Боевые действия в Сирии
57,468,715 58,765
 

  Way_watcher ( Слушатель )
12 фев 2020 13:48:26

непонятно кто и за что

новая дискуссия Новость  1.346

Фотки мрапчика непонятного инцидента на БП в Камышли, где пиндосы убили то ли демонстранта, то ли кого-то из СААшного ополчения, то ли курда.
Что-то в машинку прилетело, увозят на привязи.





Видео. Там пострелушки, пиндоский самоль, камни и пр. Где-то рядом и наш пост должен быть.
  • +1.37 / 61
КОММЕНТАРИИ (34)
 
 
  sergvk ( Слушатель )
12 фев 2020 13:55:25

Сегодня САА помешала американскому конвою пересечь Хирбет-АМО, Южный Камышли,а жители деревни поддержали САА и забросали камнями американский патруль, который застрелил и убил 1 Гражданского.

На видео гражданский говорит оккупантам: "вы не можете пройти, даже если есть 100 соглашений."
  • +1.64 / 75
  • Скрыто
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
12 фев 2020 13:55:48
Для понимания сути достаточно этого фото. И факта, что пиндосы вернулись.
  • +1.90 / 85
  • Скрыто
 
  waik ( Слушатель )
12 фев 2020 14:44:46
SANA: к востоку от города Эль-Камышлы погиб человек, еще один был ранен в результате обстрела американскими солдатами жителей селений Хирбет-Аммо и Хаму, которые собрались у блокпоста Сирийской армии в попытке помешать проезду бронетехники США.

На блокпосту жители остановили четыре американские бронемашины, которые ехали по дороге Ас-Сувейс -Аль-Алая — Хирбет-Аммо. Американцы выпустили дымовые гранаты и открыли огонь боевыми патронами. В результате погиб житель селения Хирбет-Аммо и пострадал житель селения Хаму.

В ответ на агрессию собравшиеся повредили бронетехнику. На подмогу американцам прибыло 5 бронетранспортеров, чтобы вывести их солдат и забрать выведенную из строя технику.

"NORTH PRESS AGENCY": 8 американских военных машин покидают селение Хирбет-Аммо, 2 машины повреждены. Один местный житель был убит.


Update^ практически повтор получился новости. На АУ.
  • +0.85 / 32
  • Скрыто
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
12 фев 2020 15:07:03
  • Скрыто
 
 
 
  Didika ( Слушатель )
12 фев 2020 15:53:22
пиндовоены как в штаны наложили. 
Их флаг какая то бородатая шпала  носит как половую тряпку а они сопли жуют.
Интересно, если бы наш флаг так скомкали бы арабы то как бы себя вели наши бойцы?
  • +0.87 / 40
  • Скрыто
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
12 фев 2020 15:57:57
Какая-то анти-голливудская разница в физических кондициях и габаритах между пиндо-военными и аборигенами...Веселый
  • +1.02 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
12 фев 2020 16:33:35
Вряд ли бы стали выходить из машин перед стаей вооруженных обезьян, или валить толпу из пулемёта.
Диванный батальон горлопанов туда бы отправить, для поиска ответов на дурные вопросы.
  • -0.02 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Didika ( Слушатель )
12 фев 2020 16:50:04
Не хами.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  djkr555 ( Слушатель )
12 фев 2020 23:44:58
Не все так однозначно, месяц назад, в Тайфун ВП кидали бутылки с горючкой, что опаснее сорванного флага, при полном попустительстве наших военнослужащих. Как бы вели себя амеры, если бы их машины стали забрасывать бутылками? Тоже смотрели?
  • -0.95 / 53
 
 
 
 
 
  subovin ( Слушатель )
13 фев 2020 01:02:17
я не думаю что наши лохи.  когда военную полицию пытались в плен взять  напомнить что было с  терорюгами
  • +0.29 / 14
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2020 01:24:05
Сирийцы не просто втихаря незаметно сорвали флаг у проезжающей машины, а показательно, перед американскими военными. И те побоялись вернуть флаг обратно, струсили:


.

 
По поводу бутылок с горючкой - вообще-то, их кидали и в американские машины, причем не как в случае с турецко-российским конвоем на ходу исподтишка (что сразу и не заметишь), а открыто - когда америкашки стояли:




Ещё и постреляли по американским машинам из автоматов. 
В общем, в данном конкретном эпизоде полный обсер американских военнослужащих.

Как и в случае с Ираном в своё время, там американцы тоже свою "смелость" показали во всей красе:
ЦитатаТегеран распространил видео задержания двух катеров с десятью морпехами ВМС США, оказавшихся в территориальных водах Ирана и взятых «на абордаж» без единого выстрела. По версии Пентагона, на одном из американских кораблей вышло из строя навигационное оборудование. И он сел на мель близ острова Фарси. Другой катер поспешил к нему на помощь, но был замечен пограничным патрулем Ирана. «Москитному флоту» Исламской республики не составило труда блокировать и разоружить американцев. На фоне обамовского панегирика морпехи смотрелись бледновато.
Вашингтон, по заверениям генералитета Корпуса стражей исламской революции, вынуждены были попросить прощения.


Достаточно оказаться бравым американским морпехам лицом к лицу с противником, стереотип "победоносного солдата США" разбивается вдребезги, и представители "самой мощной армии мира" оказываются на коленях, вжавшись в палубу. А проучили американских морпехов иранские военные. "Так выглядит доблесть военных США", - пишут в Сети, публикуя фотографии, сделанные в 2016 году.

На снимках и видеозаписях грозные и "самые лучшие" морпехи стоят на коленях на палубе собственного катера, который без единого выстрела был захвачен иранскими военными. Происходило это в Персидском заливе, где два военных катера США с морпехами на борту были задержаны в территориальных водах Ирана.
Пентагон позднее попытался оправдаться, мол, на одном из катеров вышло из строя навигационное оборудование, он двигался в неправильном направлении до тех пор, пока не оказался на мели у острова Фарси. Второй катер поспешил на помощь и был задержан флотом ИРИ. Американцы были разоружены и поставлены на колени.

https://www.kp.ru/daily/26480.4/3350144/





И это ещё лучшие из лучших, элита войск США - спецназ морской пехоты... можно догадываться что там творится в обычных войсках Сумашедший



Геи часто выступают участниками случаев сексуального насилия в армии США. Если в 2010 году от сексуального насилия пострадало около 20 тысяч солдат, среди которых примерно половина приходилась на геев и лесбиянок, то статистика за 2014 год настолько выросла, что её и вовсе собирались засекретить. Причем в некоторых случаях американский военный гомосексуализм превращался в нечто большее, чем просто сексуальные контакты офицеров, рядовых и капралов между собой. Один из самых знаменитых военных секс-скандалов Америки, который нанес серьезный удар по репутации армии США - история Криса Бека, американского «морского котика», который внезапно для всех, даже для друзей и сослуживцев стал Кристиной Бек сразу после выхода в отставку.



Крис Бек ушел со службы в 2011 году, за несколько месяцев до того, как подразделение, где он служил, особая группа быстрого развертывания DEVGRU, провело операцию по ликвидации лидера «Аль-Каеды» Осамы бин Ладена. В качестве мужчины Крис Бек прослужил 20 лет в «морских котиках», был награжден медалью «Пурпурное сердце» и «Бронзовой звездой» за мужество на поле боя. Сменив пол, Кристина Бэк написала книгу «Принцесса-воин», в которой рассказала о том, что на самом деле всю жизнь чувствовала себя женщиной.

От образа крутого парня с оружием в руках, готового в любой момент к выполнению смертельного задания во благо своей страны, у Криса, а точнее, уже Кристины Бек - не осталось и следа. Сейчас Кристина выглядит как домохозяйка, которая любит короткие юбки и туфли на высоком каблуке. Набор в NAVY SEAL («Морские котики») после случая со сменой пола Крисом Беком снизился втрое.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201507071759-3qka.htm

Позор

  • +1.27 / 62
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 фев 2020 03:59:38
А как по мне амеры проявили завидную выдержку. Или что они должны были сделать? Расстрелять изначально толпу? Ага, на глазах у российских эмпи... Ещё РТ Арабиа не хватает... Странно что только одного застрелили… Хотя из роликов не очевидна последовательность событий и получил курд свою пулю до или после того как по патрулю начали стрелять.
  • +0.52 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2020 04:07:17
Исходя из ролика нужно было лишь протянуть руку и забрать свой флаг. Камрады правильно подметили, они вообще внимания не обратили на него. 
  • +1.61 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 фев 2020 06:53:54
Реагировать наиболее очевидным, ожидаемым образом это и есть поддаваться на провокацию…
  • +0.33 / 17
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
13 фев 2020 09:47:24
Сплошные п@дары. Во всех смыслах этого слова
  • +0.23 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
13 фев 2020 01:49:17
  Посмотрите видосики. И горючка им тоже прилетела. И ниче, деревню не снесли. Там вообще везде русский патруль на фоне мелькает. Все проявляют спокойствие.
Вот уставают товарищи, которые, постоянно кипишуют не погрузившись в тему.
  • +0.08 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
13 фев 2020 09:44:03
........Чудик, не писали бы Вы то, чего не знаете и не понимаете. Во-первых, там (в описываемом и снятом эпизоде) не бутылки, вернее не только бутылки были, но и обстрел из автоматов. Во-вторых, флаг - символ чести, доблести и славы. И тот, кто позволяет глумиться над своим флагом чести не имеет. Как и славы с доблестью. Пиндосов на весь мир конкретно опустили. Опустили совершенно в тюремнолагерном смысле.
  • +2.00 / 80
 
 
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
13 фев 2020 10:19:45
Рискую навлечь критику, но не соглашусь, отчасти.
Это у нас флаг значим в моральном смысле. А вот за рубежом - очень даже не везде. Читал записки украинца, уехавшего на заработки в Великобританию, так он сообщает, что у них в порядке вещей коврики для ног у двери в виде флага страны. И однажды на работе (он работал на заводе по изготовлению яхт из стеклопластика) обратил внимание что в урне валяется британский флаг, вытащил, отнёс бригадиру и спросил - почему, на что получил ответ - он уже старый, поэтому выбросили, не нужет больше.
Моральная составляющая флага у них и у нас совсем разная. Как и моральная сторона жизни вообще.
  • +0.15 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
13 фев 2020 11:05:31
По-вашему, на фото ниже солдаты водружают половую тряпку? Смысл флага у них ровно тот же.

  • +0.74 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
13 фев 2020 11:17:41
Сообщение удалено
Urri2
17 фев 2020 11:27:27
Отредактировано: Urri2 - 17 фев 2020 11:27:27

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
13 фев 2020 13:24:11
Угу. Вот отношения к Боевому Знамени части и кары за его утерю - у них, как правило, на Западе нету.
  • +1.19 / 48
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
13 фев 2020 14:37:26
Иводзима, кстати, цельнотянута:

Фотограф уверял, что всё натурально и вообще боевая обстановка. Надо ли говорить, что у американцев он считается великим человеком?
  • +0.89 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
13 фев 2020 19:22:43
  Этот снимок с Иводзимы постановочный. Эту макушку япошки несколько раз отбирали обратно. И фотку сделали, когда тыкали последний флаг. Причем побольше и не такой драный, как предидущие, которые япошки поснимали.
  • +0.77 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
13 фев 2020 11:08:28
К вещам с изображением флага - да. Но это не то же, что флаг. К флагу у амеров (особенно вояк) отношение трепетное. 
  • +0.11 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
13 фев 2020 11:59:10
Очень трепетное, жгут постоянно в самих штатах

  • +0.08 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
13 фев 2020 12:02:01
Это военнослужащие?
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
13 фев 2020 12:05:51
Ага, спецназ. Как протест, то частенько жгут. Вояки и патриоты жгут их оптом

  • +0.21 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 фев 2020 12:22:09
Пожалуйста, без тупого агитпропа. Стыдно.

Это как раз церемония прощания с флагом.

https://www.nbcnews.…4-43633983

American Legion Post 6 Adjutant Tommy Omer salutes after lighting a pallet of American flags during a "flag retirement" ceremony held at the Madisonville, Ky., post on July 4. During the ceremony, flags are honored by a color guard for their service.
  • +1.12 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
13 фев 2020 12:38:35
Да знаю я. Но на протестах явно не церемонии прощания. Так что отношение к флагу у них двоякое. В Сирии никто и не дергнулся защищать флаг, для них это просто метка свой-чужой. Новый повесят. Оффтоп заканчиваем
  • -0.14 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ii ( Слушатель )
13 фев 2020 14:11:38
У кучи пиндосов флагшток перед домом. И вообще, они подъем флага обожают. После Вьетнама у них целая Национальная программа была повышения статуса символов Государства - флага и гимна. До старта программы почти никто слов гимна не знал. Сейчас поют практически все, если повод есть...
  • +0.22 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
13 фев 2020 12:19:50
Согласен, это здесь много кто на том видео заметил ))
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 фев 2020 11:16:38
В американской культуре как раз культ флага (с закидонами вроде звёздно-полосатых труселей и т.п.)

В ЮС ами, если мне склероз не изменяет, ветхое знамя предаётся огню в торжественной обстановке перед строем.

P.S.
Погуглил. Утилизация флага регулируется у них отдельным кодесом о флаге. Предание земле или сожжение. У огня приоритет.
  • +0.55 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
13 фев 2020 13:20:11
https://twitter.com/…3605799939 Помойку эту сильно побили амерам. Там еще и движок пробили пулей и вывели его из строя. "Броневик", my ass.


Вязнущий там, где на легковой не завязнешь.
  • +1.37 / 57
 
 
 
 
 
 
 
  ii ( Слушатель )
13 фев 2020 14:17:28
Зато дорого!!! Смеющийся
  • +0.49 / 12
  • Скрыто