Боевые действия в Сирии
57,468,053 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
12 фев 2020 11:32:04

Контратаки где?

новая дискуссия Дискуссия  103

Вчера сообщали, что черти опять готовятся атаковать М-5. И где? Перехотели?
  • +0.43 / 14
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
12 фев 2020 11:35:29
Да вообще сегодня "с земли" полдня почти ничего. Куча заявлений Эрдогана и убитый амерами под Камышли курдский подросток.
Насчет контр-наступлений и наступлений - ничего нигде неясно.
  • +0.50 / 18
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 фев 2020 11:43:19
Похоже, все застыли в сюрплясе, ждут, кто первый моргнет
Пока Путин и Эрди не переговорили - все действия на земле поставили на паузу. сейчас опять будут встречаться наши и турки (МИДовцы и представители ВС). будут пытаться до чего-то договориться
В этом плане показательна оценка старого умного еврея Сатановского (утянуто с Отваги)

ЦитатаЕ.Сатановский:
https://t.me/oldhellboy/446
В Сирии серьёзное обострение. Наступление правительственной армии на позиции террористов в Идлибе привело к столкновениям с турецкими военными, которые их прикрывают. Турки, подтянув технику и живую силу ударили по сирийской армии. Российские военные во всём этом пока не задействованы, но не исключено разное. Эрдоган эмоционален, характер у него взрывной, чтоб не сказать бешеный, и то, что начинается в регионе, начинает напоминать сирийско-турецкую войну. Что для арабов, особенно Сирии и Ирака, которые хорошо помнят, что ещё сто лет назад были жителями Оттоманской Порты и никаких собственных государств у них не было, фактор важный. Ну, тут понятно. Для Эрдогана границы Турции - пустая формальность, если надо, он их пересмотрит и никого не спросит. С его точки зрения всё то, что происходит у соседей, касается его самым непосредственным образом. Исламистов он патронирует. Тем более тех, кто является туркоманами, этнически близкими туркам, а их в Сирии и Ираке миллионы. Для него это - его люди, инструмент его политики и вообще, никакой Дамаск трогать их не имеет права. Иначе он теряет лицо. И для того, чтобы его сохранить он, несмотря на кризис в экономике и сложное внутриполитическое положение, готов воевать. Чем это для него закончится, предсказывать не будем. Как и проводить параллели с отношениями России и Украины. Путин не Эрдоган. И это хорошо, так как тот больше всего похож на Саакашвили, а это не самый успешный политик современности. Отметим лишь, что Запад, который Эрдогана терпеть не может, в его конфликте с Асадом твёрдо стоит на стороне турок и исламистов, которых там именуют кем угодно, кроме того, кем они на самом деле являются: местной "Аль-Каидой", разбитой на враждующие группировки. Так что Эрдоган выдвигает Асаду ультиматумы и раздражённо пеняет Путину, притом, что не выполнил ничего из того, что давным-давно обязался сделать в Идлибе. И тут один вопрос: не попробуют ли турки ударить по российским военным. И не произойдёт ли это, когда они будут бить по военным сирийским. Всё бывает. Вспоминая осень 2015 года и то, как был сбит наш самолёт... Но тут предсказывать бесполезно. Хотя, исходя из того, что уже было в наших отношениях, характер Эрдогана остаётся его характером, но пытаться пробовать Москву на прочность Анкара вряд ли станет. Очень уж ответ может быть жёстким. Хотя воевать с Турцией из-за Сирии мы явно не будем. Но и Турция с нами - тем более. Да и не только Турция.

Поглядим на развитие событий
  • +2.13 / 79
 
 
 
  allex ( Слушатель )
12 фев 2020 11:50:34
Так уже ночью  поговорили https://russian.rt.c…ogan-idlib
  • +0.45 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
12 фев 2020 11:56:26
Надо дообъяснить.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецкая делегация в ближайшее время посетит Москву для переговоров по урегулированию ситуации в Идлибе.
  • +0.83 / 27
  • Скрыто