Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,820,297 13,460
 

  Верноразящий ( Слушатель )
27 янв 2020 22:20:39

Адвокаты

новая дискуссия Дискуссия  668

Юридическая контора взяла на себя защиту обвиняемых в окружном суде Гааги. Название фирмы неизвестно и не будет открыто до самого старта слушаний.
 
Кто такие - непонятно. Неизвестно даже из какой страны (хотя, скорее всего, голландцы). Не указано, представляют ли всех или кого-то одного/двух. Про оплату услуг лучше и не спрашивать... Рот на замке
 
По сабжу должны довольно плотно с Максом сотрудничать. Там есть хороших зацепок и при должном умении нет повода не вытереть ноги об "следствие". Если не будут совсем валять дурака, то процесс явно растянется на годы.
 
Тут Халиф еще сюда захаживает? Любопытно, это его хоть сколько-то трогает?
Отредактировано: Верноразящий - 27 янв 2020 22:22:39
  • +0.65 / 7
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (33)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
28 янв 2020 17:01:33
Хм... Вот тут подано так, что фирма среагировала именно на обращение подозреваемого. То есть это не их инициатива (есть такие, кто сами вписываются в такие процессы - для пиара и так далее), а именно одного из четырех.
 
И кого?
  • +0.50 / 4
    Комментировать
 
 
  Mike59 ( Слушатель )
28 янв 2020 20:34:55
Подозреваются четверо, цитата  -  "россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и гражданин Украины Олег Харченко". Деньги юридической фирме, ясное дело, предоставлены немалые. Дело государственное, поэтому эти финансы предоставило государство, понятно, через посредников. Кто из государств заинтересован в опровержении обвинения? Ясное дело. что Россия, больше некому. Россия будет защищать того, кого есть возможность защитить. То есть, у одного из четырех обвиняемых есть шансы на оправдание. Россия не жалеет денег на его защиту не из гуманности, а из желания хоть как-то. хоть в чем-то опровергнуть обвинение. 
Очень вероятно, что этот единственный - Халиф. Он не очень скрытный и очень эмоциональный. Он эмоционально крыл следствие, не высказываясь конкретно. И в конце концов он замолчал в этой теме. Очень вероятно. ему приказали замолчать - чтобы аргументы его защиты раньше времени не стали известны. 
X
28 янв 2020 21:46
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
стесняюсь спросить....кто "приказал замолчать в этой теме"?
  • -0.11 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Mike59 ( Слушатель )
28 янв 2020 21:11:56
Я предполагаю, что Халифа настоятельно попросили замолчать, чтобы аргументы его защиты не стали известны обвинению заранее, до суда. 
Чтобы обвинение не подготовилось к опровержению аргументов защиты. 
  • -0.11 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
28 янв 2020 21:28:23
Цитатаеньги юридической фирме, 1). ясное дело, предоставлены немалые. Дело государственное, поэтому эти финансы предоставило государство, понятно, через посредников. 2)Кто из государств заинтересован в опровержении обвинения? Ясное дело. что Россия, больше некому. Россия будет защищать того, кого есть возможность защитить.

1. Дело ясное, что оно темное. Вам то откуда известно, что деньги предоставила Россия? Вас известили об этом? Сами распоряжение о переводе подписали?
2. Я полагаю, Россия может быть заинтересована в установлении истины. С каких пор защита должна опровергать обвинение? Всегда обвинение должно было доказать вину обвиняемого.
3. Какие то акценты шароварные в ваших речах, милейший, появились. Насколько можно понять по вашей осведомленности по теме, вас уже отсюда турнули, и после реинкарнации вы опять заявились сюда с прежними речами по методичке?
  • +0.54 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
29 янв 2020 11:01:53
Выбор не очень большой. Фамилии четверки были опубликованы:
"На скамье подсудимых должны оказаться трое россиян: бывший "министр обороны" так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), генерал-майор Сергей Дубинский (по кличке Хмурый), полковник Олег Пулатов (Гюрза) и гражданин Украины Леонид Харченко (Крот).
Почему эти четверо? Гиркин - потому, что на тот момент занимал самый главный военный пост в самопровозглашенной "ДНР", Дубинский был его заместителем, Пулатов - заместителем Дубинского, а Харченко - потому, что подчинялся Дубинскому."
DW
Тут явно две группы 1 + 3 и напрашивается Стрелков. Конечно, ИМХО.
  • +0.78 / 7
    Комментировать
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
29 янв 2020 11:43:32
Не, так в том вопрос и был, кто из четырех? И, кстати, при такой формулировке, я бы на Харченко поставил - из-за гражданства (россиян хотя бы Конституция защищает от выдачи).
 
Стрелков-то как раз один американский суд уже проигнорировал. Что ему теперь? Хотя с его теперешним поведением...
 
Другое дело, что нигде не сказано, что фирма представляет кого-то одного. Может оказаться, что и все четверо там. Я, по-прежнему, склоняюсь к мысли, что инициатива идет от самих юристов (поэтому, небось, и вопрос с оплатой не стоит). Хотя, все-таки, вряд ли они могли за это взяться вообще без какого-либо разрешения от ответчиков.
 
Ну и главный вопрос - а надо ли вообще? На государственном уровне РФ суд игнорирует. Положение обвиняемых зависит от позиции суда: тому ведь надо доказать не то, что условный бук подстрелил боинг, а то что конкретно эти люди активно в этом участвовали (в очередной раз вспоминаем, что за 5 лет никого из даже предполагаемых исполнителей/организаторов со стороны РФ "следствие" не предоставило - хотя и постоянно грозилось). Мне тут ситуация сильно напоминает то, как CAS сочинских чемпионов судил (и бОльшую часть оправдал). Там ведь прямо и сказано: "Мы сам допинг вообще не рассматриваем, покажите нам доказательства, что КОНКРЕТНО ЭТИ спортсмены сознательно в этом участвовали" (спойлер: оказалось - доказательств нет). По конкретным лицам ведь никакие спутниковые снимки, поражающие элементы и вообще какие-то материальные данные не помогут. Только сбушные "перехваты". С уже имеющейся экспертизой, доказавшей манипуляции с ними.
 
Хотя тут да - у Стрелкова позиция хуже, чем у других - могут притянуть только за то, что командующий.
 
Так что хз, кому это нужно и что из этого выйдет...
  • +0.59 / 8
    Комментировать
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 янв 2020 18:03:37
Самое смешное - никто из перечисленных фигурантов никак не мог оказаться в районе катастрофы в указанные дату и время. Причём "голыми", то есть без каких-либо ЗРК.
P.S. Почему Голландия срочно переименовалась в Нидерланды?Улыбающийся
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
29 янв 2020 18:37:30
Ну это специфические особенности тамошней логики. Я на логику окружающих меня аборигенов давно перестал обращать внимание.
  • +0.46 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
06 фев 2020 08:50:00
нашёл свой коммент...

и вот это зафиксируем (чтобы было)
https://www.youtube.com/watch?v=9w2I5SYVkKI
  • +0.56 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
06 фев 2020 11:51:26
Мне и другим тут за такую "фиксацию" раньше минусами в морду тыкали. Потому что не мог холятский литак сбить Боинг по определению.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
06 фев 2020 14:53:41
"Олег Пулатов (позивний "Гюрза") - підполковник запасу російських Повітряно-десантних військ. Причетний до перевезення "Бука" й організації охорони району падіння уламків збитого літака. Вважається, що він був біля установки в момент пуску." Европейская правда

Чтобы оказаться через 20 мин в районе падения обломков, надо часть пути пролететь вместе с ракетой. Как удалось?! Смеющийся

Вопрос риторический и там таких вопросов......
  • +0.90 / 11
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 фев 2020 18:47:27
Чушь насчёт "вздутых" тел, да ещё в сравнении с телами на Синае. Откуда это могли знать? Машина времени, что-ли?
  • +0.06 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Халиф ( Слушатель )
31 янв 2020 04:55:22
"захаживаю" (по возможности)... видимо что-то важное пропустил... 
даже интересно стало... "взвесился на весах без мозга и с мозгом - вес одинаковый"(с)...
  • +0.86 / 8
    Комментировать
 
  Верноразящий ( Слушатель )
03 фев 2020 15:19:10
Ну, можно было и сказать...
 
Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела о крушении малайзийского Boeing рейса МН17 на Украине и вызвала их для следственных действий. Об этом ТАСС заявила адвокат одного из обвиняемых Елена Кутьина.
"Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения и вызвала четырех подозреваемых по делу МН17. Одного из этих обвиняемых - Пулатова Олега Юлдашевича - будет защищать международная группа защиты из двух голландских адвокатов и одного российского", - сказала она.
 
ТАСС
 
ПС. Оххх...
  • +0.36 / 5
    Комментировать
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
03 фев 2020 16:32:02
Многоуровневая неожиданность.... Думающий
  • +0.50 / 7
    Комментировать
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
03 фев 2020 21:16:07
Голландская часть:

Слева Boudewijn van Eijck
Справа Sabine ten Doesschate

ЦитатаЭто, как представляется, юридическая фирма Sjöcrona Van Stigt Advocaten (SVS), которая имеет опыт ведения крупных международных уголовных дел. Ван Эйк (57) и Тен Дошат (39) формируют команду защиты с российским адвокатом Еленой Кутиной из Kovler and Partners в Москве.
 
Каков ваш основной мотив для принятия этого дела?
Ten Doesschate: «Для верховенства закона крайне важно, чтобы каждый подозреваемый получал юридическую помощь. Каждый имеет право на справедливый суд. Это не очевидно для всех, но для нас как адвокатов по уголовным делам это чрезвычайно важно. Именно в таком обвиняемом деле важно, чтобы подозреваемым предоставлялся независимый и объективный адвокат. Кто выдвигает на первый план их сторону вопроса ".
 
Мы также должны были проверить, может ли наш офис справиться с рабочей нагрузкой. Мы понимаем, что файл, который мы еще не получили, занимает около 30 000 страниц. К счастью, в нашем офисе работают восемнадцать юристов, которые занимаются крупными уголовными делами.
 
Сотрудничество было установлено по инициативе российского юриста Елены Кутиной. ... Мы будем обращаться к ней, особенно когда речь идет о фактических материальных аспектах. Все ли факты в файле верны? Мы сделаем много исследований по этому вопросу сами, и она может помочь нам ответить на эти вопросы. Юридически-формальная часть в основном голландская, и мы в основном позаботимся об этом.
 
Ван Эйк: «В некотором смысле, это неизбежно при такой катастрофе. Вы имеете дело с большой группой людей, которые пострадали от катастрофы. Они принимают к сведению выводы Совета по безопасности Нидерландов, Объединенной следственной группы, Bellingcat и многих других. В эпоху онлайн-СМИ и Twitter почти невозможно представить, что СМИ не будут судить. Также иллюзия думать, что отчетность перед судом суда пройдет. Следовательно, риск того, что свидетели, которые еще предстоит заслушать, находится под влиянием огромного потока информации, также является само собой разумеющимся. Весь мир смотрит на этот процесс с помощью увеличительного стекла, и это делает нашу работу особенной».


Отсюда

ПС. Млин, страновато себя чувствую, комментируя за спиной камрада с форума его дело по уголовке (даже такое идиотское). Всем адвокатам, в любом случае, удачи.
  • +0.58 / 8
    Комментировать
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
03 фев 2020 21:26:54
Ну и чтобы было (многовато меня тут).
Объявление на сайте фирмы.
 
Мужик с фамилией художника.
Один из основателей фирмы(!), 33 года стажа, хоккеист.
 
Некрасивая умная тетка.
  • +0.50 / 5
    Комментировать
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
03 фев 2020 21:42:32
Наверное, в этой ситуации ему это делать не с руки. Последим за открытой информацией, ну и, конечно, рады будем услышать первоисточник. Но когда и что - решать ему, да и начала процесса ждать не очень долго. Надеюсь, это продуманное решение, времени было достаточно.
  • +0.80 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
05 фев 2020 08:50:09
По мере возможности...
P.s.: Впереди ещё чуть больше месяца для ознакомления с материалами дела...
P.p.s.: А там примерно до)(уйа страниц... в нескольких стопках...
  • +1.01 / 9
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
05 фев 2020 09:15:50
где-то в 14-м году на одной из "веток" была кем-то выложена картинка положения сторон с по-суточными изменениями...
может кто помнит (или найдёт)...
  • +0.80 / 6
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Ротмистр ( Слушатель )
05 фев 2020 11:40:04
Если имеются ввиду карты боевых действий, то вот тут: https://kot-ivanov.l…014/07/22/
  • +0.98 / 8
    Комментировать
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
05 фев 2020 19:40:01
Да... это ж теперь всю эту муть фальши от JIT перелопатить... и они уже работают...

Встретились, пообщались... 


Это тоже хорошо...
Но, если кто помнит, была сделана типа гифки... 
Переход по периодам... помню видел и понравилось наглядностью...
  • +0.97 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
05 фев 2020 23:58:36
Лажа - эти карты ...делались в целях пропаганды... 
  • +0.43 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
06 фев 2020 06:25:05
вопрос не в этом...
bellingcat свои исследования вообще сделали на чём?
и теперь смотрим на выкладки укросми (примеры):
 

Ежедневные карты, публикуемые на основе данных пресс-релизов СНБО Украины были собраны в 2-минутную инфографику, наглядно иллюстрирующую, как менялась линия фронта и зоны контроля сторон конфликта.
http://dos-news.com/…video.html
и видео оттуда же:
https://www.youtube.…e=emb_logo
  • +0.47 / 6
    Комментировать
 
 
 
 
  Лана1 ( Слушатель )
06 фев 2020 06:12:58
  • +0.51 / 7
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
06 фев 2020 06:30:28
Да... это то... (огромное) Спс!!!
  • +0.63 / 7
    Комментировать
 
 
 
 
  Ротмистр ( Слушатель )
06 фев 2020 14:56:37
Халиф, а что слышно от Стрелкова и Дубинского по поводу предоставления им адвокатской защиты? Им ее не предлагали или они от нее отказались?
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
06 фев 2020 15:01:42
Информативнее ответ адресата, но только что прочитал, что оба отказались участвовать в процессе.
  • +0.75 / 6
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 фев 2020 18:48:21
А кто согласился - тот провокатор и предатель.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
06 фев 2020 19:15:38
У меня нет оснований для такой оценки. Я уверен, что вины России и ее людей нет, но Россия должна использовать процесс в своих интересах. Я не юрист и не берусь судить, как это лучше сделать, но, ИМХО, проигнорировать сам процесс было бы неправильно, тем более, что юридические последствия процесса ничтожны  для страны и ее граждан. Смущает, конечно, специализация адвокатов с российской стороны, но здесь тоже надо обладать полной информацией.
  • +0.76 / 6
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 фев 2020 19:22:36
Я не уверен, что участвовать в этих играх правильно. Это как с ВАДА: "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!" (с)
  • +0.38 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
06 фев 2020 19:43:52
Уверенности нет, но если молчать, то и сожрут молча. Я думал, что будет участие в какой-то другой форме (не знаю какой), но решение такое.
  • +0.81 / 9
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
06 фев 2020 20:14:35
Дядя Анкл прав
Надо использовать этот информационный повод в своих целях с подключением всех имеющихля ресурсов
  • +0.59 / 5
    Комментировать
  • Скрыто