Коронавирус и другие пандемии.
6,831,783 32,262
 

  DeC ( Слушатель )
28 мар 2020 14:05:25

Подмосковье

новая дискуссия Дискуссия  576

Новое приложение для проверки дезинфекции подъездов запустили в Подмосковье.

Качество работ будут контролировать сотрудники Госжилинспекции МО. УК обяжут ежедневно выполнять задание по дезинфекции подъездов, после выполнения всех работ Управляющая организация отправит в приложение фотоотчет.

Если в каком-то доме не проводят дезинфекцию или выполняют работы некачественно, жители могут пожаловаться «Доброделу» или в Единую диспетчерскую службу МО.




Подмигивающий
  • +0.16 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
28 мар 2020 14:15:48

  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
  lucent ( Слушатель )
28 мар 2020 14:26:17

Наших коммунальщиков каким-то там вирусом не возьмешь...Улыбающийся 
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  comaliec ( Слушатель )
28 мар 2020 15:08:02

блогеры не?
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
28 мар 2020 15:26:41

Да, может и блогеры. Там аккаунт такой, помойный. С другой стороны, "хитрожопость" тех мигрантов, которые дворниками работают, тоже сложно переоценить...Улыбающийся 
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
28 мар 2020 16:08:26

Если оценить скорость  взятия в кадр этой "группы", то сразу возникают сомнения . ...Там , конечно  , пара секунд есть , что-бы взять телефон , включить , заснять .  Но . Не исключено , что снимавший- это "третий" ... соучастник .
PS Тем более со стороны снимающего в первые секунды виден Козырёк над входом в подъезд , соответственно над ним - только лестничные пролёты  . То-есть съёмка не с балкона или окна , а просто  втупую с лестницы - зашёл (обойдя домофон) , поднялся на пару этажей . снял.  
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  Dargons ( Слушатель )
28 мар 2020 15:54:04

Судя по аккаунту в твиттере снимавший всё сам и организовал. Привлекать таких надо
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  KB ( Слушатель )
28 мар 2020 20:12:04

Дюже масштабная задача.
Справятся ли?
По хорошему кнопку вызова лифта (равно как и внутреннюю панель) нужно дезинфицировать после каждого зашедшего с улицы.
Про дверные ручки даже не заикаюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Bobolya1 ( Слушатель )
28 мар 2020 20:39:07

По хорошему, каждому зашедшему/вышедшему следует носить перчатки, а не разбрасываться собственноручно уплаченными ден.знаками(содержание мест общего пользования называется). Но если человеки готовы платить за подтирающую им сопли няньку ежеминутную уборку вместо простейшей меры защиты - пусть платят. Индивидуально. Для радеющих за "государство должно" в войсках РХБЗ есть специальные машинки и средства дезинфекции. К делу подходят со всей ответственностью и мелко не плавают. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
28 мар 2020 20:43:59

Зачем перчатки? Вирус же через кожу не впитывается. Кнопку нажал - потерпи до дома, не тащи сразу пальцы в рот. А дома уже можно и мылом/спиртом помыть. Я сейчас кнопки в лифтах костяшками пальцев нажимаю, или вовсе пешком хожу.
С перчатками есть подвох - они дают чувство ложной защищённости, грязь на руках не чувствуется. Лучше носить перчатку на одной руке, как тут писали, или вовсе не носить.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Bobolya1 ( Слушатель )
28 мар 2020 20:59:55

Дело, конечно, ваше одевать их или нет. Моё мнение - наши шаловливые ручонки имеют свойство оказываться в самых неожиданных местах прежде, чем мы это осознаем. В перчатках же контроль за руками осуществляется легче. Грязь на руки не попадает или в меньших количествах. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
28 мар 2020 23:01:27

Наши умники поступили проще - отключили лифт С битой
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
28 мар 2020 23:52:22

Вообще-то можно использовать одноразовые перчатки. Если так паритесь. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Gweb ( Слушатель )
29 мар 2020 00:01:35

Ну молодцы. Теперь старикам нельзя хвататься за перила. А они смогут?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
29 мар 2020 01:54:19

ЦитатаВообще-то можно использовать одноразовые перчатки. Если так паритесь.


ЦитатаПо хорошему кнопку вызова лифта (равно как и внутреннюю панель) нужно дезинфицировать после каждого зашедшего с улицы.


ЦитатаЗачем перчатки? Вирус же через кожу не впитывается. Кнопку нажал - потерпи до дома, не тащи сразу пальцы в рот. А дома уже можно и мылом/спиртом помыть. Я сейчас кнопки в лифтах костяшками пальцев нажимаю, или вовсе пешком хожу.


Я и моя подруга уже  3 недели нажимаем всевозможные кнопки металлическими ключами.
Попробуйте, дешево и сердито.
Кстати, кнопки на данный момент ерунда.
У нас лифт в доме 1.5 метра по диагонали*, а рекомендуют держать дистанцию в 2 метра.
Мы или пропускаем лифты с аборигенами, или их туда не пускаемУлыбающийся
Мы вчера вдвоем заходим в лифт вечером, за нами тут же прется молодой абориген с коробкой пива в руках.
Я ему, - take the next one.
Он, - почему?
Я, - по кочану. Во первых, лифт слишком маленький для троих, во вторых, я с ней сплю, а с тобой нет.
Он, - ну ОК, босс.
*Фото пруф. Мой эл. велик #2 еле влезает, куда уж там аборигенУлыбающийся
  • +0.54 / 29
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
29 мар 2020 08:50:16

Наши тоже!
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
29 мар 2020 09:01:07

Тем самым максимально искусственно создают предпосылки для того,чтобы люди сидели дома, особенно пожилые. Продукты привезут и поднимут их дети. Чтоб Самашки с колясками не шлялись по улицам и т.д.
Вы ж(образно) нихрена не хотите соблюдать карантин. 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
29 мар 2020 09:47:30

Вместо того, что бы протирать 9 кнопок теперь должны протирать перила с 1 по 9 этаж.
З.Ы.  Подняться на 5-9 этаж - серьезная физическая нагрузка, ведущая к увеличению вдыхаемого-выдыхаемого воздуха. Соответственно повышается риск заражения.
  • +0.47 / 31
  • АУ
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
30 мар 2020 16:39:05

и теперь все обтирают перила ?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  Влад777 ( Слушатель )
29 мар 2020 10:07:44

За подъезды не скажу а детские площадки помыли тщательно.
  • +0.01 / 1
  • АУ