Большой передел мира
245,432,674 498,751
 

  Gangster ( Практикант )
08 янв 2020 20:24:16

Зариф: В случае повторной ошибки американцев они получат еще более сокрушительный удар

новая дискуссия Новость  391

Зариф: В случае повторной ошибки американцев они получат еще более сокрушительный удар



Глава МИД ИРИ со ссылкой на жестокую месть Корпуса стражей за террористическое убийство генерала Сулеймани заявил: "ИРИ на любую новую ошибку американских террористов даст еще более сокрушительный ответ". В среду утром Корпус стражей исламской революции решительно отреагировал на преступный и террористический акт американских захватчиков, совершивший террористическое убийство генерал-полковника Касима Сулеймани, выпустив десятки ракет по американской базе в провинции аль-Анбар, на западе Ирака.

"США доживают свои последние дни в Западной Азии, и у Вашингтона в этом регионе нет никакого будущего", - заявил министр иностранных дел Ирана журналистам после заседания правительства. Говоря о военном ответе Исламской Республики Иран на террористический акт правительства США, Зариф подчеркнул: "Исходом этой истории будет уход США из региона, который не нуждается в военных действиях".

Зариф при этом отметил, что уход США из региона станет результатом глупости, проявленной администрацией Трампа в ходе этой наглой акции. Подчеркнув, что ответ ИРИ был легитимным с точки зрения международного права, он заявил, что страны региона глубоко обеспокоены крайне опасными авантюрами Америки. Командир бригады "Кудс" Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал-полковник Касим Сулеймани мученически погиб в пятницу 3 января в результате преступной атаки США в окрестностях международного аэропорта Багдада.
  • +0.95 / 20
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!