Коронавирус и другие пандемии.
6,827,048 32,262
 

  зарун ( Слушатель )
29 янв 2020 19:11:23

2019 - nCov в Канаде и Франции

новая дискуссия Новость  386

Канада подтвердила свой первый "предполагаемый" случай коронавируса в Торонто.
Официальные лица общественного здравоохранения Канады объявили в субботу днем 25 января 2020 года, что зарегистрирован первый подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией 2019-nCoV мужчины в возрасте 50 лет, который путешествовал в Ухань, Китай. Случай был подтвержден в Медицинском центре Саннибрука в Торонто. Через день после приезда он "совсем заболел", - сказала доктор Барбара Яффе, заместитель главного врача Министерства здравоохранения провинции. Официальные лица говорят, что лабораторные результаты были получены в субботу днем. Мужчина находится в стабильном состоянии.
Хотя этот случай был подтвержден тестом в Торонто, официальные лица заявили, что они еще не завершили тестирование в Национальном Центре по инфекционным заболеваниям в Виннипеге. Болезнь не может быть официально подтверждена, пока это тестирование не будет завершено.
Сейчас отслеживаются те, кто мог контактировать с заболевшим, члены семьи которого уже находятся в изоляции.
Мужчина при госпитализации был немедленно идентифицирован как возможно пораженный вирусом и помещен в палату с отрицательным давлением, а медицинские работники приняли защитные меры для обеспечения безопасности персонала и других пациентов.
В настоящее время официальные лица пытаются точно определить, сколько контактов у этого человека могло быть с другими людьми после его возвращения в Канаду. 
Остается неизвестным, мог ли кто-либо, путешествовавший в самолете с этим человеком, подвергнуться воздействию вируса. Доктор Дэвид Уильямс, главный санитарный врач провинции, сказал журналистам, что люди без симптомов не считаются заразными. Но до какой степени у человека проявились симптомы во время полета, еще предстоит выяснить.

 Первые три европейских случая заражения коронавирусом были выявлены во Франции в пятницу, а сегодня, по сообщению главы департамента здравоохранения Франции Жерома Саломона был подтвержден 4-й случай коронавируса в этой стране. Это 80-летний мужчина являлся туристом из китайской провинции Хубэй, и его состояние вызывает опасения. В настоящее время он госпитализирован в Париже.
Идентифицирована коронавирусная инфекция в Германии у 33-летнего гражданина Германии, работающего в Штарнберге, к югу от Мюнхена. Он не был в Китае, но на прошлой неделе контактировал на работе с гражданкой Китая, которая впоследствии была идентифицирована, как инфицированная коронавирусом. После отъезда в Китай на обратном пути она почувствовала себя плохо и после возвращения в Шанхай у нее был выявлен положительный результат на коронавирус. Она сообщила об этом германскому ведомству. 
Также отметим, что после того, как власти КНР и Всемирная организация здравоохранения договорились во вторник, что ВОЗ направит в Китай группу международных экспертов для расследования вспышки коронавируса, министерство здравоохранения США заявило, что он ожидает, что среди них будут сотрудники Центров по контролю и профилактике заболеваний CDC.
http://promedmail.promedmail.org/
  • +0.11 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
29 янв 2020 19:26:26

 Это старый фейк. Два дня назад была новость, что он уже выздоровел. Страшный вирус протекал у него в виде легкого бронхита.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
  зарун ( Слушатель )
30 янв 2020 08:19:43

Вы в состоянии читать, что  у больного в Германии идентифицирована коронавирусная инфекция, и сообщает об этом не какая-то желтая газетёнка,
а сайт официальной программы Международного общества инфекционных заболеваний.
  • +0.08 / 8
  • АУ