Коронавирус и другие пандемии.
6,805,195 32,262
 

  DeC russia
28 мар 2020 11:09:50

с опережением графика!

новая дискуссия Дискуссия  913

Строительство многофункциональных военных медцентров ведется с опережением графика, первый из них в Нижнем Новгороде сдадут уже к 20 апреля, сообщило Минобороны РФ


Подмигивающий
  • +0.18 / 14
КОММЕНТАРИИ (46)
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
28 мар 2020 11:34:05
Цитата: DeC от 28.03.2020 11:09:50Строительство многофункциональных военных медцентров ведется с опережением графика, первый из них в Нижнем Новгороде сдадут уже к 20 апреля, сообщило Минобороны РФ\n\nПодмигивающий

К 20апреля уже может быть пройден пик заболеваемости, судя по темпам. Китай на 30-й день уже вышел на хорошую полку.
Как-то поздно их строить решили, нет?Думающий
Отредактировано: Cheen - 28 мар 2020 11:45:48
  • -0.08 / 14
 
 
  sssccc
28 мар 2020 11:38:08
Цитата: Cheen от 28.03.2020 11:34:05К 20апреля уже может быть пройден пик заболеваемости, судя по темпам
Как-то поздно их строить решили, нет?Думающий

Все таки надо было обьявлять карантин с ЧС. Сейчас наш тупорылый народ рванет (вместо сидения дома) на шашлыки-машлыки, пьянки-гулянки по друзьям и прочую хню...  Идиотов дофига. Боюсь что как раз эта "неделя" и даст вспышку заболевания.
  • +0.00 / 20
 
 
 
  lucent
28 мар 2020 11:45:19
Цитата: sssccc от 28.03.2020 11:38:08Все таки надо было обьявлять карантин с ЧС. Сейчас наш тупорылый народ рванет (вместо сидения дома) на шашлыки-машлыки, пьянки-гулянки по друзьям и прочую хню...  Идиотов дофига. Боюсь что как раз эта "неделя" и даст вспышку заболевания.

Парковка парка, который у нас рядом с домом, забита до отказа. И погода еще гулятельная выдалась в Питере.Улыбающийся 

С другой стороны, нас же должны пугать люди с симптомами. А тут такая история, что человек с легкой простудой на работу пойдет, так как сама себя работа не сделает. В магазины пойдет, так как есть что-то надо. А вот гулять в парки, скорее всего, не пойдет, а останется дома. Так что, конкретно парков, я бы не особо опасался с точки зрения распространения.  
Отредактировано: lucent - 29 мар 2020 00:00:01
  • +0.25 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
28 мар 2020 12:11:11
Цитата: lucent от 28.03.2020 11:45:19Парковка парка, который у нас рядом с домом, забита до отказа. И погода еще гулятельная выдалась в Питере.Улыбающийся

Ну это же как в анекдоте про свинью, что зареклась в лужи лезть.
Потом идет, лужу видит - дай, думаю, в последний раз.
В Москве народ вечером вчера гулял вовсю в барах и ресторанах, пишут.
Хотя, по личным ощущениям, народу вчера на улицах было ощутимо меньше. 
Видимо, есть те, для кого песня "А нам все равно..." как была неофициальным гимном, так и осталась.
  • +0.12 / 10
 
 
 
 
  EDDISON russia, Москва
28 мар 2020 13:52:16
Цитата: lucent от 28.03.2020 11:45:19. В магазины пойдет, так как есть что-то надо.

дикси вроде все работают круглосуточно, и наверняка и другие какието тоже, думаю все походы в продуктовые щас лучше делать часов в 6 утра ..... 
  • +0.03 / 2
 
 
 
 
  ЮВС
28 мар 2020 15:26:28
Цитата: lucent от 28.03.2020 11:45:19Парковка парка, который у нас рядом с домом, забита до отказа. И погода еще гулятельная выдалась в Питере.Улыбающийся 

С другой стороны, нас же должны пугать люди с симптомами. А тут такая история, что человек с легкой простудой на работу пойдет, так как сама себя работа не сделает. В магазины пойдет, так как есть что-то надо. А вот гулять в парки, скорее всего, не пойдет, а останется дома. Так что, конкретно парков, я бы не особо опасался с точки зрения распространения.

Мне, честно говоря, тоже не понятны все эти требования сидеть дома. Если гуляешь по пустынному месту, встречая за час 50-70 человек, да ещё и ветерок дует, думаю, это только на пользу. 
  • +0.05 / 22
 
 
 
 
 
  MaD_CaT russia, Таганрог
28 мар 2020 15:41:36
Цитата: ЮВС от 28.03.2020 15:26:28Мне, честно говоря, тоже не понятны все эти требования сидеть дома. Если гуляешь по пустынному месту, встречая за час 50-70 человек, да ещё и ветерок дует, думаю, это только на пользу.

Мимо кто то прошёл, чихнул, кашлянул. Когда ходите, хватаетесь руками за ручки дверей, того же
 подъезда, всякие поручни, скамейки в парках и.т.д.  Думаю мысль понятна, продолжать смысла нет.
  • +0.05 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
28 мар 2020 15:53:40
Цитата: MaD_CaT от 28.03.2020 15:41:36Мимо кто то прошёл, чихнул, кашлянул. Когда ходите, хватаетесь руками за ручки дверей, того же
 подъезда, всякие поручни, скамейки в парках и.т.д.  Думаю мысль понятна, продолжать смысла нет.

Пошла в магазин. Магазин на отшибе, прохожих мало...но идет впереди мужик и кашляет, как "слава Богу туберклёз" , Позор без маски конечно...и перейти дорогу некуда. Пришлось совершить противоракетный противогриппозный маневр и свернуть в параллельный переулок.
  • +0.26 / 14
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
28 мар 2020 16:06:09
Цитата: ЮВС от 28.03.2020 15:26:28Мне, честно говоря, тоже не понятны все эти требования сидеть дома. Если гуляешь по пустынному месту, встречая за час 50-70 человек, да ещё и ветерок дует, думаю, это только на пользу.

Вот  так инфицированный и заражает за прогулку 50 человек. В чем польза...
  • -0.02 / 9
 
 
 
 
 
 
  Tauruss russia, Саратов
28 мар 2020 16:08:23
Цитата: Барристер от 28.03.2020 16:06:09Вот  так инфицированный и заражает за прогулку 50 человек. В чем польза...

Почти невозможно заразиться от человека, если просто прошёл мимо него в метре. Не настолько всё плохоУлыбающийся
  • +0.20 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
28 мар 2020 16:24:05
Цитата: Tauruss от 28.03.2020 16:08:23Почти невозможно заразиться от человека, если просто прошёл мимо него в метре. Не настолько всё плохоУлыбающийся

Хотите проверить, сходите в больницу и пройдитесь мимо 50-ти зараженных в метре. Через две недели проверим, отпишитесь.
  • -0.09 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss russia, Саратов
28 мар 2020 16:26:19
Цитата: Барристер от 28.03.2020 16:24:05Хотите проверить, сходите в больницу и пройдитесь мимо 50-ти зараженных в метре. Через две недели проверим, отпишитесь.

Речь шла о прогулке на открытом воздухе, а не в больнице. Не подменяйте начальные условияПодмигивающий
  • +0.27 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
28 мар 2020 16:32:10
Цитата: Tauruss от 28.03.2020 16:26:19Речь шла о прогулке на открытом воздухе, а не в больнице. Не подменяйте начальные условияПодмигивающий


Сгоняйте в Италию. Там свежий воздух. 
  • -0.01 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
28 мар 2020 16:59:57
Цитата: Tauruss от 28.03.2020 16:26:19Речь шла о прогулке на открытом воздухе, а не в больнице. Не подменяйте начальные условияПодмигивающий

С одной стороны я понимаю, что пожилому человеку нежелательно заходить в магазин, если очередь к кассе больше 2 человек, рукопожимать даже рукопожатых, вообще выходить на улицу без перчаток, желательно задерживать дыхание при встрече с прохожими, периодически вытирать руки хоть об одежду... 
Но если человек заболевает от того, что на улице мимо него прошёл нормально дышащий инфицированный или от того, что он принёс вирус на подошвах из магазина через 500 метров тротуара, наверное, он обречён. 
Отредактировано: ЮВС - 29 мар 2020 05:00:01
  • +0.09 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test germany, Hessen
28 мар 2020 16:55:33
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 01:53:56
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 01:53:56

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
28 мар 2020 17:15:03
Цитата: idioten test от 28.03.2020 16:55:33вот вы не поверите, как начинает чесаться лицо, если оно знает что его трогать нельзя.

Вряд ли вирус прыгает по коже рук, поэтому надо тренироваться чесать себя ногтем большого пальца, и не дотрагиваться до него подушечками.
  • +0.04 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
28 мар 2020 17:19:43
Цитата: slavae от 28.03.2020 17:15:03Вряд ли вирус прыгает по коже рук, поэтому надо тренироваться чесать себя ногтем большого пальца, и не дотрагиваться до него подушечками.

Он и по лицу вряд ли прыгает до слизистой. Пришли - умылись. А через маску чистыми руками можно и почесаться
  • +0.10 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
  GkOS ussr, Рига-Лондон-Кёльн
28 мар 2020 17:16:21
Цитата: idioten test от 28.03.2020 16:55:33дневной моцион
выехали за городокCtujlzy 

чтобы добраться до авто в тифгараже нужно открыть четыре двери, лифтом пользоваться перестали.
и дернуть за верёвочку, без этого никак – эта грязная верёвочка раздражала меня ещё в довирусные времена.

если идём вдвоём, все двери открывает один человек, обычно я.
для себя ввёл правило, поможет или нет – я хз.
левая рука, как в странах ЮВА и много ещё где – "поганая", всегда в перчатке.
правая, рабочая – без таковой.
я пробовал перчатки на обеих руках, понаблюдал – получалось хуже, терял контроль.
быстро переносил условную заразу с руки на руку и, потом на лицо.

вот вы не поверите, как начинает чесаться лицо, если оно знает что его трогать нельзя.

условно-заражены: квартира, машина внутри, открытое пространство, лес, поля и проч.
всё остальное, считаю, уже полностью заражённым. поэтому стараюсь минимизировать перенос на границах зон. 
дезинфектант в спрее плюс туалетная бумага – оторвал кусочек, брызнул на бумагу, открыл окно авто, дёрнул за верёвочку, выехал из гаража.
бумажку в мешок. всё левой рукой в перчатке.

и так везде на границах зон.
со стороны, наверное, параноидально-маньячное, но, пишу, как есть.  

у нас первые дни после заморозков тепло, до +17. все выехали за город. семьями. 
на дорогах много велосипедистов, мотоциклистов. семей с детьми.
на прогулке в лесу со встречными, чтобы не нервировать, расходимся по разным сторонам дороги. 
один бюргер, при таком нашем маневре, даже громко поблагодарил, что соблюдаем социально-безопасную дистанцию.
в другой раз бы остановились поболтать, но, не сейчас...

Сегодня заезжал в Лидл местный, так на входе стоит парнишка и всем руки дезинфицирует, а потом протирает ручку у тележкиУлыбающийся
  • +0.16 / 8
 
 
 
 
 
 
  Azak russia, Азов
28 мар 2020 19:01:37
Цитата: Барристер от 28.03.2020 16:06:09Вот  так инфицированный и заражает за прогулку 50 человек. В чем польза...

Даже заключенным положены прогулки на свежем воздухе. Сидение в спёртом помещении (тем более пока ещё продолжается отопительный сезон) может привести к снижению иммунитета и более тяжёлому течению болезни. Тут палка о двух концах. На мой взгляд нужно связав руки за спиной выйти из подъзда (без лифта) все-таки как-то выбираться в условно безлюдные места на свежем воздухе. 
  • +0.05 / 9
 
 
 
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
28 мар 2020 20:14:15
Цитата: Azak от 28.03.2020 19:01:37Даже заключенным положены прогулки на свежем воздухе. Сидение в спёртом помещении (тем более пока ещё продолжается отопительный сезон) может привести к снижению иммунитета и более тяжёлому течению болезни. Тут палка о двух концах. На мой взгляд нужно связав руки за спиной выйти из подъзда (без лифта) все-таки как-то выбираться в условно безлюдные места на свежем воздухе.

В 5 утра даже в "дико забитой" Москве на улицах единицы в пределах видимости. Ну, по окраинам, как минимум.
  • +0.01 / 1
 
 
 
 
 
 
 
  Dargons
28 мар 2020 21:43:39
Цитата: Azak от 28.03.2020 19:01:37Даже заключенным положены прогулки на свежем воздухе. Сидение в спёртом помещении (тем более пока ещё продолжается отопительный сезон) может привести к снижению иммунитета и более тяжёлому течению болезни. Тут палка о двух концах. На мой взгляд нужно связав руки за спиной выйти из подъзда (без лифта) все-таки как-то выбираться в условно безлюдные места на свежем воздухе.

Можно потерпеть и регулярно проветривать помещения.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  GeorgV canada
29 мар 2020 03:27:11
Цитата: ЮВС от 28.03.2020 15:26:28Мне, честно говоря, тоже не понятны все эти требования сидеть дома. Если гуляешь по пустынному месту, встречая за час 50-70 человек, да ещё и ветерок дует, думаю, это только на пользу.

Дедушка... непонятно - спросите!
Позор
  • -0.03 / 2
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oksana
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2020 11:49:04
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:27:37
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:27:37

  • +0.37
 
 
 
 
  sssccc
28 мар 2020 12:05:13
Цитата: АфоняМ от 28.03.2020 11:49:04А чё у Вас за тупорылый народ? Вы прям так себя между собой и называете  или есть какое-то официальное название?
Жующий попкорн\n\nвопрос прежний - название народа скажете?

Россияне которые. Неужели себя не узнали ?Быдло
  • -0.41 / 31
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2020 12:10:29
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:27:35
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:27:35

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
28 мар 2020 12:37:07
Цитата: АфоняМ от 28.03.2020 12:10:29Так здесь из тупорылых только один на форуме и то не факт что Вы россиянин.
Потому что только тот кто сам тупорылый будет народ называть тупорылым, даже если этот народ для него и чужой.

не разделяю точку зрения камрада и не одобряю его лексику в отношении народа.
  
  
Но тем не менее
ЦитатаПравительство Камчатского края сообщило, что 63 пассажира рейса, прибывшего из Таиланда 24 марта, не сходили в медицинские учреждения. Их обязали самоизолироваться на две недели и прийти в больницы по месту жительства. Всего на борту было 267 человек.
Глава Камчатского края Владимир Илюхин призвал к максимальной ответственности для нарушителей, потому что они «ставят под угрозу здоровье своих земляков». «Каждый должен понимать степень своей ответственности в сложившейся ситуации, тем более, что пассажиры, прибывшие рейсом из Таиланда, были ознакомлены с правилами, которые им необходимо соблюдать»,— приводит пресс-служба слова главы региона. Он сообщил, что списки тех, кто не обратился в медучреждения, переданы в региональное управление МВД.
В России с 27 марта запрещены рейсы за границу. Все, кто возвращается в страну, должны две недели находиться на карантине. Ранее был запрещен въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства.


В России выявлено более 1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли пять человек. В мире число заболеваний превысило 597 тыс., умерли более 27 тыс. человек.

https://www.kommersant.ru/doc/4307692

Эти 63 "пассажира" - это ведь не рептилоиды с марса прилетели.
  • +0.21 / 14
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
28 мар 2020 13:01:53
Цитата: _Sasha_ от 28.03.2020 12:37:07не разделяю точку зрения камрада и не одобряю его лексику в отношении народа.
  
  
Но тем не менее

Эти 63 "пассажира" - это ведь не рептилоиды с марса прилетели.

К сожалению, еще раз повторю, наш народ (пока по крайней мере) понимает только силу.  Пофигизм и разгильдяйство свойство не только итальянцев. Вот за роботов-сингапурцев я уверен, а за наших, которые пока на лестничной площадке не будут валятся трупы, не побегут без мозгов по друзьям, нет. 

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с)  Раневская.
Отредактировано: sssccc - 28 мар 2020 14:15:01
  • +0.13 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
28 мар 2020 13:40:15
Цитата: sssccc от 28.03.2020 13:01:53К сожалению, еще раз повторю, наш народ (пока по крайней мере) понимает только силу.  Пофигизм и разгильдяйство свойство не только итальянцев. Вот за роботов-сингапурцев я уверен, а за наших, которые пока на лестничной площадке не будут валятся трупы, не побегут без мозгов по друзьям, нет. 

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с)  Раневская.

Но это ведь только одна сторона медали.
Давайте посмотрим на другую сторону.
9-часовой перелет, +2 часа регистрации + 2 часа от Патайи до Банкгока автобусом или 2-3 часа местными авиалиниями с Пхукета/Самуи.
   
Прилетает 267 человек, многие с детьми, далеко не все смогли поспать в самолете. 
Сначала граница, потом мероприятия по регистрации и контролю температуры в рамках борьбы с короновирусом, на них выделено 3 человека (на оформление каждого пассажира от 1 до 3 минут). 
   
На доставку пассажиров до дома - выделили 3 автобуса (на 267 человек то) - это минимум 2 рейса. естественно что бОльшая часть 2- го рейса не дождалась и разъехалась обычными рейсовыми автобусами и такси.
   
Люди были в отпуске 2-3 недели, в доме и в холодильнике - шаром покати - соотвественно первое что все сделали - кинулись по продуктовым магазинам.
Ну и на хрена вообще было затевать этот цирк с контролем/наблюдением? 
  
Понятно что теплых чувств к тем кто поехал в такое время на отдых особых нет, но с другой стороны и понять их тоже можно - отпуск у большинства по графику, официальных запретов нет, а раз нет запретов - ни туроператор, ни перевозчик деньги не возвращают.
  • -0.14 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp russia, Москва
28 мар 2020 14:56:57
Цитата: _Sasha_ от 28.03.2020 13:40:15Но это ведь только одна сторона медали.
Давайте посмотрим на другую сторону.
9-часовой перелет, +2 часа регистрации + 2 часа от Патайи до Банкгока автобусом или 2-3 часа местными авиалиниями с Пхукета/Самуи.
   
.....
  
Понятно что теплых чувств к тем кто поехал в такое время на отдых особых нет, но с другой стороны и понять их тоже можно - отпуск у большинства по графику, официальных запретов нет, а раз нет запретов - ни туроператор, ни перевозчик деньги не возвращают.

Есть и другая сторона вопроса.
2-3 недели назад рекомендации об ограничении туризма были только для Китая и Италии.
Т.е. люди спокойно летели в запланированный отпуск и пакетами и самостоятельно (там сейчас кстати высокий сезон и количество туристов, не только наших, очень большое в обычное время)
ЮВА, и Тайланд в частности, был очень популярным направления так называемых "зимовщиков", туда отправляли своих родителей и жен с детьми на 3-4 месяца в период с ноября по март, т.е. у многих (тысяч), были обратные билеты на всю семью на марта/апрель.
Еще один момент:
Чартеры и наша регулярка занимали в этом потоке рейсов от силы треть, т.е. большая часть туда добиралась и имела обратные билеты через арабские хабы (АбуДаби/Дубай/Доха), которые неделю назад объявили карантин и отменили все рейсы (без возврата денег за билеты кстати). Т.е. количество вывозных бортов уменьшилось в разы!
В результате там застряло огромное количество наших людей, которые при всем желании просто не имели возможности оперативно улететь, даже осознав наконец величину проблемы с вирусом.
Т.е. записывать их всех в идиоты и желать им кар всевозможных могут лишь недалекие люди. Хорошо что в правительстве их нет и предпринимаются максимальные усилия для их вывоза (кстати прием заявлений на вывоз  продлили до 14-00 завтрашнего дня).

Вот кто действительно идиоты и сказочные эльфы - это те, кто по прежнему пытается всеми силами там остаться, не смотря на работу консульств и усилия по их вывозу! ((

И да, сегодня большинство уже понимает, что это не учебная тревога и не очередной свиной грипп, но 3 недели назад и у нас на форуме была очень популярна идея, что это Китай сам все устроил и морозит уши на зло бабушке. Это к вопросу - почему тогда не ввели карантин. Как слетали в Италию спецы, так и картина прояснилась и пошли меры.
  • +0.22 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lesnik163 russia, Самара
28 мар 2020 14:59:40
Цитата: _Sasha_ от 28.03.2020 13:40:15Но это ведь только одна сторона медали.
Давайте посмотрим на другую сторону.
9-часовой перелет, +2 часа регистрации + 2 часа от Патайи до Банкгока автобусом или 2-3 часа местными авиалиниями с Пхукета/Самуи.
   
Прилетает 267 человек, многие с детьми, далеко не все смогли поспать в самолете. 
Сначала граница, потом мероприятия по регистрации и контролю температуры в рамках борьбы с короновирусом, на них выделено 3 человека (на оформление каждого пассажира от 1 до 3 минут). 
   
На доставку пассажиров до дома - выделили 3 автобуса (на 267 человек то) - это минимум 2 рейса. естественно что бОльшая часть 2- го рейса не дождалась и разъехалась обычными рейсовыми автобусами и такси.
   
Люди были в отпуске 2-3 недели, в доме и в холодильнике - шаром покати - соотвественно первое что все сделали - кинулись по продуктовым магазинам.
Ну и на хрена вообще было затевать этот цирк с контролем/наблюдением? 
  
Понятно что теплых чувств к тем кто поехал в такое время на отдых особых нет, но с другой стороны и понять их тоже можно - отпуск у большинства по графику, официальных запретов нет, а раз нет запретов - ни туроператор, ни перевозчик деньги не возвращают.

Ни тёплых чувств, ни зависти, ни изгоев ни стигматов.. Нужно сохранять спокойствие, закупить предметы и продукты первой необходимости и сидеть дома. Мы на такси добирались. Анализ 31 числа возьмут. Все принимаемые меры оправданы и дают результат.  
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сугубаштатский russia
29 мар 2020 01:00:26
Цитата: _Sasha_ от 28.03.2020 13:40:15Но это ведь только одна сторона медали.
Давайте посмотрим на другую сторону.
9-часовой перелет ..бла бла бла .. шаром покати - соотвественно первое что все сделали - кинулись по продуктовым магазинам.
Ну и на хрена вообще было затевать этот цирк с контролем/наблюдением? 
  
Понятно что теплых чувств к тем кто поехал в такое время на отдых особых нет, но с другой стороны и понять их тоже можно - отпуск у большинства по графику, официальных запретов нет, а раз нет запретов - ни туроператор, ни перевозчик деньги не возвращают.

Аид тоже .. никого не возвращает. 
( вспомнилась классика: "..люди гибнут за металл", уцепившись ) при том, что все были предупреждены про правила карантина и раз уж денежки не потеряли, то "карантинные потери" (время,голод, некормленые цветочки и прочие "неотложные дела") могли бы и понести. А тем более все осознавали свою потенциальную социальную опасность, но .. проигнорировали (как вы выразились - этот цирк). А в сетях (и вне) многие из них позиционируют себя страшными патриотами своей страны, ... какие они на*рен патриоты?! они хужее тех, с кем срутся в сетях\кто гавкает на Россию\льют виртуальные помои\..., они приносят своей стране реальный вред, физический, ощутимый до самого последнего вздоха. 
А так да, "по-человечески можно понять" и .. простить ? Позор 
  • +0.21 / 12
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2020 14:53:31
Цитата: _Sasha_ от 28.03.2020 12:37:07Эти 63 "пассажира" - это ведь не рептилоиды с марса прилетели.

Да оно почти везде так. По-другому видел только на на Сахалине, где показали как может быть по взрослому.

А чаще так. Эти "марсиане" и не думали проверяться - сиптомов ведь нет, ага, - вычисляли уже власти ищут пожарные, ищет милиция.
Цитата«Все заболевшие – жители Крыма, вернувшиеся из неблагополучной по коронавирусу страны. Из них 6 человек – члены двух разных семей, которые совершали путешествие на одном и том же круизном лайнере «Белиссимо» в ОАЭ. 1 человек также посещал ОАЭ, совершал туристическое путешествие на круизном лайнере, следовавшему по другому маршруту. Таким образом, по состоянию на сегодняшний день из 14 подтвержденных случаев заболевания 10 человек и члены их семей находились на лайнере «Белиссимо», – написал Аксёнов.

Все зараженные госпитализированы в инфекционные отделения, находятся в отдельных боксах. Их состояние удовлетворительно, заболевание протекает бессимптомно.


В Севастополе мутная семейка, походу не местная, проживала в туркомплексе "Аквамарин" и хватились только тогда, когда 17-летняя тинка попала по неотложке. При пробивке деталей тоже выяснилось, что прибыли из-за бугра - решили отсидеться с комфортом?

Я не кровожадный и не мстительный, но щетаю, что за такое нужна показательная порка. С забиванием болта на возможные визги кривозащитЕгов.
Иначе тушите свет и сливайте воду.
Смысл в мерах, которые рандомно нарушаются? Тогда уж пустить всё на самотёк и уповать на Всевышнего.
Отредактировано: bormotolog - 01 янв 1970
  • +0.31 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
28 мар 2020 15:20:52
Цитата: bormotolog от 28.03.2020 14:53:31Да оно почти везде так. По-другому видел только на на Сахалине, где показали как может быть по взрослому.

А чаще так. Эти "марсиане" и не думали проверяться - сиптомов ведь нет, ага, - вычисляли уже власти ищут пожарные, ищет милиция.\n\nВ Севастополе мутная семейка, походу не местная, проживала в туркомплексе "Аквамарин" и хватились только тогда, когда 17-летняя тинка попала по неотложке. При пробивке деталей тоже выяснилось, что прибыли из-за бугра - решили отсидеться с комфортом?

Я не кровожадный и не мстительный, но щетаю, что за такое нужна показательная порка. С забиванием болта на возможные визги кривозащитЕгов.
Иначе тушите свет и сливайте воду.
Смысл в мерах, которые рандомно нарушаются? Тогда уж пустить всё на самотёк и уповать на Всевышнего.

Зачем вы так ? Вон люди считают что "зверства" ни к чему. Народ у нас ведь "нетупорылый" (даже те кто бегает из карантина и разносит заразу) а просто шалунишки такие. Вот и попробуйте их просто обозвать (даже справедливо) а не то что наказать, очень обижаются.
пысы. Думаю, пока эти "нетупорылые" самих своих защитничков не заразят. Вот тогда те может чего и поймут. 
 
  • +0.09 / 15
 
 
 
  AltTab russia
28 мар 2020 15:12:35
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:53:21
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:53:21

  • +0.25
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
28 мар 2020 15:27:39
Цитата: AltTab от 28.03.2020 15:12:35Ну шашлыки в кругу своей семьи (тех с кем живешь в одном жилье) это не страшно. Какая разница вы с ними находитесь в одной квартире или сидите на стульчиках вокруг мангала. 
И даже если кто-то рядом жарит шашлыки, то между вашими компаниями дистанция составляет, даже не "социальные 2 метра", а метров 7-10 минимум, а скорее и гораздо больше...
Вот по друзьям ходить или собирать компании из не живущих вместе это лишнее...

А в магазин заехать за мясом,розжигом, дровами...вином потом (какой шашлык без вина), потом заехать на заправку, на след.день- пойти за опохмелом. Если не повезёт, найти на себе клеща, вытаскивать - везти себя и клеща на анализы)( у нас уже повылазили кровососы).  А ещё с сезоном шашлыков у комбустиологов начинается сезон "плеснувших розжиг в костер". Конечно не "пир во время чумы", но и "шашлык во время короновируса" может быть увлекательным.
  • +0.29 / 18
 
 
 
 
 
  sssccc
28 мар 2020 15:37:01
Цитата: Cheen от 28.03.2020 15:27:39А в магазин заехать за мясом,розжигом, дровами...вином потом (какой шашлык без вина), потом заехать на заправку, на след.день- пойти за опохмелом. Если не повезёт, найти на себе клеща, вытаскивать - везти себя и клеща на анализы)( у нас уже повылазили кровососы).  А ещё с сезоном шашлыков у комбустиологов начинается сезон "плеснувших розжиг в костер". Конечно не "пир во время чумы", но и "шашлык во время короновируса" может быть увлекательным.

Еще сплошь и рядом люди наевшись шашлыков и пива-водки начинают к соседним, таким же кампаниям "в гости ходить". Те тоже на месте не сидят, и начинается по набережной броуновское движение. А еще надо Шарику палку в воду закинуть.  Плюс рыбаки гроздьями, без этого никак Обеспокоенный 
Отредактировано: sssccc - 28 мар 2020 15:53:14
  • +0.11 / 12
 
 
  idioten test germany, Hessen
28 мар 2020 11:41:14
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 01:53:12
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 01:53:12

  • +0.05
 
 
  Antiglobalist china, Гуанчжоу
28 мар 2020 11:49:29
Цитата: Cheen от 28.03.2020 11:34:05К 20апреля уже может быть пройден пик заболеваемости, судя по темпам
Как-то поздно их строить решили, нет?Думающий

В середине февраля я давал своим друзьям с родины прогноз из того, что видел, что конец мая начало июня будет пик в России, на форуме тут про это писал в начале марта, когда на форум вернулся. В личной переписке писал тут на форуме несколькими днями ранее, чем на самом форуме. Я не оракул, но, если правильно понимаю все происходящее, хоть и издалека (так легче смотреть, много инфомусора можно избежать), то все довольно логично с этими госпиталями.
Но это только если я прав. Иначе тоже логики не вижу.
  • +0.12 / 6
  • Скрыто
 
 
  Новый Читатель
28 мар 2020 11:58:55
Цитата: Cheen от 28.03.2020 11:34:05К 20апреля уже может быть пройден пик заболеваемости, судя по темпам. Китай на 30-й день уже вышел на хорошую полку.
Как-то поздно их строить решили, нет?Думающий

Очень Вы высоко оцениваете способность правительства России справится с эпидемией. 
Лучше даже чем они сами, ибо больницы явно строятся на случай если карантин не сработает и пойдет вал больных как в Европе.
А если все сработает и пик вспышки будет пройден, в хозяйстве эти госпитали все равно пригодятся. 
Вдруг осенью вторая волна пойдет например. 
  • +0.08 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
28 мар 2020 13:48:30
Цитата: Новый Читатель от 28.03.2020 11:58:55Очень Вы высоко оцениваете способность правительства России справится с эпидемией. 
Лучше даже чем они сами, ибо больницы явно строятся на случай если карантин не сработает и пойдет вал больных как в Европе.
А если все сработает и пик вспышки будет пройден, в хозяйстве эти госпитали все равно пригодятся. 
Вдруг осенью вторая волна пойдет например.

Правительства - да. Если бы те же меры в японии, германии или корее, то вообще отлично было бы.
А вот пох$изм части населения меня смущает.Как бы надежда тут на невысокую плотность населения остается.
  • +0.11 / 7