Большой передел мира
245,884,578 499,370
 

  Алексей N ( Специалист )
09 янв 2020 06:47:13

Премьер-министр Канады выразил намерение содействовать тщательному расследованию катастрофы украинского авиалайнера

новая дискуссия Новость  310

Оттава, 8 января /Синьхуа/ -- Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в среду заявил, что переживает "потрясение и скорбь" в связи с катастрофой украинского пассажирского самолета в Иране, которая унесла жизни 176 человек, в том числе канадцев. Он выразил намерение содействовать тщательному расследованию трагедии.
В своем заявлении премьер-министр выразил соболезнования родным и близким жертв крушения авиалайнера, отметив, что канадское правительство проведет тесное сотрудничество с международными партнерами для "обеспечения тщательного расследования катастрофы".
Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань отметил, что авиакатастрофа украинского лайнера привела к гибели по меньшей мере 63 канадских граждан, и это число может возрасти по мере установления личностей пассажиров. По его словам, он поддерживает тесные контакты с правительством Украины для того, чтобы проинформировать канадцев о последнем развитии ситуации.
Как сообщили иранские СМИ, в среду ранним утром пассажирский самолет "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение незадолго после взлета из тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни, в результате погибли все 176 человек, находившиеся на его борту.
  • +2.25 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!