Большой передел мира
245,431,383 498,747
 

  Gangster ( Практикант )
10 янв 2020 19:56:07

Помпео запретил

новая дискуссия Дискуссия  304

Помпео запретил американским дипломатам встречаться с иранской оппозицией

Помпео ещё на что-то надеется?

После того как этот клоун лично ещё с 2016 года советовал Трампу убить генерала Сулеймани? 
Помпео разочарован реакцией Евросоюза на убийство Сулеймани



Телеграмму зарубежным дипломатическим представительствам США с приказом не встречаться с иранскими оппозиционерами без особого одобрения направил Госсекретарь США Майкл Помпео 8 января, сообщает CNN.

«Прямое взаимодействие правительства США с этими группировками может оказаться контрпродуктивным для нашей политической цели поиска всеобъемлющего соглашения с иранским режимом, направленного на устранение его дестабилизирующего поведения», — говорится в телеграмме. Этой телеграммой Помпео стремится избежать обвинений администрации президента США Дональда Трампа в сговоре с оппозицией для смены иранского режима. Среди таких оппозиционных организаций упомянута Организация моджахедов иранского народа (МЕК).

Напомним, в ночь на 3 января 2020 года США нанесли авиаудары по двум связанным с Ираном целям в аэропорту Багдада. В результате этого было убито 8 человек и 12 человек ранено. В числе убитых — командующий силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции иранский генерал Касем Сулеймани. В ответ на это в ночь на 8 января Иран нанес ракетные удары по американским военным базам в Ираке.
  • +1.11 / 11
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
10 янв 2020 20:29:20
Вот, кстати.
Помпео - единственный из верхушки США, который в этой ситуации, с самого начала очень последователен в словах и поступках.
Он, фактически, публично признал, что являлся инициатором уничтожения Сулеймани. Он и после "сокрушительного" ответа Ирана остаётся сторонником продолжения жесткого курса в отношении Ирана, без компромиссов.
Я совершенно не удивлюсь тому, если Трамп не пойдёт на второй срок. Почему и нет? Помпео, на политхайпе и с поддержкой Трампа, вполне может обеспечит доминирование  респов во главе США ещё на два срока...
Запомните этот пост...Веселый
  • +0.87 / 10
  • Скрыто
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 янв 2020 21:29:58
Последователен - это как? И потому этот клоун после убийства генерала Сулеймани предлагает Ирану переговоры, при этом предлагая, что мол США ограничит деятельность в Иране террористов из Организации моджахедов иранского народа (МЕК)? Они (США) и в том числе Помпео с ума сошли? Иран уже давно воюет с этими террористами, где там тысячи сотрудников КСИР при этом погибли (взрывы автобусов КСИР) и так далее, а теперь Помпео предлагает Ирану мир? Трампу, как всей его команде и Помпео в том числе уже давно Иран указал на дверь. Это как в одном мультфильме:

  • +0.06 / 3
  • Скрыто