Боевые действия в Сирии
57,487,428 58,765
 

  PAUL63 ( Слушатель )
13 мар 2020 12:43:06

Встреча Асада и Эрдогана ‘невозможна " с Турцией в Сирии: Шаабан

новая дискуссия Дискуссия  183

2020-03-12 
Бейрут, Ливан (11:20 утра) – пресс-секретарь и политический советник президента Сирии Бутхайна Шаабан в интервью ливанскому телеканалу “Аль-Маядин ТВ” заявила, что провести встречу между Башаром Асадом и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом "невозможно". 

Невозможно провести встречу на высшем уровне между президентом Асадом и Эрдоганом пока Турция оккупирует сирийские территории", - сказал Шаабан. С другой стороны, советник президента Сирии заявила: “мы освободим Идлиб, победим терроризм на всей территории Сирии
и укрепим суверенитет во всех регионах.” "Мы стремимся к тому, чтобы освободить Идлиб от терроризма и чтобы перемещенные лица вернулись в свои дома”, - добавила она.

.
Глава сирийского Бюро национальной безопасности генерал-майор Али Мамлюк подтвердил 13 января в ходе трехсторонней встречи, что его страна готова вернуть себе Идлиб. "Трехсторонняя встреча между Сирией, Россией и Турцией состоялась в Москве 13 января”, - говорится в сообщении официального информационного агентства САНА.

По словам Саны, “в ходе встречи сирийская сторона в лице главы Бюро национальной безопасности генерал-майора Али Мамлюка призвала турецкую сторону в лице главы разведывательного управления Хаккана Фидана полностью соблюдать суверенитет, независимость, территориальную целостность и единство Сирийской Арабской Республики, а также к немедленному и полному выводу своих войск.”

Эти требования были выдвинуты сирийским правительством с тех пор, как турецкие военные впервые вошли на сирийские территории.
Турция утверждает, что они действуют законно в соответствии с Аданским соглашением, несмотря на неоднократные призывы Дамаска покинуть свою страну. 



.
П.С. МежСоседский ДИАЛОГ начался (пусть и с отрицаний) и он (по-взрослому) НЕОБХОДИМ.
.
п.п.с. (кмк, Шаабан чем-то похожа на Матвиенко (и сорри за машин.перевод)
Отредактировано: PAUL63 - 14 мар 2020 13:00:01
  • +0.94 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!