Большой передел мира
245,525,889 498,865
 

  DeC ( Профессионал )
22 мар 2020 22:04:48

Монголия

новая дискуссия Дискуссия  421

Монголия в рамках борьбы с коронавирусом закупила 23 автомобиля Lada - Минпромторг РФ


Незнающий
  • +2.95 / 53
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
22 мар 2020 22:43:23
Итальянский и американский автопром главные переносчики заразы. Веселый
  • +0.34 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
  ВК ( Практикант )
22 мар 2020 22:55:45
странная новостьШокированный Какая связь?
Если только, какой-нибудь шаман их в жертву богам принесет..Смеющийся
  • +0.47 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  zap ( Специалист )
22 мар 2020 23:53:18
В яндексе находитсяУлыбающийся
Купили чтоб врачи в дальние улусы могли добраться.
  • +1.24 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Новый Читатель ( Практикант )
29 апр 2021 08:37:52
Просматривая монгольские новостные ресурсы обнаружил кое что интересное.
ЦитатаПо сообщениям СМИ, правительство России готовится приостановить экспорт некоторых нефтепродуктов, в том числе топлива. В частности, источники сообщили, что Министерству энергетики было поручено разработать закон о добавлении топлива в список «товаров, необходимых для внутреннего использования или в чрезвычайных ситуациях, которые могут быть временно ограничены и запрещен к экспорту».

Ожидается, что это снизит рост внутренних цен на топливо, увеличит предложение и стабилизирует рынок. Цены на топливо стабильно растут с начала года.
...

В случае реализации закон запретит экспорт топлива в страны, не входящие в Евразийский экономический союз. В альянс входят Казахстан, Кыргызстан, Армения и Беларусь. Ожидается, что в России останется от 200 000 до 400 000 тонн топлива в месяц, если она перестанет экспортировать топливо во все страны, кроме этих. По срокам может быть запрет на весенне-осенний посев и уборку урожая.

100% топлива Монголия получает из внешних источников. Более 90 процентов от общего объема импорта, или 1,5–1,8 миллиона тонн топлива в год, импортируется из России, а остальная часть - из других стран. Понятно, что если Россия перестанет экспортировать топливо, это будет тяжелым ударом по Монголии. В настоящее время в Монголии есть запасы бензина А-80 на 62 дня, бензина АИ-92 на 48 дней, дизельного топлива на 34 дней и авиакеросина ТС-1 на 14 дней.

Некоторые аналитики считают, что временная приостановка экспорта топлива, обсуждаемая российскими властями, пойдет только на пользу рядовым гражданам, бизнесу и коммерческому сектору, но нанесет серьезный удар по нефтеперерабатывающей отрасли.

По словам заместителя директора Информационно-аналитического центра «Альпари» Натальи Мильчаковой, страна потеряет репутацию за рубежом, если Россия введет ограничения на экспорт топлива.

Источники: ГАЗЕТА.РУ, КОММЕРСАНТ.РУ, REGNUM.RU


Введения Россией секторальных санкций против Монголии как то не ожидал. Непонимающий
  • +0.54 / 20
    Комментировать
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
29 апр 2021 08:54:24
Монголию обижать нельзя 

К годовщине дружбы с Монголией. 3 ноября 1912 года Российская империя подписала договор о дружбе с Монголией. Процесс развала СССР (а он, вот сюрприз, продолжается до сих пор) приводит к образованию территорий с так называемой оскольчатой государственностью. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, самопровозглашённые республики Донбасса, – к ним почему-то принято относиться несерьёзно, со скепсисом.

Лишение Монголии  наших нефтепродуктов  это удар олигархии по России.

В Монголии есть немало удивительных традиций, обычаев и ценностей, непривычных для людей, воспитанных и живущих в других странах.

в Монголии нельзя входить в дом без приглашения, наступать на порог юрты, показывать свои ладони другим

Во время Великой Отечественной войны  СССР съел всех монгольских баранов , а шкуры пошли на полушубки.  

Так почему сейчас мы должны им показать "грязные ладони "  нефтемагнатов  ?
  • +3.27 / 74
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
29 апр 2021 09:20:57
Как я понимаю, это не секторальные санкции против Монголии. Это чтобы топливо не утекало за рубеж, где его цена разгоняется инфляцией. Закон примут, для Монголии сделают отдельный приказ, с ограничением по количеству, чтобы не было перепродажи.
Да и странная в статье аналитика. Пишут, что:
ЦитатаКрупнейшими импортерами топлива в Россию(скорей всего имеется в виду из России. В цитатах машинный перевод) являются такие европейские страны, как Нидерланды, Бельгия и страны Балтии. На Китай, США, Монголию и Евразийский союз приходится 20 процентов от общего объема экспорта.

Т.е. основной запрет ударит как раз по Европе. Монголии отгрузят отдельной строкой, и не сильно заметят.
.
И еще пассаж зацените:

ЦитатаСамый эффективный способ сдержать инфляцию - полностью отменить акциз на топливо. «Сегодня налоги и акцизы составляют более 45 процентов в структуре розничных цен на топливо».

Красавцы, не правда ли? Т.е. налоговый маневр в нефтянке 2018г. - это глупости. Надо просто отменить налоги и все будет ОК.
p.s. Старшой младшова не обидит.
  • +2.00 / 43
    Комментировать