Улыбаемся и машем, парни!
15,841,736 45,683
 

  VictorS ( Слушатель )
03 мар 2020 09:45:32

Мимо проходил

новая дискуссия Дискуссия  153

Про Советскую Украину Одесса
Товарищ рассказывал.  Реальная история . Советское время. Ребята из Москвы пошли попить пиво. Пиво закончилось
Куда идти? Гамбринус. Огромная очередь, все хотят пиво. Что делать, Он вызвал охранника и говорит пригласи Таню, у нас заказан столик, через несколько мин. охранник говорит, что Таня в отгуле,.ему говорят, что если заказан, заходите. Ребята говорят, ты первый день в Одессе, откуда ты ее знаешь Таню. Не знаю, просто сказал, что в голову пришло
  • +0.32 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
03 мар 2020 10:33:47

Аналогично, рассказывавший клялся, что с ним такое было: хотел купить винограда, а на прилавке совсем зеленый предлагался. Так он сказал продавцу: "Я от Иван Иваныча," - и сразу получил из-под прилавка хорошего спелого.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  VictorS ( Слушатель )
03 мар 2020 10:53:31

В Баку, был в командировке, мой друг говорил, хорошо, что ты не знаешь Азербайджанский. В ресторане все супер. Рынок, покупаю гранат, дают попробовать, отлично, покупаю такой же, приношу в гостиницу, зачем нас так не любят. Зато по командировке все супер. могу много интересного рассказать, но это тема другой ветки
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
03 мар 2020 11:05:08

Классика же.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  VictorS ( Слушатель )
04 мар 2020 10:56:45

Про Баку, это было начало  90х. Азербайджан уже объявил независимость. Тогда было 2 клана Гусейновы и Алиевы.
Мы приехали к Алиевым. Первая непонятка гостиница закрыта на спец обслуживание, нас поселили. В гостинице человек 10.
Далее, приходим на нефтепеработающий. завод. Нам говорят, Вы кто. Мы говорим, у вас закончилась лицензия по пожаробезопасности.
Мы готовы проверить и выдать вам новую Российскую на продолжение. Они подумали и согласились. Смотреть ничего особенно не было, проверили старый план с реальным, все сошлось. Вся работа сводилась к тому, чтобы ходить по цехам пить чай и разговаривать
Когда улетали, нам сказали, что человек ответственный за билеты в отпуске. Назвав слово Алиев нам выдали без очереди билеты. Когда мы сели в самолет, выяснилось, что он летит в ОдессуУлыбающийся Еле успели на Московский самолет.
Если бы я сказал на рынке, что я гость Алиева, отношения были  бы совсем другие. Между прочим, потрясающий коньяк Баку, который можно купить только в Баку
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  Свой ( Слушатель )
05 мар 2020 18:33:17

Было лично со мной.
Работал водилой. Послали в универмаг за крупным дефицитом по поводу приезда иноземцев: водка, минералка, фрукты, миноги, и т. д.
Подъехал к черному входу, сказал, что я от Антона Захировича, передал список и деньги. Пришла заведующая, взяла список, пожала плечами. Ушла.
Вскоре грузчики вынесли заказ, уложили в багажник.
По возвращении получил пистон, что меня ждут – а я "еще тут шляюсь"
Привел к машине показал полный багажник дефицита.
Немая сцена... Шокированный ШокированныйШокированный
Оказалось – я перепутал магазины. Веселый
Повторяю – это случилось лично со мной!!!
Такова жизнь... Крутой
  • +0.71 / 33
  • АУ
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
05 мар 2020 20:45:28

Да, собствено - "не бином Ньютона".
По большому счету, завмагу "по барабану" от какого "Василия Алибабаевича" к нему пришли. Ему "дифисит" нужно реализовать, и реализовать с нужным "наваром". Потому ссылка на любое ИО для него лишь выражение готовности клиента оплатить товар "с учетом интересов". Ну, само собой - если у него "всё схвачено" и ОБХСС он не ждет.
Ну, и навеяло толкование обязательного тут профессионального таланта:

ЦитатаЗнахарь - (сокр. знаток харь) физиономист. Человек, по физиономии обращающегося к нему клиента, определяющий - сколько с него можно содрать.
(с) неизвестный толковый словарик издания г.Рига (довоенное, при Ульманисе I).
  • +0.21 / 10
  • АУ