Большой передел мира
245,593,489 498,996
 

  Михаил Ошеров ( Слушатель )
08 янв 2020 22:11:09

Боевики Эрдогана могут опоздать в Ливию.

новая дискуссия Дискуссия  86

С технической точки зрения поражение протурецких боевиков из т.н. «правительства национального спасения» Ливии неизбежно и может произойти в ближайшее время.
 
Они контролируют узкую полоску земли вдоль Средиземного моря вокруг двух городов на западе Ливии — Мисураты и Триполи. И всё.

Всю остальную территорию Ливии контролирует ЛНА.

Военные подразделения маршала Хафтара атакуют остатки протурецких бандитов с двух направлений — с юго-запада из пустыни на Триполи и с востока и с юго-востока вдоль моря и из пустыни на Мисурату. В самом Триполи в любой момент могут начаться уличные бои. Аэропорты в обоих городах выведены из строя. Доставка грузов и в Мисурату, и в Триполи практически не возможна ни по морю, ни по воздуху.

В то время как армия маршала Хафтара имеет прекрасную тыловую базу — Египет, и египетскую и российскую поддержку в различной форме. Самолёты по маршруту Россия — Латакия — Бенгази и обратно летают практически непрерывно. Также есть борты, летящие через Египет.

Турецкому президенту Эрдогану скоро уже некому будет оказывать военно-техническую помощь в Ливии. С учётом открытой местности и истощения ресурсов у бандитов из ПНС гражданская война в Ливии может закончится уже через несколько дней освобождением Мисураты и Триполи.

Михаил Ошеров.
http://www.iarex.ru/articles/73327.html
  • +1.21 / 19
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!