Коронавирус и другие пандемии.
6,818,735 32,262
 

  DeC ( Слушатель )
31 мар 2020 16:07:25

вылечили

новая дискуссия Дискуссия  573

В Подмосковье врачи вылечили от коронавируса еще 3 человек — оперштаб области

Подмигивающий
  • +0.26 / 17
КОММЕНТАРИИ (25)
 
 
  NataliaL ( Слушатель )
01 апр 2020 02:03:34
Чем лечили-вылечили? Что за лекарство применяли, не раскрывают?
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
01 апр 2020 05:19:48
Парацетомолом, или ибупрофеном, чем еще лечат простуду. Если вы не лежите с инсультом и сахарным диабетом в придачу ничего более серьезного не требуется.
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
01 апр 2020 06:21:09
Вчера ездил к родителям - наказали купить парацетамол и афлубин. Штук шесть аптек посетил - ни в одной не было.
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
01 апр 2020 08:17:07
Кстати, в Минске тоже парацетамол разметают. Был в аптеке, постоял в очереди единственным в маске Обеспокоенный. Маски в продаже таки были, но как раз кончались. Антисептики были.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
01 апр 2020 09:07:59
Антисептики и у нас есть.
Только вот неделю назад в местной аптеке Местамидин 150 мл (это который вирулицидный, для липофильных вирусов) был по 124 рубля, а сейчас 497 рублей. Не стесняясь совсем цены задрали. Маски аптеки сбагрили на серый рынок в Сеть. Уже сейчас можно точно и четко сказать - аптечные сети показали себя отвратительно в текущей ситуации и в их работе нужно наводить порядок, иначе это не аптеки, а барыги какие-то.
  • +0.07 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Hataiiia ( Слушатель )
01 апр 2020 09:17:00
Я вот не поняла - чего его скупать то побежали? Горстями и продолжительное время пить его нельзя. Токсичный же препарат. Да и надобности нет. Что с ним все делать собираются в таких количествах?
  • +0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
01 апр 2020 09:24:23
Так впрок же ж. Стадный рефлекс никто не отменял. К тому же, единственный достоверно рекомендованный препарат. Да, он не лечит, но хоть от температуры помогает. И от других ОРВИ пригодится если что.
  • +0.06 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  alice ( Слушатель )
01 апр 2020 11:20:26
Сбивать температуру при вирусной инфекции ВРЕДНО! Температура препятствует размножению вируса, поэтому если можете терпеть температуру – терпите!
  • +0.12 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
  Inikon ( Слушатель )
01 апр 2020 11:34:03
Методические рекомендации МО РФ по лечению коронавируса
Коронавирус бывает в легкой, средней тяжести, тяжелой и крайне тяжелой формах. Легкая - температура до 38, средняя - до 39, тяжелая до 40, крайне тяжелая >40. Если температура > 38  то лучше к доктору, а если меньше то продолжать вести наблюдение..
  • +0.10 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
01 апр 2020 11:44:50
До 38,5 вы правы. Выше 38,5 - не правы. Крутой
  • +0.17 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
01 апр 2020 12:08:27
Как мне кажется, на мой немедицинский взгляд, взрослым можно до 39 не сбивать. Но дело не только в температуре. Надо смотреть по общей симптоматике. Если просто жар, но человек в порядке, то до 39 можно держать. Если начинается лихорадка, конечности становятся холодным и какая-нибудь затуманенность сознания, то лучше и при 38 сбить... 
  • +0.12 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
01 апр 2020 13:17:40
Ну, это уже тонкости и частности для тех, кто хоть немного разбирается. 38,5 - это ориентир ширпотребный, если ему следовать, то по крайней мере не навредишь слишком сильно. А то "терпите температуру, сколько сможете", а потом раз - и почки забарахлили.
  • +0.15 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ArxV ( Слушатель )
01 апр 2020 18:14:42
Высокая температура и при 39 вирус не убивает.
Зачем нужно терпеть - непонятно.
Нет, если хочется страдать - страдай, никто не запретит.
Ни от одного нормального специалиста не слышал таких рекомендаций, хотя против "народной мудрости" не попрешь. )
  • -0.06 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
01 апр 2020 18:27:03
"Народную мудрость" - в попу ... Сначала нужно разобраться с примитивными вещами - А, собственно - почему повышается температура у Людей?  Ответ прост . Организм самостоятельно повышает свою температуру , дабы убить всё , что мешает выздоравливать - "тех "бяк",которые внутри нас при +38 уже дохнут". ..Другое дело - когда за +39 уже пойдёт .Тогда уже и начнутся проблемы .(Мы не умеем выживать выше +39 ВНУТРИ, свои внутренние  "полезности" тоже начинают выходить их строя...(+42 это уже капец)) 
  • +0.10 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ArxV ( Слушатель )
01 апр 2020 19:30:34
С примитивными вещами можно разбираться, получив базовые знания.
Организм по другому не умеет.
Очень многие инфекции убиваются (или снижается их эффективность) при повышении температуры.
Но коронавирусу это не мешает.
Организм же не может - "так, почитаю статейки, поднимать температуру смысла нет, тогда не буду".
Реакция простая - "инфекция - поднимай температуру".
Думать уже нужно самому. Раз нет смысла - зачем температуру держать?
Цитата: wom от 01.04.2020 20:02:36...
Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40°С, поэтому я выбросил в кровь пиро...
.........


Откуда иммунитет может знать, что вирус не может долго существовать при +40?!

PS
При всем уважении к Водовозову его желание написать все в доступном виде в виде красочной картинки сильно искажает реальность.
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
01 апр 2020 19:02:36
Почитайте вот тут  хотя бы...  https://uncle-doc.li…28657.html  Кажется, Зарун давал эти ссылки, точно не припомню.
Я: - Иммунитет, что за нафиг, почему у меня температура 40?
Иммунитет: - Я выбросил в кровь пирогены, которые добрались до центра терморегуляции в гипоталамусе и тот сместил точку равновесия в сторону теплопродукции.
Я: - К черту физиологию, зачем так много?
Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40°С, поэтому я выбросил в кровь пиро...
.........
И продолжение вот тут:  https://uncle-doc.li…29733.html
  • +0.20 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alice ( Слушатель )
01 апр 2020 21:02:18
Высокая температура действительно не убивает вирус, но замедляет его размножение. Кроме того, высокая температура тормозит размножение бактерий, а бактериальная инфекция часто сопутствует вирусной, приводя при гриппе к пневмонии. Поэтому врачи как раз говорят, что не стоит снижать температуру ниже 38,5. Эта цифра – компромиссная, так как неплохо переносится, а с другой стороны, замедляется размножение вируса. Но если вы нормально переносите температуру выше, то нет смысла ее сбивать.
  • +0.10 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
01 апр 2020 15:01:42
Если температура выше 38.5 надо сбивать однозначно... Терпеть нельзя ни в коем случае, особенно если за 38.5 у детей или стариков.
  • +0.05 / 2
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
01 апр 2020 11:01:35
У большого количества населения парацетомола в аптечке банально нет. Всякий лёгкий жар сейчас принято ибупрофеном сбивать. Соответственно, чтобы организовать локальный дефицит, достаточно того, чтобы каждая семья купила в аптечку пару блистеров парацетомола. Это уже будет сотня миллионов упаковок.Улыбающийся 
  • +0.13 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
01 апр 2020 14:54:11
Ну уж не знаю... У моих знакомых наверное у всех в аптечках был парацетомол. А у кого дети малые, у тех и подавно, большинство хоть краем глаза смотрел передачи Комаровского, который говорил, что при повышении температуры нужно сначала принять парацетомол, если через 20 минут эффекта нет, принять ибупрофен. Кстати насколько я помню, Комаровский утверждал, что при вирусной инфекции более эффективен парацетомол, а при бактериальной - ибупрфен. Тогда ( до Covid-19) ОРВИ считалась менее опасной чем бактериальная инфекция, соответсвенно был вывод, что если парацетомол помог, значит пока все нормально, если не помогает, значит это признак более серьёзной бактериальной инфекции.   
  • +0.10 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
01 апр 2020 11:13:25
ВОЗ рекомендовал его (парацетамол) при короновирусе (тем, кто достаточно легко болеет, чтобы не нуждаться в более тяжелой артиллерии).
А про ибупрофен говорил, что наоборот усугубляет.
  • -0.01 / 2
 
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
01 апр 2020 12:13:06
Некорректно, то ли левый перевод был, то ли чайник переводил. Потом поправили, ибупрофен кто раньше пил тот может и дальше пить, если раньше была побочка то и при этой простуде лучше не употреблять.
  • +0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
01 апр 2020 12:16:34
Поправить поправили а слух уже ушёл в массы. Теперь имеем дефицит парацетамола.
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
01 апр 2020 12:40:34
Ну если он не помогает - то дефицит не столь важен.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  NataliaL ( Слушатель )
01 апр 2020 07:45:20
Ну вот и я о том же - пациенты выздоровели, может и без парацетамола даже. 
Кстати,  в новостях упоминалось о "более чем 500 " заболевших в Москве  и проходящих лечение в домашних условиях. Тоже потом напишут, что их "вылечили". 
  • -0.42 / 27