Перспективы развития России
24,287,725 126,582
 

  DeC ( Профессионал )
31 мар 2020 10:28:27

Дума распространила служебные паспорта на управляющих недвижимостью России за рубежом

новая дискуссия Новость  195

31 мар, 11:25

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Госдума во вторник приняла в третьем - заключительном - чтении правительственный законопроект, который предусматривает выдачу служебных паспортов работникам организаций, управляющих недвижимым имуществом РФ за рубежом.

Согласно документу, выдавать служебные паспорта можно будет также сотрудникам подрядных организаций, выполняющих работы для государственных нужд в посольствах и консульствах РФ, официальных представительствах России при международных организациях, а также на объектах федеральных органов исполнительной власти и госкорпораций за рубежом.

Как отмечают авторы инициативы, на фоне роста антироссийских настроений власти ряда стран усложняют процедуру получения виз для таких категорий российских граждан. Такая практика приводит "к нарушению сроков исполнения госконтрактов, а в отдельных случаях ставит под угрозу нормальное функционирование российских загранучреждений". Нововведения исправят сложившую ситуацию и позволят обеспечить указанную категорию граждан служебными паспортами, чтобы запрашивать для них служебные визы по линии МИД России на период действия госконтракта.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.29 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!