек 2019 20:19:44

Президент Владимир Путин на заседании Совета по правам человека не стал отвергать предложение о том, чтобы сделать в этом году 31 декабря выходным днем. При этом он признал, что времени для принятия решения осталось мало.

«Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники. Не знаю, как мы поступим по поводу 31 декабря. Времени очень мало для принятия решения подобного рода. Но я вас услышал», — сказал Путин (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…m=newsfeed


 

зачем?
давайте оставим как есть - работаем 31 декабря в обычные две смены
еще ввести штрафы для госслужащих, которые решат вдруг не работать, а прадновать на рабочих местах
если вдруг 31-е сделают выходным тогда принять ошибку Минтруда и наказать виновных
в одолжениях от власти, считаю. необходимости нет
моя официальная позиция по вопросу, на удаление не ставлю
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 дек 2019 20:35:05

Лучше всего отринуть все придуманное антинародной властью и вернуться к принятом в благословенном СССР расписанию. 2-го - на работу. А ещё лучше - припасть к наследию Великого Вождя и работать и 1-го тоже
  • +0.77 / 24
  • АУ
 
 
 
  beg ( Слушатель )
10 дек 2019 21:18:03

Лучше думать при составлении производственного календаря
Или в принципе думать
А если нормативные акт писали дебилы, тогда да - виноваты буржуины проклятые, кто бы сомневался, ошибки признавать не для нас, мы только одолжение можем сделать Непонимающий
 
X
10 дек 2019 22:45
Предупреждение от модератора Сизиф:
Много крика и дешевой патетики даже маленький аргумент не заменяют
  • -0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 дек 2019 21:31:18

Это точно подмечено
  • +0.12 / 5
  • АУ