Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,820,733 13,460
 

  Danilov71 ( Практикант )
20 фев 2020 08:03:26

Полиция Австралии подтвердила подлинность попавших в Сеть документов по делу MH17

новая дискуссия Новость  627

Нидерландская прокуратура ранее отказалась комментировать их подлинность
ЦитатаГААГА, 20 февраля. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Некоторые документы по делу MH17, распространенные на днях платформой Bonanza Media, являются подлинными. Об этом говорится в заявлении пресс-службы федеральной полиции Австралии, поступившем в четверг в распоряжение ТАСС.
"Некоторые из распространенных недавно без разрешения документов являются документами федеральной полиции Австралии, подготовленными в рамках проводимого Совместной следственной группой (ССГ) расследования", - говорится в сообщении.
Ранее платформа Bonanza Media опубликовала четыре документа, которые касаются расследования дела MH17, два из них имеют отношение к австралийской полиции. Один из этих документов представляет собой стенограмму беседы немецкого независимого журналиста Билли Сикса с представителями правоохранительных органов Австралии относительно свидетелей, которые видели в небе украинские истребители в день крушения MH17. Второй документ свидетельствует о том, что почти через год после трагедии австралийские специалисты работали с обрезанными неоригинальными изображениями, которые, как выяснилось, были отредактированы.
В третьем документе нидерландская разведка приходит к выводу, что не обладает информацией о нахождении каких-либо ЗРК "Бук" поблизости от места крушения MH17. Последний документ представляет собой стенограмму беседы голландской полиции с неназванным свидетелем, который утверждает, что за несколько минут до крушения Boeing 777 в районе находилось два украинских истребителя.
Нидерландская прокуратура отказалась комментировать подлинность документов, а полиция и служба разведки страны пока не ответили на запросы ТАСС.

https://tass.ru/mezh…ma/7802283
  • +0.56 / 6
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
20 фев 2020 08:31:39
Хм... Вот будет совсем "прикольно" если суд начнет выпендриваться на тему того, что документы представлены без надлежащей процедуры и потому рассматриваться не будут. Особенно на фоне параллельного процесса в Вадой, где все обвинение висит именно что на ворованной непонятно кем базе данных.
 
То есть адвокатам надо не просто как-то притащить эти документы, но и раскрутить их фигурантов на выступление в суде и на подтверждение информации. И австралийскую полицию, и голландскую разведку, и всех остальных.
  • +0.44 / 4
  • Скрыто
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 фев 2020 11:00:51
Вы немного не то выделили.
Цитата"Некоторые из распространенных недавно без разрешения документов являются документами федеральной полиции Австралии, подготовленными в рамках проводимого Совместной следственной группой (ССГ) расследования", - говорится в сообщении.

эти документы - распространены в СМИ без разрешения, но подготовлены они были в рамках расследования. Так что докопаться - что они ворованы - проблематично.
  • +0.39 / 4
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
20 фев 2020 08:46:29
...честно говоря, меня это настораживает...никто, по крайней мере из сателлитов сшп, по определению ничего хорошего для нас не хочет...надо искать , в чем подвох
  • +0.04 / 1
  • Скрыто