Боевые действия в Сирии
57,434,164 58,757
 

  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:27:56

Турецкие националисты

новая дискуссия Дискуссия  88

Слова лидера националистической партии - Партии националистического движения (mhp) Девлета Бахчели во время выступления перед однопартийцами и в прямом эфире:

«У России плохие намерения. Мы искренне желаем, чтобы руководство нашей страны пересмотрело свои отношения с Москвой. Россия воплощает свои планы в регионе за шагом создавая в Сирии продолжительный кризис и хаос. Гибель наших солдат лежит на совести как на режиме, так и на России, которая подталкивает Дамаск на эти действия. Решение сирийского кризиса дипломатическим и политическим путём - является обманом и отвлечением внимания. До тех пор, пока Асад не будет свержен со своего трона, ни в Сирии, ни в Турции не будет спокойствия. Турецкий народ, при необходимости, и не имея иного выбора, должен начать планировать взятие Дамаска. Пусть горит Сирия, пусть провалится Идлиб, пусть будет проклят Асад!»

(с) Повестка дня Турции.
-
Собственно, что требовалось доказать.  Поражение в Идлибе - это огромная плюха турецким нацикам, за счет которых пока худо-бедно держится Эрдоган.  Посему он, мягко говоря, на измене. 
Есть подозрение, что если в Идлибе туркам хорошо дадут по роже, в самой Турции начнутся прикольные процессы
  • +1.71 / 80
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!