Коронавирус и другие пандемии.
6,807,298 32,262
 

  БЭР russia, Ельцино-Свердловск
28 мар 2020 10:09:08

Забота, че....

новая дискуссия Новость  1.092

На телефон пришла СМС-ка следующего содержания:
Роспотребнадзор по Свердловской области: Если в режиме изоляции у вас появились трудности с бытовыми вопросами, обращайтесь на тел. горячей линии, размещенный на сайте муниципального образования.
Это дословно, до знаков препинания.
А ничего, что у многих (особенно пожилых) нет интернета? А где сам телефон? Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо  "размещенный на сайте муниципального образования"?
А уже там  направляйте вызов в соответствующий муниципалитет.
Вот и думай, забота это или такая "галочка". Все таки плохо, когда в городе и консульство США и Ельцин центр сразу.....
  • +0.19 / 31
КОММЕНТАРИИ (19)
 
 
  lucent
28 мар 2020 10:17:56
Цитата: БЭР от 28.03.2020 10:09:08На телефон пришла СМС-ка следующего содержания:
Роспотребнадзор по Свердловской области: Если в режиме изоляции у вас появились трудности с бытовыми вопросами, обращайтесь на тел. горячей линии, размещенный на сайте муниципального образования.
Это дословно, до знаков препинания.
А ничего, что у многих (особенно пожилых) нет интернета? А где сам телефон? Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо  "размещенный на сайте муниципального образования"?
А уже там  направляйте вызов в соответствующий муниципалитет.
Вот и думай, забота это или такая "галочка". Все таки плохо, когда в городе и консульство США и Ельцин центр сразу.....

Надуманная проблема. Если у человека есть сотовый телефон, значит есть, как минимум, один контакт человека, у которого есть интернет и он может зайти на сайт... 
  • +0.16 / 22
  • Скрыто
 
 
  БЭР russia, Ельцино-Свердловск
28 мар 2020 10:28:58
Цитата: lucent от 28.03.2020 10:17:56Надуманная проблема. Если у человека есть сотовый телефон, значит есть, как минимум, один контакт человека, у которого есть интернет и он может зайти на сайт...

Да, в рынок вписались не все. Я это помню.
Ваша реакция - из того-же ряда. И это тоже проблема России, поскольку там мыслят многие.
 И, кстати, если у человека есть сотовый телефон, зачем тратить ресурсы на СМС-ку? Надуманная забота?Подмигивающий
Отредактировано: БЭР - 28 мар 2020 10:32:31
  • -0.02 / 22
 
 
 
  lucent
28 мар 2020 10:46:59
Цитата: БЭР от 28.03.2020 10:28:58Да, в рынок вписались не все. Я это помню.
Ваша реакция - из того-же ряда. И это тоже проблема России, поскольку там мыслят многие.
 И, кстати, если у человека есть сотовый телефон, зачем тратить ресурсы на СМС-ку? Надуманная забота?Подмигивающий

Приберегите эту риторику для митинга КПРФ. Там нужнее. Мы рассматриваем некоего сфероконического пенсионера, у которого нет ни детей, ни родственников, ни друзей, ни даже знакомых, которым можно позвонить с такой плёвой просьбой - посмотреть телефон своего муниципалитета на сайте. Так он не в рынок не вписался, а в общество. И ради этого сфероконического социопата правительство свердловской области должно городить технически сложный колл-центр, отвлекая на это кучу ресурсов... 
Отредактировано: lucent - 28 мар 2020 23:00:01
  • +0.17 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  БЭР russia, Ельцино-Свердловск
28 мар 2020 12:05:00
Цитата: lucent от 28.03.2020 10:46:59Приберегите эту риторику для митинга КПРФ. Там нужнее. Мы рассматриваем некоего сфероконического пенсионера, у которого нет ни детей, ни родственников, ни друзей, ни даже знакомых, которым можно позвонить с такой плёвой просьбой - посмотреть телефон своего муниципалитета на сайте. Так он не в рынок не вписался, а в общество. И ради этого сфероконического социопата правительство свердловской области должно городить технически сложный колл-центр, отвлекая на это кучу ресурсов...

Я  рассматриваю деятельность Роспотребнадзора по Свердловской области, задача которого защитить население и в первую очередь группы риска в условиях карантина. В группу риска входят и пенсионеры, их нужно защитить  даже если вы "креативно" их определили как сфероконических. 
Вы свою риторику приберегите для бесед  с навальнятами, каспаровцами и прочей либерастной шелухой.
В своей ненависти к коммунистам совсем все человеческое потеряли. Если оно было.
  • +0.00 / 14
 
 
 
  Док34 russia, Волгоград
28 мар 2020 13:51:43
Цитата: БЭР от 28.03.2020 10:28:58Да, в рынок вписались не все. Я это помню.
Ваша реакция - из того-же ряда. И это тоже проблема России, поскольку там мыслят многие.
 И, кстати, если у человека есть сотовый телефон, зачем тратить ресурсы на СМС-ку? Надуманная забота?Подмигивающий

СМС надёжнее, их меньше, и их читают большая часть людей. А в почте - легко пропустить между спросом и работой, на выходных.
На СМС уходит очень немного ресурсов, имхоУлыбающийся
И электричества и денег по себестоимости, так сказатьУлыбающийсятак  что Грета спит спокойно и радостноУлыбающийся
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Luddit
28 мар 2020 20:27:15
Цитата: Док34 от 28.03.2020 13:51:43СМС надёжнее, их меньше, и их читают большая часть людей. А в почте - легко пропустить между спросом и работой, на выходных.
На СМС уходит очень немного ресурсов, имхоУлыбающийся

Я знаю людей, которые регулярно просят стереть все СМС, потому как память забита и телефон начинает ругаться.
  • +0.08 / 4
 
 
 
 
 
  Док34 russia, Волгоград
29 мар 2020 07:39:53
Цитата: Luddit от 28.03.2020 20:27:15Я знаю людей, которые регулярно просят стереть все СМС, потому как память забита и телефон начинает ругаться.

Есть такие. Но почту они читают ещё реже, вероятно?
То есть, оповещения в мессендерах или в почте чуть менее надёжно по факту, нежели СМС..
Имхо.
Я не против дублирования в почте и СМС
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
  Tauruss russia, Саратов
28 мар 2020 10:21:56
Цитата: БЭР от 28.03.2020 10:09:08На телефон пришла СМС-ка следующего содержания:
Роспотребнадзор по Свердловской области: Если в режиме изоляции у вас появились трудности с бытовыми вопросами, обращайтесь на тел. горячей линии, размещенный на сайте муниципального образования.
Это дословно, до знаков препинания.
А ничего, что у многих (особенно пожилых) нет интернета? А где сам телефон? Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо  "размещенный на сайте муниципального образования"?
А уже там  направляйте вызов в соответствующий муниципалитет.
Вот и думай, забота это или такая "галочка". Все таки плохо, когда в городе и консульство США и Ельцин центр сразу.....

А вы новости местные посмотрите. У нас в Саратове такую же информацию и по телевизорам транслируют
  • +0.09 / 6
  • Скрыто
 
  MikeGin1968 russia, Долгопрудный
28 мар 2020 10:58:07
Сообщение удалено
MikeGin1968
31 мар 2020 18:51:39
Отредактировано: MikeGin1968 - 31 мар 2020 18:51:39

  • +0.03
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
28 мар 2020 11:01:25
Цитата: MikeGin1968 от 28.03.2020 10:58:07Скажу больше - за последний месяц Минздрав Челябинской области закупил больше 50 аппаратов ИВЛ, костюмы спец защиты и передвижные инфекционные модули (на сайте госзукупок есть вся информация). У нас на аукционах Минздрава  тишина. Видимо ВСЕ в достаточном количестве есть и все зае***сь.

Да, Текслер в этом плане мужик деятельный.
  • +0.05 / 4
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
28 мар 2020 12:21:12
Цитата: БЭР от 28.03.2020 10:09:08На телефон пришла СМС-ка следующего содержания:
Роспотребнадзор по Свердловской области: Если в режиме изоляции у вас появились трудности с бытовыми вопросами, обращайтесь на тел. горячей линии, размещенный на сайте муниципального образования.
Это дословно, до знаков препинания.
А ничего, что у многих (особенно пожилых) нет интернета? А где сам телефон? Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо  "размещенный на сайте муниципального образования"?
А уже там  направляйте вызов в соответствующий муниципалитет.
Вот и думай, забота это или такая "галочка". Все таки плохо, когда в городе и консульство США и Ельцин центр сразу.....

Областное учреждение не в состоянии привести телефоны всех муниципальных образований. Т.е. в состоянии, но их список точно не войдет в СМС-сообщение. 
Чем Вам мешает офисное здание с названием Ельцин центр и парком Ньютон, косметическими клиниками, дизайнерскими бюро и ресторанами внутри я не могу себе даже представить. 
  • +0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
28 мар 2020 12:26:30
Цитата: ILPetr от 28.03.2020 12:21:12Областное учреждение не в состоянии привести телефоны всех муниципальных образований. Т.е. в состоянии, но их список точно не войдет в СМС-сообщение. 
Чем Вам мешает офисное здание с названием Ельцин центр и парком Ньютон, косметическими клиниками, дизайнерскими бюро и ресторанами внутри я не могу себе даже представить.

Музей в нем как оцените?
Я вот был в нем, и, знаете, ой как много вопросов осталось...
  • +0.12 / 9
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
28 мар 2020 13:26:30
Цитата: Николаич от 28.03.2020 12:26:30Музей в нем как оцените?
Я вот был в нем, и, знаете, ой как много вопросов осталось...

Как аренду у владельцев здания. Вам музей не нравится или само здание? И музей чем не нравится? Экспозицией или фактом своего существования? 
  • +0.03 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
28 мар 2020 14:33:31
Цитата: ILPetr от 28.03.2020 13:26:30Как аренду у владельцев здания. Вам музей не нравится или само здание? И музей чем не нравится? Экспозицией или фактом своего существования?

Экспозицией, безусловно.
  • +0.11 / 7
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
28 мар 2020 15:37:14
Цитата: Николаич от 28.03.2020 14:33:31Экспозицией, безусловно.

Таки и пишите: "Я против существующей экспозиции музея Б.Н.Ельцина". А не: "Ельцин центр это нехорошо". И люди Вас поймут правильно, что Вы не против офисного здания, ветряной мельницы, открытых ворот. Подмигивающий 
  • +0.12 / 7
  • Скрыто
 
 
  БЭР russia, Ельцино-Свердловск
28 мар 2020 12:33:59
Цитата: ILPetr от 28.03.2020 12:21:12Областное учреждение не в состоянии привести телефоны всех муниципальных образований. Т.е. в состоянии, но их список точно не войдет в СМС-сообщение. 
Чем Вам мешает офисное здание с названием Ельцин центр и парком Ньютон, косметическими клиниками, дизайнерскими бюро и ресторанами внутри я не могу себе даже представить.

Зачем отвечать на пост не  прочитав его до конца?
Я написал
 "Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо "размещенный на сайте муниципального образования"?
А уже там направляйте вызов в соответствующий муниципалитет."
Так войдет в СМС-сообщение?
  • 0.00 / 7
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
28 мар 2020 13:33:41
Цитата: БЭР от 28.03.2020 12:33:59Зачем отвечать на пост не  прочитав его до конца?
Я написал
 "Неужели сложно выделить единый телефон горячей линии и прямо его указать, вместо "размещенный на сайте муниципального образования"?
А уже там направляйте вызов в соответствующий муниципалитет."
Так войдет в СМС-сообщение?

У Вас же есть интернет? Вот сайт Главного управления МЧС по Свердловской области, контакты: https://66.mchs.gov.ru/kontakty . Вы вполне могли бы высказать претензии, замечания и пожелания по их работе им самим, а не испражняться на публичном форуме. 
  • +0.13 / 11
 
 
 
 
  Олег_В_П russia, СПБ
28 мар 2020 13:37:23
Цитата: ILPetr от 28.03.2020 13:33:41У Вас же есть интернет? Вот сайт Главного управления МЧС по Свердловской области, контакты: https://66.mchs.gov.ru/kontakty . Вы вполне могли бы высказать претензии, замечания и пожелания по их работе им самим, а не испражняться на публичном форуме.

Реально нужен единый ахтунг-телефон,  как 01,02.  Южные ресторанчики будут  пытаться работать. Вчера пол ночи орали/плясали  в ближней южной забегаловке. 
  • +0.17 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  БЭР russia, Ельцино-Свердловск
28 мар 2020 15:00:08
Цитата: ILPetr от 28.03.2020 13:33:41У Вас же есть интернет? Вот сайт Главного управления МЧС по Свердловской области, контакты: https://66.mchs.gov.ru/kontakty . Вы вполне могли бы высказать претензии, замечания и пожелания по их работе им самим, а не испражняться на публичном форуме. 


Ну так и не испражняйтесь. 
Куда и как высказывать свои замечания я решу без ваших подсказок.
  • -0.16 / 15