Большой передел мира
245,649,507 499,015
 

  strannik-RF ( Практикант )
09 янв 2020 16:46:14

Упущенное из виду - про убийство генерала Сулеймани

новая дискуссия Дискуссия  124

Американцы не просто знали, что генерал Сулеймани прибудет в Ирак, они, можно сказать, сами санкционировали этот визит?!

ИМХО, хороший внешний обзор. С юмором Шокированный.  - https://news.rambler.ru/politics/43471173-ssha-i-iran-nachalo-kontsa

 
"....... Часть наблюдателей посчитали выигравшим в данной конфронтации Иран, часть — США. А наиболее проницательные предложили подождать и посмотреть за развитием событий. И это правильно, ибо ничего ещё не только не кончилось, но даже не началось. 
 
........ Правительство Ирака не могло гарантировать Сулеймани безопасность, не проконсультировавшись с американцами. И такие консультации прошли, об этом сообщил сам премьер Ирака.
То есть американцы не просто знали, что генерал Сулеймани прибудет в Ирак, они, можно сказать, сами санкционировали этот визит.
Поскольку Сулеймани бывал в Ираке и раньше и это не особенно напрягало Вашингтон, то вряд ли генерал мог в этот раз ждать подвоха. Собственно потому американцам и удалось так легко и точно попасть именно в его машину — они точно знали, когда, куда и как он прибудет и, судя по всему, были осведомлены о полном протоколе встречи.
Чтобы было понятно, какую подлость они учинили, это как если пригласить Трампа на 9-е мая в Москву, а сразу после парада расстрелять его у кремлёвской стены и официально заявить, что хотелось бы, конечно, шлёпнуть мерзавца Обаму, но на худой конец и этот сгодится.
В Европе так (обманом и подлостью) убивали политиков где-то до конца XVII века. Правда последний эксцесс произошёл в 1804 году, когда Бонапарт захватил и расстрелял герцога Энгиенского (последнего представителя дома Конде). Но именно это деяние родило крылатую фразу: «Это хуже, чем преступление. Это ошибка.» ..........."

  • +1.51 / 28
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!