Коронавирус и другие пандемии.
6,821,283 32,262
 

  Братан ( Слушатель )
29 мар 2020 14:39:51

В Екатеринбурге в рамках учений выставочный центр превратили в госпиталь

новая дискуссия Новость  213

В выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», который находится неподалеку от екатеринбургского аэропорта Кольцово, за сутки было установлено 3 тыс. больничных коек. Как передает корреспондент Znak.com, это произошло в рамках учений министерства общественной безопасности и минздрава региона.
Необходимость оценить мощности выставочного центра с точки зрения организации госпиталя возникла в связи с распространением коронавируса (COVID-19), рассказал источник Znak.com в правительстве. Впрочем, на сегодняшний день нет потребности в таком большом количестве дополнительных мест — в Свердловской области официально подтверждено 24 случая коронавируса.
Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» может стать идеальной площадкой для развертывания на его территории временного госпиталя при ухудшении эпидемиологической обстановки, считает гендиректор центра Игорь Данилов. По словам Данилова, «Екатеринбург-Экспо» в отличии от другого потенциального объекта размещения футбольного стадиона «Екатеринбург-Арена» расположен на удалении от центра города, узлов общественного транспорта и пешеходных потоков. «В выставочном центре есть вместительная парковка и удобные подъезды для разгрузки оборудования у павильонов. Помещения выставочного центра имеют ограниченное количество входов и выходов, что позволяет контролировать периметр объекта. Есть оборудованная кухня, которая сможет обслуживать персонал и пациентов», — добавил он. 

=====
Боевые сводки Грустный
  • +0.37 / 19
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!