зона деэсколации

Аналитика   12 февраля 2020, 22:33:56 136 3 + 0,93 / 35
Рыжий Тарр
 
Слушатель
Карма: +57.24
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 246
Читатели: 0
"Сирийская Арабская Армия установила контроль над участком международной трассы М5, проходящей через территорию Идлибской зоны деэскалации, нанеся поражение удерживавшим ее террористическим формированиям "Хайат Тахрир Аш-Шам" и союзным ей группировкам", - сказал в среду на брифинге начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.
       "Тем самым создана зона безопасности, предусмотренная российско-турецким меморандумом от 17 сентября 2018 года", - сказал он.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=527085&lang=RU
То есть дальше этой зоны не пойдут? Или это сказано так, для снижения накала некоторых точек у турецких партнеров.
карта зоны




Отредактировано: Рыжий Таракан - 12 февраля 2020 23:45:01
  • +0.93
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
Лысогоров
 
65 лет

Однозначно пойдут.
"Зона безопасности" тут чекпойнт, а не финиш.
И о ней тут говорят не для того, чтобы кого-то успокоить, снизить накал.
Накал они сами у себя могут и должны прикрутить.
А для того, чтобы зафиксировать после какой работы, и кем выполненной, зона, о которой договаривались хрен знает когда, наконец-то стала безопасной.
Так что всё проще. Не плодите тут конспирологические сущности почём зря - они Вас только и путают.
  • +0.44
 
 
Рыжий Тарр
 

ОК
  • -0.04
 
Незайка
 
50 лет

Не вижу в этом ничего страшного. Опыт Сирийской войны показывает, что наши, когда есть смысл, довольно легко соглашаются на остановку боевых действий. Сейчас надеюсь, про это говорить рано, пока вопрос с Алеппо не решен. Плюс такой тактики армия восстанавливает ресурсы, освобожденная территория переваривается, партнеры, сейчас это турки, не чувствуют себя полностью опущенными. Зеленые после потери территорий вынуждены перемещаться на новые территории, где свои такие же не только панувать не позволят, но и ограбить норовят. Положение местных под зелеными ухудшается, соответственно буза. Есть время осмыслить всю жо сложность бытия и подумать о смене места жительства и профессии. А в это время приближается следующий час X когда наши САА примет решение начать новое наступление, благо поводы для этого зеленые для этого дают регулярно.
  • +0.97