Боевые действия в Сирии
57,480,730 58,765
 

  Игорь Максимов ( Слушатель )
07 янв 2020 02:54:36

сша и к

новая дискуссия Дискуссия  696

По проекту Ирака меморандум, очевидно, отправлен правительству Ирака по ошибке. "Здравствуй, темнота, мой старый друг
  • +0.31 / 12
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Andres ( Слушатель )
07 янв 2020 03:11:36
Феерично конечно, )))) вполне возможно что документ отправляли не подписанным  для согласования текста с иракской стороной. Потом могли и с другим текстом отправить да и не один вариант, об этом иракезы молчат, а этот перец мог и не знать всех подробностей.
  • +0.43 / 15
  • Скрыто
 
 
  johnsib ( Слушатель )
07 янв 2020 06:54:35
Само письмо информационное одностороннее и по смыслу не требует ответа , а значит и согласовывать там нечего- в нем нет предложений для согласования. Военные США в Ираке торопятся до окончания траура в Иране максимально обезопасить себя любыми средствами и уговорами местной власти лишь бы подать сигнал - «не губите мужики». Ведь письмо отправил бригадный генерал США оперативно завязанный на ситуацию. По сути его понять можно - он хочет отвести своих вояк от бессмысленной бойни.
Но пока письмо «смягчения» писалось и отправлялось в Пентагоне фишки по картам двигали и картинки рисовали всю ночь - выяснили что сил дать отпор или просто устоять от атак видимо хватает и отозвали это письмо. 
Вопросов несколько: а есть ли в армии США действующая модель глубоко прогнозирования событий? Они ж там кричали на весь мир что у них ИИ все просчитывает. Но видимо реальных оперативных данных на месте в Ираке у вояк точно не хватало для уверенности что пронесёт. 
Вывод: у американцев нет четких данных 1. По действиям Ирана а значит нет полного понимания структуры и сил ВСИрана,2. Не просчитываются ни краткосрочные ни долгосрочные модели последствий,3. Нет реальной он-лайн связи с структурами поставляющими оперативные данные с мест нет аппарата по внесению этих в некую общую модель действий. 4. Решения принимаются исходя их примитивного количественного сравнения сил в пересчете на боевые единицы техники. 
Ведь Трампу про это число 52 сказали именно его советник , мол, закидаем их и массой задавим. А риски, последствия , политический, идеологический аспект - нет никакой связи между всем этим.
Наверное святое упование на подкуп депутатов парламента позволял просто игнорировать такие категории как стратегическое планирование и проработка вариантов развития событий. 
Это странно, но и предсказуемо. Война настоящая для армии сша это давно уже связка массмедиа с пропагандой, точечные операции с сиюминутными результатами и серые финансовые операции по подкупу . В Ираке эта связка просто разбилась , ибо СМИ теперь не знают что американцам рассказывать - они все теперь просто в страхе, армия сша реально наверное никогда не 
Просчитывала реальные варианты масштабной войны в регионе, а чувство собственного достоинства стали выше денег. Все три компоненты «демократии» просто разъехались по швам..
  • +0.71 / 35
 
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
07 янв 2020 11:45:14
Сегодня, 7 января 2020 года, заканчивается трехдневный траур по генералу Кассему Сулеймани.
Время не уточняется, но скорее всего после похорон, которые можно посмотреть в прямом эфире



Официальный представитель Трампа отступает от предыдущей военной угрозы: "Мы не будем бомбить культурные объекты Ирана", - говорит он.
Но после американских бомбардировок и грабежей #Ирака и #Сирии, почему мы должны им верить?

*вот они, определяющие качества группового разума в действии вылазят, повысить которые возможно лишь со сменой поколений при условии нормального адекватного воспитания, образования и последующего набора опыта в работе. И никакая пусть даже самая выдающаяся за всю историю личность, возглавив их общество, не в состоянии изменить качественно работу элитарного управляющего аппарата в требующиеся короткие сроки. Такая опция просто недоступна сейчас у них. Отсутствует. Напрочь. Качественно иного человеческого материала для замены в элитах для достижения адекватности реальности под руками у них нет. Не лепили и не лепят.
Отсюда и обреченность, и неизбежность исхода для них. А каким конкретно сценарием из всего многообразия возможных они пойдут дальше тоже любопытно. И детализация - прекрасная пища для анализа. Но уже вторичного, последующего. А принципиальная ясность - вот она, прям на ладошке под самым носом...
  • +0.78 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
07 янв 2020 11:51:55
Война терминатора  с Сухе батором походу началась
  • +0.26 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
07 янв 2020 21:19:22
Может вопросы неправильно формулировали? анекдот напомнило
Gugl допилил ИИ. На открытие приехал Трамп... Вопрос ИИ кто самая сильная страна? ответ- США. Что нам в первую очередь сделать? Ответ - объявить войну России. Решение принято, корабли поплыли, самолеты полетели, все разъехались по местам. Уборщица протирающая пыль с компьютера решила поинтересоваться сколько будет стоить Coca-Cola через пол года - 15 копеек.
  • +0.41 / 22
  • Скрыто