Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,170,923 48,217
 

  footuh russia, Санкт-Петербург
24 фев 2020 10:24:30

Что делать? Некая программная идея - во что может превратиться Ютуб.

новая дискуссия Дискуссия  3.259

Итак, в поисках новых форм и смыслов для новых роликов, мы родили идею о том, что можно просто зачитать кусочки из моих текстов и пустить мой голос звуковой дорожкой под своего рода слайд-шоу. В итоге у меня уже есть готовые "малые ролики" минуты на три-четыре на тему "Откуда есть пошла Русская земля", история про харалуг, про двух молодых офицеров на Великой Отечественной и тыды. (Мы их планируем на заполнение ютуб канала в дни возможного отпуска, чтобы не нарушался ритм выдачи). В итоге мы с Олей подбираем самые разные иллюстрации, создаем слайд-шоу, затем накладываем на слайд-шоу мой голос (по ходу выяснилось, что часть картинок не попали в ритм стори, кое-где надо голос давать с иною эмоциональной окраской - но речь не об этом).
Главное, по итогам просмотра полученного материала - сама собой возникла концепция нового жанра.
Представьте себе слайд-шоу на 20-25 минут. На это слайд-шоу накладывается звуковая дорожка, наговоренная голосами самых разных людей, которые по ролям зачитывают адаптированный под это дело текст моего "Ловчего". При этом такая звуковая дорожка может возникать в процессе встречи в тесном кругу как итог посиделок, а есть вариант, что человек наговаривает его роль сидя в Южно-Сахалинске, или вообще в Сакраменто, а мы потом в заключительных титрах показываем то ли его фоту - (например роль князя Трубецкого играл Иван Сидоров и фота, присланная нашим участником, то ли просто в титрах без фоты).
Получается что-то вроде длинного видеокомикса, созданного силами группы энтузиастов. Мало того, возможно кто-то из художников любителей захочет вставить свою собственную иллюстрацию тех событий, или сыграть созданную им мелодию для создания настроения.
В данном случае речь идет даже не о создании длинного видеокомикса (или точнее о длинной серии комиксов по 20-25 минут каждый), а скорее о возникновении этакого квазитеатрального коммьюнити, способного создавать хороший продукт удаленно, ибо таково веление нашего времени. Наше все в грядущую Зиму это "комиксы" и сообщества возникшие по удаленке. Людям не хватает общения, люди хотят заниматься вместе одним интересным делом, всем нам интересно быть причастными к общей активности, которая что-то да значит.
Короче говоря - нужен СМЫСЛ. Я предлагаю создать этот смысл через рассказ о нашей общей Русской/Российской Истории (пусть на коротком куске 1780-1850ых), ибо в текущем изложении он полон лакунами и кучей необъяснимых и необъясненных моментов из-за чего сама наша История выглядит фрагментарной и сложной для понимания.
Я постоянно получаю запросы на тему - когда же начнет сниматься сериал по моему "Ловчему"? Однако в текущей реальности ответ - скорей всего никогда, ибо в этой теме бродят слишком большие деньги и желающих на эти потоки присесть - выше крыши. А увидеть мое творение на экране мне хочется. А возможно кому-то из вас хочется попробовать сыграть чью-то роль и почувствовать себя в теле генерала Ермолова, царя Александра или Марьи Федоровны? Вообразим, что это всего лишь игра, ведь мы же с вами много раз играли в Вампиров и оборотней, и вроде бы народу это зашло.
Для начала я хотел бы понять - как вам такая идея, и какие вы видите в ней скрытые подводные камни?
З.Ы. Чтобы вы понимали - в настоящее время в театрах появилась такая тема, что режиссеры в рамках одного спектакля на одну и ту же роль в разных сценах ставят разных актеров, так что в нашем проекте не будет никакой обязаловки - в одном ролике вы будете озвучивать одну роль, в другом возможно совершенно другую (желательно лишь чтобы вы совпадали по Масти с Мастью озвучиваемого персонажа, ибо на точное попадание в психотип мы, честно говоря, не надеемся).
При этом вы можете по желанию - если хотите озвучить себя публично, а если хотите - сохранить свою анонимность,
Отредактировано: footuh - 24 фев 2020 10:35:21
  • +1.08 / 42
КОММЕНТАРИИ (275)
 
 
  vovbel
24 фев 2020 10:32:16
Цитата: footuh от 24.02.2020 10:24:30Итак, в поисках новых форм и смыслов для новых роликов, мы родили идею о том, что можно просто зачитать кусочки из моих текстов и пустить мой голос звуковой дорожкой под своего рода слайд-шоу. В итоге у меня уже есть готовые "малые ролики" минуты на три-четыре на тему "Откуда есть пошла Русская земля", история про харалуг, про двух молодых офицеров на Великой Отечественной и тыды. (Мы их планируем на заполнение ютуб канала в дни возможного отпуска, чтобы не нарушался ритм выдачи). В итоге мы с Олей подбираем самые разные иллюстрации, создаем слайд-шоу, затем накладываем на слайд-шоу мой голос (по ходу выяснилось, что часть картинок не попали в ритм стори, кое-где надо голос давать с иною эмоциональной окраской - но речь не об этом).
Главное, по итогам просмотра полученного материала - сама собой возникла концепция нового жанра.
Представьте себе слайд-шоу на 20-25 минут. На это слайд-шоу накладывается звуковая дорожка, наговоренная голосами самых разных людей, которые по ролям зачитывают адаптированный под это дело текст моего "Ловчего". При этом такая звуковая дорожка может возникать в процессе встречи в тесном кругу как итог посиделок, а есть вариант, что человек наговаривает его роль сидя в Южно-Сахалинске, или вообще в Сакраменто, а мы потом в заключительных титрах показываем то ли его фоту - (например роль князя Трубецкого играл Иван Сидоров и фота, присланная нашим участником, то ли просто в титрах без фоты).
Получается что-то вроде длинного видеокомикса, созданного силами группы энтузиастов. Мало того, возможно кто-то из художников любителей захочет вставить свою собственную иллюстрацию тех событий, или сыграть созданную им мелодию для создания настроения.
В данном случае речь идет даже не о создании длинного видеокомикса (или точнее о длинной серии комиксов по 20-25 минут каждый), а скорее о возникновении этакого квазитеатрального коммьюнити, способного создавать хороший продукт удаленно, ибо таково веление нашего времени. Наше все в грядущую Зиму это "комиксы" и сообщества возникшие по удаленке. Людям не хватает общения, люди хотят заниматься вместе одним интересным делом, всем нам интересно быть причастными к общей активности, которая что-то да значит.
Короче говоря - нужен СМЫСЛ. Я предлагаю создать этот смысл через рассказ о нашей общей Русской/Российской Истории (пусть на коротком куске 1780-1850ых), ибо в текущем изложении он полон лакунами и кучей необъяснимых и необъясненных моментов из-за чего сама наша История выглядит фрагментарной и сложной для понимания.
Я постоянно получаю запросы на тему - когда же начнет сниматься сериал по моему "Ловчему"? Однако в текущей реальности ответ - скорей всего никогда, ибо в этой теме бродят слишком большие деньги и желающих на эти потоки присесть - выше крыши. А увидеть мое творение на экране мне хочется. А возможно кому-то из вас хочется попробовать сыграть чью-то роль и почувствовать себя в теле генерала Ермолова, царя Александра или Марьи Федоровны? Вообразим, что это всего лишь игра, ведь мы же с вами много раз играли в Вампиров и оборотней, и вроде бы народу это зашло.
Для начала я хотел бы понять - как вам такая идея, и какие вы видите в ней скрытые подводные камни?

Очень интересно...Надо пробовать!...Хотя я скептик, мне книжку хорошо написанную подавай, что бы включить свой разум...
  • +0.42 / 13
  • Скрыто
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
24 фев 2020 10:45:04
Цитата: vovbel от 24.02.2020 10:32:16Очень интересно...Надо пробовать!...Хотя я скептик, мне книжку хорошо написанную подавай, что бы включить свой разум...

В моем воображении это выглядит так. Если запись идет на встрече то там все просто, я все объясню и покажу. Если кто-то решил наговорить свою роль удаленно, я напишу ему обстановку в которой находится персонаж, возможные его чувства, мысли, желания, вы постараетесь представить себя на его месте и произнести пару строк своего текста.
Не нужно никакой книжки, просто вообразите что бы вы сами подумали и почувствовали оказавшись на его/ее месте. а затем произнесите это вслух.
З.Ы. Да - где-то там какая-то частичка моей бабушки по отцу - заслуженного режиссера СССР, народной артистки России Шамбуевой Марии Бадмаевны - как раз сейчас кивает откуда-то сверху и от этого у меня чувство, что у нас все получится.
Отредактировано: footuh - 24 фев 2020 10:50:19
  • +0.99 / 37
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
24 фев 2020 10:56:08
Цитата: footuh от 24.02.2020 10:45:04Если кто-то решил наговорить свою роль удаленно, я напишу ему обстановку в которой находится персонаж, возможные его чувства, мысли, желания, вы постараетесь представить себя на его месте и произнести пару строк своего текста.
Не нужно никакой книжки, просто вообразите что бы вы сами подумали и почувствовали оказавшись на его/ее месте. а затем произнесите это вслух.

Мошенника или мудака - всегда пожалуйста.
  • +0.41 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
24 фев 2020 11:02:02
Цитата: Ale_Khab от 24.02.2020 10:56:08Мошенника или мудака - всегда пожалуйста.

Прекрасно вас на роль любого отрицательного персаУлыбающийся я записываю.
А если серьезно - предлагаю всем желающим отписаться мне в личку или можно прямо тут, и как только наберется достаточное количество народу, я подберу небольшие отрывочки и можно попробовать.
З.Ы. кстати - хотелось бы знать ваше мнение - Павел Первый у нас был мудак? В очках
  • +0.72 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
24 фев 2020 11:08:38
Цитата: footuh от 24.02.2020 11:02:02З.Ы. кстати - хотелось бы знать ваше мнение - Павел Первый у нас был мудак? В очках

Это с какой стороны посмотреть. Кому мудак, кому благодетель.
Не дали ему свой путь пройти до конца, так что и не узнать теперь.
  • +0.38 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  gvf
24 фев 2020 11:18:11
Цитата: footuh от 24.02.2020 11:02:02З.Ы. кстати - хотелось бы знать ваше мнение - Павел Первый у нас был мудак?

А какие ключевые параметры определяют принадлежность к классу мудаков?
Строит глазки
  • +0.31 / 11
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
24 фев 2020 12:02:49
Цитата: gvf от 24.02.2020 11:18:11А какие ключевые параметры определяют принадлежность к классу мудаков?
Строит глазки

Что ж для прояснения этого вопроса и ради затравки мы уже подобрали некий кусочек. Он как раз достаточно емко описывает тогдашние события и очень хорошо проясняет кто такой Павел. Речь о куске из 2-го тома серия 6 эпизоды 5б-8б
 
Натура. Весна. День. Рига. Двор дома градоначальницы. (Сцена 5б)
 

Грохот взрыва. Свист осколков. Когда дым расссеивается мы видим карету украшенную вензелем Павла, одно из колес которой выбито, а дверцы посечены осколками. В обломках кареты копается Эльза в своем неизменном мундире. Рядом стоят ее служанки, которые держат на особых подушках какие-то диковинные инструменты и снаряжение. В самой глубине кареты кто-то копается, наконец оттуда появляется перемазанная сажею Кирстен.
 
Кирстен:

Никак нет. Кукла целая. Был бы живой человек, небось только кровь из ушей и не больше. Так – не получится.
 
Эльза (выбираясь из обломков кареты):

Сама вижу. Эх, была бы жива Шарлотта Ивановна, она бы мигом придумала... Как в прошлый раз сразу смекнула что против кольчуги заряжать надо не пулю, а гвоздики... Как же мы теперь без нее?
 
Фон Рапп:

Может я помогу?
 
Голос фон Раппа звучит так близко и неожиданно, что все девицы, включая Эльзу и Кирстен от этого голоса чуть не подпрыгивают. А неизвестно откуда появившийся на заднем дворике фон Рапп жестом приветствует всех собравшихся и делает девушкам знак, чтобы они оставили его с Эльзой наедине. Девицы удаляются.
 
Эльза:

Я – вся внимание.
 
Фон Рапп:

Пришла весть с Кавказа. Атамана донских казаков Платова взяли. В железах везут к столице на суд и, быть может, на казнь. Но сие не так важно. Важней то, что нам с Кавказа пишет Валериан Зубов, командующий Кавказскою армией.
 
Эльза:

Младший из Зубовых? У нас с ними трения. Фавориты, наложники Государыни и лихие мздоимцы? Госпоже они все не нравились.
 
Фон Рапп:
Валериан-то из них – самый лучший. Взял неприступный Дербент, потеряв в бою ногу, а значит, ни от пуль, ни от ядер не прятался. А самое главное, повел армию выручать осажденный Тифлис. Шел по обыкновению первым – со штабом и гвардейским полком. Результат - оторвался от главных сил. А тем новый царь Павел запретил входить в Грузию. И попал Валериан в окружение...
 
Эльза:

И тут начудил наш хорек?! Что дальше?
 
Фон Рапп:

Пока персы Зубова окружали, Платов нарушил Павлов приказ, набрал добровольцев и пошел спасать Зубова по вражьим тылам. И спас. За это Платову нынче кандалы и острог, а Зубов к нам в Ригу просится.
 
Эльза:

Пожалуй, мы его примем... Что-то еще?
 
Фон Рапп:

А еще давеча в столице случился скандал. Гувернер Наследников Салтыков бранил, да честил самого Императора Павла. Оказалось, что матушка Зубовых его родная кузина. Именно он их некогда подвел к Государыне...
 
Эльза (охая):

Как сказала некогда моя фрейлина Гагарина, - вот это пердимонокль! То бишь Царь пытался как бы нечаянно убить племянника Николая Иваныча?! Да с такими врагами (показывая рукой на взорванную карету) мои труды, пожалуй, напрасны...
 
Фон Рапп:

Не исключено. Государь явно предал грузин. Предал Зубова. Потом посадил в камеру Платова. Все уже точно знают, что он – предатель. Может это усугубить?
 
Эльза (с интересом):

И какой план?
 
Фон Рапп:

Царь решил подписать мир со всей Персией. Я хотел бы там поприсутствовать.
 
Эльза:

Вам нужен толмач на персидский.
 
Фон Рапп:

Никак нет. Нас сызмальства готовили покорять магометанский Восток. У меня диплом по языкам – турецкому и персидскому. То что я всю жизнь воюю не с дикарями, а с христианами – случай.
 
Эльза (с горькой усмешкой):

Обычное наше европейское ханжество... Вот и сына госпожи Александра учат турецкому, да персидскому, а воевать ему суждено вовсе не супротив дикарей. Впрочем, вопрос еще – кто дикарь... (помолчав) Что ж, догадываюсь, что встреча будет в нашей палатке и гарантии безопасности шаху дадены самим Павлом....
 
Фон Рапп:

Уверен, что найдется много грузин, которые хотят отмстить шаху за Грузию.
 
Эльза:

Привезите мне с Кавказа баночку кизилового варенья. Оно, говорят, очень вкусное.
 
Павильон. Весна. День. Петербург. Зимний. Тронная зала. (Сцена 6б)
 

В тронной зале очередное заседание. В огромном помещении собралось человек десять, и от этого оно кажется пустым. Посреди стоит трон, на котором восседает Царь Павел, за его спиной у ног на скамеечке приютился верный ординарец Павла Кутайсов. Напротив трона поставили длинный стол, за которым сидят министры, причем, в середине его, прямо напротив Павла – Салтыков с Безбородко. Идет военый совет.
 
Павел:

Я собрал вас для того, чтобы объявить – мы учреждаем новое министерство внутренних дел. Целью и задачею нового министерства станет выявление и преследование всех врагов Отечества – внешних и внутренних. Особое внимание надобно уделить очередному поветрию. По столице идет порочащий слух, что у нас тут – измена. Мол, мы предали наших грузин. (распаляясь) Это подлая ложь! Сами грузины – подлецы и придумщики. Всех их надо сыскать и пытать на предмет участия в заговоре. Канцлер, доложите Совету – как и что там стряслось!
 
Безбородко (поднимаясь из-за стола):

Все последние годы мы страдали от набегов лезгин и иных пиратов на наши берега в зоне Астрахани. Персам было многократно заявлено, что в другой раз они на ответные удары напросятся...
 
Павел (раздраженно):

Короче! Не рассказывайте нам всю историю от Адама...
 
Безбородко (нервно сглотнув):

Вами приказано упомянуть, что с появлением при дворе нового фаворита Зубова, тот захотел сравниться в лаврах с Орловыми. Раз Орлов разбил турок и стал хозяином моря Черного, Зубов пожелал стать повелителем Каспия. Он убедил Государыню проучить лезгин и пиратов и напасть на персидский Дербент, в котором эти бандиты от нашего возмездия прятались...
 
Павел (возбужденно):

Именно так! Вся заваруха там началась лишь по велению любовника моей матери. Его и надо винить, не меня! Меня-то за что?!
 
Безбородко (насупившись):

Государыня выдвинула Персии ультиматум, и после нового нападенья персидских пиратов на Астрахань, Валериан Зубов взял приступом персидский Дербент. Виктория была абсолютная, персы потеряли в боях всю свою армию, и у них начались возмущения. Один из бунтовщиков – хан каджарский Ага Магомет присягнул России на верность.
 
Павел (с сильным волнением):

А вот тут – прошу вас подробнее! Вы произнесли – «бунтовщик»...
 
Безбородко (сухо):

В Персии правила династия курдов. Курды –  друзья грузинам, лезгинам и прочим горцам. Каджары – тюрки Гиляни и Мазендарана. Главные враги курдов. Считаются наши союзники с эпохи Петра Великого. А дружба у нас с ними со времен Стеньки Разина...
 
Павел (с радостью):

Стало быть, не «бунтовщик», а наш старый друг. И перестаньте говорить Персия, это всех нас запутает! Итак, владетель Гиляни и Мазендарана – Ага Магомет хан каджарский объявил себя вассалом России! Нашим союзником! Далее!
 
Безбородко (мрачно):

Царство грузинское решило в войне с Персией поучаствовать и объявило поход на Шушу, которая принадлежала шемахинскому бею.
 
Павел (с раздражением):

Что вы все наводите тень на плетень? Я же сказал вам – говорите понятнее! Грузины – верные слуги курдской династии, напали на Шушу – крепость тюркскую союзную – хану Аге. Шушинцы – друзья Магомета Аги и враги – лезгин из Дербента, проклятых грузин и персов из курдской династии. (обращаясь к Салтыкову) Николай Иваныч, подтверди, я ничего не напутал?
 
Салтыков (сухо):

Никак нет, Ваше Величество. Вы все разложили по полочкам.
 
Павел (с сильным волнением):

Отлично! И что же потом было дальше?
А как там насчет России? Что сказал хан Каджар – нынешний персидский шах Ага Магомет?!
 
Безбородко (еле слышно):

Грузины с выходом затянули, и пока к бою готовились, хан Каждар успел взять Тегеран и объявить себя шахиншахом всея Персии.
Новый персидский шах заявил мир и дружбу с Россией, а также младшее свое к нам положение. Это подтвердила Государыня ему своей грамотой.
 
Павел (вскакивая и начиная бегать по залу):

Прекрасная история! Что же дальше?
 
Безбородко (будто беззвучно матерясь после каждого слова):

Как раз когда пришло подтверждение от Государыни о нашей дружбе с новым шахиншахом, грузинские войска после долгого похода наконец, твою мать, пришли к Шуше. И приступили к осаде...
 
Павел (чуть не прыгая вокруг Безбородко и заглядывая в глаза каждому из министров):

А что в ответ шах? Он напал на грузин?!
 
Безбородко (взяв себя в руки):

Никак нет. Он прислал гонца к Государыне с вопросом о том, она ли послала грузин.
 
Павел (торжествующе воздевая палец к небу):

Во-о-от! И что же в ответ моя мать?
 
Павильон. Весна. День. Лондон. Парламент. (Сцена 7б)
 

В небольшом уютном кабинете, где отдыхают члены Парламента меж заседаниями, непринужденная обстановка. В комнате собралось человек семь, которые слушают премьер-министра – Питта-младшего.
 
Уильям Питт-младший:

И вот вообразите себе, господа, приходят ко мне все эти новости. «Э, говорю я себе...»
 
Граф Шелберн (перебивая ученика и начальника):

Нет, это я сказал – «Э!» А еще я сказал – «Помилуй Бог, эти русские дают нам восхитительный шанс! Грех им не воспользоваться!»
 
Уильям Питт-младший (со смехом):

И мы, как два молодых писца, сидели всю ночь с графом и писали письмо этому жуткому шаху, о том, что русские его совершено не ценят!
 
Граф Шелберн:

Да, а потом я скакал ночью в Портсмут, несмотря на мою подагру, чтобы успеть передать письмо на отходящий корабль!
 
Уильям Питт-младший:

Это был настоящий кошмар! Огромная Персия – вассал Российской Империи, лежащая вокруг нашей Индии.... Я всякую ночь просыпался с дрожью от ужаса, что вернутся времена Тамерлана, и жуткий перс бросит свои войска по приказу толстой уродливой русской ведьмы – через Инд, на Бомбей и на Агру!
 
Граф Шелберн:

Мы себе весь мозг взорвали –как бы нам поссорить Россию и Персию...
 
Уильям Питт-младший (со смехом):

И вообразите, как мы чуть не чокнулись от восторга, когда пришел нам ответ, из которого следует, что дикий туземец считает себя Россией обманутым, просит нашего покровительства и обещает вечный союз, если мы ему поможем воевать против русских! Фантастика!
 
Граф Шелберн:

Да, господа, союз Персии и Британской Империи – лучшая новость для полного подчинения Индии. Наш юный Уильям этим союзом только что вставил самую большую жемчужину в Корону Британской Империи!
 
Уильям Питт-младший (умоляюще поднимая руки):

Прошу погодить с поздравлениями. Сперва должно пройти утвержденье Парламентом!
 
Граф Рочбери:

Вы спрашиваете согласится ли наш Парламент – забрать у России всю Персию и сделать ее нашим союзником против русских?! Да вы шутник! Прекрасная новость, дайте мне две таких! Дорогой Уильям – вы гений!
 
Граф Шелберн (прерывая овации):

Единственное, чего не могу я понять, - как можно было быть таким чудаком, как новый русский король? У меня это в голове не укладывается! Как можно было за какой-то месяц безусловно просрать, по сути, всю Переднюю Азию?! Мне - не понять!
 
Уильям Питт-младший (назидательно):

Россию не надобно понимать! Нет смысла пытаться понять дураков с идиотами! Этим надобно попросту пользоваться!
 
Звук гонга. Все министры вскикивают и оставляют на столе свои бокалы с портвейном. Премьер Уильям Питт торопливо приглаживает парик и шепчет.
 
Уильям Питт-младший:

Вот и заседание... Ну, что ж господа – пойдемте и подарим стране Индию, да еще вместе с Персией!
 
Павильон. Весна. День. Зимний. Тронная зала. (Сцена 8б)
 

Гробовая тишина в тронной зале. Безбородко с посерелым лицом завершает доклад. Прочие министры смотрят на него с ужасом. Лишь один Павел радостно скачет.
 

Павел:

И что же было потом?!
 
Безбородко:

Шах взял Тифлис и стал зверствовать. Валериан Зубов без приказа от Государыни самовольно повел Кавказскую армию на подмогу Тифлису. Шах Ага Магомет счел это предательством. Вы просили у персов о перемирии и обещали им, что все исправите.
 
Павел:

Так что же дальше?!
 
Безбородко (пожимая плечами):

Пока шах писал нам ответ, что готов к примирению, на его войска в ходе перемирия напал отряд Платова. Перемирие было нарушено, теперь Ага угрожает войной, ежели мы за наши, по его словам, измену с предательством – не вернем Дербент.
 
Павел (гримасничая и клоунствуя):

Боже мой, целый Дербент! Невероятно! Неслыханно! А сколько же войск шаха нынче у нас на границе?
 
Безбородко (упавшим голосом):

Сто тридцать тысяч штыков и сабель. У нас около – сорока.
 
Павел (срываясь на визг):

Так кто тут предатель?! Кто, я вас спрашиваю?! Я или этот негодяй Зубов, вместе с этим дураком Платовым?! Ведь нам теперь Дербент придется отдать из-за этой их глупости! Почему ж вы меня зовете – изменником?! Ну ПОЧЕМУ???
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начало эпизода 5б (с Кирстен) мы отрежем, ибо это важно в других эпизодах, но не в этом, Добавим представление персонажей.

в эпизоде 5б нужен фон Рапп и Эльза
в эпизоде 6б Нужен Павел Первый и Безбородко (возможно Салтыков но у него лишь одна реплика)
в эпизоде 7б Уильям Питт и Шелберн
в эпизоде 8б Павел и Безбородко
Итого 5 (6) мужчин и 1 женщина. Возможно нужен будет чел зачитывать авторский текст, но это можем сделать и мы с Олей
Итого 5-еро желающих мужчин у меня уже есть. (Алехаб гвф, и трое из личек) Где девочки - подтягиваемся! (Заранее предупрежу - роль Миледи я для Швеи зарезервировал, ее голос с характерной хрипотцой для мужчин обычно - неотразим)Улыбающийся
И вообще - текста у меня много.  "Дождя хватит на всех!"
Мне роли распределять гласно с обсуждением, или волюнтаристски? (Очень хочется Алехаба сделать Павлом Первым и пусть он голосом объяснит почему Павел не мудакПодмигивающий А вам ГВФ могу предложить на выбор любого из коварных англичан. (Еще человек отписавшийся мне в личке вполне может быть Габом - Безбородко). Опа, у нас появился второй англичанин.
З.Ы. Может быть кому нравится наоборот картинки подбирать?
З.Ы.Ы. Помним о том, что у нас есть эти самые... перфекционисты.Улыбающийся То есть - специально для них запись звука желательно чтоб была пристойного качества.
Отредактировано: footuh - 24 фев 2020 12:23:19
  • +0.89 / 33
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
24 фев 2020 12:53:56
Цитата: footuh от 24.02.2020 12:02:49сабж

Итак, жду подтверждения от Алехаба и ГВФ-а о том, что им по душе роли Павла и Шелберна соответственно.
Рассказываю предысторию. Павел увлекающаяся, творческая натура, всю жизнь гнобимая его царственной матерью. его горе - "горе от ума". Главный прикол Павла в том, что он всегда говорит людям правду и за это они его почти все не любят. Он всегда стремится сделать как лучше, однако... Как пример - он создает прекрасный дворец для своей матери, чтобы выказать ей свою искреннюю любовь, Екатерина посещает дворец и обнаруживает что в нем нет ни одного сортира после чего немедленно дворец покидает, называя сына "дурачком. каких мало", а ведь этот дворец был создан по образцу и подобию лучших дворцов из рыцарских времен (друшое дело, что про сортиры внутри дворцов в книжках, что читал Павел ничего не было рассказано) и так там - во всем. На этом фундаменте и можно вполне выстроить эту роль. Это человек который всегда и во всем стремится сделать как лучше и правильней... А его окружает мир "редких козлов" в его понимании.
Шелберн это очень богатый и знатный перец, который при этом не любит светиться на людях. Вместо себя он выставляет вперед своего юного племянника Уильяма Питта и, став при нем министром внутренних дел, обделывает всякие странные дела у того за спиной. При этом Шелберн с удовольствием интересуется мистикой и всяким таким прочим загадочным, именно он становится главным проводником идей Манилия и в итоге оказывается именно тем, кто создает концепцию "Большой Игры".
Уильям Питт - молодой (самый молодой в британской истории) и очень амбициозный политик, который стремится как к благу Англии, так и прославлению себя самого. Тесно связан с финансистами Сити и во всем ищет для Британии материальную выгоду. Совершенно не знает армии и ее не слишком-то любит, зато главная любовь Питта это флот Британии, и именно его любовб к флоту сыграла самую главную роль в британской истории. В этом куске он отчасти "молчалин". ибо он (будучи премьером!) всячески стремится угодить своему влиятельному дядюшке Шелберну.
Безбородко - с виду простодушный казак из Глухова. Сам "чист будто агнец" однако он очень себе на уме и за время его правления - его младший брат сколотил бесконечное состояние, ибо все знали. что взятки нужно давать не "бессребреннику Безбородке" но его младшему тихому братцу и лишь тогда у вас все получится. Челоовек умный и консервативный. Лично храбр и в принципе хороший воин. Смерть его в итоге окажется героической. (При желании можете представлять себе этакого Верещагина из Белого Солнца Пустыни, которому по жизни - "за державу обидно".
Фон Рапп - холодный, жесткий товарищ, профессиональный убийца, перешел на службу к Эльзе после того как в Пруссии умер Фридрих Великий а наследники того принялись творить в стране невесть что и им служить - без смысла и цели Рапп не захотел. Очень логичный, очень циничный, в каком-то смысле - "человек-машина" один из самых знаме5нитых "королевских убийц" того интересного времени.
Если есть  вопросы жду их.
  • +0.80 / 29
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
24 фев 2020 13:20:19
Цитата: footuh от 24.02.2020 12:53:56Шелберн это очень богатый и знатный перец, который при этом не любит светиться на людях. Вместо себя он выставляет вперед своего юного племянника Уильяма Питта и, став при нем министром внутренних дел, обделывает всякие странные дела у того за спиной. 
Если есть  вопросы жду их.

ЦитатаГраф Шелберн (перебивая ученика и начальника):

Нет, это я сказал – «Э!» 


Вроде как отсылка к Гоголю, но непонятно с каким смыслом эта фраза из уст человека который не любит светиться.
  • +0.34 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
24 фев 2020 15:20:37
Цитата: gvf от 24.02.2020 13:20:19\n\nВроде как отсылка к Гоголю, но непонятно с каким смыслом эта фраза из уст человека который не любит светиться.

представьте себе человека, который не любит светиться но при этом жаждет признания. Где он может его получить? Лишь в очень узком практически тайном кругу, где ему важно чтобы его уважали и признавали его заслуги, его старшинство. Поэтому для окружающих его как бы и нет, но в кругу "своих" он требует почитания, которого он достоин. Иногда это выглядит чуть комически, но здесь как раз речь на контрасте. Бобчинский с Добчинским ничего из себя не представляют и когда они перебивают друг друга со своим "Э!". это один эффект. Когда же с точно таким же "Э!" в разговор влезает сильный мира сего, это маркер того, что и он хочет своей доли аплодисментов и обожания, но обычно стесняется. При этом вообразите картину - с одной стороны как "Добчинский и Добчинский скачут пытаясь перекричать друг друга и с другой стороны такой весь из себя вальяжнывй, в годах умудренный опытом и убеленный сединами аристократ. который милостиво похлопывает младшего по плечу и говорит ему свысока - вы не забудьте, что это именно я первым обратил на это вниманиеУлыбающийся.
  • +0.89 / 33
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
24 фев 2020 20:00:48
Цитата: footuh от 24.02.2020 12:02:49(Очень хочется Алехаба сделать Павлом Первым и пусть он голосом объяснит почему Павел не мудакПодмигивающий

Возьмусь. Самому интересно, почему же?
  • +0.48 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
24 фев 2020 20:22:52
Цитата: Ale_Khab от 24.02.2020 20:00:48Возьмусь. Самому интересно, почему же?

Прекрасно. Ждем.
Наговариваете на вам привычный девайс текст Павла, про себя проговариваете текст Безбородко (и Салтыкова), чтобы я знал уровень шума вашего девайса и понимал какие для вашей речи характерны тайминги. Результат в виде mp3 файла шлете мне и мы его обрабатываем с помощью Леши, который делал нам все обложки книг и заставки. Надеюсь, должно получиться.
  • +0.73 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
24 фев 2020 20:58:37
Цитата: footuh от 24.02.2020 20:22:52Прекрасно. Ждем.
Наговариваете на вам привычный девайс текст Павла, про себя проговариваете текст Безбородко (и Салтыкова), чтобы я знал уровень шума вашего девайса и понимал какие для вашей речи характерны тайминги. Результат в виде mp3 файла шлете мне и мы его обрабатываем с помощью Леши, который делал нам все обложки книг и заставки. Надеюсь, должно получиться.

Ок. Не забыть бы из роли выйти. Люди кругом.
  • +0.54 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 russia, Белоруссия
24 фев 2020 21:16:09
Сообщение удалено
f747
25 фев 2020 07:47:25
Отредактировано: f747 - 25 фев 2020 07:47:25

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
25 фев 2020 11:00:39
Цитата: footuh от 24.02.2020 20:22:52Прекрасно. Ждем.
Наговариваете на вам привычный девайс текст Павла,

Записал, дал послушать кошке. Замурлыкала. Молодая ещё, не всё понимает.
  • +0.35 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 11:10:52
Цитата: Ale_Khab от 25.02.2020 11:00:39Записал, дал послушать кошке. Замурлыкала. Молодая ещё, не всё понимает.

У нас уже есть Безбородко и оба британца. Нужно еще ровно одну реплику Салтыкова и реплику Рочбери (вообще-то я собирался озвучить их сам, но Оля сказала что я - вылитый Баба-хан и в других эпизодах светить меня если это возможно - не стоит) и материал на целых три эпизода собран. А уж мы тут будем все это дело пилить.
Да, в связи с тем что сильно изменился график и ритм работы у нас, я принял решение, что раздвинутся сроки по "Байкам". Сегодня выйдут №12, а №13 не в четверг, как я планировал, а в пятницу и с этого момента они начнут появляться не через день, а через два - на третий.
  • +0.71 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 14:00:55
Цитата: footuh от 25.02.2020 11:10:52У нас уже есть Безбородко и оба британца. Нужно еще ровно одну реплику Салтыкова и реплику Рочбери (вообще-то я собирался озвучить их сам, но Оля сказала что я - вылитый Баба-хан и в других эпизодах светить меня если это возможно - не стоит) и материал на целых три эпизода собран. А уж мы тут будем все это дело пилить.
Да, в связи с тем что сильно изменился график и ритм работы у нас, я принял решение, что раздвинутся сроки по "Байкам". Сегодня выйдут №12, а №13 не в четверг, как я планировал, а в пятницу и с этого момента они начнут появляться не через день, а через два - на третий.

Все. Есть Павел и Безбородко для 6б и 8б + оба британца для 7б, всеми голосами я доволен. Сейчас мы поколдуем над звуковою дорожкой и наверно выложим некий суммарный вариант на яндекс-диск (чтобы не сразу в Ютуб), желающие послушают, выскажут свои замечания и после этого мы туда поналепим картинок, чтобы превратить это все в слайд-шоу. Соответственно если у кого есть идеи по тому, какие именно там должны быть картинки, музыка того времени и любая прочая параферналия - милости просим, у нас открытый проект и как я уже говорил "Дождя хватит всем". Кроме того, если вам покажется, что какая-то роль вам не подходит - не стесняйтесь, ролей много мы именно и только для вас роль изыщем. Мало того - жены, которые бегают по дому с плакатиками, а также дети, мамы и бабушки тоже могут принять участиеУлыбающийся.
  • +0.81 / 30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 16:59:22
Цитата: footuh от 25.02.2020 14:00:55Все. Есть Павел и Безбородко для 6б и 8б + оба британца для 7б, всеми голосами я доволен. Сейчас мы поколдуем над звуковою дорожкой и наверно выложим некий суммарный вариант на яндекс-диск (чтобы не сразу в Ютуб), желающие послушают, выскажут свои замечания и после этого мы туда поналепим картинок, чтобы превратить это все в слайд-шоу. Соответственно если у кого есть идеи по тому, какие именно там должны быть картинки, музыка того времени и любая прочая параферналия - милости просим, у нас открытый проект и как я уже говорил "Дождя хватит всем". Кроме того, если вам покажется, что какая-то роль вам не подходит - не стесняйтесь, ролей много мы именно и только для вас роль изыщем. Мало того - жены, которые бегают по дому с плакатиками, а также дети, мамы и бабушки тоже могут принять участиеУлыбающийся.

Что ж - первая проба пера. Файл лежит на моем яндекс диске в пачке "Леше" вот адрес https://yadi.sk/d/ISX4bA9Ix-i_mA
файл называется Ловчий 2_6_7б улуч
Соответственно все возможные советы и предложенья приветствуются. По идее на слайд-шоу будет изображение лица говорящего или что-то еще. Честно предупреждаю, что дальше процесс будет медленней, сейчас просто очень хочется показать хотя бы звуковую дорожку - как оно будет выглядеть, чтобы вы поняли - интересно вам оно или нет. 
  • +0.51 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
25 фев 2020 17:08:01
Цитата: footuh от 25.02.2020 16:59:22Что ж - первая проба пера. Файл лежит на моем яндекс диске в пачке "Леше" вот адрес https://yadi.sk/d/ISX4bA9Ix-i_mA
файл называется Ловчий 2_6_7б улуч

Я не работал с Яндекс-диском, но работал с гуглодокументами. Там была фенечка - можно было расшарить не папку, а файл, сделав его доступным не по просмотру каталога, а всем, у кого есть прямая ссылка. Тогда прочее содержимое и не светилось в сеть, и не путалось с передаваемым. Может кто ещё подскажет, как лучше сделать.
  • +0.45 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 17:16:38
Цитата: Senya от 25.02.2020 17:08:01Я не работал с Яндекс-диском, но работал с гуглодокументами. Там была фенечка - можно было расшарить не папку, а файл, сделав его доступным не по просмотру каталога, а всем, у кого есть прямая ссылка. Тогда прочее содержимое и не светилось в сеть, и не путалось с передаваемым. Может кто ещё подскажет, как лучше сделать.

У меня лишь один яндекс диск и три разных пользователя. Одному нужны все мои фоты, из которых он делает миниатюрки, другому мои ролики, ибо они пилят стриминг, а всем прочим третьим - понадобился звуковой файл. Я не очень в курсе как можно на одном яндекс-диске расшарить три разных директории трем разным группам людей.
  • +0.41 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
25 фев 2020 17:24:44
Цитата: footuh от 25.02.2020 17:16:38Я не очень в курсе как можно на одном яндекс-диске расшарить три разных директории трем разным группам людей.

Яндекс-диск вроде ещё у slavae есть, он здесь бывает, может подскажет, как с ним лучше оформить.
  • +0.34 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
25 фев 2020 17:31:37
Цитата: footuh от 25.02.2020 17:16:38У меня лишь один яндекс диск и три разных пользователя. Одному нужны все мои фоты, из которых он делает миниатюрки, другому мои ролики, ибо они пилят стриминг, а всем прочим третьим - понадобился звуковой файл. Я не очень в курсе как можно на одном яндекс-диске расшарить три разных директории трем разным группам людей.

написал в личку, картинки нужны?
Отредактировано: vovbel - 25 фев 2020 21:45:01
  • +0.37 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 17:46:34
Цитата: vovbel от 25.02.2020 17:31:37написал в личку, картинки нужны?

Да, нужны. Очень.
  • +0.34 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
25 фев 2020 17:45:49
Цитата: footuh от 25.02.2020 17:16:38У меня лишь один яндекс диск

В контекстном меню файла или папки - "поделиться" - создается линк на этот конкретный файл или папку
  • +0.22 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
25 фев 2020 18:40:33
Цитата: gvf от 25.02.2020 17:45:49В контекстном меню файла или папки - "поделиться" - создается линк на этот конкретный файл или папку

В Ядиске можно создать оооочень много независимых папок и файлов, впрочем как и удалить их..то же по правой кнопке мыши или нужной кнопкой в меню Ядиска...
  • +0.37 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 17:47:32
Сообщение удалено
Сапсан
02 мар 2020 22:22:21
Отредактировано: Сапсан - 02 мар 2020 22:22:21

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 17:48:28
Цитата: Сапсан от 25.02.2020 17:47:32Мне больше всего понравилась Ваша озвучка с характерным знакомым смехомПодмигивающий

Наташ, а почему тебя нет в доброволках кого-то озвучивать?Улыбающийся
  • +0.43 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 17:50:50
Сообщение удалено
Сапсан
02 мар 2020 22:22:13
Отредактировано: Сапсан - 02 мар 2020 22:22:13

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 18:02:50
Цитата: Сапсан от 25.02.2020 17:50:50Вы же знаете у меня харрактерный акцент из детсва. Вернее от пораженного мерркурия в 6. Мне только если французов озвучиватьВеселый

Доrогая, в те почти былинные вrемена, все баrышни были с хаrактеrным пrононсом. Ты будешь вполне аутентична Целующий.
А если по-чесноку тогдашние барышни говорили по французски лучше чем по-русски. Как мы уже вспоминали, что жена Рылеева французский выучить не смогла и потому как раз она оказалась изгойка из высшего обществаУлыбающийся.
  • +0.77 / 29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 18:15:14
Сообщение удалено
Сапсан
02 мар 2020 22:22:04
Отредактировано: Сапсан - 02 мар 2020 22:22:04

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
25 фев 2020 18:32:30
Цитата: footuh от 25.02.2020 18:02:50Доrогая, в те почти былинные вrемена, все баrышни были с хаrактеrным пrононсом. Ты будешь вполне аутентична Целующий.
А если по-чесноку тогдашние барышни говорили по французски лучше чем по-русски. Как мы уже вспоминали, что жена Рылеева французский выучить не смогла и потому как раз она оказалась изгойка из высшего обществаУлыбающийся.

...а я вообще беззубый(((...настоящий старый хрен...
Отредактировано: vovbel - 25 фев 2020 22:45:01
  • +0.40 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
25 фев 2020 18:38:31
Цитата: footuh от 25.02.2020 16:59:22Что ж - первая проба пера. Файл лежит на моем яндекс диске в пачке "Леше" вот адрес https://yadi.sk/d/ISX4bA9Ix-i_mA
файл называется Ловчий 2_6_7б улуч
Соответственно все возможные советы и предложенья приветствуются. По идее на слайд-шоу будет изображение лица говорящего или что-то еще. Честно предупреждаю, что дальше процесс будет медленней, сейчас просто очень хочется показать хотя бы звуковую дорожку - как оно будет выглядеть, чтобы вы поняли - интересно вам оно или нет.

Неплохо, убрать дыхание в тишине плавным нарастанием громкости и если не стоит необходимость расстановки голосов по пространству, сделать нормализацию звука, что бы все голоса звучали с одинаковой громкостью...
  • +0.39 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
25 фев 2020 18:49:52
Цитата: vovbel от 25.02.2020 18:38:31Неплохо, убрать дыхание в тишине плавным нарастанием громкости и если не стоит необходимость расстановки голосов по пространству, сделать нормализацию звука, что бы все голоса звучали с одинаковой громкостью...

...ещё, к сожалению у каждого пишущего своя обработка звука устройством- у кого глуше звук, у кого "цыкание"искажения записывающего устройства(((...
У Футюха однозначно хорошо пишет аппаратура...А уж артистизм!!!...Даже без видео драйв идёт...Вот так надо вживаться в образ!...Учитесь, пока Футюх жив!)))...
Отредактировано: vovbel - 26 фев 2020 07:00:01
  • +0.45 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 18:57:33
Сообщение удалено
Сапсан
02 мар 2020 22:21:59
Отредактировано: Сапсан - 02 мар 2020 22:21:59

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
25 фев 2020 19:18:29
Цитата: Сапсан от 25.02.2020 18:57:33Футюху проще он озвучивает то, что сам написал. Никто лучше автора не знает как это должно звучать. Полагаю что теперь реплики можно переписать слушая и отвечая на реплики партнера. Тогда попадание будет в разы лучше, и не будет так очевидно что, актёры из разных реальностей.

...Интересно попробовать как это будет в онлайн в реалвремени...Многократно прослушивать один и тот же фрагмент в диктофоне?...В звуковом редакторе можно, но... требует начального обучения...
По поводу последнего ролика, видится и воспроизводится из тех же 2х мест...А вот помощник должен стоять или сидеть прямо за камерой или очень близко, что бы взгляд не бегал полэкрана от камеры к помощнику...Что то с освещением пошло не так справа и слева экрана...
Отредактировано: vovbel - 26 фев 2020 07:30:01
  • +0.27 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 19:12:37
Цитата: footuh от 25.02.2020 16:59:22Что ж - первая проба пера. Файл лежит на моем яндекс диске в пачке "Леше" вот адрес https://yadi.sk/d/ISX4bA9Ix-i_mA
файл называется Ловчий 2_6_7б улуч
Соответственно все возможные советы и предложенья приветствуются. По идее на слайд-шоу будет изображение лица говорящего или что-то еще. Честно предупреждаю, что дальше процесс будет медленней, сейчас просто очень хочется показать хотя бы звуковую дорожку - как оно будет выглядеть, чтобы вы поняли - интересно вам оно или нет.

Итак не ем, не сплю, выкладываю. У нас уже подряд идут три сцены. Первая попытка послать всем лишь один файл. С музычкой сперди и сзади.Улыбающийся
https://yadi.sk/d/Rt-u5-2C8kLC8g
  • +0.45 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 19:17:01
Цитата: footuh от 25.02.2020 19:12:37Итак не ем, не сплю, выкладываю. У нас уже подряд идут три сцены. Первая попытка послать всем лишь один файл. С музычкой сперди и сзади.Улыбающийся
https://yadi.sk/d/Rt-u5-2C8kLC8g

Ааа Павел огоньХлопающий
  • +0.44 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Koshe
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
29 фев 2020 10:38:19
Сообщение удалено
Сапсан
29 фев 2020 13:06:09
Отредактировано: Сапсан - 29 фев 2020 13:06:09

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Selina2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kagan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kagan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gitta
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kreslo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gitta
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
24 фев 2020 10:47:10
Цитата: footuh от 24.02.2020 10:24:30Для начала я хотел бы понять - как вам такая идея, и какие вы видите в ней скрытые подводные камни?

Разумно. 
Заглотил на перерыве/перекуре/в поездке и пошёл дальше - пережёвывать-переваривать.
Многие лишены возможности смотреть кино или читать книгу, живут рваным режимом.
Короткими комиксами легче раскачать коллективное бессознательное.
Подводный камень - правильная озвучка, как в Рен-ТВ, например, которая где-то в простате депонируется.
  • +0.37 / 12
  • Скрыто
 
  Кто-то еще
25 фев 2020 15:38:39
Цитата: footuh от 24.02.2020 10:24:30Итак, в поисках новых форм и смыслов для новых роликов, мы родили идею о том, что можно просто зачитать кусочки из моих текстов и пустить мой голос звуковой дорожкой под своего рода слайд-шоу. В итоге у меня уже есть готовые "малые ролики" минуты на три-четыре на тему "Откуда есть пошла Русская земля", история про харалуг, про двух молодых офицеров на Великой Отечественной и тыды. (Мы их планируем на заполнение ютуб канала в дни возможного отпуска, чтобы не нарушался ритм выдачи). В итоге мы с Олей подбираем самые разные иллюстрации, создаем слайд-шоу, затем накладываем на слайд-шоу мой голос (по ходу выяснилось, что часть картинок не попали в ритм стори, кое-где надо голос давать с иною эмоциональной окраской - но речь не об этом).
Главное, по итогам просмотра полученного материала - сама собой возникла концепция нового жанра.
Представьте себе слайд-шоу на 20-25 минут. На это слайд-шоу накладывается звуковая дорожка, наговоренная голосами самых разных людей, которые по ролям зачитывают адаптированный под это дело текст моего "Ловчего". При этом такая звуковая дорожка может возникать в процессе встречи в тесном кругу как итог посиделок, а есть вариант, что человек наговаривает его роль сидя в Южно-Сахалинске, или вообще в Сакраменто, а мы потом в заключительных титрах показываем то ли его фоту - (например роль князя Трубецкого играл Иван Сидоров и фота, присланная нашим участником, то ли просто в титрах без фоты).
Получается что-то вроде длинного видеокомикса, созданного силами группы энтузиастов. Мало того, возможно кто-то из художников любителей захочет вставить свою собственную иллюстрацию тех событий, или сыграть созданную им мелодию для создания настроения.
В данном случае речь идет даже не о создании длинного видеокомикса (или точнее о длинной серии комиксов по 20-25 минут каждый), а скорее о возникновении этакого квазитеатрального коммьюнити, способного создавать хороший продукт удаленно, ибо таково веление нашего времени. Наше все в грядущую Зиму это "комиксы" и сообщества возникшие по удаленке. Людям не хватает общения, люди хотят заниматься вместе одним интересным делом, всем нам интересно быть причастными к общей активности, которая что-то да значит.
Короче говоря - нужен СМЫСЛ. Я предлагаю создать этот смысл через рассказ о нашей общей Русской/Российской Истории (пусть на коротком куске 1780-1850ых), ибо в текущем изложении он полон лакунами и кучей необъяснимых и необъясненных моментов из-за чего сама наша История выглядит фрагментарной и сложной для понимания.
Я постоянно получаю запросы на тему - когда же начнет сниматься сериал по моему "Ловчему"? Однако в текущей реальности ответ - скорей всего никогда, ибо в этой теме бродят слишком большие деньги и желающих на эти потоки присесть - выше крыши. А увидеть мое творение на экране мне хочется. А возможно кому-то из вас хочется попробовать сыграть чью-то роль и почувствовать себя в теле генерала Ермолова, царя Александра или Марьи Федоровны? Вообразим, что это всего лишь игра, ведь мы же с вами много раз играли в Вампиров и оборотней, и вроде бы народу это зашло.
Для начала я хотел бы понять - как вам такая идея, и какие вы видите в ней скрытые подводные камни?
З.Ы. Чтобы вы понимали - в настоящее время в театрах появилась такая тема, что режиссеры в рамках одного спектакля на одну и ту же роль в разных сценах ставят разных актеров, так что в нашем проекте не будет никакой обязаловки - в одном ролике вы будете озвучивать одну роль, в другом возможно совершенно другую (желательно лишь чтобы вы совпадали по Масти с Мастью озвучиваемого персонажа, ибо на точное попадание в психотип мы, честно говоря, не надеемся).
При этом вы можете по желанию - если хотите озвучить себя публично, а если хотите - сохранить свою анонимность,

Да. Думаю было бы интересно, как послушать, так и поучаствовать
Отредактировано: Гончаренко Виталий - 25 фев 2020 15:41:25
  • +0.30 / 9
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
25 фев 2020 15:43:05
Цитата: Гончаренко Виталий от 25.02.2020 15:38:39Да. Думаю было бы интересно, как послушать, так и поучаствовать

ок. сейчас придумаем.
  • +0.41 / 14
  • Скрыто
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить