Боевые действия в Сирии
57,433,479 58,757
 

  Игорь Максимов
28 янв 2020 23:24:18

Планы на Идлиб куда дальше ?

новая дискуссия Новость  521

На север , на  запад Саракиб или по середине Ариха ? Ариха перспективней и авантюрней а если вместе с Секарибом  то самое то .  
Отредактировано: Игорь Максимов - 29 янв 2020 03:30:01
  • +0.61 / 15
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Лысогоров
28 янв 2020 23:41:25
Цитата: Игорь Максимов от 28.01.2020 23:24:18На север , на  запад Саракиб или по середине Ариха ? 
...

Генерал Сухейль аль-Хассан сегодня в Маарат-ан-Нууман

Nimr - весь съем...

*я думаю что на север на Серакиб, как Старый кеп предполагал
но с учетом отодвигания зелени от трассы на 10 км, тобишь на самую гряду Завия, а значит будут движения и на запад.
но основное - на север, и Серакиб только чекпойнт, а не финиш...

Отредактировано: Лысогоров - 30 янв 2020 00:30:01
  • +1.06 / 44
  • Скрыто
 
 
  PAUL63 russia, Санкт-Петербург
29 янв 2020 13:29:58
Цитата: Лысогоров от 28.01.2020 23:41:25...
*я думаю что на север на Серакиб, как Старый кеп предполагал
но с учетом отодвигания зелени от трассы на 10 км, тобишь на самую гряду Завия, а значит будут движения и на запад.
но основное - на север, и Серакиб только чекпойнт, а не финиш...
....


Кмк, Серакиб - промежуточная цель (сквозной обход севернее)
Конечная цель - Алеппо, ВСЯ провинция. 
Поэтому, через Серакиб в направлении алеппского Юга .

.
Цитата: cerhj от 29.01.2020 12:32:45
САА продолжает осуществлять наступление на западе Алеппо.
... Если в черте города результаты боев для армии были не очень удачными, то
южнее Алеппо продолжилось наступление на запад. 
... 
(таки юг Алеппо - слабое место в обороне бойков)?
 
.
Цитата: Старый кэп I от 27.01.2020 19:54:00
Значит, надо брать Серакиб и наносить удар с юга на север (Алеппо)


Отредактировано: PAUL63 - 30 янв 2020 01:30:01
  • +1.07 / 31
  • Скрыто
 
 
 
  EDDISON russia, Москва
29 янв 2020 13:37:50



ну что повангуем о окружении еще трех туркопостов к весне! Крутой
Отредактировано: EDDISON - 29 янв 2020 13:38:36
  • +0.77 / 25
 
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
29 янв 2020 13:42:09
Цитата: EDDISON от 29.01.2020 13:37:50
\n\nну что повангуем о окружении еще трех туркопостов к весне! Крутой

Турки-турками, однако, котел вырисовывается... Щас (сегодня-завтра) с запада, со стороны долины Эль Габ, чуть поднажмут (оборона бойков нынче там хилая)...
  • +0.74 / 33
 
 
 
  PAUL63 russia, Санкт-Петербург
29 янв 2020 13:56:10
Цитата: PAUL63 от 29.01.2020 13:29:58Кмк, Серакиб - промежуточная цель (сквозной обход севернее)
Конечная цель - Алеппо, ВСЯ провинция. 
Поэтому, через Серакиб в направлении алеппского Юга .\n\nЦитата: cerhj от 29.01.2020 12:32:45

САА продолжает осуществлять наступление на западе Алеппо.
... Если в черте города результаты боев для армии были не очень удачными, то
южнее Алеппо продолжилось наступление на запад. 
... 
(таки юг Алеппо - слабое место в обороне бойков)?


П.С. А если еще одновременно с ударом на юг и с севера ударить ,
 т.е. открыть третий алеппский северный фронт наряду с западным и предполагаемым южным. 

Думается, тогда бойковская оборона Алеппо посыпется точно.
.

Отредактировано: PAUL63 - 29 янв 2020 18:00:01
  • +0.18 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Лысогоров
29 янв 2020 14:53:17
Цитата: PAUL63 от 29.01.2020 13:56:10П.С. А если еще одновременно с ударом на юг и с севера ударить ,
 т.е. открыть третий алеппский северный фронт наряду с западным и предполагаемым южным. 

Думается, тогда бойковская оборона Алеппо посыпется точно..



Хм...
Я смотрю на уже проявившиеся направления активной работы САА на западе Алеппо, и уже не вижу смысла там затевать операцию по откусыванию того застаревшего отростка, что на северо-западе. Придется тогда и там хорошо подготовленную оборонительную линию боевиков взламывать. А они там её точно готовили серьёзной, так как откусывание сходящимися ударами (как Вы и предлагаете), напрашивается само собой с первого взгляда.

До сих пор считал что БД на западе Алеппо носят сковывающий противника характер.
Однако если Рашиддин-5 армия возьмет с натугой (как сейчас и происходит), но не завязнув там в их обороне в уличных боях, то дальше легче станет поддаваться ещё западнее, а тогда бить на северо-восток на предлагаемое Вами откусывание уже и не предпочтительно становится.

Тогда получается что предпочтительнее расширять вглубь на запад продвижение, с которым открывается возможность более глубокого отрезания северо-западного отростка через необустроенное плотно оборонительными порядками пространство. И больше, и глубже, и с меньшими затратой времени и потерями, и с большим ущербом трескающейся плотной обороны боевиков на западе Алеппо.
Разве что горки повыше там дальше ещё западнее начинаются...

Так думаю.
А как будет - увидим.
Тут скорее взяв Хан-Туман основным от Алеппо станет юго-юго-западное направление вдоль М5 на Серакиб.
А через Рашиддин-5 - строго на запад второе активное направление с теми перспективами, что я набросал выше.
Так вижу ближайшее перспективное развитие у Алеппо.
Отредактировано: Лысогоров - 29 янв 2020 19:00:01
  • +0.91 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  PAUL63 russia, Санкт-Петербург
29 янв 2020 15:06:39
Цитата: Лысогоров от 29.01.2020 14:53:17Хм...
Я смотрю на уже проявившиеся направления активной работы САА на западе Алеппо, и уже не вижу смысла там затевать операцию по откусыванию того застаревшего отростка, что на северо-западе. Придется тогда и там хорошо подготовленную оборонительную линию боевиков взламывать. А они там ей точно готовили серьёзной, так как откусывание сходящимися ударами (как Вы и предлагаете), напрашивается само собой с первого взгляда.

До сих пор считал что БД на западе Алеппо носят сковывающий противника характер.
Однако если Рашиддин-5 армия возьмет с натугой (как сейчас и происходит), но не завязнув там в их обороне в уличных боях, то дальше легче станет поддаваться ещё западнее, а тогда бить на северо-восток на предлагаемое Вами откусывание уже и не предпочтительно становится.

Тогда получается что предпочтительнее расширять вглубь на запад продвижение, с которым открывается возможность более глубокого отрезания северо-западного отростка через необустроенное плотно оборонительными порядками пространство. И больше, и глубже, и с меньшими затратой времени и потерями, и с большим ущербом трескающейся плотной обороны боевиков на западе Алеппо.
Разве что горки там дальше ещё западнее начинаются...

Так думаю.
А как будет - увидим.
Тут скорее взяв Хан-Туман основным от Алеппо станет юго-юго-западное направление вдоль М5 на Серакиб.
А через Рашиддин-5 - строго на запад второе активное направление с теми перспективами, что я набросал выше.
Так вижу ближайшее перспективное развитие у Алеппо.

Согласен.
Имелось ввиду северное как дополнительное (не основное) направление сковывающего характера.
Требующего части бойковского ресурса, с целью растаскивания его.
Здесь достаточно просто обозначить активность, хотя бы артой.
 
 
Отредактировано: PAUL63 - 29 янв 2020 15:43:02
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  PAUL63 russia, Санкт-Петербург
29 янв 2020 16:39:37
Цитата: Лысогоров от 29.01.2020 14:53:17Хм...
Я смотрю на уже проявившиеся направления активной работы САА на западе Алеппо, и уже не вижу смысла там затевать операцию по откусыванию того застаревшего отростка, что на северо-западе. Придется тогда и там хорошо подготовленную оборонительную линию боевиков взламывать. А они там её точно готовили серьёзной, так как откусывание сходящимися ударами (как Вы и предлагаете), напрашивается само собой с первого взгляда.

До сих пор считал что БД на западе Алеппо носят сковывающий противника характер.
Однако если Рашиддин-5 армия возьмет с натугой (как сейчас и происходит), но не завязнув там в их обороне в уличных боях, то дальше легче станет поддаваться ещё западнее, а тогда бить на северо-восток на предлагаемое Вами откусывание уже и не предпочтительно становится.

Тогда получается что предпочтительнее расширять вглубь на запад продвижение, с которым открывается возможность более глубокого отрезания северо-западного отростка через необустроенное плотно оборонительными порядками пространство. И больше, и глубже, и с меньшими затратой времени и потерями, и с большим ущербом трескающейся плотной обороны боевиков на западе Алеппо.
Разве что горки повыше там дальше ещё западнее начинаются...

Так думаю.
А как будет - увидим.

Тут скорее взяв Хан-Туман основным от Алеппо станет юго-юго-западное направление вдоль М5 на Серакиб.
А через Рашиддин-5 - строго на запад второе активное направление с теми перспективами, что я набросал выше.
Так вижу ближайшее перспективное развитие у Алеппо.


Кмк, сейчас две взаимосвязанные (трассой М-5) цели: Хан-Туман и Серакиб. 
Отредактировано: PAUL63 - 29 янв 2020 20:45:02
  • +0.55 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  EkR
29 янв 2020 16:47:07
Сообщение удалено
EkR
29 янв 2020 16:48:10
Отредактировано: EkR - 29 янв 2020 16:48:10

  • +0.01