Перспективы развития России
24,259,137 126,512
 

  DeC ( Профессионал )
31 мар 2020 13:22:58

Банк «Открытие» и Wildberries запустили экспресс-кредитование поставщиков онлайн-ретейлера

новая дискуссия Новость  124

31.03.2020 13:58

Крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries и банк «Открытие» запустили экспресс-кредитования для поставщиков компании. Предприниматели смогут взять кредит под залог товаров, находящихся на складе Wildberries

Wildberries и банк «Открытие» объявили о старте проекта финансирования малого и среднего предпринимательства. Сумма кредита составляет от 100 000 до 10 млн рублей сроком от шести до 24 месяцев. Банк обещает рассматривать заявки на финансирование в течение двух дней.

«Одна из основных проблем для создания или развития своего бизнеса — это нехватка денег. Вместе с банком «Открытие» нам удалось разработать и протестировать проект удобного финансирования на онлайн-платформе. Сейчас такой инструмент является наиболее актуальным и востребованным», - отметала в ходе пресс-конференции генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

«Вместе с партнером мы приняли решение, что продукт необходимо тиражировать именно сейчас, так как он крайне актуален в условиях ограничений их работы из-за карантина и является проявлением нашей социальной ответственности перед бизнесом и реальной мерой поддержки производителей», — комментирует Надия Черкасова, заместитель президента — председателя правления банка «Открытие».

Экспресс-кредитование для поставщиков Wildberries предоставляется по кредитной ставке 9,5% под залог товаров в обороте заемщика, находящихся на складе Wildberries. По словам Черкасовой, проект работал в тестовом режиме с первого января по 30 марта. Средний размер кредита, которым воспользовались производители обуви, одежды, средств гигиены и косметики, в рамках пилота составляет 2,9 млн рублей, сообщила Черкасова. «По нашим подсчетам, если все поставщики Wildberries захотят воспользоваться программой экспресс-кредитования, мы можем выдать порядка 18 млрд рублей», — приводит данные Бакальчук.

Оформить заявку на кредит клиент может на сайте Wildberries для поставщиков. Заявка попадает в банк, подписание договора происходит в режиме онлайн. Документы связанные с поручительством не требуются, уточнила Черкасова. «Программа готовилась более 2,5 месяцев назад, до ситуации с коронавирусом и анонса мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, озвученные на прошлой неделе, — сказала она. — Сейчас мы актуализируем параметры программы, в частности рассматриваем увеличение отсрочки по основному долгу до 6 месяцев».

Источник

Подмигивающий
  • +0.13 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!