Большой передел мира
245,530,271 498,876
 

  Eliseevna ( Профессионал )
10 янв 2020 10:49:16

FT: россияне могут подпасть под новый санкционный режим Британии

новая дискуссия Дискуссия  124

 Ну вот, тут "новый мировый гегемон" образовался. За правами человека следить будет.


ЦитатаВеликобритания готовится к введению собственного, независимого от Евросоюза санкционного режима в отношении иностранцев, в том числе россиян, якобы причастных к нарушениям прав человека. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники.

По информации издания, министр иностранных дел Доминик Рааб представит новый режим в следующем месяце. К этому времени Лондон подготовит список лиц, чьи активы будут заморожены.
Сообщается, что под первую волну санкций, вероятно, подпадут граждане России, Ливии, КНДР и Саудовской Аравии. Действовать режим начнёт после выхода Британии из ЕС, запланированного на 31 января.
Как указывается в материале, Рааб хочет показать, что Соединённое Королевство будет играть роль мирового лидера после брексита.

https://russian.rt.c…-britaniya
  • +2.35 / 23
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Савин ( Специалист )
10 янв 2020 11:40:48
Похвальное желание. А сколько у него дивизий?
  • +1.45 / 21
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2020 11:55:30
У Мелкобритании то?Улыбающийся

Да негусто уже.

ЦитатаСМИ узнали о планах сократить британскую армию
24.11.2019

Руководители министерства обороны Великобритании обсуждают возможное сокращение численности своей армии, сообщает The Sunday Times. По данным газеты, один из новых авианосцев могут передать в аренду американцам.
По словам источников, руководители вооруженных сил сейчас обсуждают изменение британской армии и сокращении ее численности до 60 тыс. человек. В таком случае она будет «самой маленькой за столетия», отмечает The Sunday Times.

В 2015 году консерваторы уже обещали, что численность британской армии не упадет ниже 82 тыс. человек. Сейчас в ней 73 тыс. военнослужащих, отмечается в материале.
...

Britain’s entire fleet of submarines out of action and in repair shop
10.02.2017

BRITAIN'S entire fleet of attack submarines is currently out of operation due to repair and maintenance work, it has been reported.
Seven nuclear-powered vessels, including three new Astute class submarines, which cost more than £1 billion each, and four Trafalgar class boats are all currently classed as non-operational.
The UK's Vanguard submarines, which carry Trident nuclear missiles, are in operation but according to the newspaper it is the first time in decades the Royal Navy has no attack submarines ready.

...

Экс-командующий британским флотом заявил о развале обороны страны
22.12.2017

Британский флот впервые в современной истории фактически остался без крупных боеспособных кораблей, сообщает The Mirror.
По данным издания, такая "беспрецедентная ситуация" вызвана недостатком финансирования и частыми поломками военных лайнеров. Так, все шесть британских эсминцев типа 45 (первый был спущен на воду в 2003 году) находятся в доках Портсмута из-за поломок или нехватки экипажа.

В аналогичной ситуации 12 фрегатов — они простаивают в Девонпорте. Лишь одно судно этого класса исправно и несет боевое дежурство.

В сухом доке оказался и новейший авианосец Queen Elizabeth — он дал течь через две недели после ввода в строй. Второй такой корабль спустят на воду в 2020 году.
Бывший первый морской лорд (главнокомандующий британским флотом) Алан Уэст считает, что морские силы страны находятся "на грани" из-за их "критически маленьких размеров". "Оборону фактически разваливают", — заявил Уэст.
Адмирал в отставке полагает, что политика властей по отношению к оборонному комплексу является "опустошительной". В результате из-за отсутствия должного финансирования военным морякам не хватает тренировочного времени, а судам — запасных частей. "Мы потеряем океан — это беспрецедентно", — предупредил Уэст.

...

Все новейшие британские атомные подлодки небоеспособны, – СМИ
10.02.2017

Сообщается, что из строя вышли все три новейших британских многоцелевых субмарины типа «Астьют». Источник также сообщил о проблемах с «предшественницами» данных субмарин – лодками типа «Трафальгар».
Таким образом, из семи многоцелевых ударных подлодок Британии в море сейчас находится только HMS Astute – головная лодка серии «Астьют». Но она проходит один из этапов испытаний и будет готова к бою через несколько недель. 

...

Общее количество боевых самолетов КВВС Великобритании сократилось до исторического минимума
20.07.2019

Тенденция к сокращению парка боевых самолетов КВВС проявилась к концу прошлого десятилетия. Причиной этого стало завершение списания ударных самолетов SEPECAT Jaguar и решение о постепенном выводе из эксплуатации машин Panavia Tornado. С начала семидесятых КВВС получили 200 «Ягуаров» и около 400 «Торнадо». Самолеты Jaguar были списаны до 2007 г., а эксплуатация более новых Tornado завершилась в этом году.

Группировка боевых самолетов КВВС сейчас не выглядит особо мощной и многочисленной. Основу боевой авиации составляют истребители-бомбардировщики Typhoon, поступившие на вооружение в начале двухтысячных годов. 

Великобритания заказала 160 самолетов «Тайфун» нескольких модификаций, предназначенных для распределения между истребительными и бомбардировочными эскадрильями. Почти все заказанные самолеты были получены и поступили на службу. Однако часть техники по разным причинам небоеспособна. Так, в феврале этого года командование сообщало, что из 156 имеющихся самолетов только 102 можно задействовать в любой момент.

...

Корабли ВМС Великобритании «растаскивают» по частям
10.11.2017

Нехватка запасных частей для боевых кораблей и подводных лодок Королевского военно-морского флота Великобритании вынудила британских военных моряков прибегать к широкой "каннибализации" части корабельного состава, сообщает ресурс «Forces Network», а также дополняет статья Richard Scott "NAO report highlights increase in ‘store rob’ for RN fleet", опубликованная в журнале "Jane's Navy International".
Расследование Счётной палаты Великобритании показало, что уровень «каннибализации» – использования демонтированных частей одних машин для ремонта других – за последние пять лет вырос на 49%. В ведомстве предупреждают, что данная практика уже обошлась министерству обороны в миллионы фунтов и в конечном счете приведет к задержкам в строительстве.

В целом за последние пять лет количество случаев "каннибализации" оборудования на британских кораблях и подводных лодках увеличилось на 49%, и за период 2012-2017 годов таких случаев зафиксировано в общей сложности 3230, с демонтажом 6378 частей оборудования.

И т.д.Улыбающийся

Численность британской армии скоро снизится с нынешних 73 тыс. до 60 тыс. человек. Это суммарно - сухопутные войска, ВВС, ВМС.
На всю Великобританию осталось 227 достаточно убогих устаревших ещё до начала выпуска танков со старыми нарезными пушками, из них 59 в резерве/тренировочные. Все произведены 18-20 лет назад, новые не делают. Боеспособных танков у бритов наскребётся штук 100 или даже меньше.  Перемога 

У бриташек действительно плачевная ситуация с вооруженными силами.  Ни ПВО/ПРО нормальной, ни сухопутной армии, ни РВСН... Самолёты производить разучились. Подлодки и надводные корабли у британцев простаивают в доках без запчастей из-за недостатка финансирования, всё стремительно деградирует и разваливается.

После брекзита скорее всего ещё и финансы уйдут из Лондона в Париж или Франкфурт.  Такой вот будет "мировой лидер" - без ресурсов, без денег, без армии.
  • +3.45 / 59
    Комментировать
 
 
 
  Савин ( Специалист )
10 янв 2020 12:14:27
Ну ничего страшного. Ведь пока "там учится дочка Пескова" Британия стронг и вообще правит морямиВеселый
  • +0.45 / 13
    Комментировать
  • Скрыто